Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#861 Сеня1 » Пт, 15 июля 2022, 21:12

Иаков,
а вы кто? я не узнаю вас в гриме...
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#862 Иаков » Сб, 16 июля 2022, 6:57

Сеня1 писал(а):Иаков,
а вы кто? я не узнаю вас в гриме...
ДУХ ИСТИНЫ - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА.
Второе Пришествие Христа
Форум - http://iakov-hristos.ru ; Чат - https://t.me/iakov_hristos
Иаков M
Откуда: РФ. г. Иркутск
Сообщения: 2230
Темы: 11
С нами: 6 лет 2 месяца
О себе: Иаков Христос

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#863 Сеня1 » Сб, 16 июля 2022, 7:44

Иаков,
богохульник значит. понятно. нет не хочу с вами говорить по душам.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#864 _Tasha » Сб, 16 июля 2022, 7:56

Сеня1, :-D коротко и по делу.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#865 Сеня1 » Вс, 31 июля 2022, 22:20

Как решить проблему абортов и демографическую проблему?
Мне кажется очень просто - запретить прерывать первые четыре беременности. То есть родили четыре ребенка, потом можете делать аборты.
А со временем совсем запретить аборты.
Почему на Востоке нет демографической проблемы? Потому что для них аборт - это страшный грех.
Сразу запретить наверное сложно будет. А так, постепенно - можно.
И обеспечить поддержку от государства малоимущим семьям.
В сталинские времена аборты были запрещены - и ничего, жили как то. И не плохо жили.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
и девушки станут осторожнее, если будут знать, что если что, придется рожать.
глядишь, целомудреннее станут. и мальчишки.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#866 соль22 » Вс, 31 июля 2022, 23:05

Сеня1 писал(а):Как решить проблему абортов и демографическую проблему?
Мне кажется очень просто - запретить прерывать первые четыре беременности. То есть родили четыре ребенка, потом можете делать аборты.
А со временем совсем запретить аборты.
Почему на Востоке нет демографической проблемы? Потому что для них аборт - это страшный грех.
Сразу запретить наверное сложно будет. А так, постепенно - можно.
И обеспечить поддержку от государства малоимущим семьям.
В сталинские времена аборты были запрещены - и ничего, жили как то. И не плохо жили.

Добавлено Вс, 31 июля 2022, 22:22:
и девушки станут осторожнее, если будут знать, что если что, придется рожать.
глядишь, целомудреннее станут. и мальчишки.
Смешно :rzhach:
Запреты никогда и никого не останавливали, а только предавали перчинку… А уж сколько вариантов сделать аборт в домашних условиях… вагон и маленькая тележка, вопрос сможет ли Ж после таких абортов выжить вообще, а уж про дальнейшие возможности деторождений и не говорю…
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Неожиданные мысли

#867 Сеня1 » Вс, 31 июля 2022, 23:32

соль22 писал(а):Запреты никогда и никого не останавливали, а только предавали перчинку… А уж сколько вариантов сделать аборт в домашних условиях… вагон и маленькая тележка, вопрос сможет ли Ж после таких абортов выжить вообще, а уж про дальнейшие возможности деторождений и не говорю…
а это зависит от позиции государства. Если будет в моде бренд многодетности, то никто и не будет подпольно стремится аборт делать. Аборты подпольные от безысходности делают - негде жить, нет работы и прочее. Если решать проблемы, убеждать, что быть матерью почетно, то и мысли людей изменятся.
Почему на востоке аборты запрещены и проблем,о которых вы пишите, нет?
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#868 соль22 » Вс, 31 июля 2022, 23:34

Сеня1 писал(а):Если будет в моде бренд многодетности, то никто и не будет подпольно стремится аборт делать. Аборты подпольные от безысходности делают - негде жить, нет работы и прочее. Если решать проблемы, убеждать, что быть матерью почетно, то и мысли людей изменятся.
Вот это другой разговор :yes: но в принципе, все и так делается в этом направлении...
соль22
Сообщения: 5650
Темы: 12
С нами: 2 года

Re: Неожиданные мысли

#869 Сеня1 » Пн, 1 августа 2022, 9:55

соль22 писал(а):Вот это другой разговор но в принципе, все и так делается в этом направлении...
это полумеры. в Европе и Америке жили достаточно сытно и могли прокормить в семье множество ртов, но почему-то не особо торопились заводить много детей. А на востоке жизнь менее обеспеченная и комфортная, но детей множество. Значит запрет на аборты очень даже влияет на рождаемость.
Вот я удивляюсь людям - с одной стороны они коммунизм считают утопией, а сами верят в еще более утопичные идеи.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#870 Brittany » Пн, 1 августа 2022, 10:49

Сеня1 писал(а):Как решить проблему абортов и демографическую проблему?
Мне кажется очень просто - запретить прерывать первые четыре беременности. То есть родили четыре ребенка, потом можете делать аборты.
Наладить фабрику по производству детей... :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#871 Сеня1 » Сб, 6 августа 2022, 9:39

Смотрела разбор мультфильма Тайна Келлс и вдруг меня осенило - подсказка в этом разборе была.
Я всегда удивлялась, какое яркое и глубокое впечатление всегда оставляла сказка в моей душе. Но такие ощущения ведь свойственны были не только мне, но и всем детям. Когда был задан вопрос - как воспитывать детей, формировать их нравственные ценности, если религия в голом виде с этим не справляется -ответ возник мгновенно - воспитывать детей на сказках.
А сегодня я поняла, почему же на сказках? Да потому что там герои общаются с духами, феями, гномами и прочими сказочными персонажами. А что же это за персонажи? Откуда они взялись?
Господи, это же так просто! - из язычества они взялись!
Мысль дальше стала развиваться, но нет времени сейчас об этом писать. Продолжу развивать мысль в теме "Что такое оккультизм".

Ссылка на разбор, кому интересно https://vk.com/feed?z=video-136337801_456239484/2 ... 561009/pl_post_-136337801_5728
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#872 Сеня1 » Вс, 28 августа 2022, 15:22

С подругами общались и задумались над вопросом - что такое духовность?
Тогда никто толком не мог ответить на этот вопрос.
И вдруг меня осенило: духовность - это противоположность материальности.
И все сразу стало ясно и понятно.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#873 обычный » Вс, 28 августа 2022, 21:14

Сеня1, термин "дух", скорее, используется в двух смыслах.
Если в паре "инь-ян", то это про материю и дух - частицу и волну.
А про духовность в религиозном смысле - это наполнение Духом, божественностью.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Неожиданные мысли

#874 Сеня1 » Вт, 30 августа 2022, 17:27

обычный,
материализм - это объективность.
духовность - это субъективность.

когда Блаватская писала, что и злодей может быть духовным человеком, я этого не понимала. Теперь понимаю.
злодей, который мыслит субъективно (умственно-чувственно), уже не материалист.
разница очевидна - если субъективно мыслящий человек эгоист - то это злодей. если же альтруист - то либо святой, либо приближается к святости.
все просто.
А божественные искры есть в каждом человеке, иначе это были бы роботы, а не люди.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#875 Сеня1 » Вс, 4 декабря 2022, 21:03

Вдруг обнаружилось - все, кто не предали идеи Великого Октября, не предали и Россию - Белоруссия, Китай, Вьетнам, Северная Корея, Куба...
А мы сами себя, получается, предали?
Представляю, как мы выглядим в глазах наших друзей. Выглядим довольно жалко.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#876 Сеня1 » Вс, 22 января 2023, 10:12

Послушала предсказания Глобы. Она сказали, что айтишники все возьмут в свои руки и все будет хорошо.
Хотелось бы верить.
А если задуматься, то кто спас Россию после отречения царя? А спасли Россию инженеры-энергетики, друзья и единомышленники Ленина. Составили план электрификации и вытащили страну из глубокой трясины.
А потом и ядерный щит создали благодаря достаточному количеству электроэнергии (недорогой к тому же). Ведь единомышленники Ленина создали такую систему энергообеспечения страны, что самая холодная, самая северная страна в мире имела самую дешевую электроэнергию в мире.
И вообще, именно ученые и инженеры спасают всегда человечество.
Правда без гениального политика-руководителя у них ничего не получится. Потому что политика - это совсем другое мышление.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя