Любовь живет три года

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Definitely Maybe

  • 1

#1 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 22:14

– Знаешь, в чем разница между любовью и герпесом?
– Ну же… Подумай… Не догадываешься?
– Ну как же: герпес то на всю жизнь.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse


Re: Любовь живет три года

#3 Meчтатель » Ср, 21 марта 2018, 22:19

Соболезную, Definitely Maybe, что у тебя герпес - это твоя основная проблема по жизни.



... лечись...
Сейчас медицина на высоте в этом вопросе во всех цивилизованных странах.
Meчтатель

  • -1

Re: Любовь живет три года

#4 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 22:21

Когда красивая девушка смотрит на вас так, как смотрела на меня Алиса, это может означать одно из двух: или она стерва и тебе не поздоровится, или она не стерва и тебе тем более не поздоровится.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Любовь живет три года

#5 Meчтатель » Ср, 21 марта 2018, 22:22

Даааа... понимаю!!! :approve: ... проблема однако... :(
Meчтатель

  • -1

Re: Любовь живет три года

#6 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 22:51

И никто вас не предупредит, что любовь живет только три года. Вся эта любовная афера строится на строжайшем соблюдении тайны. Вам внушают, что это на всю жизнь, а на самом деле любовь химически перестает существовать по истечении трех лет. Я сам вычитал в одном женском журнале: любовь – это кратковременное повышение уровня дофамина, норадреналина, пролактина, люлиберина и окситацина. Малюсенькая молекула фенил этиламина (ФЭА) вызывает определенные ощущения: приподнятое настроение, возбужденность, эйфорию. Любовь с первого взгляда – это в нейронах лимбической системы происходит насыщение ФЭА. А нежность – это эндорфины (опиум для двоих). Общество водит вас за нос: вам впаривают великую любовь, когда на самом деле научно доказано, что эти гормоны действуют только три года.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: Любовь живет три года

#7 oldsatana » Ср, 21 марта 2018, 22:53

Смахивает на подростковые сентенции из соцсетей
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 17 лет 11 месяцев

  • -1

Re: Любовь живет три года

#8 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 22:54

Три года! Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же. Не нравятся мне такие совпадения. Почему три года, а не два, не четыре или, скажем, шестьсот? На мой взгляд, это подтверждает существование трех этапов, которые не раз выделяли Стендаль, Барт и Барбара Картленд: Страсть Нежность Скука, цикл из трех ступеней, каждая длиной в год – триада, незыблемая, как Святая Троица.
В первый год покупают мебель.
На второй год мебель переставляют.
На третий год мебель делят.
Все сказано в песне Ферре: «Со временем любовь проходит». Кто вы такие, чтобы тягаться с железами и нейромедиаторами, которые неизбежно вас подведут точно в срок? Ладно бы лирика, с поэтами можно поспорить, но против естественных наук и демографии не попрешь.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Любовь живет три года

#9 Meчтатель » Ср, 21 марта 2018, 23:27

Definitely Maybe писал(а):Статистика, биохимия, мой личный опыт: срок любви один и тот же.
Да, пошел ты... У меня иная "статистика"... Любовь - это не статистика - это жить одной судьбой... и когда кто-то из двоих уходит - это и лично твоя смерть!

Товарищ, херню какую-то начитался в И-нете, и решил нас осчастливить своими знаниями.

Мерси, сударь... мне ТВОЯ "любовь" нахрен не сдалась.
Meчтатель

Re: Любовь живет три года

#10 laysi » Ср, 21 марта 2018, 23:33

Хе-хе...да вы как псы голодные...кидаетесь из темы в тему, в надежде...чем бы поживиться?...у самих то, пустота...вот и шныряете за пищей...а-ля духовной... :lol: :-D ...вас не устраивает...то да это...самим то в лом приготовить...не из чего... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • -1

Re: Любовь живет три года

#11 Definitely Maybe » Ср, 21 марта 2018, 23:46

В аэропорту Рио Анна меня послала. Она хотела улететь в Париж одна, без меня. Мне нечего было ей возразить. Она удивленно плакала. Оторопь человека, в двадцать секунд потерявшего все. Прелестная девочка вдруг обнаружила, что жизнь ужасна и что брак ее рухнул. Она ничего не видела вокруг себя – ни аэропорта, ни очередей, ни информационных табло, все исчезло, кроме меня, ее палача. Как я жалею сегодня, что не сгреб ее в объятия! Но я комплексовал, потому что она лила и лила слезы и все пялились на меня. Всегда как то неловко выглядеть подонком на людях.
Мне бы попросить прощения, а я сказал: «Иди, опоздаешь на посадку». Я ничего не сделал, чтобы спасти ее. При одной мысли об этом мой длинный подбородок до сих пор ходит ходуном. Глаза у нее были молящие, скорбные, мокрые, ненавидящие, усталые, тревожные, разочарованные, наивные, гордые, презрительные и все равно по прежнему голубые. Никогда не забуду: эти глаза узнали, что такое боль. Придется мне привыкать жить с этой пакостью, никуда не денешься. Жалеют страдальцев, но не мучителей. Сам разбирайся, старина, как большой. Ты – человек, не сдержавший обещаний. Вспомни, как сказано в конце «Адольфа» : «Самая главная проблема в жизни – это страдание, которое причиняешь, и самая изощренная философия не может оправдать человека, истерзавшего сердце, которое его любило».

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему «люблю», вы по прежнему так думаете? Наступает – неизбежно наступает – момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у «люблю» уже не будет того вкуса. Для меня первым звоночком стало бритье. Я брился каждый вечер, чтобы не колоть Анну щетиной, целуя ее в постели. А потом однажды ночью – она уже спала (я был где то без нее, вернулся под утро, типичное мелкое свинство из тех, что мы себе позволяем, оправдываясь семейным положением) – взял и не побрился. Я думал, ничего страшного, она ведь и не заметит. А это значило просто, что я ее больше не люблю.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
«КТО ЭТО? ВЫ СПЯТИЛИ, МАТЬ ВАШУ?!» Я вешаю трубку. Сижу неподвижно, обхватив голову руками, и выбираю между упаковкой лексомила и петлей – а почему бы не то и другое вместе? Веревки у меня нет, но есть галстуки от Пола Смита, можно связать несколько штук, будет самое то. Английские кутюрье всегда шьют из очень прочных материалов. Я прилепляю записку к телевизору: «ЕСЛИ МУЖЧИНА ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ЕЩЕ ЖИВ, ТО ОН МУДАК». Как хорошо, что я снял квартиру с декоративными потолочными балками. Достаточно встать на стул, сюда, вот так, потом выпить стакан кока колы с растолченными анксиолитиками. Ну вот, теперь накинь на шею скользящую петлю, и когда уснешь, то, по логике вещей, больше не проснешься.
Ничего подобного: просыпаешься как миленький. Открываешь один глаз, потом другой, голова вдвойне раскалывается – с похмелья, да еще и из за огромной, в фазе ускоренного роста, шишки на лбу. Уже давно за полдень, и вид – глупее некуда: лежишь на полу с гирляндой из галстуков вокруг шеи, рядом опрокинутый стул, а сверху смотрит приходящая прислуга.
– Доброе утро, Кармелита… Я… Я долго спал?
– Пожалушта, мишье, ви ни могли бы подвинусси, я тут пропилишошу, мишье, пожалушта?
Потом обнаруживаешь записку на телевизоре: «ЕСЛИ МУЖЧИНА ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ЕЩЕ ЖИВ, ТО ОН МУДАК», – и поражаешься своей прозорливости. Ах, бедненький. Хочет нравиться всем красивым девушкам и убивается из за какого то развода. Раньше надо было думать. Теперь боль – моя единственная спутница. Что за пустая трата времени – пытаться свести счеты с жизнью, когда ты и так уже мертв.
Самоубийцы – действительно несносные люди. Моя жена вернула мне свободу, а я, видите ли, на нее в претензии. Я в претензии за то, что она оставила меня наедине с самим собой. За то, что позволила мне начать все заново. За то, что заставила меня отвечать за свои поступки. За то, что из за нее я пишу этот абзац. Я страдал оттого, что связан, а теперь страдаю оттого, что свободен. Вот она, значит, какая, взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Любовь живет три года

#12 Meчтатель » Чт, 22 марта 2018, 0:02

Definitely Maybe писал(а):Единственный вопрос в любви – вот он: когда мы начинаем лгать?

Это и есть самая твоя большая подлость в жизни, Definitely Maybe ... также как у этого подонка laysi.

Жизнь - это правда и ничего коме правды... это и есть основное, необходимое качество Любви.

А все ваши словоблудия о том, что вы называете "любовью", меня как-то очень слабо задевают, поскольку такие твари, как вы - о Любви ничто не знаете.

Продолжайте пиздобольствовать, сэры.
Meчтатель

  • -1

Re: Любовь живет три года

#13 Definitely Maybe » Чт, 22 марта 2018, 0:11

Meчтатель, через три четыре года все кончается. не ты врешь, так тебе врут. это всего лишь вопрос времени.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • -1

Re: Любовь живет три года

#14 Definitely Maybe » Чт, 22 марта 2018, 0:40

Однажды несчастье вошло в мою жизнь, а я, как полный идиот, до сих пор не могу его выжить.
Самая сильная любовь – неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого то, кто вас не любит, – и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого то, кто любит вас, – это нарциссизм. Любить кого то, кто вас не любит, – вот это да, это любовь. Мне хотелось испытания, опыта, этакой встречи с самим собой, которая бы меня изменила: к прискорбию моему, все сбылось сверх всяких ожиданий. Я полюбил девушку, которая не любит меня, и разлюбил ту, которая меня любит.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Любовь живет три года

#15 Alisa SU » Чт, 22 марта 2018, 6:39

Какая прелесть с утра :roll:
Заходишь на форум , а тут о любви с вечера , да до самого утра :hi-hi:
Правильно -и это только начало .
Ну как же период -то Марса под покровительством Нараяны , да в самой своей кульминации , где движение находиться на самых высоких -оборотах - может быть - без слов о любви и страсти :wub:
Это же надо какой -год , какая выдалась весна , до середины мая , сколько щепок - сгорят в любовных страстях - при таких звездах !!!

В любом случае автору темы -спасибо !!!
Какое Бодрое утро , это же надо ....как в одну секунду включился бодрячок ....двести -то ,да по встречной ... :roll: :roll: :roll:
Прохладный душ -утро вечер , вместо тысячи слов - хорошо охлаждает горячие головы и приводят все -разбушевавшиеся энергии в порядок !!
Ну соответственно как и в любом вопросе , хорошо , когда тысячи слов совпадаю с достаточно результативными действиями !!!
Вот только самой бы в лирику не в пасть , а то и до физики -недалеко !!!! :angel:
И опять же , в любом случае ( хоть конечно и опять лирическое нытье ) но черт возьми с утра -читнуть , приятно !!
Как -то жить легче ,что -ли становиться !!!! :angel:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Alisa SU Чт, 22 марта 2018, 6:49, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь живет три года

#16 mimo » Чт, 22 марта 2018, 6:47

Definitely Maybe писал(а):Любовь живет три года

У любви нет срока давности.. Если это любовь. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь живет три года

#17 Alisa SU » Чт, 22 марта 2018, 7:03

Утро туманное , утро прохладное , утро игривое , утро весенние !!!!!

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • -1

Re: Любовь живет три года

#18 Definitely Maybe » Чт, 22 марта 2018, 7:35

mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Любовь живет три года

У любви нет срока давности.. Если это любовь. :pardon:

Срока давности нет. Как у хорошего вина, через сто лет оно будет еще лучше. Но, откупорив бутылку, у тебя есть три года, что бы им насладиться. Потом оно скиснет.

– Смотри, Алиса, эти часы символизируют нашу любовь.
– Что ты несешь?
– Обратный отсчет уже начался… В один прекрасный день ты заскучаешь, я сорвусь, ты будешь пилить меня, что я не закрыл очко в сортире, а я – сидеть у телевизора весь вечер до окончания программ, и ты изменишь мне, как изменяешь сейчас Антуану.

Это химия. Вначале вы пьете коктейль влюбленности упиваясь андрогенами и эстрогенами, захлебываясь от счастья. Потом неспешно потягиваете наслаждение дофамином, норадреналином и серотонином. Через три года работа мозга нормализуется. No milk today my love is gone away. Ваша жизнь уже не будет прежней. Начнутся ломки как у наркомана. Возможно ктото из вас ширнется на стороне.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5718
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: Любовь живет три года

#19 Alisa SU » Чт, 22 марта 2018, 7:53

Definitely Maybe писал(а):и ты изменишь мне, как изменяешь сейчас Антуану.
- да ....может и рада бы - изменить , да увы не получается :cry: :?
Ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах.(с)

-Почему ?
-Потому что у моего Антуана , не одной мысли из Ваших вышесказанных -нет , это все настолько было давным- давно , что уже быльем поросло , как старый и никому , не нужный опыт ...
"очко , телевизор ....сорваться , скука ...." тьфу ...
...- вот по этому и не с кем изменить ... :cry:

Эх , всё как всегда ....взбодрилась , встряхнулась , вернулась в норму и пошла делами заниматься !!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Любовь живет три года

#20 mimo » Чт, 22 марта 2018, 7:59

Definitely Maybe писал(а):
mimo писал(а):
Definitely Maybe писал(а):Любовь живет три года

У любви нет срока давности.. Если это любовь. :pardon:

Срока давности нет. Как у хорошего вина, через сто лет оно будет еще лучше. Но, откупорив бутылку, у тебя есть три года, что бы им насладиться. Потом оно скиснет.



Definitely Maybe, это всё красиво.. Но, сомневаюсь, что у вас был такой личный опыт.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Любовь живет три года

#21 Alisa SU » Чт, 22 марта 2018, 8:17

Жаль , что я не могу так писать , от женского лица .. :ninja:

phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей