предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: предсказания Лазарева

#441 Око » Сб, 26 мая 2018, 9:11

dised писал(а):Советы СНЛ о том, что ничего не нужно знать, а нужно просто чувствовать - в корне неверны и закрывают напрочь человека от Бога

в целом - да. в Православии есть такое понятие - "трезвение". и понятие "знание, идущее от сердца" :yes:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#442 mimo » Сб, 26 мая 2018, 9:26

Око, вот, только хотел сказать, что вы оказались правы в своих доводах.. и тема о Лазареве должна быть в разделе о Лазареве, с минимальным флудом.. А тут смотрю, вы уже и сами всё сделали. :yes: :rose:
---
Око, одним словом, был не прав. Признаю свою ошибку. :? :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#443 Око » Сб, 26 мая 2018, 9:34

mimo, :rose: :frends: я в ВДО наш диалог перенесла.
напишите, если что-то считаете нужным перенести из этой темы
можно через треугольник - помеченные сообщения я перенесу в "свои темы"
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 2

Re: предсказания Лазарева

#444 Марк » Сб, 26 мая 2018, 13:06

dised писал(а):Советы СНЛ о том, что ничего не нужно знать, а нужно просто чувствовать - в корне неверны и закрывают напрочь человека от Бога. Потому что наши чувства несовершенны и дают нам искаженную истину.
Так и знания наши несовершенны. Коль чувства дают искаженную истину, то лукавый и слабый ум, которым мы якобы понимаем Знания, искажает Её вдвойне.
В ваших рассуждениях Бог какой то волшебник-недоучка. Создал человека криво-косо, так-сяк. Что в результате никто самого Господа ни почувствовать, ни увидеть, ни услышать, ни понять не может. Какая то шарада... :-D
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#445 mimo » Сб, 26 мая 2018, 17:36

dised писал(а):
mimo писал(а):Лазарев на первых минутах объясняет смысл - "Блаженны нищие духом".. Одной фразой..

СНЛ : "Душа умнее головы. Поэтому Бога нужно познавать чувствами и душой. Не нужно познавать головой. Знания умножают скорбь"
===
Советы СНЛ о том, что ничего не нужно знать, а нужно просто чувствовать - в корне неверны и закрывают напрочь человека от Бога. Потому что наши чувства несовершенны и дают нам искаженную истину.

dised, Эдуард Викторович, как мне кажется, вы предвзято утрируете. Видать, это что-то личное к Лазареву.. :pardon:
---
dised, как мне понимается.. Лазарев говорит о том, что Бога понять невозможно знанием и умом.

Бога можно только почувствовать душой.. Имхо.
---
Вот, на эту тему слова Лазарева..
------------
Кстати, только увидел, это было опубликовано Лазаревым.. буквально вчера. ))

Почему мы не видим Бога? Почему реальный контакт с Богом смертелен? Есть ли дьявол?

Сергей Николаевич Лазарев
Опубликовано: 25 мая 2018 г.

phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Сб, 26 мая 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#446 Brittany » Сб, 26 мая 2018, 17:43

mimo писал(а):dised, как мне понимается.. Лазарев говорит о том, что Бога понять невозможно знанием и умом.
Твой оппонент глух ко всему,что выходит за рамки ведических лекций.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#447 zoe » Сб, 26 мая 2018, 17:45

Знания не доставили ему удовольствия, а напротив, увеличили печаль, показав всю призрачность человеческих надежд и безрезультатность их стремлений. А мудрость дала ощущение собственной беспомощности.
Это нормальное и спасительное понимание, когда человек начинает осознавать свою немощность и недостаточность без Бога, вот тогда он ближе к своему душевному здравию как никогда
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: предсказания Лазарева

#448 mimo » Сб, 26 мая 2018, 18:08

Brittany писал(а):
mimo писал(а):dised, как мне понимается.. Лазарев говорит о том, что Бога понять невозможно знанием и умом.
Твой оппонент глух ко всему,что выходит за рамки ведических лекций.

Brittany, не забывай, что мой оппонент был модератором форума Лазарева и общался с ним лично, по вопросам организации НФ. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#449 dised » Вс, 27 мая 2018, 4:25

Марк писал(а):
dised писал(а):Советы СНЛ о том, что ничего не нужно знать, а нужно просто чувствовать - в корне неверны и закрывают напрочь человека от Бога. Потому что наши чувства несовершенны и дают нам искаженную истину.
Так и знания наши несовершенны. Коль чувства дают искаженную истину, то лукавый и слабый ум, которым мы якобы понимаем Знания, искажает Её вдвойне.
В ваших рассуждениях Бог какой то волшебник-недоучка. Создал человека криво-косо, так-сяк. Что в результате никто самого Господа ни почувствовать, ни увидеть, ни услышать, ни понять не может. Какая то шарада... :-D

Смотря что понимать под нашими знаниями.
Если, например, СНЛ пишет в книге: "Я долго думал, что имел в виду Христос, когда говорил ...", то эти рассуждения автора ДК действительно являются несовершенными знаниями, т.к сам Лазарев несовершенен в духовном плане.
Но если знания передаются от учителей к ученикам по цепочке преемственности и к тому же такие знания воплощаются в жизни передающих, то здесь уже можно говорить о каком-то совершенстве.
Бог создал человеческую форму жизни для душ, которые попали в материальный мир из духовного в результате своих эгоистичных желаний.
Понять и осознать Бога человек может, но не методом включения своих ощущений, чему учит Лазарев.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
mimo писал(а):dised, как мне понимается.. Лазарев говорит о том, что Бога понять невозможно знанием и умом.

Бога можно только почувствовать душой.. Имхо.
---

Бог находится за гранью нашего чувственного восприятия. Поэтому адепты ДК чувствуют не Бога, а какие-то картинки в своем воображении.
Осознание Бога - вещь очень недешевая. И недостижимая методами ДК.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Brittany писал(а):
mimo писал(а):dised, как мне понимается.. Лазарев говорит о том, что Бога понять невозможно знанием и умом.
Твой оппонент глух ко всему,что выходит за рамки ведических лекций.

Я вроде бы здесь приводил цитаты из православных источников. И они тоже противоречат Лазареву.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: предсказания Лазарева

#450 Серг Б. » Вс, 27 мая 2018, 5:37

dised писал(а):Осознание Бога - вещь очень недешевая
Сколько стоит в рублях?
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: предсказания Лазарева

#451 _Tasha » Вс, 27 мая 2018, 6:03

dised писал(а):Я вроде бы здесь приводил цитаты из православных источников. И они тоже противоречат Лазареву.

Не цитаты противоречат, а ваши интерпретации их, а также ваши интерпретации цитат Лазарева. ИМХО, конечно, т.к. сейчас я пишу свою интерпретацию на ваши высказывания. :smile: Когда я читаю ваши рассуждения о высказываниях СНЛа, то ловлю себя на мысли, что совершенно по другому их воспринимаю. Но, спорить с вами не буду. У каждого из нас свой путь в жизни и свои учителя.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: предсказания Лазарева

#452 dised » Вс, 27 мая 2018, 8:59

_Tasha писал(а):Не цитаты противоречат, а ваши интерпретации их, а также ваши интерпретации цитат Лазарева.

О. Наталья Владимировна вступилась.
Тогда дайте свою интерпретацию цитат Лазарева и православного священника.
А потом сравним.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: предсказания Лазарева

#453 Ярогор » Вс, 27 мая 2018, 9:31

_Tasha писал(а):Когда я читаю ваши рассуждения о высказываниях СНЛа, то ловлю себя на мысли, что совершенно по другому их воспринимаю. Но, спорить с вами не буду. У каждого из нас свой путь в жизни и свои учителя.
Это естественно - воспринимать по иному. Чел именно так и устроен."Воспринималка" у каждого "заточена" по-своему. Что однако не мешает эту "воспринималку" совершенствовать...
Единственно, что СНЛа можно еще вживую "повоспринимать", видя, каким образом его "формировалка" информационного потока "заточена".
Вот "православные источники".... - тут уж только на уровне "что написано пером...", то даже dised не вырубит со своим топором :crazy:
Однако на сии "информационные потоки" очень сильное влияние оказывают мировоззренческие парадигмы. И задача любого чела - свести догмы до уровня аксиом. Вот это - настоящий камень преткновения...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#454 zoe » Вс, 27 мая 2018, 9:52

Серг Б. писал(а):
dised писал(а):Осознание Бога - вещь очень недешевая
Сколько стоит в рублях?
Эдуард имел наверное ввиду, что осознание Бога связано с служением Ему, которое требует самоотверженности, послушания и дисциплины ума и чувств. А это требует огромного вложения сил самого человека.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: предсказания Лазарева

#455 mimo » Вс, 27 мая 2018, 10:19

Ярогор писал(а):И задача любого чела - свести догмы до уровня аксиом.
Ярогор, как успехи в теоремах?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#456 Brittany » Вс, 27 мая 2018, 11:12

dised писал(а):Я вроде бы здесь приводил цитаты из православных источников. И они тоже противоречат Лазареву.
Эдик,ты прямо как мальчик Кай с осколочком зеркала в глазу: всё,что говорит-пишет СН,видишь в искажённой форме. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: предсказания Лазарева

#457 mimo » Вс, 27 мая 2018, 11:22

Brittany писал(а):
dised писал(а):Я вроде бы здесь приводил цитаты из православных источников. И они тоже противоречат Лазареву.
Эдик,ты прямо как мальчик Кай с осколочком зеркала в глазу: всё,что говорит-пишет СН,видишь в искажённой форме. :smile:
В случае с Эдуардом Викторовичем.. Там есть личная обида. Она и рулит.. Имхо.
--
Извини Эдик, но, сколько можно уже обижаться на Лазарева? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#458 laysi » Вс, 27 мая 2018, 11:27

Предсказания Лазарева - это так серьёзна... :hi-hi: сбылось - не сбылось, разве в этом дело?...он же предсказал, этого достаточно... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: предсказания Лазарева

#459 mimo » Вс, 27 мая 2018, 11:38

laysi, извините, мы вам тут не мешаем? :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#460 laysi » Вс, 27 мая 2018, 11:43

mimo, а вы разве ТУТ? :lol:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость