О взрослении

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Чт, 12 апреля 2018, 21:01

Поговорить о взрослении меня сподвигла Голока Вриндавана
в теме о таинственном мозге.
:smile:
Голока Вриндавана писал(а):Меня часто посещает пугающая меня мысль по поводу того что взрослых вообще нет. Я постоянно вижу людей остановившихся в росте однажды раз и навсегда.

Для начала,раскажите,если можете,что для вас означает быть взрослым?

Спойлер
Не далее как вчера говорила об этом с подругой.
Мой давний вердикт нам обеим - безнадёжная инфантильность...
Но пока во Взаимопомощь не хочу. :smile:
Попробую разобраться здесь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль


Re: О взрослении

#21 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 16:53

Голока Вриндавана писал(а):все люди -дети. Возраст дает приобретенные навыки, опыт жизненный. а что еще?

Но не взросление?...опыт и навыки и дети приобретают... :-D

Голока Вриндавана писал(а):До семилетнего возраста ребенок развивается и уже способен быть ответственным за себя и за кого-то еще.

Может взросление это миф?... :-D :-D :-D

Голока Вриндавана писал(а):Дальше все от окружения зависит.

ВСЁ?... :-D то есть от нас уже ничего не зависит?... :lol: :yahoo:

Голока Вриндавана писал(а):Вроде бы то что мы чувствуем зависит от гормонального фона. Для меня этот взгляд на чувства не привычен, но с другой стороны - это многое объясняет. Можно себя чувствовать старухой в 30 лет под воздействием кортизола. А потом получила серотонин и опять 18.

Прям наркомания какая то... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#22 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 17:11

laysi писал(а):ВСЁ?... то есть от нас уже ничего не зависит?...
Нет , если человеку 4 года от него ничего не зависит в его жизни и это совсем не смешно на мой взгляд.

Добавлено спустя 53 секунды:
laysi писал(а):Прям наркомания какая то...
Это химия человеческого организма. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#23 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 17:13

Голока Вриндавана писал(а):Нет , если человеку 4 года от него ничего не зависит в его жизни и это совсем не смешно на мой взгляд.

Ну полагаю вам то сейчас не 4 года... :-D и что?...считаете что от вас лично, что то зависит в этой жизни?...а сможете сказать, что именно от вас Голока Вриндавана, зависит в вашей жизни? :roll: надеюсь ответ ваш будет не смешным... :roll:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):Это химия человеческого организма.

Нда...почему то от этой внутренней химии человеческого организма не сажают и даже не упрекают, а вот за внешнюю химию...природную...и сажают и упрекают...странно. :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#24 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 17:20

laysi писал(а):Ну полагаю вам то сейчас не 4 года..
Да и вам тоже ,полагаю.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#25 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 17:23

Ответ принят...не смишно... :-D вот и я об этом же...ничего то от вас лично Голока Вриндавана, ПОЧТИ в вашей жизни не зависит...так?...на этом основании можно заявить, что вы Голока Вриндавана, безответственный челаэк?...а? :pardon:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#26 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 17:32

laysi, ответственность - значить отвечать за свои поступки, так? Перед людьми, перед Законом и в любом случае перед Богом. Избежать ее никому невозможно. Понимаю лия это? Да я это понимаю где-то лет с 4ех 5-ти.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#27 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 17:44

Голока Вриндавана писал(а):laysi, ответственность - значить отвечать за свои поступки, так?

Неа...не так...как же вы Голока Вриндавана, можете отвечать а свои поступки?...если вы не в состоянии и ничего то от вас лично Голока Вриндавана, ПОЧТИ в вашей жизни не зависит?...делаете вы что то или не делаете...вы понятия не имеете, куда это вас заведёт?...ТАК? :roll:

Вы Голока Вриндавана, не в состоянии отвечать за свои поступки...не в 4-5 лет...не сейчас когда вам далеко за 30... :pardon: вы Голока Вриндавана, МОЖЕТЕ что то объяснять, почему и на основании чего вы так поступили?... :-D это не ответ :-D это объяснение ну или оправдание вашим делам... :pardon: если вы дали СЛОВО...ну обещание...да ещё поклялись в этом...и это обещание выполнили, то вас можно назвать человеком держащим слово и выполнившим обещанное...точно выполнили или хорошо или плохо?...это уже дело десятое... :cool:

Почему я говорю, что никто не может отвечать за свои поступки?...да потому что никто не знает, КУДА в конце концов со временем приведут эти ваши поступки?...ну сами то вспомните... :lol: хотелось как лучше, как правильно...для добра...а что в итоге получилось?...и неужели вы за это несёте ответственность? :-D :-D :-D :cool:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Голока Вриндавана писал(а):отвечать за свои поступки, так? Перед людьми, перед Законом и в любом случае перед Богом.

Хе-хе...это называется не отвечать за свои поступки, а СООТВЕТСТВОВАТЬ...соответствовать закону, соответствовать ожиданиям людей...что бы не услышать в ответ ОСУЖДЕНИЕ... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#28 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 18:01

laysi писал(а):вы понятия не имеете, куда это вас заведёт?...ТАК?
а эта информация откуда, я подобного не сообщала.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#29 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 18:11

Голока Вриндавана писал(а):а эта информация откуда, я подобного не сообщала.

Вы нет не сообщали...несёте ли вы за это ответственность? :-D это я сообщил, сказав - ну сами то вспомните... :lol: хотелось как лучше, как правильно...для добра...а что в итоге получилось?... никто не знает, КУДА в конце концов со временем приведут эти ваши поступки? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#30 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 18:18

laysi писал(а):хотелось как лучше, как правильно...для добра...а что в итоге получилось?... никто не знает, КУДА в конце концов со временем приведут эти ваши поступки?
laysi, в о себе все это рассказываете. Я ничего такого о себе не говорила. Судя по вашей склонности фантазировать и приписывать другим людям свои мысли, а также учитывая изобилие шмайликов в ваших коментах, я подозреваю что у вас повышен дофамин.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#31 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 18:32

Голока Вриндавана писал(а):Я ничего такого о себе не говорила.

А надо?...вы же ещё не повзрослели... :cool:

Голока Вриндавана писал(а):Судя по вашей склонности фантазировать и приписывать другим людям свои мысли

Не совпало с вашим?...вот почему меня это не удивляет? :-D

Голока Вриндавана писал(а):а также учитывая изобилие шмайликов в ваших коментах, я подозреваю

То есть...я так понимание обсуждение закончено? :roll: теперь плавно переходим на осуждение и подозрение?...да это так характерно для инфантильных... :-D :cool:

Голока Вриндавана писал(а):у вас повышен дофамин.

А что это?...это калёса?...или курить? :-D :-D :-D что то из новенького?...или хорошо забытого старенького? :-D :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: О взрослении

#32 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 18:39

laysi писал(а):А что это?...это калёса?...или курить? что то из новенького?...или хорошо забытого старенького?
Я не знаю чем вы пользуетесь чтобы так взвинтить себя. Вам лучше знать.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Хотя,laysi, такое поведение какое вы тут демонстрируете может быть результатом плохого настроения. И чтобы его повысить себе , вы пытаетесь восстановить свою доминантность традиционным для приматов способом. Все одно проблема с дофамином.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#33 laysi » Пт, 13 апреля 2018, 18:59

Аааа...семён семёныч...чёй то я? вам интереснее перейти на диагностику моей личности? :-D :approve: как я вас понимаю...это в 100500раз интереснее чем обсуждать взросление... :-D

Так вы считаете...уважаемая Голока Вриндавана, что у меня передоз или не да доз? :roll: и мне не хватает вашего...ээээ....мммм...дофамина?...вы его где берёте...м? :-D :roll:

Голока Вриндавана писал(а):вы пытаетесь восстановить свою доминантность традиционным для приматов способом.

Я не сравниваю людей с животными...как это делаете вы... :cool: я точно знаю, что люди - это по образу и подобию...просто многим снятся сны, что они ЖИВОТНЫЕ... :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: О взрослении

#34 tatpit » Пт, 13 апреля 2018, 19:36

На что энергии хватило до того и дорос(-ла)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: О взрослении

#35 Голока Вриндавана » Пт, 13 апреля 2018, 22:12

laysi писал(а):Так вы считаете...уважаемая Голока Вриндавана, что у меня передоз или не да доз? и мне не хватает вашего...ээээ....мммм...дофамина?.
laysi, для расширения кругозора. :smile: И ответ на ваш вопрос где я беру дофамин - Просто живу в трезвости.
phpBB [media]
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О взрослении

#36 Meчтатель » Пт, 13 апреля 2018, 22:45

Голока Вриндавана писал(а):... где я беру дофамин - Просто живу в трезвости.
:huh: :wacko:
И давно?
А главное - Зачем?
Ради дофамина?
Meчтатель

Re: О взрослении

#37 veravelios » Пт, 13 апреля 2018, 22:54

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Взрослость начинается именно с того , что не перекладываешь ответственность за свою жизнь ни на кого. И да , с осознанности.
Всё это присутствует в моей жизни.
veravelios, сформулирую вот так: буквально все окружающие мною ощущаются как взрослые люди,рядом с которыми я подросток.
Моя дочь,которая ещё учится в школе, взрослая,по сравнению со мной.
Я понимаю , у меня самой такое чувство. У меня даже фигура подростка до сих пор. Может это потому что не вживаемся всерьёз в эту игру ?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Или не стали "тётками".
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22829
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: О взрослении

#38 обычный » Сб, 14 апреля 2018, 12:58

Голока Вриндавана писал(а):
обычный писал(а):Имхо, критерий взрослости - это соответствующий возраст.
Количество прожитых лет конечно важный фактор. Семье ,особенно большой нужны пожилые особи как производству опытные работники. Поэтому старость надо уважать, уважение продлевает жизнь старикам.
Не. :smile: Я не о том.
Я о том, что если исходит из идеализма, то будет :
Голока Вриндавана писал(а):Меня часто посещает пугающая меня мысль по поводу того что взрослых вообще нет. Я постоянно вижу людей остановившихся в росте однажды раз и навсегда.
...а если исходить из того, что Душа проходит все ступени человеческого опыта, то ВСЁ нормально. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: О взрослении

#39 Brittany » Сб, 14 апреля 2018, 15:16

veravelios писал(а):Может это потому что не вживаемся всерьёз в эту игру ?Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:Или не стали "тётками".
Вот это похоже на правду...))) В эту игру вживаться никогда не хотелось..
Да и "тётки" для меня совершенно чуждые существа.

tatpit писал(а):На что энергии хватило до того и дорос(-ла)
И с этим согласна!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: О взрослении

#40 Голока Вриндавана » Сб, 14 апреля 2018, 15:27

Meчтатель писал(а):И давно?
А главное - Зачем?
Ради дофамина?
Ради интереса. :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей