Любовь живет три года

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Definitely Maybe

  • 1

#1 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 22:14

– Знаешь, в чем разница между любовью и герпесом?
– Ну же… Подумай… Не догадываешься?
– Ну как же: герпес то на всю жизнь.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse


  • 1

Re: Любовь живет три года

#101 mimo » Пн, 9 июля 2018, 15:44

Любовь жила до нас.. И будет жить после нас. Любовь вечна. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Любовь живет три года

#102 Бабочка » Ср, 6 февраля 2019, 14:44

Ой, какая тема!
Я хорошо понимаю о чем говорит автор темы....Да, она может жить 3 года и почему то эта цифра как заколдованная :grin: Если не использовать высоких слов, что любовь - живет вечно. Как бы и вечно и 3 года тоже может жить...
. А потом кризис отношений. Охлаждение и даже ненависть... Так случается, что конфетно- букетной период столько и длится. От влюбленности через ненависть к искреннему чувству…приходят не многие. А кризис начинается, когда баланс чувств нарушается. Один начинает больше любить, чем другой. Надо эту разбалансировку почувствовать и отпустить партнёра. Да, трудно. Но так есть шанс сохранить и страсть. Вообще, я бы так сказала, что настоящей любви между мужчиной и женщиной без страсти не бывает. Страсть- это часть любви.( Не путать просто со страстью ради секса. )Вот ее сохранить тяжело на долгие годы...Вот через 3 года эта страсть уходит. Да. Но сама любовь не уходит. Вместо страсти приходит другое...Но не всем это другое хочется. Хочется или сгореть и больше не любить или вновь и вновь искать этот полет...
Но Любовь не дается сразу. Многие это понимают, но не многие готовы трудиться ради того, чтобы, наконец, полюбить искренне и глубоко. Давно подмечено, что настоящее чувство появляется с годами, требуется немало испытаний и мудрости.
Влюбленность. Самый первый этап длится год-полтора. Примерно ...Люди видят партнера в самом привлекательном и нереалистичном свете. Прекрасная внешность, хороший характер, внимание...... Идеал. Именно в период влюбленности написаны многие стихи, романы. Об этом прекрасном периоде сняты фильмы и спеты песни. Химия... Центры негативных эмоций и рационального мышления, считай, блокируются. Эйфория, приподнятое настроение сопровождают каждую встречу. Влюбленность обычно заканчивается свадьбой или началом совместной жизни.
Далее идёт пресыщение. Когда люди начинают жить вместе или проводить много времени рядом, накал страстей спадает, любимый человек становится чем-то привычным, даже обыденным. Влюбленные сыты друг другом. Бытовая ежедневность вступает в свои права. Период пресыщения проходит практически незаметно, он чаще всего короткий и редко замечаемый... в этот период могут появиться дети...
Потом приходит отвращение. Третий этап – настоящее испытания для будущей любви. Розовые очки сняты, буйно расцветает эгоизм. Влюбленность уже позади, насыщение произошло. В этот период особое внимание уделяется недостаткам партнера, коих, оказывается, хоть отбавляй. Достоинства становятся незаметными, а милые когда-то чудачества теперь выводят из себя.
Ссоры, бурные выяснения отношений, каждый показывает себя с самой невыгодной стороны, и каждый видит другого только как комок негатива и неправильностей. Кажется, что человек оказался не тем. Многие именно на этом этапе делают вывод: мы слишком разные, чтобы быть вместе, нужно расходиться. Или « Любви не бывает, любовь живет 1....3... 5 лет...»Развод именно в период отвержения чреват хождению по кругу. Многие мужчины и женщины, разведясь, снова со временем влюбляются, пресыщаются и чувствуют новую волну отвращения.....бег по кругу...
И если отношения сохранили то приходит смирение. Бурь уже нет. Ссоры бывают реже. Становится ясным, что заточить человека под себя не получится. Приходит понимание того, что с вами живет личность, в которой есть и недостатки, и достоинства. Обычно в этот период происходит активное приспособление друг к другу. В ход идет литература, психологи......Это учения, подготовка к любви. Каждый начинает понимать, что нужно начинать с себя: учиться прощать, понимать, принимать, терпеть. Далее....Служение. В период служения приятное хочется делать просто так, потому что человек дорог, потому что к этому уже готова душа. Служение происходит сознательно и добровольно.
Далее начинаем дружить))))) Дружба. Вот тут уже начинает проявлять себя уважение, понимание. Знание характера ..умение выходить из конфликтов...Им хорошо и интересно вместе. Период дружбы иногда может длиться годами и десятилетиями....
.....Любовь. Долгожданное глубокое чувство приходит заслуженно и закономерно. Понимание с полуслова, духовное единство – это и есть любовь. К этому этапу приходят немногие. Тут и страсть может вернуться...Как горит СНЛ : страсть и секс на последнем месте. Но это последнее место никто не отменяет. Ведь нужно сначала научиться смиренно и спокойно принимать человека таким, какой он есть, безвозмездно заботится о нем, принимать его индивидуальность. Этап любви выше простого влечения или привычки, недостатки аккуратно сглаживаются..... Гормоны в этот раз уже не кипят, это спокойное и радостное принятие всего человека, целостность.

Я знаю несколько пожилых супругов, которые наслаждаются обществом друг друга. И они не с первого дня встречи вот так живут душа в душу ... они пришли к любви через ненависть и охлаждение.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ну, тему различие привязанности и любви я не беру, тут всем все понятно же. Все продвинутые в этом вопросе
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Любовь живет три года

#103 Сеня » Ср, 6 февраля 2019, 17:45

если не проявлять уважение к партнеру, то любовь может закончиться гораздо раньше, чем через 3 года.если же удается сохранить уважение сохраняется и любовь.но и само собой разумеется, надо сохранять верность. нет верности нет любви.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Любовь живет три года

#104 Марфа_М » Ср, 6 февраля 2019, 18:31

Saturnia, классно написала. Я со многим согласна.
Но вот у меня все было совсем иначе.
В подробности вдаваться не буду, по понятным причинам.
Просто я к тому, что это не единственный сценарий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь живет три года

#105 Кент » Ср, 6 февраля 2019, 18:35

...а что такое герпес? :crazy:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Любовь живет три года

#106 Марфа_М » Ср, 6 февраля 2019, 18:37

Кент писал(а):...а что такое герпес? :crazy:
вирус, который вылазит болячками на губах, а может и в любых других местах по всему телу.

Но кстати, насчет "живет всю жизнь" - это образно, все зависит от иммунитета. Может и живет, но никак себя не проявляет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Любовь живет три года

#107 Кент » Ср, 6 февраля 2019, 18:55

...ааааааааааа!!!...а то про любовь слышал,а про герпес нет...обидно :cool:
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Любовь живет три года

#108 Бабочка » Ср, 6 февраля 2019, 19:40

Марфа_М писал(а):Просто я к тому, что это не единственный сценарий.
Марфа_М, конечно, это один из сценариев, суть я думаю в том, как и Сеня говорит, и в уважении, и в терпении
, и в смирении, и в служении, и в заботе, и в большой взаимной работе обоих партнеров для любви. Понимание, доверие, конечно... а страсть в любви может пройти, когда исчезает доверие. Как вариант. Хотя, может кого - то это и заводит :-D

Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:
Вот у Ремарка тоже о любви.. Война в его романах страшная, ломающая волю, веру и судьбу человека. А любовь — страстная, всепоглощающая и пронизывающая всю жизнь целиком. Такая любовь способна излечить самые жестокие раны, нанесенные человеком человеку.
Спойлер
Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.

Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.

Самая хрупкая вещь на Земле — это любовь женщины. Один неверный шаг, слово, взгляд и ничего восстановить уже не удастся.

Самое сильное чувство — разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть… после них остается хоть что-то в душе, после разочарования — пустота.

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? Ты только никого не подпускай к себе близко. А подпустишь — захочешь удержать. А удержать ничего нельзя…

Извинение — не означает, что ты не прав, а другой человек прав. Это всего лишь означает, что ценность ваших отношений важнее, чем собственное эго.

Твой человек не тот, кому «с тобой хорошо» — с тобой может быть хорошо сотне людей. Твоему — «без тебя плохо».

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Просто мы чужие люди, которые случайно прошли вместе какой-то отрезок пути, так и не поняв друг друга.

Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.

Мы никогда друг друга не забудем, но никогда друг друга не вернем.

Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки.

Запомни одну вещь, мальчик: никогда, никогда и еще раз никогда ты не окажешься смешным в глазах женщины, если сделаешь что-то ради нее.

Мне казалось, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.

Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться до сердца, а затем плюнул в душу.

Я стоял рядом с ней, слушал её, смеялся и думал, до чего же страшно любить женщину и быть бедным.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.

Чем больше ты стараешься добиться человека, который тебя не ценит, тем больнее для тебя будут удары его равнодушия.

Стараться забыть кого-то — значит все время о нем помнить.

Люди, полагающие, что они никому не нужны, на самом деле часто самые нужные.

Не важно, как часто вы видитесь — важно, что эти встречи значат для вас.

Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Любовь живет три года

#109 Сеня » Сб, 9 февраля 2019, 8:44

любовь либо есть, либо ее нет. точка.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Любовь живет три года

#110 Марк » Сб, 9 февраля 2019, 8:53

Сеня писал(а):любовь либо есть, либо ее нет. точка.
В этой Вселенной вечен лишь Бог. Все остальное временно. Любые отношения - брак, дружба, партнерство даются на время. И на этот период
существует запас тонкой энергии для поддержания этих отношений. Вспоминаю свои яркие влюбленности. Тогда ночами не спал от сильных чувств. Спустя годы встречаешь бывшую "любовь" или друга, симпатии есть, но пламя страстей сводящих с ума исчезли.
Вспомните сколько уже родственников и друзей умерли, пока они были здесь , казалось что их поддержка будет длится вечно.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Любовь живет три года

#111 Сеня » Сб, 9 февраля 2019, 11:10

Марк, страсть уходит. нежность остается. если не было нежности не было и любви.
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Любовь живет три года

#112 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 11:11

Мне нравится одно высказывание...про то, что влюбленный видит объект любви таким, каким бы его хотел видеть Бог.

В каждом есть и низости, и высоты, и, наверно, сколько времени человек любящий способен видеть и восхищаться той красивой стороной, что заставила когда-то влюбиться, столько и будет жить его любовь, если его не ввели в заблуждение.

Но опять же. Восторг восторгом, а Толстой сказал: "Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят."
scarly

Re: Любовь живет три года

#113 Крокус 65 » Сб, 9 февраля 2019, 11:14

Всё говно , можно протянуть и до 7 - ми

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Скарлетт, помни мою оду про Монровскую попу .....
Вот , где надо филосовсьвовать на тему .....
Мне нравится :unsure:
Крокус 65

Re: Любовь живет три года

#114 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 12:07

Да, Крокус 65!
И тут возникает основной вопрос - ЧТО именно вызывает восхищение, ЧТО является "спусковым механизмом", какие критерии, от чего случается "щелчок", порождающий любовь?
И позволяющий ей существовать, пока существует это качество, ввиду его редкости и даже уникальности для влюбленного?
Этим критерием, зажигалкой может быть просто внимание - для натур закомплексованных. Это может быть доблесть, ум, оптимизм - для ищущих силу духовную. Может быть попа, сиськи, глаза, ноги, губы - для ищущих удовлетворения сексуального.
Эмпатия, доброта, умение сочувствовать - для нуждающихся в этом. Деньги, в конце концов, и умение их добывать - для тех, у кого понятия "счастье" - отсутствие материальной скованности.
И пока существует уникальный для тебя зад - ты будешь его любить. Перестанет Монро быть носителем красивой попы - ты ее разлюбишь. Еще тот момент, что был описан выше - недосягаемость затягивает процесс, и твоя любовь может длиться вечно, или умереть в один момент, зависит от того, насколько ты готов тратить время впустую за свои недостижимые ценности, а , может, обретешь их другим путем.
scarly

Re: Любовь живет три года

#115 scarly » Сб, 9 февраля 2019, 12:18

Утверждение "Любят не за что-то, а вопреки чему-то" кажется мудрым только лет в 20.
Любят все равно за что-то, хоть часто при этом и вопреки чему-то, если набор качеств в целом не соответствует потребностям идеально, но на что-то можно закрыть глаза.
Скажи мне, за что ты полюбил - и я скажу тебе, что в твоей личности нуждается в коррекции для твоего счастья.
Пары, живущие за ручку сто лет, оптимально удовлетворяют потребности друг друга в своем партнерстве.
Но понятно, что любовь, о которой говорится в старттопике - это другое. Это реально изменение химии и психики. А вот изнутри оно идет, или извне - это тот еще вопрос. И почему одни подвержены этому, а другие нет. Кажется, в ОРе раз поднимался этот вопрос, но здесь, вроде, не место для демонологии. :)
Просто потому, что - не о том. :)
Пусть любовь не будет ловушкой, а останется красивым, хоть иногда и мучительным, чувством полета, восхищения, самоотверженности; "я умру за тебя". :)
scarly

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей