Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 12

#1 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 0:54

Мне хотелось бы этой темой помочь форумчанам информационно. Неоднократно тема бедности, отсутствия денег всплывает здесь. У этого конечно есть кармические причины, но тут каждый сам решает как ему с этим быть. Я же попробую просто описать несколько способов реагирования во внешнем физическом мире, плюс дать некоторые основные детали по вводным.
Пожалуйста кто что знает по способам удаленного заработка тоже накидывайте, желательно проработанные, а не просто ну я слышал там то можно заработать. Буду обновлять старттопик.

Вводная
Удаленная работа на дому сейчас предполагает только один основной инструмент - компьютер. Это основа основ - компьютер должен быть, он не должен тормозить, интернет должен быть быстрый, антивирус должен стоять, монитор должен быть большой, клавиатура должна быть удобной. Если компьютером является ноутбук - очень рекомендую купить отдельный монитор и клавиатуру и подсоединить их к ноутбуку. Так же советую завести все основные кошельки - яндекс деньги, webmoney, paypal если предполагается работа с внешним заказчиком, карточку сбербанка обязательно. Возможно в процессе работы вам понадобится ИП, в этом нет ничего страшного, берёте ИП 6% и раз в год сдаете отчетность и платите налоги. Не буду заострятся на этой теме, слишком много ресурсов и роликов рассказывают про это. Так же постарайтесь иметь все контакты во всех месенджерах - вайбер, вотсап, телеграм, почту рекомендую иметь на гугле. С всеми месенджерами можно работать через веб страничку, а не только в телефоне. Голосовое общение по компьютеру - это конечно скайп, его надо установить. Микрофон так же нужно иметь. Этот набор практически универсален, всё остальное уже специфика.

Способы удаленной работы.
1. Глубокая специализация на конкретном виде работы. Это самый первый, самый очевидный способ работать дома, его использую и я. Это программирование, веб дизайн, просто дизайн 3д моделирование, и прочее. Подробно останавливаться не буду, так как это уже конкретная профессия и те кто её имеет те и так знают об этом способе. Порог вхождения довольно солиден и не позволяет вот так вот сразу взять и начать. Обычно тут начинают офлайн и продолжают в онлайне какие то проекты.
Единственное тут что хоть как то позволяет войти с низкой базой знаний - это написание текстов на заказ, но и оплата там соответствующая, слишком много там конкуренции.
Сайты которые я порекомендую для этого способа
https://kwork.ru/
https://www.fl.ru/ Добавлено спустя 13 часов 38 минут: внимание! Негативный опыт Солнечного лучика с этим сайтом /viewtopic.php?p=3293427#p3293427

Добавлено спустя 9 часов 58 минут: /viewtopic.php?p=3293915#p3293915 Реальный опыт в заработке на 3D моделировании от соль18!

2. Следующий вид удаленной работы я объединю под названием "интернет помощник". Самой распространенный вид - это контент менеджер. Это человек который ведет наполнение сайта, будь то заполнение карточек товара, редактирование фотографий, изменение статусов заказа, и много других однотипных действий.
Так же есть например администратор соцсетей - который ведёт несколько аккаунтов, отвечает на вопросы, банит неадекватов, возможно отвечает за онлайн консультирование (это та надоедливая ерунда что всплывает справа снизу).
Сейчас набирает популярность такая профессия как личный помощник. Когда у какого то человека ведущего бизнес в онлайне накапливается столько входящей информации на которую надо реагировать что он физически перестает успевать. Это ведение его аккаунтов в соцсетях, разбор входящих почт, какие то задания по его указке, например подбор определенной информации. Тут важно глубокое личное доверие. Про ответственность даже и не говорю.
Сюда же отнесу такую профессию как диспетчер на дому. Не такси, а внутренний диспетчер в компании, например координация ремонтных бригад или водителей внутреннего автопарка. Сам сталкивался по работе с таким явлением, никакого подвоха нету, девушки сидят дома и работают, отвечают на телефон, на письма, с 9 до 6.
Здесь следует искать работу на стандартных работных сайтах hh.ru и avito.ru, только с фильтром "удаленная работа".

3.Рукоделие. Тут компьютер только приложение к основному занятию и как основное средство заработка такой способ по началу не годится. Но здесь есть рост в течении нескольких лет, когда нарабатывается имя, база постоянных клиентов. Работы выкладываются и в собственные соцсети и на биржи мастеров и на онлайн гипермаркеты типа ebay. Здесь высокий порог вхождения, однако заработки могут быть высокие. Например одна знакомая мастерица (нет не жена) - если зарабатывает около 60 тысяч в месяц то это неудачный месяц. Так обычно 80-100. Правда она колбасит без выходных. Ещё из плюсов - возможность работы на буржуев. Буржуи из Европы платят очень неплохо, ответственно и с радостью.
Здесь я посоветую конечно же биржу https://www.etsy.com в первую очередь.
И ярмарку мастеров, но она рассчитана на отечественного покупателя, их меньше и развитость именно покупательского рынка у нас маленькая (мы в основном мастерить любим а не носить украшения)))
https://www.livemaster.ru/
И во второй раз напомню что выкладывать свои изделия можно и на ебэй.
Излишне напоминать что хоть чуть чуть но англицкий надо знать, если что непонятно то уже и гугло переводчиком пользоваться.

4. Выделю в отдельный вид радиоведущих. Так я обобщенно называю тех кто ведёт ютуб каналы, инстаграм, телеграм каналы. Самый яркий представитель на форуме это конечно же юникорн, ну и ещё акипик). Этот способ отличается от второго тем что тут человек работает на себя. Порог вхождения по знаниям тут низок, но нужно что то придумать, нужна креативность. Так же нужно время чтобы раскрутка принесла свои плоды. И тут как раз необходимы бизнесовые нотки в характере, двигать свой канал, рекламировать, уделять ему время. Но результат может быть очень достойный, несколько тысяч в месяц, и не рублей. Заработок тут зависит от рекламы на канале.
Добавлено спустя 12 часов 15 минут: Живой опыт от unicorns по работе с YouTube!
/viewtopic.php?p=3294015#p3294015
/viewtopic.php?p=3294025#p3294025

5. Достаточно интересный способ заработка - организатор совместных закупок. Находится поставщик, заточенный под работу с СП (совместные покупки), открывается группа в ВК, ОК, туда по максимуму набираются люди, выкладываются товары от поставщика, даются преимущества оптовых цен перед розничными, разжигается потребительский азарт (привет соседней теме Бриджит))).
Приведу один пример - гипермаркет Сима-ленд, в нашем городе одна девушка успевает и работать на обычной работе и принимать/обрабатывать вечером заказы, и как сумма в 10 тыщ набирается - приходит машина с товаром. В подписчиках у неё 1000 человек, она выкладывает товары, цены, люди закупаются. И она получает где то 10-12% от суммы заказа.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут: Различные способы заработка на дому от Доктора Коули /viewtopic.php?p=3294172#p3294172
Добавлено спустя 2 дня 20 часов: Камрад Кася дала ссылку на интересную подборку по теме "Бизнес в декрете" http://chelyabinsk.74.ru/text/business/411374463533056.html
Послесловие
Предостережу от многочисленной рекламы по обучению удаленной работе. Там где обещают научить работать по 2 часа в день, зарабатывать живя под пальмами, и с гарантией трудоустройства. 99% это развод.
Совет единственный только могу дать - старайтесь работать хорошо и это даст свои плоды, не вы будете искать аудиторию, заказы, а они вас.
Добавлено Чт, 22 марта 2018, 14:03: Пример от Бриджит - почему стоит вкладываться в своё развитие и профессиональный рост /viewtopic.php?p=3295707#p3295707

Добавлено Ср, 21 марта 2018, 15:09: Идея от Мадеры - помощь беременным и родовспоможение /viewtopic.php?p=3295176#p3295176
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 22 марта 2018, 14:26, всего редактировалось 7 раз(а).
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#21 соль18 » Пн, 19 марта 2018, 0:17

Дизайном тоже можно... у меня несколько пакетов дизайн/чертежи/визы/моделинг... и моделинг сейчас в приоритете
соль18

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#22 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 0:28

соль18, мой опыт в 3д ограничивается моделью печки в скетчапе.
Спасибо за опыт! Добавлю ссылку на пост в старттопик.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#23 соль18 » Пн, 19 марта 2018, 0:30

Обожаю скечап, это как первая любовь :grin: я с него начинала и активно продвигала с среде начинающх :grin:
соль18

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#24 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 0:33

Очень жду юникорна в теме и его инсайды по работе с ютубом =)
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#25 стрелка » Пн, 19 марта 2018, 11:27

КарданныйВал писал(а):. Это основа основ - компьютер должен быть, он не должен тормозить, интернет должен быть быстрый, антивирус должен стоять, монитор должен быть большой, клавиатура должна быть удобной. Если компьютером является ноутбук - очень рекомендую купить отдельный монитор и клавиатуру и подсоединить их к ноутбуку. Так же советую завести все основные кошельки - яндекс деньги, webmoney, paypal если предполагается работа с внешним заказчиком, карточку сбербанка обязательно. Возможно в процессе работы вам понадобится ИП, в этом нет ничего страшного, берёте ИП 6% и раз в год сдаете отчетность и платите налоги. Не буду заострятся на этой теме, слишком много ресурсов и роликов рассказывают про это. Так же постарайтесь иметь все контакты во всех месенджерах - вайбер, вотсап, телеграм, почту рекомендую иметь на гугле. С всеми месенджерами можно работать через веб страничку, а не только в телефоне. Голосовое общение по компьютеру - это конечно скайп, его надо установить. Микрофон так же нужно иметь. Этот набор практически универсален, всё остальное уже специфика.
Вы сами основное место в инете имеете? Так четко все написано. Занимаетесь организацией мастеров по специальностям, рассаживаете кого куда? Если бы приходилось мастерить или упаковывать, то ИП просто необходимо. Так?
стрелка

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#26 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 11:33

стрелка писал(а):Вы сами основное место в инете имеете? Так четко все написано.
работаю программистом по удаленке. Четко написано потому что захотелось постараться ну и опыт кое какой имеется. Тема безденежья тут на форуме всё время всплывает, вдруг люди из моего поста что то новое найдут для себя.

стрелка писал(а):Занимаетесь организацией мастеров по специальностям, рассаживаете кого куда?
нет)))

стрелка писал(а):Если бы приходилось мастерить или упаковывать, то ИП просто необходимо. Так?
Про мастерить ещё понял - про упаковывать вообще непонял,что упаковывать О_о.
ИП необходимо чтобы иметь дело с организациями. Им удобно перечислять деньги на расчетный счет.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#27 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 11:54

КарданныйВал писал(а):Очень жду юникорна в теме и его инсайды по работе с ютубом =)

Так вопросов нет. Что говорить то...

Ну из последних новостей. Это ужесточение условий для монетизации для новичков.
Чтобы включить монетизацию на канале и начать получать доход от него, нужно выполнить условия:
1 000 подписчиков на канале.
4 000 часов просмотра за последние 12 месяцев. (скажем, если ролик смотрят в среднем 3 минуты, то должно быть 80 000 просмотров (в общей сложности на канале))
Потом канал проверят, что там нет ничего такого, что может не понравиться рекламодателям, и что контент авторский.
И тогда уже включается монетизация. То есть показывается реклама перед роликом и доход идет вам.
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 19 марта 2018, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#28 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 11:59

unicorns, Спасибо! Что посоветуешь по раскрутке?
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 3

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#29 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 12:30

КарданныйВал писал(а):unicorns, Спасибо! Что посоветуешь по раскрутке?

Я никак не раскручивал свой канал, поэтому ничего посоветовать не могу. :)
Зависит же от тематики. Где-то нужна раскрутка. В моей теме вряд ли она поможет.

Просто делал то что нужно людям и так чтобы было понятно людям со всего мира, то есть не зная языка. Максимально понятно все показать, что куда и как делать. Чтобы было симпатично, оригинально, экономно, быстро.
Тогда люди делятся этим роликом в соцсетях, добавляют в плейлисты, пишут комментарии, ставят лайк, подписываются (чего я ни разу не просил).

Тогда если им надо что-то сделать из шариков, они находят мой ролик и делают. Вот эти просмотры самые ценные.

Скажем, вот первые несколько запросов за 17 марта (статистика в Ютубе запаздывает на 2 дня)
То есть запросы в поиске Ютуба, через которые люди выходили на мои видео. (всего в день в среднем по поиску меня находят 1000 раз)

(картинка увеличивается, жмите)
Изображение

Видно, что мой ролик нашли по запросу на испанском языке "globoflexia sombrero de paw patrol"
И смотрели его аж 2 часа! :) Хотя сам ролик про собачку из paw patrol (по-нашему "Щенячий патруль") - 15 минут.
Значит делали, ставили на паузу, перематывали назад много раз.
Ютуб учитывает время проведенное с конкретным видео и уже продвигает его выше в поиске и в похожих.
То есть, Ютуб сам все раскручивает.
Последний раз редактировалось unicorns Пн, 19 марта 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#30 КарданныйВал » Пн, 19 марта 2018, 12:44

unicorns, спасибо. Добавлю твой опыт в старттопик.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#31 talis » Пн, 19 марта 2018, 13:02

unicorns писал(а):Просто делал то что нужно людям и так чтобы было понятно людям со всего мира, то есть не зная языка. Максимально понятно все показать, что куда и как делать. Чтобы было симпатично, оригинально, экономно, быстро.

Молодец unicorns! :approve:

По-настоящему оригинально и творчески. Не просто "сделать и продать", а поделиться своим умением и других научить. Любого, независимо от его возможностей.
Это дорогого стоит.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#32 monroe » Пн, 19 марта 2018, 13:11

unicorns, я хорошо помню, как ты выкладывал свои работы с просьбой "покритикуйте" на ФДК.
Это было довольно давно.
Потом эти просьбы прекратились, видимо нужда в них отпала в силу твоего выхода на понимание пропорций, сочетания цветов шариков и пр.
Сколько времени ушло на то, что ты написал про свою работу с Ю тубом?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#33 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 13:29

monroe писал(а):unicorns, я хорошо помню, как ты выкладывал свои работы с просьбой "покритикуйте" на ФДК.
Это было довольно давно.
Потом эти просьбы прекратились, видимо нужда в них отпала в силу твоего выхода на понимание пропорций, сочетания цветов шариков и пр.
Сколько времени ушло на то, что ты написал про свою работу с Ю тубом?

Да я тоже помню. Тогда, в начале 2013 года я не думал про Ютуб вообще. И не знал что можно там зарабатывать.
Делал фигурки на продажу и просто для того чтобы сфотографировать, показать и ждать, а вдруг закажут такое.
Через год я начал задумываться о Ютубе. Еще через полгода уже начал думать об этом серьезно.
Потому что меня стали спрашивать коллеги из других городов что и как делать.
Это было уже в 2014 году.
Сделал около 30 роликов, просто на энтузиазме. Ну и подал заявку на монетизацию.
И с конца 2014 года пошли первые доллары.
Потом отказался делать на продажу вообще. Все внимание на Ютуб перевел где-то в конце 2015.

А просьбы прекратились, потому что появились друзья в соцсетях – Вконтакте, Одноклассниках, Фейсбуке. И они уже оценивают, делают замечиния.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#34 monroe » Пн, 19 марта 2018, 13:32

unicorns писал(а):Потом отказался делать на продажу вообще.
?
теперь только под заказ?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#35 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 13:33

monroe писал(а):?
теперь только под заказ?

Вообще не продаю ничего. Если вдруг спрашивают, я отсылаю их к своей знакомой, которая этим занимается.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#36 monroe » Пн, 19 марта 2018, 13:41

unicorns писал(а):
monroe писал(а):?
теперь только под заказ?

Вообще не продаю ничего. Если вдруг спрашивают, я отсылаю их к своей знакомой, которая этим занимается.
Ты вообще что ли шарики бросил? Потому что 2015 год - это в общем-то не так давно.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#37 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 13:47

monroe писал(а):Ты вообще что ли шарики бросил? Потому что 2015 год - это в общем-то не так давно.

Я же говорю, переключился на Ютуб полностью.
То есть, шарики, но только для видеороликов.
Придумываю, делаю, снимаю видео и все.
Вот перед Новым Годом, когда придумывал собачек разных, пока тренировался как их делать, наделал кучу их.
Я отдавал их своей знакомой. Она продавала. А мне давала шарики новые. За сколько она их продала – меня не волнует. У меня это был побочный продукт. Главное – видео для Ютуба.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#38 monroe » Пн, 19 марта 2018, 13:52

unicorns писал(а):
monroe писал(а):Ты вообще что ли шарики бросил? Потому что 2015 год - это в общем-то не так давно.

Я же говорю, переключился на Ютуб полностью.
То есть, шарики но только для видеороликов.
Придумываю, делаю, снимаю видео и все.
Вот перед Новым Годом, когда придумывал собачек разных, пока тренировался как их делать, наделал кучу их.
Я отдавал их своей знакомой. Она продавала. А мне давала шарики новые. За сколько она их продала – меня не волнует. У меня это был побочный продукт. Главное – видео для Ютуба.
а твои фирменные "бабушкины" обои всё ещё в деле?)))
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 4

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#39 unicorns » Пн, 19 марта 2018, 13:59

monroe писал(а):а твои фирменные "бабушкины" обои всё ещё в деле?)))

Нет, обои остались в прошлом, доЮтубовском.
Сейчас снимаю в основном на белом фоне.

Изображение

Или вот, недавно придумал такой фон

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#40 Gulya » Пн, 19 марта 2018, 14:48

unicorns, если не секрет, какой доход получается у тебя?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6220
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей