Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#481 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 8:10

Сеня писал(а):Иногда так хочется услышать простое человеческое прости.
Но видимо кому-то корона мешает.
Зачем вам это прости, Сеня?
Меня например не волнует чужая неблагодарность, иногда в острых случаях возмущала раньше, но теперь нет.
Теперь заглядываю лишь в бездну себя, опасаясь лишь одного - не накрутить пс пониманием, что всё во мне. И альфа и омега :pont:
Ирина

Re: Неожиданные мысли

#482 Сеня » Пн, 24 июня 2019, 8:13

Ирина писал(а):Меня например не волнует чужая неблагодарность, иногда в острых случаях возмущала раньше, но теперь нет.
в чем выражается для вас неблагодарность?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#483 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 8:20

Сеня писал(а):
Ирина писал(а):Меня например не волнует чужая неблагодарность, иногда в острых случаях возмущала раньше, но теперь нет.
в чем выражается для вас неблагодарность?
Когда моя вложенная энергия принимается, используется для роста и развития, когда просили ещё и я давала, и потом мне говорили о том, что я не при чем к успешной 7-ми летней работе проекта, которым я руководила. Который остался один из пяти, остальные загнулись от кризиса.
При этом меня направили на открытие нового проекта с нуля, попутно полгода уже мне сообщая, что я не только не при чём к тому, старому, но и могла бы лучше. Это исходит и от руководства, которое меня поставило на открытие нового, и от самих участников праздника. У меня было время использовать знания, полученные от ДК) Напритмер чем более не логичная ситуация, тем больше в ней божьей воли(так кажется)
Но у меня получилось. Теперь я кремень :grin:
Ирина

Re: Неожиданные мысли

#484 Сеня » Пн, 24 июня 2019, 8:51

Ирина писал(а):Но у меня получилось. Теперь я кремень
что у вас получилось?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#485 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 10:51

Сеня писал(а):
Ирина писал(а):Но у меня получилось. Теперь я кремень
что у вас получилось?
Получается теперь отстраненно не реагировать на неблагодарность. То есть я не жду прости, Благодарю и прочих проявлений душевного тепла, потому что понимаю, что на той стороне своя правда. А мне это видимо отдача долгов или что-то кармическое в этом роде.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Сеня писал(а):Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь.
Не поэтому.
До 2014 года очень даже общались и считались и все у России было более чем хорошо.
Ирина

Re: Неожиданные мысли

#486 Brittany » Пн, 24 июня 2019, 11:01

Сеня писал(а):Иногда так хочется услышать простое человеческое прости.
Но видимо кому-то корона мешает.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты:
Вот интересно, вам встречались такие люди?
если что-то не понравилось им - люди неосознанно совершили оплошность и получилось так, что обидели какого-то человека Х.
этот человек Х на всю жизнь запомнил обиду и теперь что бы этот человек, совершивший оплошность, не сделал - теперь он стал плохим, практически не человеком. Это причина для постоянных издевок над нам, язвительных замечаний, насмешек и прочее.
Перечитала 2 раза...
Сеня писал(а):Но это трагедия, когда это твой близкий человек и ты не имеешь права повернуться и уйти. И смотришь как твой близкий человек изводит другого, такого же близкого и родного. Видишь, как медленно этот человек Х убивает другого, а тот другой медленно угасает, жизнь потихоньку вытекает и человек слабеет-слабеет.
Сеня, тот,кто когда-то совершил оплошность,попросил прощения, и его не простили??
Или не попросил?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#487 Сеня » Пн, 24 июня 2019, 11:15

Brittany,
Brittany писал(а):тот,кто когда-то совершил оплошность,попросил прощения, и его не простили??
тот другой может и не подозревать, что совершил оплошность.
например, какую оплошность я, будучи ребенком, могла совершить, чтобы моя мать все жизнь насмехалась надо мной? за что просить прощения?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и в этой ситуации кто у кого должен просить прощения? :unsure:

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
Ирина писал(а):То есть я не жду прости, Благодарю и прочих проявлений душевного тепла, потому что понимаю, что на той стороне своя правда.
я всегда в душе благодарю человека и желаю ему благополучия. а когда меня шумно начинают благодарить, чувствую себя неловко и не понимаю, что происходит. Делаешь добро ведь не ради громкой благодарности.
Но вроде бы я поняла, что мне пытались сказать все эти годы.
Исправляюсь.
Я никто и звать меня никак.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#488 Lanka » Пн, 24 июня 2019, 11:35

Сеня писал(а):Сегодня отчетливо поняла в чем утопичность теории Лазарева - он зацикливает все мысли вокруг любимого "я", и человек меняется для чего? Для того, чтобы получить взамен что-то - здоровье, деньги, успех и прочее.
.
Это не так. У Лазарева не так. И он постоянно об этом твердит.
Последний раз редактировалось Lanka Пн, 24 июня 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Lanka

Re: Неожиданные мысли

#489 Сеня » Пн, 24 июня 2019, 11:52

Lanka,
у Лазарева получается так, что меняют себя, копаются в себе, а бьют своих ближних. Очень больно бьют. Когда человек намекает, что ему больно, бьют еще больнее.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:
и вообще, я страшная, некрасивая, ненужная.
надо мной только и осталось, что издеваться.

типа, снимай трусы, мат, похоронные венки.
я очень ужасный человек и другого отношения не достойна.
ладно.
пойду пугать помидоры и огурцы.
розы собака съела. зачем ей розы, казалось бы?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
и вообще, что я хорошего вам сделала?
по сути ничего.
но спасибо за все.
добро я помню.
но мне все равно больно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#490 Мелодия души » Пн, 24 июня 2019, 12:11

Сеня, какие то тяжелые времена, просто пережить надо. На природу, растениями заняться - правильное решение.
:heart:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#491 Сеня » Пн, 24 июня 2019, 13:04

Спасибо. Так и сделаю.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#492 Ирина » Пн, 24 июня 2019, 14:12

Сеня писал(а):Добавлено Пн, 24 июня 2019, 12:01:
и вообще, я страшная, некрасивая, ненужная.
надо мной только и осталось, что издеваться.

типа, снимай трусы, мат, похоронные венки.
я очень ужасный человек и другого отношения не достойна.
ладно.
пойду пугать помидоры и огурцы.
розы собака съела. зачем ей розы, казалось бы?

Добавлено Пн, 24 июня 2019, 12:03:
и вообще, что я хорошего вам сделала?
по сути ничего.
но спасибо за все.
добро я помню.
но мне все равно больно.
Да согласна с Мелодией души, трудные дни. Какие-то странные. Много всплесков агрессии и сумасшествия. Жара аномальная тягучая.
Собака розы съела потому что так ей прекрасно показалось что захотелось выразить это чувствами и выразила. :grin: как умела :rzhach:
Постарайтесь принять эту боль: я до среды прошлой недели этим занималась до субботы. Знаете что я себе открыла принятием? Что мол вот сейчас я отдаю, прощаюсь с тем, к чему привязана и считала незыблемым, вечным. Всякая человеческая любовь, приятности, достаток и шумное общение, которое я принимала как должное, сегодня уже не со мной, сегодня со мной боль, одиночество, тревожное ожидание худшего, туманное будущее, и это тоже моя жизнь такая же прекрасная, какой она была при раскидывании камней. В-общем как будто бы диалектику жизни прояснила для себя.
Прпавда и причина моих страданий как будто пока улеглось всё.
И вам желаю отстраниться и не париться. Всё пройдёт. (спасайте оставшиеся бутоны))
Ирина

Re: Неожиданные мысли

#493 Brittany » Пн, 24 июня 2019, 19:12

Сеня писал(а):тот другой может и не подозревать, что совершил оплошность.
например, какую оплошность я, будучи ребенком, могла совершить, чтобы моя мать все жизнь насмехалась надо мной? за что просить прощения?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
и в этой ситуации кто у кого должен просить прощения?
Я задала этот вопрос, потому что вы писали:
Иногда так хочется услышать простое человеческое прости.
Но видимо кому-то корона мешает.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#494 Бриджит » Пн, 24 июня 2019, 19:19

Ирина писал(а):До 2014 года очень даже общались и считались и все у России было более чем хорошо.
только бойкот олимпиады был до Крыма уже, список Магнитского, и поправку венника отменили только в 2013-м, заранее придумывая новые санкции
Бриджит

Re: Неожиданные мысли

#495 Ирина » Вт, 25 июня 2019, 9:36

Бриджит писал(а):
Ирина писал(а):До 2014 года очень даже общались и считались и все у России было более чем хорошо.
только бойкот олимпиады был до Крыма уже, список Магнитского, и поправку венника отменили только в 2013-м, заранее придумывая новые санкции
По сравнению с событиями 2014 список Манитского? серьёзно?
Ирина

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#496 Сеня » Чт, 27 июня 2019, 18:50

И раньше нравились хороводные песни и сами хороводы.
Но сегодня посмотрела фильм "Юность поэта" и на сцену хоровода я смотрела как зачарованная.
Как же красиво. А ведь это отголоски язычества, душа народа нашего там. Там, а не в церкви.
И хороводы водили, и хвалу Богам возносили на природе, жили в единстве с природой, а церковь стала отрывать от земли-матушки. Потому никогда она не поймет, почему народ так парки отстаивает.
phpBB [media]

сцена длится менее минуты, ну разве не шедевр?

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
Вспомнила, как я в детстве была в санатории. Рано-рано утром вставала, пока все спали, отгибала сетку от комаров, прибитую к раме окна, вылезала на волю. :smile:
Ходила по лесу, птичек слушала, листьями, травой любовалась. И ради любопытства заглядывала в соседние корпуса. Один раз к мальчишкам попала. :hi-hi: Меня нянечка увидела и нажаловалась, думала, что я к мальчишкам специально прибежала. После этого сетку прибили более тщательнее и мои побеги прекратились. :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Подружку будила, с собой звала, но она отказывалась, якобы спать очень хотела. Но на самом деле она просто боялась - боялась по лесу в такую рань гулять, боялась, что поймают. А я не думала об этом, просто очень хотелось выбраться в прохладу раннего утра.

Добавлено спустя 16 минут 13 секунд:
боль и страх - разные понятия, разные явления, разная суть.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
и опять же - коллектив! :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#497 Сеня » Сб, 6 июля 2019, 12:51

Слушала рассуждения Фурсова о русофобии и вдруг подумала - а почему вдруг возникла эта русофобия?
Если глубоко задуматься, то то это очень похоже на антисемитизм.
Но ведь у антисемитизма есть вполне конкретные причины - жадность и беспренципность тех, к кому направлена ненависть.
Наверняка есть то, что может служить причиной русофобии. Чтоже?
Мудрость - это умение смотреть на себя со стороны.
Почему бы не проявить мудрость?
Хотя с другой стороны - русофобия навязывается властными структурами, простым людям она, мне кажется, не свойственна.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#498 Brittany » Сб, 6 июля 2019, 18:34

Сеня писал(а):а почему вдруг возникла эта русофобия?
Зрим в корень (как завещал Козьма Прутков!): потому что боятся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#499 Сеня » Вс, 7 июля 2019, 0:45

это понятно. от чего именно бояться?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#500 Brittany » Вс, 7 июля 2019, 11:47

Сеня писал(а):это понятно. от чего именно бояться?
В смысле- отчего боятся? Почему?
Боятся за своё благополучие.
Боятся, что их уничтожат более сильные.
Фобии - от непонимания,от неуверенности в себе,от страха за будущее.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей