предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: предсказания Лазарева

#421 mimo » Сб, 19 мая 2018, 4:30

смурф писал(а):mimo, я не на допросе.
смурф, как вам угодно.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#422 смурф » Сб, 19 мая 2018, 4:30

igudym » Сб, 16 ноября 2013
Многое из того, о чем говорил Василий Декармированный меня не удивляло еще десять лет назад. Его слова не были абсурдом. Его слова были фарсом. Он не воспринимал Лазарева серьезно, насмехался над ним при вполне веских аргументах
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#423 mimo » Сб, 19 мая 2018, 4:34

смурф, где теперь Игудум и Василий?

смурф, вы живёте прошлым?..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#424 Марк » Сб, 19 мая 2018, 5:25

смурф писал(а):чё тебе Британи не отвечает?
Обиделась за то, что я ей честно сказал, она льёт воду на мельницы либералов в своем осуждении истории своей Родины. Обидчивая не по-лазаревски и не по православному.
смурф писал(а):Марфа, вот, о тебе какого-то невысокого мнения.
Так и я не высокого мнения о женщинах , наслаждающихся своими гордыней, высокомерией, любящих поучать моралисток.
смурф писал(а):Что такое "библейщина", в которую так некстати для Марка погрузился Лазарев?
Бесконечное цитирование Ветхого завета, при чем выборочно. Не вдаваясь в рассуждения о том, кто такой был бог Библии Иегова.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#425 смурф » Сб, 19 мая 2018, 5:39

mimo писал(а):смурф, вы живёте прошлым?..
Я вам говорю о том, что формат форума изменился в сторону неприятия критики, которую теперь называют "помойной" и "критика ради критики".
А когда форум был официальным, то быть "лазарятами" и "оккулятами" в прицеле Васи Декармированного было нормальным и даже забавным.
Выходит, что mimo и Марк - это здешние "лазарята" и "оккулята". Забавно, правда? :-D
Марк писал(а):Бесконечное цитирование Ветхого завета, при чем выборочно. Не вдаваясь в рассуждения о том, кто такой был бог Библии Иегова.
Вот Лазарев Марку не угодил и его не раскрытая в рассуждениях критика, а только стороннее мнение, - это по делу, правильное. Ну, как же себя то не выставить лучшим всезнайкой о том, как Лазареву нужно работать. А вот смурфа надо "мочить", потому что... "редиска". Ну, и чего стоит твоё мнение обо мне? Куда ты там решил забраться выше меня в критике Лазарева? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#426 mimo » Сб, 19 мая 2018, 5:44

смурф писал(а):Выходит, что mimo и Марк - это здешние "лазарята" и "оккулята". Забавно, правда?
смурф, забавно..
Последний раз редактировалось mimo Сб, 19 мая 2018, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#427 смурф » Сб, 19 мая 2018, 6:04

Марк писал(а):Или пусть назовет хотя бы одного иудейского или православного пророков, которые бы в прошлом совершено точно, с датами и именами описали будущее.

Первый шаг в будущее, стр. 111
"Сколько раз уже предсказывали различные катаклизмы и конец света, и все эти предсказания не сбылись. Наверное, эти ощущения просто нужны были людям. Ощущение близкой смерти заставляет забыть о теле и вспомнить о душе. В нынешней ситуации впервые, пожалуй, за всю историю человечества катаклизм не просто возможен. Как это ни страшно звучит, для спасения вырождающейся цивилизации он необходим! "

И кто об этом сказал, определяя рамки периода с 2012 по 2020 года? Те предсказания не сбылись, а сейчас "тонкий план" открыл информацию никудышному пророку о будущем , а не закрыл, чтобы людей в том же Нью-Йорке не пугал напрасно и чтобы они, кто читает Лазарева, не соскочили, спокойно продолжая свою американскую жизнь.

Зря тебе два плюса за свои домыслы обо мне поставили. Они - пустые.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#428 Brittany » Сб, 19 мая 2018, 9:19

смурф, не сбылись - не значит,что отменились (увы).
а сейчас "тонкий план" открыл информацию никудышному пророку о будущем , а не закрыл, чтобы людей в том же Нью-Йорке не пугал напрасно и чтобы они, кто читает Лазарева
Можно подумать,что вы других пророков не читали? :smile:
Они тоже пугают людей напрасно?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: предсказания Лазарева

#429 смурф » Сб, 19 мая 2018, 9:41

Brittany, у них временные рамки охватывают большой промежуток времени. А прорицателя-мошенника, устанавливающего сроки глобальных проблем, можно и за ухо потрепать..

"Через некоторое время он открыл дверь в комнату, где сидел я, и ехидно, поблескивая стёклами очков, произнёс: "Лазарев, ты что тут делаешь?"" (ДК 5, стр. 38)

Вот и я тоже хочу спросить Лазарева - "ты что тут делаешь в пророках?"
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#430 Brittany » Сб, 19 мая 2018, 9:44

смурф писал(а):Вот и я тоже хочу спросить Лазарева - "ты что тут делаешь в пророках?"
А Лазарев вам отвечает (и в роликах это есть): это на правах гипотезы.
Спойлер
Вы меня извините, смурф, но у меня складывается впечатление,что вы лазаред. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: предсказания Лазарева

#431 смурф » Сб, 19 мая 2018, 9:58

Brittany писал(а):смурф...у вас такие смешные претензии...
Смейтесь дальше, если вам смешно. Пусть для вас Лазарев останется тонкоплановым диагностом, которому дают информацию или закрывают её, когда надо. Пусть Лазарев вам потом объясняет свои ошибки в "увиденном" и это для вас будет также серьёзно, как и предсказанное. Пусть для вас критикующие продолжат быть лазаредами, которые уже по определению смешны, потому что сектантская логика не приемлет ничего, что разрушит их веру в авторитет "духовного отца". А мне как-то больше того, что хотел сказать в этой теме, без надобности. Информация не для всех, понимаю. Но и делить людей на форуме на "лазаревцев" и "лазаредов" я бы не стал. Есть критика на которую я сам могу ответить в защиту информации от Лазарева. Но есть очевидные ошибки, которые я не пропущу.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#432 mimo » Сб, 19 мая 2018, 10:05

смурф писал(а):сектантская логика
смурф, трудно назвать наш форум - сектой. Особенно после того, как мы отошли от главного сектанта.. по его воле.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#433 Brittany » Сб, 19 мая 2018, 11:38

смурф писал(а):
Brittany писал(а):смурф...у вас такие смешные претензии...
Смейтесь дальше, если вам смешно. Пусть для вас Лазарев останется тонкоплановым диагностом, которому дают информацию или закрывают её, когда надо. Пусть Лазарев вам потом объясняет свои ошибки в "увиденном" и это для вас будет также серьёзно, как и предсказанное. Пусть для вас критикующие продолжат быть лазаредами, которые уже по определению смешны, потому что сектантская логика не приемлет ничего, что разрушит их веру в авторитет "духовного отца". А мне как-то больше того, что хотел сказать в этой теме, без надобности. Информация не для всех, понимаю. Но и делить людей на форуме на "лазаревцев" и "лазаредов" я бы не стал. Есть критика на которую я сам могу ответить в защиту информации от Лазарева. Но есть очевидные ошибки, которые я не пропущу.
))) смурф, сектантская логика у лазаредов. Которые назначили Лазарева пророком, гуру,
духовным отцом... учителем. Кумирство, как предупреждает Библия (и Лазарев))), имеет оборотную сторону - кумира
свергают с пьедестала и начинают выискивать
изъяны.
Так что вся ваша филиппика в мой адрес не имеет ко мне отношения.
У вас не только критика Лазарева, у вас конкретные претензии.
Первое приемлю,
второе, право, смехотворно.
:smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: предсказания Лазарева

#434 bukk » Сб, 19 мая 2018, 11:55

смурф писал(а):Там, где ни mimo, ни Марка на этого форумского персонажа не было. Духа, видимо, не хватило. Или нудить со своей правдой о тех, кто не в "формате" форума, на ФДК было не принято.


вяло текущая шизофрения,

вместо того, чтобы оторваться от компьютера и форума ФДК,
выйти в окружающий Мир, создать семью, нарожать детей и заняться своим духовным развитием,
чтобы потомки выживали с наименьшими потерями,

архивирует высказывания участников,
которые не имеют никакого смысла для своего развития,
понимания своей жизни
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#435 смурф » Сб, 19 мая 2018, 12:08

bukk, будет вам и "шизофрения", как только будете в меня кидать камни.
/viewtopic.php?p=2200056#p2200056
Благодарю писал:
Какого рода информация может быть представлена?Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний),

Brittany писала:
Благодарю, мне по душе твой импульс :smile: Именно импульс.
Но вряд ли стоит грузить СН означенной информацией.

Brittany писал(а):У вас не только критика Лазарева, у вас конкретные претензии.
Первое приемлю,
второе, право, смехотворно.
Претензии на правдоподобие своих предсказаний, конечно, имеют под собой основу в теперешнем тренде Лазарева - строить гипотетические предположения, таким образом расширяя свои предсказания до пятидесяти лет. Претензия только в этом. А в остальном, да пусть будет гипотетическим пророком, который должен запугивать жителей России и Нью-Йорка для общей их внутренней мобилизации.
Последний раз редактировалось смурф Сб, 19 мая 2018, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#436 Око » Пт, 25 мая 2018, 7:59

отделено /viewtopic.php?f=3&t=68654

кураторство в разделе "впечатление от лекций..." не дается.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

#437 mimo » Пт, 25 мая 2018, 16:34

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на ненависть. В нашем прошлом нет виноватых
Диагностика КАРМЫ
Опубликовано: 19 мар. 2018 г.
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#438 mimo » Пт, 25 мая 2018, 16:45

_Tasha писал(а): /viewtopic.php?p=3324027#p3324027
У Лазарева вышла новая книга "Блаженны нищие духом". Её сейчас читаю. :smile:

_Tasha, кстати, в этом ролике (что выше).. Лазарев на первых минутах объясняет смысл - "Блаженны нищие духом".. Одной фразой.. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40490
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#439 _Tasha » Пт, 25 мая 2018, 21:39

mimo, ага, спасибо. :grin: Слушаю сейчас. Коротко и очень точно прокомментировал советы Регины Брегг. ИМХО.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: предсказания Лазарева

#440 dised » Сб, 26 мая 2018, 4:24

mimo писал(а):Лазарев на первых минутах объясняет смысл - "Блаженны нищие духом".. Одной фразой..

СНЛ : "Душа умнее головы. Поэтому Бога нужно познавать чувствами и душой. Не нужно познавать головой. Знания умножают скорбь"

Теперь посмотри, как толкуют эту фразу Христа православные.

Спойлер
Нищета духовная означает смирение, видение своего истинного состояния. Как обычный нищий не имеет ничего своего, но одевается в то, что дадут, и питается подаянием, так и мы должны осознавать: все, что имеем, получаем от Бога. Это все не наше, мы лишь управители имения, которое дал нам Господь. Дал, чтобы оно служило спасению нашей души. Можно быть отнюдь не бедным человеком, но быть нищим духом, со смирением принимать то, что нам дарует Бог, и использовать это для служения Господу и людям. Всё — от Бога. Не только богатство материальное, но и здоровье, таланты, способности, сама жизнь — все это исключительно дар Божий, за который мы должны Его благодарить. Без Меня не можете делать ничего (Ин 15, 5), — говорит нам Господь. Борьба с грехами и стяжание добрых дел невозможны без смирения. Все это мы делаем только с помощью Божией.

Нищим духом, смиренномудрым обещается Царство Небесное. Люди, знающие, что все, что они имеют, не их заслуга, а дар Божий, который нужно преумножить во спасение души, будут воспринимать все посланное и как средство достижения Царства Небесного.

Т.е мы видим толкование совсем под другим углом зрения.

Еще добавлю от себя комментарий по поводу душа умнее головы.
У души действительно есть "глаза", которыми она может увидеть Бога. Это так называемое духовное зрение. Но у подавляющего большинства людей духовное зрение отсутствует., т.к душа покрыта пылью материальных желаний. И чтобы избавиться от этой пыли, нужны знания. Духовные знания - это эманация Бога.

Еще толкование православных насчет знания умножают скорбь.

Спойлер
Книга, откуда происходит выражение «Во многой мудрости много печали» – называется книгой Екклесиаста.

В конце ее первой главы мы читаем:

«И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это – томление духа; потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь».

Царь Соломон – автор этих строк, обладал и мудростью, и знанием. Опираясь на собственный опыт, он говорит, что их приобретение оказалось для него такой же суетой, что и погоня за ветром. Как и все в человеческой жизни. Все земное, по его мнению, ничтожно.

Безусловно, эти слова стоит воспринимать и рассматривать исключительно в контексте всей книги Екклесиаста, которая посвящена размышлениям о жизни и счастье.
Мудрый Соломон пишет, что все в жизни человека имеет переходящий характер, и ничто земное не может дать ему совершенного счастья.

Знания не доставили ему удовольствия, а напротив, увеличили печаль, показав всю призрачность человеческих надежд и безрезультатность их стремлений. А мудрость дала ощущение собственной беспомощности.


И здесь мы видим совсем иной контекст, нежели предложенный Лазаревым.

Советы СНЛ о том, что ничего не нужно знать, а нужно просто чувствовать - в корне неверны и закрывают напрочь человека от Бога. Потому что наши чувства несовершенны и дают нам искаженную истину.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость