Ностальгия

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 КТО ТАМ » Пт, 23 марта 2018, 1:28

phpBB [media]


Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Мой брат пел эту песню.

Добавлено спустя 22 часа 46 минут:
Ну вот что делать, если очень хочется поговорить, а где, с кем будет уместным этот разговор?
Попробую ...
Несколько дней назад узнала о смерти брата. Обстоятельства не известны, можно только догадываться исходя из его характера.
Но 14 декабря его выловили в Охте. Там он находился недели 3. Долго устанавливали личность. Следователь позвонила мне. Позже старшему брату. Дочкам его уже я сообщила.
Детали уже позже дочки узнали. А сначала был только звонок от следователя на предмет пригласить, поговорить, вопросы задать. Я сказала что мы несколько лет не виделись и врядли я смогу быть чем то полезной. Спросила ее о деталях. Она ничего мне не сказала.
Кроме шока по поводу самого известия был еще шок по поводу того, что я не смогла даже про себя произнести что то типа царствия небесного, земля пухом или какие то молитвенные слова которые произносят в таких случаях. Пошли только слова благодарности Творцу о том что освободил его.
Про обстоятельства смерти я еще не знала тогда. Но мысли почему так, когда просто как стена стоит, через которую не проходят привычные слова, могла быть и в том что может быь это не он? Может быть самоубийство? Есть же наверное смысл в том, что к самоубицам особые отношения. Или еще что то, о чем я не помыслила.
В конце ноября меня конкретно так придавило. Тяжесть была все это время. Я правда связала это с другими событиями. И сейчас в непонятках так в чем же была пичина этой тяжести.
Потому и надо поговорить, чтобы разобраться. В уме не получается.
КТО ТАМ
Автор темы


Re: Ностальгия

#21 Meчтатель » Вс, 25 марта 2018, 12:39

КТО ТАМ писал(а):Ведь по сути я вижу себя в брате
Что с этим делать я пока не знаю

Единственная рекомендация: время лечит.

И еще чуть-чуть...
Отчасти и твой брат сделал тебя такой, каковой ты сейчас есть. И не только своим отношением к тебе, когда вы были детьми, но и всей своей вот такой... на первый взгляд, безалаберной жизнью. Потому не надо жалеть ни его жизнь, ни его уход из этой жизни, а просто быть благодарной ему за всё то, что он сделал для тебя: хорошее и плохое, как тебе кажется.
Просто найди способ, как выразить ему свою благодарность за его участие и не участие в твоей жизни - без него ты бы была другой, а не сегодняшней.
Meчтатель

Re: Ностальгия

#22 scarly » Вс, 25 марта 2018, 13:21

КТО ТАМ, а по линии Вашей матери что за род? Кто был ее отец, какая у него судьба?
scarly

  • 1

Re: Ностальгия

#23 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 13:29

Скарлетт писал(а):КТО ТАМ, а по линии Вашей матери что за род? Кто был ее отец, какая у него судьба?
Хм... Коммунист. Внешне очень похож на Сталина. Горяч и грозен. Ему боялись слово поперек сказать. Погиб в ВО
Кстати то, что ты спросила про мать это очень правильно.
Из 3-х детей старший брат и я в отца, 2-ой брат в мать. Он был другим по сравнению с 1 и 3 ребенком.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Там была еще история очень давняя, после которой, как говорили род был проклят до 7 колена.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Я не в курсе всех 7 колен. И кто из этого 7 колена также

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Но это не более чем антураж, для того чтобы жизнь моего брата прошла так, как прошла
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#24 laysi » Вс, 25 марта 2018, 15:37

КТО ТАМ писал(а):Там была еще история очень давняя, после которой, как говорили род был проклят до 7 колена.

Таких историй воз и маленькая тележка и скорее всего в каждом роду...у кого не спросишь...непременно припомнят, мол да, была такая история... :-D :approve:

КТО ТАМ писал(а):Я не в курсе всех 7 колен. И кто из этого 7 колена также

Да какая уж теперь разница? :-D когда то, кто то не так посмотрел...не то сказал...кто то в сердцах ответил...и пошло и поехало...история аднака... :-D

Meчтатель писал(а):Единственная рекомендация: время лечит.

Да согласен...но не то, что б лечит а скорее притупляет острую боль...стирает отдельные фрагменты но до конца не забудешь. :roll:

КТО ТАМ писал(а):Мы говорим о моем восприятии жизни брата, поэтому я очень даже причем

ДА?...кто бы мог падумать, оказывается вон оно как?...ваше личное восприятие...нда. :roll:

КТО ТАМ писал(а):А вот это вы мне так объясняете, я примеряю ваше видение
Я вижу по другому

Мало того, ваш старший брат может видеть тоже по другому...люди которые часто встречались с вашим братом могут ваще объяснять иначе...не говоря уж о его женщинах и детях... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Нет
Мне больно, потому что больно ему

Ему УЖЕ не больно...больно вам...не справедливо как то... :roll:

КТО ТАМ писал(а):Тяжесть которая на меня навалилась, с периодической болью в груди, о чем я говорила в самом начале, длится уже месяца 3, а о смерти его я узнала 5 дней назад

Да...можно сопоставить и притянуть...но нужно ли?...вам наверное да...нужно...ваше право. Страдай, если необходимо, но не оправдывай своих страданий этой необходимостью. :roll:

КТО ТАМ писал(а):Жизнь моего брата каждым из наблюдателей может восприниматься совершенно по разному. Как результат и мой брат может быть совершенно другим. 10 человек наблюдают за ним и видят 10 разных жизней

Человек воспринимает то, что он воспринимает из своих свойств, из своих особенностей, мировоззрения, системы координат и т.д. (с)

КТО ТАМ писал(а):Поэтому логично рассматривать не поведение брата, а именно мое восприятие этого поведения и этого человека, через мои особенности.

Врядли это логично...скорее поэтично... :cool: вы КТО ТАМ, желаете что бы в той теме рассматривали не поведение брата, а именно ваше восприятие этого ВАШЕГО поведения? что бы мы говорили о ваших свойствах? ваших особенностях? вашем мировоззрении? ваших систем координат и т.д.?...вы этого отите? :cool:

КТО ТАМ писал(а):Ведь по сути я вижу себя в брате

Это вы так думаете...ибо...никто не знает вашего брата...даже вы...как это не странно звучит... :cool:

КТО ТАМ писал(а):Что с этим делать я пока не знаю

Не зная не вас...ни вашего брата...как можно рассматривать хоть чьё то восприятие? :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#25 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 17:43

laysi, зачем так много слов так много треска? Я или невестка, или не невестка? (с)

Спасибо за то, что побывали у меня в гостях
Тема на данном этапе себя исчерпала

Идите теперь трындеть в свою тему :smile:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#26 laysi » Вс, 25 марта 2018, 17:52

Изображение
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Ностальгия

#27 КТО ТАМ » Вс, 25 марта 2018, 18:00

laysi, шляпу сними :cool:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
:?
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#28 КТО ТАМ » Пн, 26 марта 2018, 3:06

Meчтатель писал(а):И не только своим отношением к тебе, когда вы были детьми, но и всей своей вот такой... на первый взгляд, безалаберной жизнью. ////а просто быть благодарной ему за всё то, что он сделал для тебя: хорошее и плохое, как тебе кажется.
Ничего плохого он мне не сделал. Наоборот
Мне вообще с братьями повезло. Один был умный, с уроками помогал, другой был хулиган, защищал меня. Уже то, что я была его сестрой, было защитой для меня. Пару раз я с этим сталкивалась. Да и старшего брата как то раз ему пришлось защищать. Старший брат, когда мы переехали в новую квартиру, остался в старой школе в старом районе, ему год наверное оставалось до окончания школы, и у него там какие то проблемы возникли с местными хулиганами. А он же очкарик, умный но не сильный. Это младший бицепсами играл))) Ну и младший брат с друзьями ездили туда разбираться.
И я гордилась братьями.
Мишка хоть и был в некоторой степени хулиган, но в аморальных каких то поступках замечен не был.
И воспитывали нас с самого детства так что мы должны быть примером и поддержкой друг другу, отец с самого раннего детства учил нас делиться по братски. По очереди кто то должен был делить вкусности. А по братски это значит лучшее другим, а тебе что останется. Ну и естественно хотелось чтобы делил кто то другой, а не ты :-D И мы спорили иногда кому делить... Но отец строго следил за тем, чтобы никто не отлынивал

У меня никогда к нему претензий каких то не было. Даже когда он устроил нам геморрой с родительской квартирой. Поругались на него конечно. Но там и плюс был, мы от папиной пассии избавились. От наследства конечно остался один пшик или чуть больше, но... мы со старшим братом спокойно к этому отнеслись. Радость была что избавились и от пассии и от квартиры)))

Сколько же времени я буду теперь вспоминать и перепросматривать эту часть жизни :ugu:
КТО ТАМ
Автор темы

Re: Ностальгия

#29 КТО ТАМ » Ср, 28 марта 2018, 23:52

:angel:
phpBB [media]
КТО ТАМ
Автор темы

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей