О взрослении

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Brittany

#1 Brittany » Чт, 12 апреля 2018, 21:01

Поговорить о взрослении меня сподвигла Голока Вриндавана
в теме о таинственном мозге.
:smile:
Голока Вриндавана писал(а):Меня часто посещает пугающая меня мысль по поводу того что взрослых вообще нет. Я постоянно вижу людей остановившихся в росте однажды раз и навсегда.

Для начала,раскажите,если можете,что для вас означает быть взрослым?

Спойлер
Не далее как вчера говорила об этом с подругой.
Мой давний вердикт нам обеим - безнадёжная инфантильность...
Но пока во Взаимопомощь не хочу. :smile:
Попробую разобраться здесь.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль


Re: О взрослении

#121 Голока Вриндавана » Вт, 17 апреля 2018, 9:57

Meчтатель писал(а):5 раз перечитал... ничё не понял...
А можно более детально раскрыть эту фразу?
Инструмент с атрибутом так и не вставились органично в понятие духа. Ерунда получилась в результате.
Суть в том что общего мнения не сложилось по поводу того что есть взрослость, так же по поводу души и духа.
Надо чтобы было понятно хоть что-то одно , тогда появится и понимание об остальном.
И если главенство духа так явно и на это масса указаний, то непонимание что такое дух и его важность в чем, не дает понять всего остального. Никто не будет спорить с тем что дух, духовность может нести не только любовь , но и ненависть с соответствующими поступками. Не значить ли это что дух - это образ мысли, идея. По духу можно сказать о душе какая она - любящая или ненавидящая, добрая или злая и т.д.
Brittany писал(а):Душа не может существовать вне тела или духа. Человек состоит из тела, души и духа, животные же, лишь из тела и души. Именно по этому душа животного умирает вместе с телом – ей не в чем дальше жить.
У животных нет таких развитых лобных долей, которые являются той самой почвой для посева в них различных идей. И дух конечно не живет без души, но может очень долго храниться в виде условного семени - носителях информации.
Есть почва, семя и человек живой (душа)- логично предположить что зрелость - это душа сформировавшаяся под влиянием духа. Но выросло что посеяли и это не всегда благородный колос, а иногда и сорняк.
К понятию взрослости мы так и не подходим , говоря о зрелости души.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: О взрослении

#122 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 10:27

Голока Вриндавана писал(а):Никто не будет спорить с тем что дух, духовность может нести не только любовь , но и ненависть с соответствующими поступками. Не значить ли это что дух - это образ мысли, идея.
:huh:
Электромагнитная волна от источника передается к радиоприёмнику... радиоприёмник её дешифрирует и направляет на свой громкоговоритель... который и озвучивает то, что передал источник после дешифровки этого послания радиоприемником.
Если взять эту схему за аналогию, то
источник - душа
ЭМ волны - дух
радиоприёмник - ум
громкоговоритель - мысли, идеи
Человек = громкоговоритель не может напрямую (сознательно) воспринимать ЭМ от источника. В человеке есть некая встроенная извне "микросхема" (радиоприёмник), которая без ведома сознания человека дешифрирует ЭМ волны (амплитудная модуляция, фазовая, частотная... или их смесь) и поставляет результат дешифровки "громкоговорителю" в качестве мыслей и идей, которые тот воспринимает как свои собственные.
Потому я бы поостерегся отождествлять дух и мысли человека - между ними существует еще нечто, что позволяет человеку этот дух чувствовать и принимать его, как то, что человек воспринимает как свой ум.

Голока Вриндавана писал(а):По духу можно сказать о душе какая она - любящая или ненавидящая, добрая или злая и т.д.
Душа - это источник ЭМ волн. И сам источник не может быть ни любящим, ни злым... это просто источник управления конкретным имяреком. И он управляет конкретным экземпляром двуногого по конкретному алгоритму, который предназначен только для него. А уж сам громкоговоритель, и в особенности те кто его слышат, могут судить о данном экземпляре - добрый он или злой, честный или враль.

Вот когда сам громкоговоритель
а) осознает, что он только громкоговоритель - последнее звено в цепочке управления
б) захочет напрямую выстроить связь с источником (без всяких внешних радиоприёмников), самостоятельно создав в себе микросхему, которая будет заменять ему внешний радиоприёмник = развить своё сознание до размера радиоприёмника
в) вот только тогда громкоговоритель начнет понимать смысл амплитудно-фазовой модуляции ЭМ волн идущих от источника без всяких посредников

Никогда не надо забывать, что человек - это только громкоговоритель, в котором якобы есть "душа".
Нет.
Душа - только внешний источник управления для любого громкоговорителя.
Meчтатель

Re: О взрослении

#123 zoe » Вт, 17 апреля 2018, 10:37

На мой взгляд взрослость это показатель проактивности личности, это о том, что детство закончилось и человек научился управлять собой. Реактивность появляется с момента рождения и оно физиологично состоянию детства, когда идет развитие личности в ответ на различные раздражители окружающей среды.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О взрослении

#124 zoe » Вт, 17 апреля 2018, 10:52

Meчтатель писал(а):Потому я бы поостерегся отождествлять дух и мысли человека - между ними существует еще нечто, что позволяет человеку этот дух чувствовать и принимать его, как то, что человек воспринимает как свой ум.
Скорее всего дело не в осторожности, а в принципиальном отношении к тому, что человек лишь приемник и обработчик знаний, которые активизируются через его дух. Соответственно такое отношение расставит уже все точки над "i"
Meчтатель писал(а):
то источник - душа
ЭМ волны - дух
радиоприёмник - ум
громкоговоритель - мысли, идеи
вполне себе рабочая конструкция
все никак за дневники Тесла не возьмусь. давно хотела прочитать. времени не хватает
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: О взрослении

#125 Голока Вриндавана » Вт, 17 апреля 2018, 10:55

Meчтатель писал(а):уша - это источник ЭМ волн. И сам источник не может быть ни любящим, ни злым... это просто источник управления конкретным имяреком. И он управляет конкретным экземпляром двуногого по конкретному алгоритму, который предназначен только для него. А уж сам громкоговоритель, и в особенности те кто его слышат, могут судить о данном экземпляре - добрый он или злой, честный или враль.
Ну хорошо, а по каким проявлениям громкоговоритель может судить о взрослости данного экземпляра?
Всего-то один единственный вопрос - что такое взрослость.
Лично мое мнение , взрослость - это ничто, неопределенный термин, языковая издержка.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

  • 1

Re: О взрослении

#126 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 11:03

Голока Вриндавана писал(а):Ну хорошо, а по каким проявлениям громкоговоритель может судить о взрослости данного экземпляра?
Всего-то один единственный вопрос - что такое взрослость.
Лично мое мнение , взрослость - это ничто, неопределенный термин, языковая издержка.
:approve:
Полностью согласен!!!
Даже более того - это только сам имярек так может судить о себе, что он, мол, стал взрослым.

Глупости всё это...
Вот когда поймёшь Замысел того Кто тебя создал... и еще в придачу 7 млрд таких же как ты, вот тогда и говори, что ты немного повзрослел.

А так... это всё равно, что говорить: я красивая, я умная, я замечательная жена... я уже стала взрослой... фи!
Meчтатель

Re: О взрослении

#127 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 12:34

Brittany писал(а):laysi, может, я ошибаюсь... но для себя я эту тему (сегодня) закрыла: взрослость зависит от степени зрелости души.

Скорее так и есть что заблуждаетесь... :cool: :-D ибо...по ВАШЕМУ...ваша душа наивна и молода... :lol: и зависит целиком и полностью от вашего очередного воплощения...и не вам нужно прислушиваться к собственной душе... :lol: так как ваша душа помирает с вашим воплощением и возрождается по НОВОЙ в следующем, а вашей душе прислушиваться к данному вашему воплощению...ибо от данного воплощения зависит зрелость вашей души... :-D но всё бестолку...помрёте вы...помрёт и ваша душа...она у вас смертна... :-D :-D :-D

Brittany писал(а):Голока Вриндавана, мне трудно рассуждать о духе. Я в этом совсем не ориентируюсь...

И не мудрено...вы же глупы...и душа ваша глупа...ибо смертна как и вы...какое там :-D рассуждать о духе... :-D вы ещё не доросли...да и не дорастёте как и ваша душа... :cool: :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О взрослении

#128 Brittany » Вт, 17 апреля 2018, 12:49

laysi писал(а):Скорее так и есть что заблуждаетесь.
Я это и не оспариваю....)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Автор темы
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: О взрослении

#129 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 12:55

Это так трогательно... :-D рази можно оспорить собственную глупасть? :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О взрослении

#130 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 13:41

Brittany,
Спойлер
ты родилась в год Собаки?
Autumn Lover

Re: О взрослении

#131 Meчтатель » Вт, 17 апреля 2018, 14:06

Увы... Нет... она Петух, не смотря на то, что она Ж... Обычный металлический Петух.
Одного дня ей не хватило до водяной Собаки... :(
Meчтатель

Re: О взрослении

#132 Autumn Lover » Вт, 17 апреля 2018, 14:37

Ну Петух еще ничего. Собак особо не знаю.
Autumn Lover

Re: О взрослении

#133 laysi » Вт, 17 апреля 2018, 15:49

Пока петух не клюнет собака не перекрестица.... :lol: :rzhach:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О взрослении

#134 Марк » Вс, 29 апреля 2018, 7:22

Brittany писал(а):Для начала,раскажите,если можете,что для вас означает быть взрослым?
Отвечать за данное слово. Если что то пообещал - выполни. Или не обещай.
Если не сдержался, пообещал, но не исполнил. Имей мужество прийди и извинись, попроси прощения прощение, объясни причину по которой не смог сдержать данное слово.
Это относится к 95% вступающих в брак. Осознают ли они, что скорее всего не смогут на всю жизнь ни разу не нарушить тех обещаний, что дают в ЗАГСе?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О взрослении

#135 laysi » Вс, 29 апреля 2018, 9:14

Марк писал(а):Отвечать за данное слово. Если что то пообещал - выполни. Или не обещай.

Я встречал детей такого качества...не часто, но были такие...в основном такие дети молчуны...не очень эмоциональны, слово из них и клещами иной раз не вытянешь...и да эти дети почти не обещают, но уж если пообещали, то исполняют... :roll: ...но они как были детьми так ими и остаются до определённого момента... :roll:

Марк писал(а):Имей мужество прийди и извинись, попроси прощения прощение, объясни причину по которой не смог сдержать данное слово.

Обращаю ваше же внимание Марк, имей мужество а не будь ВЗРОСЛЫМ...мужество имеют и дети...война показывает, что есть такое... :roll:

Марк писал(а):Это относится к 95% вступающих в брак.

Вступающие в брак и понятия не имеют в какую собстна стадию они вступают?...и многим кажеца что это на веки...именно от этого и в церкви при венчании и в ЗАГСе при церемонии у брачующихся берут СЛОВО...где то берут, а где то клятвенно обещают... :roll: вы сами то не задумывались Марк, зачем ну или для чего с новобрачных берут слово или клятву?.... :roll:

Марк писал(а):Осознают ли они, что скорее всего не смогут на всю жизнь ни разу не нарушить тех обещаний, что дают в ЗАГСе?

Да забавно...давать клятву в своих чувствах... :-D типа - клянусь пронести своё чувство до самой смерти... :-D если чел осознан - то клятва просто излишне...а если не осознан как подавляющее большинство молодожёнов, то никакая клятва не сдержит... :yes: ибо люди не вольны в своих чувствах...чувства приходят и уходят самостоятельно...не зависимо от владельцев сих чувств... :roll:

Почему Марк, делает такой упор на вранье?...на том, что люди не держат слово?...да потому что сам Марк, испытывает жуткий дискомфорт от того, что информация от людей приходит не достоверная, не правдивая...и сам Марк, теряется от этого...выглядит не взрослым...в своей инфантильности проще обвинить других... :roll:

Как фантазия...если представить, что на земле враньё исчезло как данность, как факт....это вовсе не означает, что люди станут автоматом все взрослые... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О взрослении

#136 Марк » Пн, 30 апреля 2018, 5:34

laysi писал(а):Я встречал детей такого качества...не часто, но были такие...в основном такие дети молчуны...не очень эмоциональны, слово из них и клещами иной раз не вытянешь...и да эти дети почти не обещают, но уж если пообещали, то исполняют... ...но они как были детьми так ими и остаются до определённого момента...
Так эти дети гораздо более взрослые душой, чем те, кто называет себя зрелым, но при этом обещалкин и пустомеля.
laysi писал(а):Обращаю ваше же внимание Марк, имей мужество а не будь ВЗРОСЛЫМ...мужество имеют и дети...война показывает, что есть такое...
Как раз мужество и взрослость практически синонимы. Трус всегда духовно незрелая личность.
laysi писал(а):Вступающие в брак и понятия не имеют в какую собстна стадию они вступают?...и многим кажеца что это на веки...именно от этого и в церкви при венчании и в ЗАГСе при церемонии у брачующихся берут СЛОВО...где то берут, а где то клятвенно обещают... вы сами то не задумывались Марк, зачем ну или для чего с новобрачных берут слово или клятву?....
Как и все, что идет от церкви и государства для контроля над паствой через чувство вины. Например осуждается секс, при этом как священники, так и политики, знают, что 95% людей не смогут воздерживаться от греховных желаний и будут их эксплуатировать через порицание, создание комплекса вины.
Так и брак. Мало кто счастлив в нем. А управлять несчастными несвободными людьми гораздо легче.
laysi писал(а):Почему Марк, делает такой упор на вранье?...на том, что люди не держат слово?...да потому что сам Марк, испытывает жуткий дискомфорт от того, что информация от людей приходит не достоверная, не правдивая...и сам Марк, теряется от этого...выглядит не взрослым...в своей инфантильности проще обвинить других...
То есть вам вранье, лицемерие, ложь по кайфу? :smile:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О взрослении

#137 9999 » Пн, 30 апреля 2018, 20:06

Нора,Норик,ты знаешь.,что.я тебя люблю, ииеется ввиду, как человека, где мечтатель,Гоша, олдсадана,и этот ямщик, с днепропетровска,,,,,,я я прикаалываюсь Саня :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
https://youtu.be/wg_jd3IZfLQ
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О взрослении

#138 tatpit » Пн, 30 апреля 2018, 20:08

Девяткин протрезвел или только начал?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: О взрослении

#139 9999 » Пн, 30 апреля 2018, 20:19

https://youtu.be/jXNxKaBQ15A

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
для Мечтателя, я его очень уважаю и люблю, той пацанской дружбой, потому ,что он Человек....
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: О взрослении

#140 tatpit » Пн, 30 апреля 2018, 20:24

Щас пацанской любви никто не поверит, так что не надо...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Скарлетт и 9 гостей