Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#781 Emmanuelle » Чт, 7 января 2021, 13:29

Сеня писал(а):продолжать в своей голове марать память о наших героях.
Я никак не могу понять, при чем здесь солдаты. :crazy:
Если человек отрицает Бога, то он грешник. В I веке, в XV или в XX. Атеисты - это не только советские люди. Это в широком смысле люди, отрицающие существование Бога. А придание словам своего смысла - это лжесвидетельство.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Сеня писал(а):продолжать ненавидеть обычных людей
У вас просто какая-то каша в голове из солдат, ненависти к людям и церковников.
Emmanuelle

Re: Неожиданные мысли

#782 Сеня » Чт, 14 января 2021, 18:47

Brittany писал(а):Это смотря какой период советского времени брать.
Пыток, может, и не было (в чём я сомневаюсь), но бить били.
Ленин и Дзержинский были против пыток. И в законе пытки были запрещены. Но возможно кто-то законы нарушал.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
М42 писал(а):Я никак не могу понять, при чем здесь солдаты.
Если человек отрицает Бога, то он грешник. В I веке, в XV или в XX. Атеисты - это не только советские люди. Это в широком смысле люди, отрицающие существование Бога. А придание словам своего смысла - это лжесвидетельство.

вот Душенов, рассуждая о Боге, договорился до абсурда. Этож надо такой перл выдать! Нет слов. И мое возмущение стерли и меня забанили. Идиоты.
Развивать мысль начинает с 13.08, а перл звучит с 14.30
phpBB [media]

не важно кто победил - фашисты или коммунисты(раз они не верят в Бога). Как можно вещать такую чушь?
Вот это меня и возмутило.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#783 Сеня » Пт, 15 января 2021, 9:48

во время мороза замерзла и заболела.
насморк, зубы ломит и в горле першит.
решила измерить температуру - новый градусник, ни разу не пользовалась - не работает!
пошла в аптеку, там последние 20 градусников завозили два месяца назад. вот так рынок порешал все наши проблемы :(
нашла способ измерения температуры по пульсу. судя по инструкции, выше 38 температура не поднималась, сегодня температура ниже чем вчера.
вот так и живем.
зубы вылечила чистотелом, горло лечу ромашкой. я уж забыла, когда в последний раз болела. и на тебе!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#784 Brittany » Пт, 15 января 2021, 11:55

Сеня, поправляйтесь!
С наступлением холодов я всегда держу дома фарингосепт. При первых незначительных проявлениях першения
он помогает быстро.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#785 Мадера » Пт, 15 января 2021, 12:20

Сеня, выздоравливайте! :rose:
Настойка белой лилии от зубов помогает. Если у Вас есть сад-огород, обязательно весной посадите обычную садовую белую лилию! В хозяйстве пригодится! Лучше антибиотиков лечит! :yes:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#786 Сеня » Пт, 15 января 2021, 13:58

Brittany, Мадера,
спасибо. чистотел почти сразу снял боль. зубы о себе больше не напоминают.
замучил насморк, чихаю без конца. но помогают тампоны смоченные в солевом растворе - нос сразу дышать начинает.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:
и все таки мне интересно - куда градусники делись?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#787 Brittany » Пт, 15 января 2021, 17:46

Сеня, ПОЧЕМУ ИСЧЕЗЛИ ГРАДУСНИКИ ИЗ АПТЕК, РАССКАЗАЛИ ДИСТРИБЬЮТОРЫ
Коронавирусная пандемия вызвала повышенный спрос на термометры. И это стало одной из причин того, что в аптеках начал наблюдаться дефицит градусников.

Однако, еще одним фактором исчезновения этих медизделий из аптек эксперты называют то, что их продажи «перетекли» к неспециализированным продавцам, пишет Фармацевтический вестник. Директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов пояснил изданию, что аптечные сети получают термометры по остаточному принципу.


То есть, большие партии градусников выкупаются интернет-магазинами и маркетплейсами. В аптеки же попадает только то, что осталось от оптовиков. Отмечается, что производители термометров не успевают их изготавливать, поэтому этот необходимый медицинский товар быстро распределяется между оптовиками и аптечными сетями.

Не спасают положение и импортные поставки термометров. Аналитики утверждают, что за первые 5 месяцев этого года в Россию из-за рубежа было поставлено столько термометров, сколько в обычное время поставляется в течение 8-9 месяцев.

Большим спросом пользуются бесконтактные и электронные термометры. На них цены несколько упали. А вот ртутные градусники повысились в цене почти в два раза. Поэтому не каждая аптечная сеть готова брать их у поставщиков по цене около 200 рублей. Они отмечают, что люди требуют объяснений, а у аптекарей их нет. Такую цену устанавливают производители.

Пока производители не могут полностью покрыть потребность в термометрах на аптечных рынках. Но вполне возможно, что ажиотажный спрос рано или поздно пойдет на спад и тогда дефицита термометров в аптеках наблюдаться не будет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#788 Мир » Пт, 15 января 2021, 17:50

Сеня писал(а):Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Brittany писал(а):ИСЧЕЗЛИ ГРАДУСНИКИ ИЗ АПТЕК
Brittany писал(а):Пока производители не могут полностью покрыть потребность в термометрах на аптечных рынках.
:hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#789 FlutterShy » Вс, 31 января 2021, 16:18

phpBB [media]
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Неожиданные мысли

#790 Y-ina » Вс, 31 января 2021, 16:22

Сеня писал(а):зубы вылечила чистотелом
как это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#791 Сеня1 » Вс, 21 февраля 2021, 10:56

Y-ina писал(а):как это?
завариваешь, немного остужаешь и полощешь. боль снимает, микробы убивает.
два раза лечила зубы, оба зуба потеряла через несколько лет. больше врачам доверять не буду. расковыряют все, неизвестно чем зальют и деньги сдерут.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#792 Сеня1 » Вс, 21 февраля 2021, 11:01

Я не понимаю, почему некоторые люди утверждают, что запах еды это плохо?
Запах духов хорошо, а запах еды плохо? Но почему?
Вот пожарила я, например, грибные оладушки. Запаха не чувствую. А пошла гулять с собакой, после мороза в дом заходишь, а там теплый, уютный вкусный запах. Это же здорово!
И чтобы наслаждаться запахами, надо почаще на улицу выходить, или на балкон (не застекленный). :smile:
нос почаще надо проветривать))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
А запах пирогов?
А запах ухи?
На том свете вспоминать будем и скучать.
А про духи вряд ли вспомним.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#793 Brittany » Вс, 21 февраля 2021, 16:58

Сеня1 писал(а):Но почему?

Это чисто индивидуально.
Например, я не переношу запах жарящейся трески. От форели такого амбрэ нет.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#794 Сеня1 » Пт, 26 февраля 2021, 20:46

Смотрю турецкий сериал. Там часто встречается пожелание - "здоровье твоим рукам".
А сегодня улыбнуло выражение - "здоровье твоему рту" - как благодарность за хорошие слова или новости.)))))

Надо взять на вооружение. Ученик ответит правильно, а я ему - "здоровья твоему рту" :smile:
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#795 Сеня1 » Вт, 9 марта 2021, 17:09

:heart: без зависти.
Всех любим. Безусловно.
Последний раз редактировалось Сеня1 Вт, 9 марта 2021, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#796 Прохор Отмотаев » Вт, 9 марта 2021, 17:43

Сеня писал(а):Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Воровать не надо. И умнеть желательно.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#797 Сеня1 » Вт, 9 марта 2021, 20:02

В праздники возилась на кухне, а старшенький внучок беседовал с яндексной Алисой.
Господи, я и не подозревала, какое это позорище, эта Алиса!
Это не интеллектуальный собеседник, это ограниченное, тупое существо, которое не может понять, что перед ним ребенок и тупо флиртует с ним, как со взрослым! и сводит все темы на постельные!
такого от наших разработчиков я не ожидала. и голос у нее противный.
если они ее отключат, то поступят очень мудро. голосовые запросы можно отправлять и без этого убожества.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#798 Сеня1 » Вс, 14 марта 2021, 21:38

купила кошке когтеточку, чтобы новый диван не обдирала. она и когтеточку обдирает и диван.
сегодня посоветовали когтеточку смазать валерьянкой.
сходила в аптеку, купила валерьянку. раскупорила, понюхала - валерьянкой слабо пахнет. очень слабо.
накапала на когтеточку. минут пять кошка нюхала этот фальсификат. потом встала, потянулась, лениво зевнула... и ушла.
валерьянка, Карл!
насколько надо не уважать себя, чтобы вместо валерьянки подсовывать фальсификат!
нет слов.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#799 Сеня1 » Вс, 21 марта 2021, 9:36

Гимназии, которые отличаются от обычных школ, не могу назвать добром.
Сейчас ухожу в сад, вечером разовью мысль.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Re: Неожиданные мысли

#800 Сеня1 » Ср, 24 марта 2021, 8:19

Так вот о гимназиях.
Мне непонятно, а чем обычные школы отличаются от гимназий? Есть кружки платные? Так и в обычной школе их можно организовывать. Два-три языка изучают? А почему в обычной школе нельзя изучать два-три языка?
НО! сколько завышенных требований и претензий к учителям! Сколько гонора и хамства у детей! Они ведь особенные! Они в гимназии учатся!
Перешла в новую гимназию. Недавно построили, года три. Огромная. Я на урок выхожу минут за пять до начала урока и умудряюсь опоздать - такая она большая. Не успела начать работать, как посыпались жалобы от родителей. Я в шоке! Перед этим родители провели расследование - побывали во всех школах, где я работала и побеседовали с директорами, учениками, завучами, родителями. :wacko: :huh:
Они мне плачутся - не было математики полгода нормальной, учителя меняются постоянно. А я думаю про себя, конечно меняются, кому понравится, что их под лупой рассматривают и жалобы во все концы света рассылают?
Одна мамочка на меня раскричалась - раньше одни пятерки и четверки у детей были, а сейчас двойки-тройки. А я спрашиваю - а как у детей могли быть пятерки, если они таблицу умножения не знают? Десять разделить на два - глаза закатывают и думают минут пять, пока я сама ответ не скажу! И у них были пятерки! Конечно были! Учителю легче пять поставить, чем выслушивать жалобы и претензии.
В итоге с пятиклассниками разобралась - с родителями беседу провела, закупили тренажеры, чтобы детей научить считать, через месяц на родительском собрании вместо криков и жалоб слышала одни благодарности.
Теперь полетели жалобы от шестиклассников. Там родители труднее. Но будем работать.
Думала, что жалобы только у нас пишут. А вчера встретилась с учительницей с которой я работала в самой первой школе. Сорок лет проработала она в школе, ни одной жалобы не было. А тут из вышестоящей инстанции прислали - поступила жалоба. Якобы она называет учеников тупыми, якобы нет взаимопонимания и с другими учениками (кстати, на меня также пишут! одна форма! кто их учит?) Говорит, когда прочитала, расплакалась. Старая женщина, всю жизнь с детьми. Как так можно оскорблять учителя? Жалобу написали родители двоечника десятиклассника за то, что она ему два вывела за полугодие.
Так что болезнь жалоб из за двоек распространяется и на простые школы. Но в гимназии это что-то! Я вначале не понимала, что происходит. Теперь понимаю. Поставишь несколько двоек - жди жалобы.
Не знаю, в чем смысл этих гимназий? нужны школы для одаренных, да. Но туда и принимать надо только одаренных, а не всех подряд с набитым кошельком.
Государству нужны ученики с хорошими нарисованными аттестатами?
К чему придем в итоге? Так и продолжим ругать учителя за двойки или начнем воспитывать, наконец, детей?
Сердце болит из за старой женщины, которую так обидели. А сколько таких?
Они уйдут и работать в школе некому будет. Не знаю как в других городах, в Казани математиков катастрофически не хватает. Школы держатся за счет пенсионеров.
Сеня1
Сообщения: 626
Темы: 7
С нами: 3 года 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron