Неожиданные мысли

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

  • 2

#1 Сеня » Ср, 18 апреля 2018, 9:06

Слушала Кургиняна о том, почему китайцы отказались ругать Сталина и вдруг приплыла в голову странная мысль -

Почему Китай так неуклонно отстаивает свои интересы? - Потому что еврею трудно прикинуться китайцем... :ninja:
и корейцем... однако... :unsure:

Почему с Россией обращаются так, мягко говоря, некрасиво? - потому что предателей никто не уважает. А мы свое прошлое предаем вновь и вновь. Значит надо исправлять кармическую ошибку страны.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Неожиданные мысли

#61 Кент » Вс, 29 апреля 2018, 19:51

Сеня, я рада, что вы кропотливо изучаете википедию...и за вас рад ,что вы поняли- не читая книг и той же википедии у вас мало шансов определиться в этой жизни не только с идеологией, но с вещами покруче...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Y-ina, я общаюсь с учителями музыки...голубушка, тогда мне по жизни выпало быть вашим поводырем... :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Неожиданные мысли

#62 Brittany » Вс, 29 апреля 2018, 21:05

Сеня писал(а):Brittany,
да, часть моей мысли вы уловили.
Рада,что хоть часть вашей я смогла уловить... Неужто мысль такая
сложная,что не всем доступна? :smile:
Добавлено Вс, 29 апреля 2018, 13:43:
Парниковость не делает человека здоровым.
Сеня,такие нынче времена: нездоровые. Человеки давным-давно выбрали путь
технократии.
Однако есть такие персонажи,как Стерлигов, анастасийцы, но также и многие другие, живущие не в парнике(!)
отнюдь не по своей воле.
Разные люди, разные судьбы.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#63 Y-ina » Вс, 29 апреля 2018, 22:45

разные парники
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#64 Brittany » Пн, 30 апреля 2018, 10:03

Сеня писал(а):хотя можно было бы жить в гармонии с природой и пользуясь благами цивилизации. думаю это мечта любого нормального человека и не вижу в этом ничего плохого.
Так можно было бы жить в очень малых масштабах (отдельных семей...людей).
И так живут некоторые люди (и их семьи).
Однако парниковая жизнь это прежде всего жизнь в комфортных условиях.
А жизнь в гармонии с природой вряд ли подразумевает комфорт.
И - что в парниковом мегаполисе, что в гармонии с природой, - не будешь
трудиться, не будешь
жить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#65 Сеня » Ср, 23 мая 2018, 7:20

Все люди видят и ощущают мир по разному. Так называемые "иллюзии" цвета и звука, которые сейчас широко обсуждаются в Интернете, подтверждают это.
Поэтому не может истина преподноситься одним единственным человеком. И сам Иисус говорил - "не сотвори себе кумира!", и люди, отвергнув его слова, сотворили из него же кумира. Какое глумление над учением великого святого!
Истина постигается коллективно, каждый излагает свой собственный опыт, свое видение-ощущение, а потом идет цивилизованное, коллективное обсуждение и осмысление опыта и делаются выводы. К сожалению, сейчас все сводится не к изучению, а к сенсации.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#66 Сеня » Ср, 23 мая 2018, 7:23

Brittany писал(а):И - что в парниковом мегаполисе, что в гармонии с природой, - не будешь
трудиться, не будешь
жить.
в парниковом мегаполисе человек уничтожает все живое вокруг себя. Ему все мешает - деревья и кустарники мешают парковаться, птицы - мешают спать и пачкают памятники и машины, собаки пугают детей, кошки писают в подвалах и т.д. и т.п. Человек истребляет все живое вокруг себя и называет это комфортом.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
А на деле это фашистское сознание взращивается - если мне что-то мешает жить, это что-то надо убить!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Неожиданные мысли

#67 Lilu » Ср, 23 мая 2018, 7:32

Фашизм поднял голову очень серьезно.
Просто называется он теперь иначе. Патриотизм, к примеру.
В любом случае - это когда ничтожество объявляет себя исключительным и имеющим право уничтожать все, что ему неугодно или просто хочется, можется уничтожить.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#68 Brittany » Ср, 23 мая 2018, 10:13

Сеня писал(а):
Brittany писал(а):И - что в парниковом мегаполисе, что в гармонии с природой, - не будешь
трудиться, не будешь
жить.
в парниковом мегаполисе человек уничтожает все живое вокруг себя. Ему все мешает - деревья и кустарники мешают парковаться, птицы - мешают спать и пачкают памятники и машины, собаки пугают детей, кошки писают в подвалах и т.д. и т.п. Человек истребляет все живое вокруг себя и называет это комфортом.

Добавлено Ср, 23 мая 2018, 7:28:
А на деле это фашистское сознание взращивается - если мне что-то мешает жить, это что-то надо убить!
Да, это издержки урбанизации плюс модус вивенди "после меня хоть потоп". С тем,что взращивается фашистское сознание - не согласна.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#69 Сеня » Пн, 28 мая 2018, 7:09

До меня только что дошло - кто-то думал, что я обладаю какими-то таинственными способностями? Поймите меня правильно - любой человек обладает такими способностями и эти способности по разному проявляются у всех либо постоянно, либо в определенные периоды жизни. Но если на человека психологически давить, постоянно ударять по болевым точкам, то реакция может быть непредсказуемой. Кто-то сходит с ума, кто-то озлобляется, кто-то закрывается в своем домике, кто-то становится равнодушным, то есть духовно умирает, кто-то заболевает и умирает, кто-то спивается.
Стараюсь разгадать загадку - тот кто бьет - он делает это от бессилия или наоборот хочет показать свою силу?
А так я человек обычный, если что, никакими сверхвозможностями не обладаю и в этом плане не представляю никакого интереса ни для науки, ни для чего другого. :smile: :smile: :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#70 Сеня » Пн, 28 мая 2018, 7:21

Прощение - бессмысленное понятие. Человек уже другой стал.
Растопчите нежный цветок и попросите у него прощения - какой смысл цветку прощать, если он уже умер?
А за что растоптали? Подумали, что он ядовитый, например. А потом оказалось - нет не ядовитый. :smile: :smile: :smile: :smile:
И даже если ядовитый - не срывайте и не ешьте. :smile: :smile: :smile: топтать зачем? Может он для злого человека предназначался? :smile: :smile: :smile:
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#71 Brittany » Пн, 28 мая 2018, 8:51

Сеня писал(а):До меня только что дошло - кто-то думал, что я обладаю какими-то таинственными способностями?
Вот уж действительно неожиданная мысль дошла.. :smile:

Сеня писал(а):
А за что растоптали? Подумали, что он ядовитый, например.
Вы мне живо напомнили (до сих пор испытываю чувство стыда!), как в детстве мы убивали красивейшие мухоморы...(((
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#72 Сеня » Чт, 31 мая 2018, 22:09

Brittany писал(а):Вы мне живо напомнили (до сих пор испытываю чувство стыда!), как в детстве мы убивали красивейшие мухоморы...(((
у меня папа всю жизнь был заядлым рыбаком. а теперь сокрушается - говорит, как вспомню сколько рыбы я погубил, так стыдно становится. жалко, говорит, живность погубленную.
да. вот оно как бывает.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#73 Сеня » Чт, 31 мая 2018, 22:12

phpBB [media]

вот так бывает, во сне тебя обнимают. а в реале обращаются как с последней шлюхой.
что с людьми происходит?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#74 Сеня » Чт, 31 мая 2018, 22:16

С точки зрения христиан, если вдруг произойдет катаклизм и все священные писания пропадут. Новые люди не будут читать Библию и Новый завет, не будут знать кто такой Христос - они будут обречены на вечные муки в аду? Так?

Если вдруг я умру, я не хочу, чтобы на мою могилу ставили крест. Лучше звездочку. А еще лучше сжечь тело и развеять по ветру. Чтобы трупные яды моего тела не отравляли планету.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#75 Brittany » Чт, 31 мая 2018, 22:24

Сеня, я тоже хотела бы,чтоб сожгли - и пепел развеяли на какой-нибудь лужайке.
Но не из-за трупного яда.
Просто не люблю кладбища. И колумбарии тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#76 Сеня » Чт, 31 мая 2018, 22:29

Brittany,
да, кладбища разрастаются очень быстро. осквернять их нельзя, а ядов с них вытекает очень много.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#77 Brittany » Чт, 31 мая 2018, 22:37

Сеня писал(а):Brittany,
да, кладбища разрастаются очень быстро. осквернять их нельзя, а ядов с них вытекает очень много.
Уже нет никаких ядов: трупы консервируются,а не разлагаются.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67761
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Неожиданные мысли

#78 Сеня » Вс, 10 июня 2018, 23:58

Brittany писал(а):Уже нет никаких ядов: трупы консервируются,а не разлагаются.
а консерванты -это не яд?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#79 Сеня » Пн, 11 июня 2018, 0:13

В последнее время часто общаюсь с айтишницами.
И вот они разговаривают между собой и разговор зашел про ватсап.
Всех одинаково раздражает, когда в праздники с утра начинают все слать поздравления. Они по обыкновению думают, что либо их срочно вызывают, либо срочно надо что-то сделать. Хочется поспать и расслабиться, а сообщения бестолковые капают и капают.
И вот одна говорит: "Бесит, когда просят помочь, им помогаешь, а они, видимо им делать совсем нечего, пишут -С п а с и б о ! Ну нужна была помощь,тебе помогли, прими к сведению и работай дальше!"
И тут я задумалась - а ведь и меня раздражают излишние проявления воспитания. :smile:
Я ж бывший программист и у меня привычка всегда в голове что-то прокручивать, обдумывать, а тут,кто-то бестолковыми словами беспокоит. :smile:
У меня начальница - умница - пишет коротко, без прелюдий - надо сделать то-то и то-то. Даже может и не поздороваться иногда. Я так же коротко отвечаю и чувствую себя комфортно. Потом узнаю - она тоже бывший программист. :smile: :smile: :smile:
А гуманитарии - говорят, говорят, фиг заткнешь))))))))
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Неожиданные мысли

#80 Autumn Lover » Пн, 11 июня 2018, 0:17

Сеня, благодарить нормально вообще-то. :grin: А если кого-то раздражает, то это проблемы того, кто раздражается. Наконец, можно звуки в мессенджерах отключать, где это возможно. И прочитать все потом.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя