Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 12

#1 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 0:54

Мне хотелось бы этой темой помочь форумчанам информационно. Неоднократно тема бедности, отсутствия денег всплывает здесь. У этого конечно есть кармические причины, но тут каждый сам решает как ему с этим быть. Я же попробую просто описать несколько способов реагирования во внешнем физическом мире, плюс дать некоторые основные детали по вводным.
Пожалуйста кто что знает по способам удаленного заработка тоже накидывайте, желательно проработанные, а не просто ну я слышал там то можно заработать. Буду обновлять старттопик.

Вводная
Удаленная работа на дому сейчас предполагает только один основной инструмент - компьютер. Это основа основ - компьютер должен быть, он не должен тормозить, интернет должен быть быстрый, антивирус должен стоять, монитор должен быть большой, клавиатура должна быть удобной. Если компьютером является ноутбук - очень рекомендую купить отдельный монитор и клавиатуру и подсоединить их к ноутбуку. Так же советую завести все основные кошельки - яндекс деньги, webmoney, paypal если предполагается работа с внешним заказчиком, карточку сбербанка обязательно. Возможно в процессе работы вам понадобится ИП, в этом нет ничего страшного, берёте ИП 6% и раз в год сдаете отчетность и платите налоги. Не буду заострятся на этой теме, слишком много ресурсов и роликов рассказывают про это. Так же постарайтесь иметь все контакты во всех месенджерах - вайбер, вотсап, телеграм, почту рекомендую иметь на гугле. С всеми месенджерами можно работать через веб страничку, а не только в телефоне. Голосовое общение по компьютеру - это конечно скайп, его надо установить. Микрофон так же нужно иметь. Этот набор практически универсален, всё остальное уже специфика.

Способы удаленной работы.
1. Глубокая специализация на конкретном виде работы. Это самый первый, самый очевидный способ работать дома, его использую и я. Это программирование, веб дизайн, просто дизайн 3д моделирование, и прочее. Подробно останавливаться не буду, так как это уже конкретная профессия и те кто её имеет те и так знают об этом способе. Порог вхождения довольно солиден и не позволяет вот так вот сразу взять и начать. Обычно тут начинают офлайн и продолжают в онлайне какие то проекты.
Единственное тут что хоть как то позволяет войти с низкой базой знаний - это написание текстов на заказ, но и оплата там соответствующая, слишком много там конкуренции.
Сайты которые я порекомендую для этого способа
https://kwork.ru/
https://www.fl.ru/ Добавлено спустя 13 часов 38 минут: внимание! Негативный опыт Солнечного лучика с этим сайтом /viewtopic.php?p=3293427#p3293427

Добавлено спустя 9 часов 58 минут: /viewtopic.php?p=3293915#p3293915 Реальный опыт в заработке на 3D моделировании от соль18!

2. Следующий вид удаленной работы я объединю под названием "интернет помощник". Самой распространенный вид - это контент менеджер. Это человек который ведет наполнение сайта, будь то заполнение карточек товара, редактирование фотографий, изменение статусов заказа, и много других однотипных действий.
Так же есть например администратор соцсетей - который ведёт несколько аккаунтов, отвечает на вопросы, банит неадекватов, возможно отвечает за онлайн консультирование (это та надоедливая ерунда что всплывает справа снизу).
Сейчас набирает популярность такая профессия как личный помощник. Когда у какого то человека ведущего бизнес в онлайне накапливается столько входящей информации на которую надо реагировать что он физически перестает успевать. Это ведение его аккаунтов в соцсетях, разбор входящих почт, какие то задания по его указке, например подбор определенной информации. Тут важно глубокое личное доверие. Про ответственность даже и не говорю.
Сюда же отнесу такую профессию как диспетчер на дому. Не такси, а внутренний диспетчер в компании, например координация ремонтных бригад или водителей внутреннего автопарка. Сам сталкивался по работе с таким явлением, никакого подвоха нету, девушки сидят дома и работают, отвечают на телефон, на письма, с 9 до 6.
Здесь следует искать работу на стандартных работных сайтах hh.ru и avito.ru, только с фильтром "удаленная работа".

3.Рукоделие. Тут компьютер только приложение к основному занятию и как основное средство заработка такой способ по началу не годится. Но здесь есть рост в течении нескольких лет, когда нарабатывается имя, база постоянных клиентов. Работы выкладываются и в собственные соцсети и на биржи мастеров и на онлайн гипермаркеты типа ebay. Здесь высокий порог вхождения, однако заработки могут быть высокие. Например одна знакомая мастерица (нет не жена) - если зарабатывает около 60 тысяч в месяц то это неудачный месяц. Так обычно 80-100. Правда она колбасит без выходных. Ещё из плюсов - возможность работы на буржуев. Буржуи из Европы платят очень неплохо, ответственно и с радостью.
Здесь я посоветую конечно же биржу https://www.etsy.com в первую очередь.
И ярмарку мастеров, но она рассчитана на отечественного покупателя, их меньше и развитость именно покупательского рынка у нас маленькая (мы в основном мастерить любим а не носить украшения)))
https://www.livemaster.ru/
И во второй раз напомню что выкладывать свои изделия можно и на ебэй.
Излишне напоминать что хоть чуть чуть но англицкий надо знать, если что непонятно то уже и гугло переводчиком пользоваться.

4. Выделю в отдельный вид радиоведущих. Так я обобщенно называю тех кто ведёт ютуб каналы, инстаграм, телеграм каналы. Самый яркий представитель на форуме это конечно же юникорн, ну и ещё акипик). Этот способ отличается от второго тем что тут человек работает на себя. Порог вхождения по знаниям тут низок, но нужно что то придумать, нужна креативность. Так же нужно время чтобы раскрутка принесла свои плоды. И тут как раз необходимы бизнесовые нотки в характере, двигать свой канал, рекламировать, уделять ему время. Но результат может быть очень достойный, несколько тысяч в месяц, и не рублей. Заработок тут зависит от рекламы на канале.
Добавлено спустя 12 часов 15 минут: Живой опыт от unicorns по работе с YouTube!
/viewtopic.php?p=3294015#p3294015
/viewtopic.php?p=3294025#p3294025

5. Достаточно интересный способ заработка - организатор совместных закупок. Находится поставщик, заточенный под работу с СП (совместные покупки), открывается группа в ВК, ОК, туда по максимуму набираются люди, выкладываются товары от поставщика, даются преимущества оптовых цен перед розничными, разжигается потребительский азарт (привет соседней теме Бриджит))).
Приведу один пример - гипермаркет Сима-ленд, в нашем городе одна девушка успевает и работать на обычной работе и принимать/обрабатывать вечером заказы, и как сумма в 10 тыщ набирается - приходит машина с товаром. В подписчиках у неё 1000 человек, она выкладывает товары, цены, люди закупаются. И она получает где то 10-12% от суммы заказа.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут: Различные способы заработка на дому от Доктора Коули /viewtopic.php?p=3294172#p3294172
Добавлено спустя 2 дня 20 часов: Камрад Кася дала ссылку на интересную подборку по теме "Бизнес в декрете" http://chelyabinsk.74.ru/text/business/411374463533056.html
Послесловие
Предостережу от многочисленной рекламы по обучению удаленной работе. Там где обещают научить работать по 2 часа в день, зарабатывать живя под пальмами, и с гарантией трудоустройства. 99% это развод.
Совет единственный только могу дать - старайтесь работать хорошо и это даст свои плоды, не вы будете искать аудиторию, заказы, а они вас.
Добавлено Чт, 22 марта 2018, 14:03: Пример от Бриджит - почему стоит вкладываться в своё развитие и профессиональный рост /viewtopic.php?p=3295707#p3295707

Добавлено Ср, 21 марта 2018, 15:09: Идея от Мадеры - помощь беременным и родовспоможение /viewtopic.php?p=3295176#p3295176
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 22 марта 2018, 14:26, всего редактировалось 7 раз(а).
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#161 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 13:47

А кто нибудь находящихся в теме делает пенсионные накопления уже сейчас?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
КарданныйВал писал(а):Иметь пенсию и 1,5 тысячи и подушку безопасности на всякий случай чтобы потратить её на случай болезни или сложностей лучше чем иметь только пенсию.
1,5 тыс лишними это конечно стоит того, чтобы в расцвете лет переплачивать за недвижку по ипотеке. Прям уговорил
Только вот если продать , то согласна
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#162 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 13:48

Бриджит писал(а):И еще знакомая есть учительница по классу гитары. Она также как Дина, частное важнее общего, зациклиться на мелочи и из-за этого поспорить - раз плюнуть.
Ну и с мужиками общего языка обе найти не могли никогда

Меня именно учительница по музыке у сына как-то энергетически так размазала, несколько лет назад, что я ревела, не могла успокоиться.
Другим посторонним при личном общении не удавалось.
Ну еще правда однажды мамаша из родительского комитета, опять же по музыке, довела до срыва, что я там орала. И потом меня трясло.
Музыкальная школа - не самое простое место...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#163 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 13:50

Бриджит писал(а):Прям уговорил
я предложил несколько вариантов накопления.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#164 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 13:52

золотые слитки лучше покупать, золото будет расти
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#165 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 13:53

В любом случае тема начала ветвиться, потому что накопления - это уже вопрос распределения излишков, туда или сюда..
На форуме же часто встречается что люди живут практически впритык.Надеюсь тема им поможет.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#166 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 13:54

КарданныйВал писал(а):В любом случае тема начала ветвиться, потому что накопления - это уже вопрос распределения излишков, туда или сюда..
На форуме же часто встречается что люди живут практически впритык.Надеюсь тема им поможет.
Создай отдельно тему про накопления)
Все напряжение туда уйдет, потому что про деньги, а не про работу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#167 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 13:56

Марфа Меньшикова,
эту тему я начал воспринимать немного эзотерически)) так что пусть как идёт так и идёт.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#168 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 13:57

КарданныйВал писал(а):Марфа Меньшикова,
эту тему я начал воспринимать немного эзотерически)) так что пусть как идёт так и идёт.
согласна, это я написала, не думая, что реально надо создавать.
Потому что работа, деньги, все переплетается.
Еще вот и накопления.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#169 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 14:00

КарданныйВал, у нас в университете есть профессор и доктор наук Васин В.Г https://famous-scientists.ru/6892
Ему в этом году 70.
Работает кроме универа главным консультантом в "Биотон" http://www.bioton-agro.ru/
По его собственным словам зарабатывает очень хорошо, и универская деятельность уже хобби
Судя по его авто , привычке ездить на отдых несколько раз в год в дорогие страны, я ему верю

Так вот. Он делал вложения в себя, в свои мозги. Всю жизнь учился, и по его словам до сих пор продолжает.
К его словам прислушиваются все сельхозники на всех семинарах
Ведет в течении 20-ти лет разные календари-дневники наблюдений, записывает направления ветров, дни ливневых дождей, для того, чтобы с точностью в минус/плюс два-три дня предсказать погоду на май-июнь-август. (а это самая ценная инфа).

Что я хочу сказать, что советовать молодежи: надо становиться профи. В любом деле. И если человек профи, он будет востребован всегда
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#170 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 14:02

Бриджит, :smile:
Ну, в конце поста я тоже самое написал :) Сделаю апд, сошлюсь как пример на твоё сообщение
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#171 Кася » Чт, 22 марта 2018, 14:06

Марфа Меньшикова писал(а):
Бриджит писал(а):Марфа Меньшикова, к Элизе никто не докапывается из-за одного слова
а к тебе повыше требования значит).
Ну на самом деле че-то народ стал напрягаться в теме.
Был нелепый вброс (я считаю это вбросом) - вопрос про пенсионные накопления при самозанятости.
Понятно что человек знал все ответы, но зачем-то решил типо спросить.... как будто тут кто-то агитирует жить без пенсии.
Пришли остальные, ухватились за вброс и уже обвиняют автора темы)
А потом и еще кого-нить, кто не так предложения строит.

ну вообщем, такова судьба любой более менее энергичной темы на ФДК.
Весеннее солнцестояние прошло, энергии прибавилось, проблемы прежние полезли на поверхность активнее.
Вы зря так говорите, это не вброс, а выбор на моем этапе жизни. Для меня это важно и возможно найду какие-то неоднозначные ответы. С интересом читаю.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#172 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 14:13

По вложениям на старость я так же советовал бы по мимо акций крупных компаний посмотреть на облигации, особенно государственные.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/ofz-n
Плюсы: доходность выше чем у банковских вкладов, риски меньше так как банки всё же чаще рушаться чем государство РФ, продается быстро в отличии от квартиры, не несёт геморроя в отличии от квартиры.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#173 Кася » Чт, 22 марта 2018, 14:16

КарданныйВал писал(а):По вложениям на старость я так же советовал бы по мимо акций крупных компаний посмотреть на облигации, особенно государственные.
https://www.sberbank.ru/ru/person/investments/broker_service/ofz-n
Плюсы: доходность выше чем у банковских вкладов, риски меньше так как банки всё же чаще рушаться чем государство РФ, продается быстро в отличии от квартиры, не несёт геморроя в отличии от квартиры.
Думаю, тут тоже нужны знания какие-то. Помню у родителей облигации СССР пропали всвязи с распадом.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#174 Dejаneiroff » Чт, 22 марта 2018, 14:16

Бриджит писал(а):надо становиться профи
со старшим дочуриком перед поступлением имел приблизительно следующий разговор..
- Дочерь моя, чем более узка специализация человека, тем более финансово стабильная его жизнь, с одной стороны. Но с другой он ограничен выбором узкой специализации. К примеру, хороший дантист будет востребован в любой точке мира, и иметь хороший заработок. Но всегда...всегда будет оставаться только дантистом.
Другое дело возможности широкого профиля, с изменением специализации. Здесь наоборот - можно идти куда кривая американской мечты поведет, но...все это нестабильно.
..Выбрали экономический факультет ДГУ, - престижно, но хез в какую профессию это по итогу выльется...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#175 Кася » Чт, 22 марта 2018, 14:21

Если по теме: у нас на городском сайте даже рубрика есть "Бизнес в декрете", там около 30 тем, как люди зарабатывают на дому - интересно. Под статьей темы смотрите.
http://chelyabinsk.74.ru/text/business/411374463533056.html
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#176 КарданныйВал » Чт, 22 марта 2018, 14:22

Кася писал(а):Думаю, тут тоже нужны знания какие-то. Помню у родителей облигации СССР пропали всвязи с распадом.
Это тяжелый негативный опыт который приходится преодолевать нынешнему поколению людей.
Тем не менее ситуация сейчас кардинально другая, Советский Союз пользовался финансовой безграмотностью людей и решал свои внутренние проблемы, сейчас же всё намного строже и ответственнее.
что касается знаний - то погуглив (о боже я посоветовал погуглить)) думаю вы за минут 15 поймете что такое облигации, с чем их едят. Т.е. ниче сложного в этом нету.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Enmerkar писал(а):..Выбрали экономический факультет ДГУ, - престижно, но хез в какую профессию это по итогу выльется...
у нас старший тоже что то неопределенно-экономическо-менеджерское закончил, тем не менее сейчас управленцем на заводе работает с уровнем зп выше чем по городу.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Кася, добавил в старт топик апд. Спасибо за ссылку!
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#177 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 14:27

Enmerkar, экономический факультет может быть для начала как старт.
а потом она найдет себя
Грядут времена, когда конкуренция между мозгами будет только усиливаться. Несколько высших образований будет нормой, как сейчас знание нескольких иностранных языков к примеру.
Вот когда я пошла учиться на лингвиста, некому мне было дать совет... Я только сейчас вижу, как редко лингвисты/переводчики находят себя в жизни по специальности. Почти все мои однокурсники давно имеют второе высшее.
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#178 Кася » Чт, 22 марта 2018, 14:29

Погуглила :smile: Облигации - это дорого. Хотя нет, нормально.
Последний раз редактировалось Кася Чт, 22 марта 2018, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Кася
Аватара
Сообщения: 269
Темы: 3
С нами: 15 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#179 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 14:30

Кася, там старт от 30 тыс. Где ж дорого?
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#180 mimo » Чт, 22 марта 2018, 14:31

Бриджит писал(а):Кася, там старт от 30 тыс. Где ж дорого?
Бриджит, для вас - это мелочь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя