предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#301 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 13:49

dised писал(а):Допустим тебе скажут название какого-нибудь экзотического фрукта, о котором ты раньше не слышала. Что ты почувствуешь в этом случае?
Умом ничего не почувствуешь, потому что ум не чувствует, а интерпретирует, выбирая из набора имеющегося
На чувствительность это не влияет. Влияет на восприятие в УМЕ. Ум ограничен опытом, чувствительность не ограничена
КТО ТАМ

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#302 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:49

Мадера писал(а):Не совсем так. "Сердце" души, если можно так выразиться, т.е. та часть, которая находится в Б-ге, не умрёт никогда, она бессмертна. А вот много численные её оболочки - да, разрушаются.

Ну это тоже неверно. Душа неделима. И значит то, что чернеет и умирает, то уже не душа.

Добавлено спустя 36 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Ум ограничен опытом, чувствительность не ограничена

Приведи пример чувствительности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#303 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 13:50

dised писал(а):
Добавлено Пн, 16 апреля 2018, 13:48:
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.
я пока не заметила у вас отхода от методичек.
Видите ли, я ваши источники тоже читала, и быстро узнаю, когда вы шпарите по книжному - а вы именно это и делаете.

Ну так это же хорошо, что я на веру воспринимаю услышанное от источника, которому доверяю.
Хуже, если человек начнет пропускать информацию через личные фильтры и строить многоэтажные умственные спекуляции на отфильтрованной информации.

Конечно, у вас все хорошо, никто и не сомневается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#304 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 13:51

dised писал(а):Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы
Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать :-D Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать
КТО ТАМ

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#305 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:53

КТО ТАМ писал(а):
dised писал(а):Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы
Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать :-D Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать

Но чтобы развить шестой орган чувств, нужно получить знания, как это сделать.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#306 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 14:00

dised писал(а):Душа неделима.
Ну, это же не Ваше мнение? Вы пользовались преданием? А в передаче древней инфы, обычно всё очень условно и схематично. Ведь надо было донести ценную инфу до масс населения, которые не всегда могли понять все нюансы. Зачем древним было знать, что душа многослойна? Достаточно знать, что она есть! :smile:
Впрочем, если Вам так удобно...
Мадера

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#307 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 14:02

dised писал(а):Приведи пример чувствительности
Ну вообще то человек чувствует весь мир, не иллюзорный создаваемый в мозгу, а Действительный. Тот в котором он находится. ВЕСЬ от края до края
Но осознает только ту часть, которую способен осознать его ум, ну или сознание в более расширенном понимании
То есть ограничения только в его уме
Об этой чувствительности кажется не говорится в твоих источниках :unsure:
Было время еще до выхода на сцену Лазарева и я увлекалась этой темой.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать
И кстати ущербность диагноста в том и состоит. что у него нет этого органа
Поэтому и приходится гадать и интерпретировать, то так, то сяк
КТО ТАМ

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#308 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 14:41

dised писал(а):Ты немножко о другом говоришь.Допустим, тебе сказали слово маракуйя и ты этого термина никогда не слышала. Что ты почувствуешь, когда это услышишь?
Да фик с ней,с маракуйей. :ninja:
Давай лучше про мышей и коллектив. Мыши на плюсе, коллектив на минусе - это опыт всех прошлых жизней?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#309 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 15:18

dised писал(а):Но ведь существует понятие абсолютной истины.
:unsure:
Это ты точно знаешь?
На своей шкуре проверил?
Даже то, что Христос говорил о том, что
«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)
... также требует некой проверки.
И почему Христос, как "истина" должен быть АБСОЛЮТНОЙ Истиной?
Ни буддисты, ни мусульмане, ни даоисты с индуистами с этим его тезисом совершенно не согласны. Да, и твои любимые Веды об этом ничто не говорят.

Так откуда в тебе ВЕРА в Абсолютную Истину?

dised писал(а):Если человек свою собственную истину будет выдавать за абсолютную, то это уже будет попахивать дьяволизмом.
Я бы сказал, что такой человек просто мудак... даже с Абсолютной Истиной, которую он хочет представить, как Абсолютный Ноль по шкале Кельвина.

dised писал(а):Поэтому нужно стремиться постичь абсолютную истину. И все свои представления о мире сверять со священными писаниями.
ОК
Постигай!
Только после не возмущайся, что ты опять нарвался на каких-то проходмцев, которые тебя снова одурачили как это сделал Лазарев.
Если ты хоть капельку веришь в "Свободу Воли" человека, который создан по образу и подобию ИХ, то у тебя есть возможность создать СВОЮ ЛИЧНУЮ Истину, как у Творца... который тебя для этого и создал... чуть-чуть отличным от обезьяны... именно в этом плане: "по образу и подобию".
Meчтатель

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#310 смурф » Пн, 16 апреля 2018, 19:36

21 апреля 2012 года Алматы.

01:22:45
... но если бы я сказал участникам своего форума, модераторам, что они служат мамоне, они бы сказали: "Вы лжете, Сергей Николаевич ! Мы вам бескорыстно, подлецу, помогаем ! А вы нас обвиняете что мы мамоне служим"

Так вот служение мамоне выглядит по разному. Оно выглядит как чувство превосходства и правоты. И я на своем сайте написал: "Бескорыстное служение может стать источником поклонения себе. "Я же бесплатно помогаю ! Я деньги не беру ! Я хочу людям помочь ! А меня ругают зато, что я хочу сделать чистым и красивым и бесконфликтным форум". Рай хотят люди создать на форуме и недовольны когда это не получается.

Рай - это ад. Знаете кто в раю живет? Дьявол. Потому что там где нет Бога, там дьявол, по логике. А Бога нет в раю, если там только одни положительные эмоции. Поэтому мечты о рае - это уже дьяволизм. Творец дает все. Творец в первую очередь дает любовь. А любовь мы познаем через потерю и приобретение. Через радость и боль.

А раз так, почему тогда на НФ запрещена критика Лазарева? Лазарев сам может на это ответить? Или снова ошибочные выводы сделал?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#311 dised » Ср, 18 апреля 2018, 9:27

Brittany писал(а):Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
Меня тошнит (фигурально) от одного слова коллектив. Это негативный опыт прошлых
жизней?

Думаю, что да. В Ведах есть такой термин "самскары". Это впечатления прошлых жизней, которые сохраняются в тонком теле. Затем из этих впечатлений формируются предпочтения, привычки, поведение новоявленного человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#312 Brittany » Ср, 18 апреля 2018, 9:34

dised писал(а):Думаю, что да. В Ведах есть такой термин "самскары". Это впечатления прошлых жизней, которые сохраняются в тонком теле. Затем из этих впечатлений формируются предпочтения, привычки, поведение новоявленного человека.
Спасибо. :smile:
Если так,пользователь под ником Сириусяне (помнишь такого? Хотя тебя ещё не было на фдк)
был прав: у меня здесь не было прошлых жизней...
Однако мы отвлеклись от прогноза.Точнее от долбания Лазарева
в связи с этим прогнозом.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Пора всему человечеству услышать давно известный всем сигнал «SOS!» («Спасите наши души!»), который идет из Украины и России.
Вот странно: о душах плачут только Украина с Россией.
А дающим гнилые плоды (и не имеющим будущего?) хоть бы хны:
у Запада великолепная бытовая культура. Но это – форма. А содержание умирает, и это уже видно невооруженным глазом. Прекрасное, пышное зеленое дерево дает гнилые плоды, хотя и красивые, привлекательные снаружи. У такого дерева нет будущего. Тот, кто покупается на упаковку, на рекламу, на красивую внешность дерева и плодов, – с моей точки зрения, ведет себя наивно.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#313 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 9:39

dised писал(а):Это впечатления прошлых жизней, которые сохраняются в тонком теле.

Странное утверждение, поскольку (скажем так) общепризнанно среди сторонников реинкарнаций, что по крайней мере, эфирные, астральные и ментальные тела не сохраняются при смерти материального тела, и при рождение нового человека эти тела выстраиваются сызнова (согласно гороскопу). Потому никакие впечатления от прошлых жизней сохранится не могут. Сохраняется только высшая часть каузального тела, которая заведует не эмоциями и их следствием - впечатлениями, а основными жизненными целями новорожденного.
Meчтатель

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#314 Brittany » Ср, 18 апреля 2018, 9:43

Meчтатель, может,Дисэд под тонким телом подразумевает нечто иное? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#315 dised » Ср, 18 апреля 2018, 10:05

Meчтатель писал(а):Потому никакие впечатления от прошлых жизней сохранится не могут.

самскары
संस्कार


Спойлер
Самскары являются реалией жизни каждого человека. Существование самскар столь же естественно и неизбежно, как существование сорняков в саду. Самскары (буквально «ментальные отпечатки» или «ментальные впечатления») образуют часть цикла кармы. Составляющие этого цикла таковы: действие (карма) → впечатление (самскара) → тенденция (васана) → ментальный шаблон (вритти) → действие (карма). Таким образом, кармический цикл представляет собой замкнутый круг. Действия (кармы) суть: видение, слушание, переживание вкуса, переживание тактильных ощущений, переживание ощущений, вызываемых запахом, и мышление.

Примером всех вышеназванных карм может служить посещение кинотеатра. Мы приходим в него, чтобы увидеть фильм. Естественно, видение сопровождается и слушанием. Если зритель покупает попкорн и газировку, то совершаются также и такие действия, как переживание вкусовых ощущений, тактильных ощущений и ощущений, вызванных запахом. Все эти действия совершаются в сознательном уме. Если ум бессознателен («рассеян»), то фильм не будет увиден и услышан, а ощущения, вызываемые поглощением попкорна и напитков, останутся не замеченными. Впоследствии сеанс нельзя будет вспомнить.

Самскары – это тонкие «отпечатки» (впечатления), которые остаются в субстанции ума (в санскрите она именуется «читта»). Это происходит всякий раз, когда мы совершаем действия сознательно. Эти впечатления не являются воспоминаниями. Воспоминания формируются из впечатлений, подобно тому, как фотография развивается из негатива. Как правило, мы сохраняем воспоминания, сформированные недавними (относительно говоря) впечатлениями. Однако, мы наделены бесчисленными впечатлениями (самскарами), которые формировались в течение многих жизней. Большая часть этих впечатлений уже не несёт связанных с ними воспоминаний. Иначе говоря, на нас влияют впечатления (самскары) из многих жизней, но мы, в целом, не знаем, как или почему они воздействуют на нас, поскольку у нас не осталось воспоминаний о действиях, которые вызвали эти впечатления.

Эффект самскары именуется «васана». Васаны – это тенденции или наклонности, сформированные впечатлениями (самскарами). Это ментальные позывы, желания и ощущения. В отличие от самскар, васаны (тенденции) легко идентифицировать. Тенденции (васаны) порождают ментальные шаблоны (вритти). Наше мышление становится мотивируемым этими тенденциями. Иначе говоря, мы думаем, чтобы подкрепить наши чувства (желания, побуждения и т. д.). Эти ментальные шаблоны формируют наши ментальные наклонности и позицию.

Наконец, ментальные шаблоны (вритти) приводят к действиям. Иными словами, мы действуем (карма), поскольку наши умы побуждают нас (вритти) действовать, потому что именно так мы осуществляем наши желания (васана), проистекающие из впечатлений (самскара), оставленных в уме прошлыми действиями.

Согласно древнеиндийским представлениям, цикл кармы не имеет начала. Не существует «первого действия», благодаря которому колесо кармы начало вращаться, или же это «первое действие» относится к состоянию, выходящему за пределы пространственно-временного континуума.

Если самскары безначальны, то как можно их контролировать? В действительности, мы не можем контролировать свои прошлые самскары, поскольку они были автоматически сотворены как результат наших прошлых действий. Поэтому, скорее, следует задаться вопросом о том, как можно помешать самскарам контролировать нас. Индуизм предлагает разные пути, ведущие к достижению этой цели, включая карма-йогу, джнана-йогу, раджа (или хатха)-йогу и бхакти-йогу. Последователи каждой школы считают свои методы наиболее эффективными, а некоторые говорят о «синтезе путей».
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#316 Meчтатель » Ср, 18 апреля 2018, 10:37

ОК... если самскары помогают тебе жить и думать ради своей лично тобой выбранной цели... жизни.

Для меня же реанкарнация, как таковая, вообще лишена смысла: ну, что мне даст знание, что я в прошлой жизни был портовым биндюжником в Одессе... точнее не "я", а Душа, что нынче мной правит прежде управляла одесским биндюжником? Хотя я и знаю свои прошлые реинкарнации, но это только обуза, а не помощь в этой жизни относительно той Цели, которую моя Душа мне озвучила.

Но если эти трактаты о самскаре, о васане и других заморочках реинкарнаций Душ, что когда-то кем-то были озвучены для определенных целей в те давние времена, когда люди жили совсем другой жизнью, тебе СЕЙЧАС помогают... хотя бы для общения с другими здесь на форуме, то почему бы и нет?...нет проблем!
Meчтатель

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#317 Brittany » Ср, 18 апреля 2018, 10:50

dised, тонкое тело ума это ментальное тело?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67734
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#318 dised » Ср, 18 апреля 2018, 13:03

Brittany писал(а):dised, тонкое тело ума это ментальное тело?

Мне трудно проводить параллели между Бхагават Гитой и идеями Блаватской (Андреева, Безант, Бреннан и.т.п).
Наверное, это не совсем одно и тоже. Тонкое тело ума - более обширное понятие, чем ментальное тело.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#319 Мадера » Ср, 18 апреля 2018, 14:12

dised писал(а):Тонкое тело ума - более обширное понятие, чем ментальное тело.
А кто Вам это сказал? :smile:
Мадера

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#320 laysi » Ср, 18 апреля 2018, 14:28

А что измениться, узнай вы, кто ему об этом сказал? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя