Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#561 Helenka » Сб, 2 ноября 2019, 13:24

Сеня, ну почему же " исключительно". у каждого свои истории жизни. что вам и говорят другие в теме. а вы хотите представить все только благом.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#562 mimo » Сб, 2 ноября 2019, 13:24

Сеня писал(а):Неожиданные мысли

Сеня, мысли бывают запланированными? :scratch:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#563 Сеня » Сб, 2 ноября 2019, 13:36

"Бессмертно то, что в вечности живёт."
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#564 mimo » Сб, 2 ноября 2019, 13:39

Сеня писал(а):"Бессмертно то, что в вечности живёт."

Эх, нет ничего вечного.. Только Бог.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#565 Вера » Сб, 2 ноября 2019, 13:41

Сеня писал(а):С Украины другой пропаганды глупо ожидать.
Ну ведь это же глупость. Памятник жертвам гулага в России .
И не все разделяют ваши мысли. Или это тоже пропаганда?
Вера

Re: Неожиданные мысли

#566 Y-ina » Сб, 2 ноября 2019, 13:46

Helenka писал(а):
Сеня писал(а):жили мои предки. Дед рассказывал, что при Сталине, перед войной, было самое лучшее время в жизни народа.
мне, как и многим другим, рассказывали противоположное . предки.
кода я спросила -как же так, люди ведь плакали на похоронах Сталина. мне сказали - да, плакали. от счастья...
мне рассказывали, что положительного было больше.
Но у всех все по-разному.
карма-то у всех разная.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Неожиданные мысли

#567 mimo » Сб, 2 ноября 2019, 13:55

Сеня писал(а):Неожиданные мысли
Сеня, так и хочется открыть институт (завод) по "неожиданным мыслям" и перевыполнить план за пятилетку. )
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#568 Helenka » Сб, 2 ноября 2019, 14:05

Y-ina писал(а):мне рассказывали, что положительного было больше.

возможно для города и городских. деревня уничтожалась ради города. кто жил на земле и имел хозяйство - чаще имеют отрицательный опыт жизни того времени
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#569 Сеня » Чт, 7 ноября 2019, 20:26

phpBB [media]


Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
не кажется, что если бы директором 1 канала был пучков, а не какой - то там Эрнст? толку было бы больше.

Добавлено спустя 34 секунды:
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#570 Lilu » Чт, 7 ноября 2019, 21:14

Мы такие маленькие, но кажемся себе такими значимыми.
Часто не разумны, играем как дети в опасные игры и думаем, что нас не коснется, что все будет под контролем, любая "отмазка", но что насчет действительности?
Пробуждаем ли мы глубинные законы Бытия, или это лишь наш безумие играет с нами в свои причудливые игры?
Как часто мы смотрим на этот мир не видя его... :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#571 Сеня » Пн, 11 ноября 2019, 0:35

есть люди, которые исподтишка гадят.
стали разбираться в компьютерах, не для того, чтобы писать программы, полезные для людей и зарабатывать на этом, а чтобы делать пакости.
пишут от твоего имени комментарии, сообщения, в твои комментарии вносят значки.
делают такие мелочи, которые отравляют жизнь людям, которые не понимают, что над ними потешаются.
а те, кто читают результаты этих гадких подделок, не подозревают, что все подстроено и выстраивают планы мести. тратят на это время, энергию.
а потом идут в церковь и стоят перед образами.
но жизнь расставит все по своим местам и воздаст каждому должное.
пусть у всех все будет хорошо.
и пусть у тех, кто делал эти гадости, на сердце станет легко, пусть он избавится от тягостной ноши.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#572 Сеня » Пн, 11 ноября 2019, 0:44

балет высокодуховное искусство. пошлость там не приживается.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#573 Lilu » Ср, 13 ноября 2019, 20:02

У меня мелькнула мысль на тему судьбы, кармы, предназначения человека.
Есть некое общее информационное поле, причем оно бывает еще и строго индивидуальным.
То есть - это наши личные отношения, дети, родственник, родители, братья и сестры...
А также, по моему мнению любимые люди.
И в подтверждение этой мысли: родственники - связь по крови и рождению, мужчина и женщина - творят ребенка (общая "информация").
Таким образом, и к чему я это, а к тому, что есть некое единство, в которое мы входим по предназначению с выше или просто находим его, которое для нас откликается определенными законами, бонусами и ответственностью...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#574 Сеня » Ср, 4 декабря 2019, 21:16

Lilu писал(а):Таким образом, и к чему я это, а к тому, что есть некое единство, в которое мы входим по предназначению с выше или просто находим его, которое для нас откликается определенными законами, бонусами и ответственностью...
есть люди, соединение которых (духовное, не плотское) рождает изумительную, творящую энергию.
а есть люди несовместимые.

Добавлено спустя 1 час 36 минут:
Читаю новости - в 2020 году неработающим пенсионерам прибавят 6%.
Думаю - зачем правительство так себя позорит и подставляет? Подняли возраст пенсионный, пообещали прибавку к пенсии каждый месяц по тысяче рублей, а что в итоге? Еле-еле по 700 рублей наскребают.
Что это наглый цинизм или идиотия?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Неожиданные мысли

#575 Сеня » Чт, 5 декабря 2019, 19:35

Сегодня птенец синицы залетел в кабинет. Заблудился в цветах. :smile: Я его в руки взяла - держала синицу в руках. :smile:
Боже, какой же он хорошенький. Доверчивый и смелый. :smile: Сидел в моих ладошках, комочек с голубой головкой, клювик манюсенький, глазки - две изумительные черные жемчужинки.
Такое крошечное существо и такой мощный поток счастливой энергии подарил. Просто чудо какое-то. :smile:
Говорят, что птицы - это воплощенные на земле ангелы.
Так оно и есть, мне кажется. :smile:
Изображение

Добавлено спустя 55 минут 25 секунд:
Желаю всем большого счастья, радости в душе, взаимной, красивой, нежной любви и счастливого Нового года в кругу близких и родных людей.
Всех люблю и обнимаю. :wub: :wub: :wub:
Изображение
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#576 Сеня » Чт, 5 декабря 2019, 20:33

Когда над девочками в классе откровенно издеваются, травят их я им говорю - это не вы такие, это те кто издеваются не умеют быть счастливыми по другому. Видимо их не научили счастью и любви.
Ничего, прорвемся.
:heart:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#577 Сеня » Вс, 8 декабря 2019, 21:59

Странно. Только сейчас пришло в голову, что Земля, Луна и другие планеты должны двигаться быстрее Солнца
хотя, раньше вообще думали, что Солнце стоит на месте.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#578 Сеня » Вс, 15 декабря 2019, 8:40

Когда государство не могут завоевать снаружи, его начинают разрушать изнутри.
Сейчас идет тонкая психологическая война против нашего государства под флагами соблюдения прав человека.
Никто не задумывался, почему мы смогли выиграть Великую отечественную войну?
Самый главный фактор, который оказал огромное влияние на результаты борьбы против всего мира - это умение подчиняться.
Народ не надо было долго уговаривать сделать что-либо, в нем не было раздутой гордыни, эгоизма, потребительства, народ понимал слово "надо".
Сейчас подрастает поколение людей, в которых взращено зерно эгоизма до невообразимых высот, дети не то что не подчиняются взрослым, они издеваются над ними. Многие родители опускают руки, не знают что делать, так как дети полностью уходят из под их контроля.
Что делает государство, чтобы изменить эту ситуацию? Ответ - НИЧЕГО, более того, усугубляет все, навешивая ответственность за некрасивые поступки подростков на школу. Когда в Москве прошли митинги детей в Кремле очень сильно удивились. А это, дорогие мои, только цветочки.
И ситуацию надо менять, и менять как можно скорее.
Дошло до абсурда - просто взять наглого подростка за локоть, чтобы остановить его, прущего с наглой мордой мимо вопрошающего учителя, воспринимается агрессивно и начинаются гневные тирады о правах, это приравнивается чуть ли не к избиению.
И самое интересное - администрация ОБЯЗАНА принять сторону этого подростка.
Вы понимаете, что происходит?
За двойки наказывают учителей! Если, вся из себя важная мамаша придет к директору и начнет жаловаться, что ее дитю ставят двойки, то наказывают учителя! Это законы сейчас такие идиотские!
Вы понимаете кого мы взращиваем? Дети ничего не боятся, они знают - чтобы они ни сделали, закон накажет не их, а школу!
Вы представляете себе последствия того, что происходит?
Самое страшное, что может позволить себе государство - это безнаказанность. А подрастающее поколение с детских пор впитывает в себя мысль, что им можно все и им за это ничего не будет. На государственном уровне поддерживается политика воспитания с детских лет безответственности.
У таких детей жизнь очень короткая. Кроме всего прочего.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#579 Сеня » Вс, 22 декабря 2019, 1:27

Есть люди простые, шмыгающие носом, вытирающие рот рукавом - но в душе интеллигентные.
А есть хорошо воспитанные, наученные с детства хорошим манерам - с виду интеллигентные, а на самом деле лицемерные.
Они не хамят, но тонко и изысканно издеваются над людьми. И считают это очень остроумным. На самом деле со стороны это выглядит очень гадко.
Прав был дедушка Ленин, называя интеллигенцию гнилой.
И название есть у такого порока - снобизм. Современная причина многих суицидов.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#580 Y-ina » Вс, 22 декабря 2019, 2:51

Сеня писал(а):Вы понимаете кого мы взращиваем? Дети ничего не боятся, они знают - чтобы они ни сделали, закон накажет не их, а школу!
Вы представляете себе последствия того, что происходит?
Самое страшное, что может позволить себе государство - это безнаказанность. А подрастающее поколение с детских пор впитывает в себя мысль, что им можно все и им за это ничего не будет. На государственном уровне поддерживается политика воспитания с детских лет безответственности.
У таких детей жизнь очень короткая. Кроме всего прочего.

А я всегда думаю о том, что ждет их и нас в будущем. Как такие дети будут жить взрослыми? Ведь их ожидает работа. На кого они будут жаловаться? А рядом с ними будут такие же жалобщики.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27258
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей