Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#361 Сеня » Чт, 14 февраля 2019, 20:35

Михаил Лермонтов
ПРОРОК
С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка,
В очах людей читаю я
Страницы злобы и порока.
Провозглашать я стал любви
И правды чистые ученья:
В меня все ближние мои
Бросали бешено каменья.
Посыпал пеплом я главу,
Из городов бежал я нищий,
И вот в пустыне я живу,
Как птицы, даром божьей пищи;
Завет предвечного храня,
Мне тварь покорна там земная;
И звезды слушают меня,
Лучами радостно играя.
Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо,
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой:
«Смотрите: вот пример для вас!
Он горд был, не ужился с нами:
Глупец, хотел уверить нас,
Что бог гласит его устами!
Смотрите ж, дети, на него:
Как он угрюм, и худ, и бледен!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!»
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#362 Сеня » Чт, 14 февраля 2019, 20:36

а сейчас бедный - значит неуспешный, значит лентяй.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#363 Сеня » Чт, 14 февраля 2019, 20:48

Большевики преобразовывали человека, человек начинал верить в свои силы, уважать себя.
Власть большевиков делала людей лучше.
Священники всегда принижали человека, всегда напоминали о его греховной сути, заставляли каяться и молиться. Это противоестественно и аморально. Назвав себя наместниками Бога на земле, на самом деле являлись самозванцами.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Неожиданные мысли

#364 Сеня » Чт, 14 февраля 2019, 20:50

А теперь они еще большие самозванцы и лицемеры. Народ от веры и от Бога отвращают.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#365 nicely » Чт, 14 февраля 2019, 21:20

Сеня писал(а):заставляли каяться и молиться. Это противоестественно и аморально.
:dont_knou:
nicely

Re: Неожиданные мысли

#366 Сеня » Чт, 14 февраля 2019, 21:28

nicely,
что-то непонятно?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#367 nicely » Пт, 15 февраля 2019, 10:51

Сеня писал(а):nicely,
что-то непонятно?
Когда священник заставляет каяться и молиться - это естественно и морально.
nicely

Re: Неожиданные мысли

#368 Сеня » Сб, 16 февраля 2019, 19:46

nicely писал(а):Когда священник заставляет каяться и молиться - это естественно и морально.
а смысл какой в этом?
И какой смысл, скажите пожалуйста, когда целый народ заставляют каяться за то, что произошло век назад?
Получается, что церковь является подпевалой Запада, который тоже всегда заставляет наш народ за что-то извиниться.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Жили себе мирно в одной стране, вдруг пришли попы и стали говорить, что нужно примирение. Примирение кого с кем? Умерших давным давно с умершими? Мы, современники, вроде ни с кем не враждовали у себя в стране. А теперь, благодаря стараниям церкви, народ разделился на два непримиримых лагеря. Просто взяли и внесли раскол в общество, не гнушаясь клеветать на государственных деятелей. Над нами весь мир потешается. Китайцы наверное с изумлением смотрят на наши безумства. Как можно так бессовестно себя вести и при этом прикрываться именем Христа?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Сами призывают к примирению, но примиряться с большевиками, которые страну спасали ни один раз, не желают, забывая самими же придуманный лозунг, что всякая власть от Бога.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#369 Brittany » Пн, 18 февраля 2019, 21:38

nicely писал(а):Когда священник заставляет каяться и молиться - это естественно и морально.
Это где вы с Сеней таких священников видели? :smile:
Священники никого не заставляют каяться и молиться..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#370 nicely » Пн, 18 февраля 2019, 21:43

Brittany писал(а):Священники никого не заставляют каяться и молиться..
Заставляют, взглядом. :-D Ну и сами правила церкви предрасполагают к этому.
А работников церкви просто принуждают к этому.
nicely

Re: Неожиданные мысли

#371 Кент » Пн, 18 февраля 2019, 22:37

...вот у меня неожиданная мысль появилась - а не выпить ли, но как-то быстро ушла... :roll:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Неожиданные мысли

#372 Brittany » Вт, 19 февраля 2019, 12:53

nicely писал(а):Заставляют, взглядом. :-D
Та шо ты говоришь... Ишь какие...кашпировские прям.. :ninja:
nicely писал(а):Ну и сами правила церкви предрасполагают к этому.
А работников церкви просто принуждают к этому.
Даа... это ни в какие ворота.. :cool:
Кент писал(а):...вот у меня неожиданная мысль появилась - а не выпить ли, но как-то быстро ушла... :roll:
Понимаю. У меня такое было в прошлом году. Я даже удивилась))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#373 nicely » Вт, 19 февраля 2019, 12:56

Brittany писал(а):Ишь какие...кашпировские прям
Да, против них нужна особая защита.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Brittany писал(а):Даа... это ни в какие ворота..
Всё это вроде как правильно, но выглядит как проявление своей исключительной власти и непогрешимости, вот в чём проблема.
nicely

Re: Неожиданные мысли

#374 Brittany » Вт, 19 февраля 2019, 13:07

nicely писал(а):Всё это вроде как правильно, но выглядит как проявление своей исключительной власти и непогрешимости, вот в чём проблема.
Я ничего такого не наблюдаю.. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Вчера ко мне опять пришла мысль (которую я когда-то уже гнала прочь :ninja:
Вот если всё электричество рухнет... это ж конец света!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#375 nicely » Вт, 19 февраля 2019, 13:11

Brittany писал(а):Я ничего такого не наблюдаю..
Может в Питере не так, но чтобы понять, что происходит в церкви, надо просто там немного поработать.
nicely

Re: Неожиданные мысли

#376 Сеня » Вт, 19 февраля 2019, 17:55

Brittany писал(а):Священники никого не заставляют каяться и молиться..
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#377 Сеня » Ср, 27 февраля 2019, 23:23

Не знала куда вставить.
Может кому понадобится.
Ловко как у него все получается. Есть видео, где ребята через два года нашли такой купол - он вполне себе хорошо сохранился. То есть конструкция хоть и простая, но довольно прочная и долговечная.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#378 Сеня » Вс, 17 марта 2019, 8:31

phpBB [media]

лекция дала понять, чем русские отличаются от евреев. Евреи определяют принадлежность к национальности-нации по крови, русские - по идее, по устремлению, по образу мыслей.
Получается, что объединяющее начало у евреев - материализм (общая кровь), а у русских - идеализм (общность мыслей, идей и устремлений). Обвинять в русских в идеализме, это все равно, что обвинять человека в том, что у него голубые глаза или русые волосы. Отобрать идею у русских - это значит убить нацию.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#379 Сеня » Ср, 10 апреля 2019, 10:49

Когда мне говорят, что коммунизм - это утопия, это преступление и прочее, я всегда сразу в уме представляю аналогию с поганками.
Вот, к примеру, есть опята - вкусные красивые грибы, которые собирать одно удовольствие - они растут большими группами - коллективами. :smile:
А есть ложные поганки - они "косят" под настоящие опята, но очень опасны для организма человека.
И если вы пришли в лес, нашли ложные опята и не смогли их отличить от настоящих - результат будет плачевным. И тот кто сделает вывод из этого, что настоящих опят не существует - тот просто дурак!
Так и тут. Если люди, которые выдавали себя за коммунистов, таковыми таки не оказались, это не значит, что настоящих коммунистов не существует.
По крайней мере они были. Они страну помогли выстроить великую. Они защитили страну от фашизма и освободили почти весь мир от рабства и колониализма. И были простые солдаты, которые доверяли своим комиссарам и не уважали попов, которые просили считать их коммунистами, если погибнут, когда шли в бой, а не молитвы читали, как нас сегодня пытаются убедить.

И Ленин в своих трудах всегда писал о том, что надо быть очень осторожными и уметь отличать истинную коммунистическую идею от оппортунистической.

То же самое можно сказать и о вере в Бога. Есть священники - поганки, а есть настоящие. Но почему-то в Бога продолжают верить, хотя в рядах попов найти настоящих очень-очень трудно, а вот в коммунизм верить отказываются, хотя дела настоящих коммунистов говорят за себя - великая страна, покорение космоса, лучшее образование в мире, бесплатная медицина и прочее, прочее. А что сделали попы? Каковы результаты их трудов? Но им верят, а коммунистам нет. Парадокс! И забывают слова Иисуса судить по делам, а не по словам.

Значит, чтобы выстроить справедливое общество, надо научить людей отличать поганки от настоящих грибов. В переносном смысле конечно.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#380 Вера » Ср, 10 апреля 2019, 10:57

Может быть, идеал, это и есть утопия. Жизнь, как и человека невозможно подогнать к идеалу. Обязательно что то мешает или не качественное, несоответствующее, и тому подобное, от чего нужно избавиться и тогда уж точно заживем правильно.
Есть ли вообще справедливое общество , воплощенное в жизнь? И какова цена?
Вера

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя