Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 12

#1 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 0:54

Мне хотелось бы этой темой помочь форумчанам информационно. Неоднократно тема бедности, отсутствия денег всплывает здесь. У этого конечно есть кармические причины, но тут каждый сам решает как ему с этим быть. Я же попробую просто описать несколько способов реагирования во внешнем физическом мире, плюс дать некоторые основные детали по вводным.
Пожалуйста кто что знает по способам удаленного заработка тоже накидывайте, желательно проработанные, а не просто ну я слышал там то можно заработать. Буду обновлять старттопик.

Вводная
Удаленная работа на дому сейчас предполагает только один основной инструмент - компьютер. Это основа основ - компьютер должен быть, он не должен тормозить, интернет должен быть быстрый, антивирус должен стоять, монитор должен быть большой, клавиатура должна быть удобной. Если компьютером является ноутбук - очень рекомендую купить отдельный монитор и клавиатуру и подсоединить их к ноутбуку. Так же советую завести все основные кошельки - яндекс деньги, webmoney, paypal если предполагается работа с внешним заказчиком, карточку сбербанка обязательно. Возможно в процессе работы вам понадобится ИП, в этом нет ничего страшного, берёте ИП 6% и раз в год сдаете отчетность и платите налоги. Не буду заострятся на этой теме, слишком много ресурсов и роликов рассказывают про это. Так же постарайтесь иметь все контакты во всех месенджерах - вайбер, вотсап, телеграм, почту рекомендую иметь на гугле. С всеми месенджерами можно работать через веб страничку, а не только в телефоне. Голосовое общение по компьютеру - это конечно скайп, его надо установить. Микрофон так же нужно иметь. Этот набор практически универсален, всё остальное уже специфика.

Способы удаленной работы.
1. Глубокая специализация на конкретном виде работы. Это самый первый, самый очевидный способ работать дома, его использую и я. Это программирование, веб дизайн, просто дизайн 3д моделирование, и прочее. Подробно останавливаться не буду, так как это уже конкретная профессия и те кто её имеет те и так знают об этом способе. Порог вхождения довольно солиден и не позволяет вот так вот сразу взять и начать. Обычно тут начинают офлайн и продолжают в онлайне какие то проекты.
Единственное тут что хоть как то позволяет войти с низкой базой знаний - это написание текстов на заказ, но и оплата там соответствующая, слишком много там конкуренции.
Сайты которые я порекомендую для этого способа
https://kwork.ru/
https://www.fl.ru/ Добавлено спустя 13 часов 38 минут: внимание! Негативный опыт Солнечного лучика с этим сайтом /viewtopic.php?p=3293427#p3293427

Добавлено спустя 9 часов 58 минут: /viewtopic.php?p=3293915#p3293915 Реальный опыт в заработке на 3D моделировании от соль18!

2. Следующий вид удаленной работы я объединю под названием "интернет помощник". Самой распространенный вид - это контент менеджер. Это человек который ведет наполнение сайта, будь то заполнение карточек товара, редактирование фотографий, изменение статусов заказа, и много других однотипных действий.
Так же есть например администратор соцсетей - который ведёт несколько аккаунтов, отвечает на вопросы, банит неадекватов, возможно отвечает за онлайн консультирование (это та надоедливая ерунда что всплывает справа снизу).
Сейчас набирает популярность такая профессия как личный помощник. Когда у какого то человека ведущего бизнес в онлайне накапливается столько входящей информации на которую надо реагировать что он физически перестает успевать. Это ведение его аккаунтов в соцсетях, разбор входящих почт, какие то задания по его указке, например подбор определенной информации. Тут важно глубокое личное доверие. Про ответственность даже и не говорю.
Сюда же отнесу такую профессию как диспетчер на дому. Не такси, а внутренний диспетчер в компании, например координация ремонтных бригад или водителей внутреннего автопарка. Сам сталкивался по работе с таким явлением, никакого подвоха нету, девушки сидят дома и работают, отвечают на телефон, на письма, с 9 до 6.
Здесь следует искать работу на стандартных работных сайтах hh.ru и avito.ru, только с фильтром "удаленная работа".

3.Рукоделие. Тут компьютер только приложение к основному занятию и как основное средство заработка такой способ по началу не годится. Но здесь есть рост в течении нескольких лет, когда нарабатывается имя, база постоянных клиентов. Работы выкладываются и в собственные соцсети и на биржи мастеров и на онлайн гипермаркеты типа ebay. Здесь высокий порог вхождения, однако заработки могут быть высокие. Например одна знакомая мастерица (нет не жена) - если зарабатывает около 60 тысяч в месяц то это неудачный месяц. Так обычно 80-100. Правда она колбасит без выходных. Ещё из плюсов - возможность работы на буржуев. Буржуи из Европы платят очень неплохо, ответственно и с радостью.
Здесь я посоветую конечно же биржу https://www.etsy.com в первую очередь.
И ярмарку мастеров, но она рассчитана на отечественного покупателя, их меньше и развитость именно покупательского рынка у нас маленькая (мы в основном мастерить любим а не носить украшения)))
https://www.livemaster.ru/
И во второй раз напомню что выкладывать свои изделия можно и на ебэй.
Излишне напоминать что хоть чуть чуть но англицкий надо знать, если что непонятно то уже и гугло переводчиком пользоваться.

4. Выделю в отдельный вид радиоведущих. Так я обобщенно называю тех кто ведёт ютуб каналы, инстаграм, телеграм каналы. Самый яркий представитель на форуме это конечно же юникорн, ну и ещё акипик). Этот способ отличается от второго тем что тут человек работает на себя. Порог вхождения по знаниям тут низок, но нужно что то придумать, нужна креативность. Так же нужно время чтобы раскрутка принесла свои плоды. И тут как раз необходимы бизнесовые нотки в характере, двигать свой канал, рекламировать, уделять ему время. Но результат может быть очень достойный, несколько тысяч в месяц, и не рублей. Заработок тут зависит от рекламы на канале.
Добавлено спустя 12 часов 15 минут: Живой опыт от unicorns по работе с YouTube!
/viewtopic.php?p=3294015#p3294015
/viewtopic.php?p=3294025#p3294025

5. Достаточно интересный способ заработка - организатор совместных закупок. Находится поставщик, заточенный под работу с СП (совместные покупки), открывается группа в ВК, ОК, туда по максимуму набираются люди, выкладываются товары от поставщика, даются преимущества оптовых цен перед розничными, разжигается потребительский азарт (привет соседней теме Бриджит))).
Приведу один пример - гипермаркет Сима-ленд, в нашем городе одна девушка успевает и работать на обычной работе и принимать/обрабатывать вечером заказы, и как сумма в 10 тыщ набирается - приходит машина с товаром. В подписчиках у неё 1000 человек, она выкладывает товары, цены, люди закупаются. И она получает где то 10-12% от суммы заказа.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут: Различные способы заработка на дому от Доктора Коули /viewtopic.php?p=3294172#p3294172
Добавлено спустя 2 дня 20 часов: Камрад Кася дала ссылку на интересную подборку по теме "Бизнес в декрете" http://chelyabinsk.74.ru/text/business/411374463533056.html
Послесловие
Предостережу от многочисленной рекламы по обучению удаленной работе. Там где обещают научить работать по 2 часа в день, зарабатывать живя под пальмами, и с гарантией трудоустройства. 99% это развод.
Совет единственный только могу дать - старайтесь работать хорошо и это даст свои плоды, не вы будете искать аудиторию, заказы, а они вас.
Добавлено Чт, 22 марта 2018, 14:03: Пример от Бриджит - почему стоит вкладываться в своё развитие и профессиональный рост /viewtopic.php?p=3295707#p3295707

Добавлено Ср, 21 марта 2018, 15:09: Идея от Мадеры - помощь беременным и родовспоможение /viewtopic.php?p=3295176#p3295176
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 22 марта 2018, 14:26, всего редактировалось 7 раз(а).
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


  • 3

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#121 Солнечный лучик » Ср, 21 марта 2018, 22:27

Народ, я с вас фанатею. :smile: Делать домашнюю работу на огороде, и продавать квартиры - это разные вещи. Я понимаю, что сытый голодному не товарищ. Вы все равно меряете мерками молодого человека.
Я рада, что вас это не коснулось - когда близкий человек на ваших глазах теряет свои жизненные ресурсы. Начинает не понимать обыкновенных вещей. делает глупые вещи. И не он виноват. Говоря "по рабоче-крестьянски" мозг начинает плохо снабжаться кислородом. Подгадать момент, когда тебе совсем станет плохо и начать активно заниматься продажами квартир в таком состоянии - плохая идея.
К примеру к пенсии удалось накопить пару квартир. Стал плох, стар немощен. Продал, выручил к пример 5 лямов рублей.

Уже к 50 накапливаются болячки, и какой бы ты здоровый образ жизни ни вел, если в регионе плохая экология, то это ядовитая вода, воздух и пища. А значит зацеплены все органы пищеварения, сердце, легкие, ну и давление с аллергией почти у каждого. Это к тому , что энергии на покорение мира становится очень мало, а если еще и работал на износ, накапливается усталость

Я не против квартир, машин, яхт и частного бизнеса.
Да ради Бога.
Но пенсия даёт подушку безопасности. Получай пенсию и играйся с квартирами. Но если не дай Бог, что-то плохое случилось, пенсия - это всё. Это в 30 лет можно хорохориться и считать, нафига мне эта пенсия. А потом бьются лбом об стену: и чего я дурак вовремя не позаботился. У меня сейчас всех родственников скрутило. У одной инсульт, у другого сердце. Из больниц не вылазят. Им не до бизнеса. А им еще 60 лет нет. И если бы не пенсия, то лежать бы им на погосте. Потому что она единственное средство к существованию
Я сейчас не собираюсь никого ни к чему призывать, мне то все равно. Я просто удивлюсь беспечности какой-то. :dont_knou: А так, делайте что хотите :smile:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#122 Meчтатель » Ср, 21 марта 2018, 22:44

Definitely Maybe писал(а):Meчтатель, при таких раскладах так или иначе - разорвется.

Ты что-то умное хотел сказать? :unsure:
Meчтатель

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#123 КарданныйВал » Ср, 21 марта 2018, 23:09

Солнечный лучик писал(а):Я рада, что вас это не коснулось - когда близкий человек на ваших глазах теряет свои жизненные ресурсы. Начинает не понимать обыкновенных вещей. делает глупые вещи. И не он виноват. Говоря "по рабоче-крестьянски" мозг начинает плохо снабжаться кислородом. Подгадать момент, когда тебе совсем станет плохо и начать активно заниматься продажами квартир в таком состоянии - плохая идея.
Давай не будем рассуждать кого что коснулось, меряться несчастьями, кто что повидал, да у кого ещё хуже. Предлагаю рассуждать логически.

Солнечный лучик писал(а):Но пенсия даёт подушку безопасности. Получай пенсию и играйся с квартирами. Но если не дай Бог, что-то плохое случилось, пенсия - это всё. Это в 30 лет можно хорохориться и считать, нафига мне эта пенсия. А потом бьются лбом об стену: и чего я дурак вовремя не позаботился. У меня сейчас всех родственников скрутило. У одной инсульт, у другого сердце. Из больниц не вылазят. Им не до бизнеса. А им еще 60 лет нет. И если бы не пенсия, то лежать бы им на погосте. Потому что она единственное средство к существованию
Я сейчас не собираюсь никого ни к чему призывать, мне то все равно. Я просто удивлюсь беспечности какой-то

тут я немного запутался потому что мы вроде как спорим, а тут ты приводишь прекрасный пример беспечности. Ну.. спасибо. Это хороший отрицательный пример, что бывает когда не заботишься о каких то накоплениях помимо пенсии. при всем моём сочувствии к несчастью твоих родственников. В ситуации когда ты больной лучше иметь реальную подушку безопасности в виде накоплений, чтобы тратить их на дорогостоящие лекарства, реабилитацию, больницы, переезды, чем не иметь её. Пенсия то в любом случае будет.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#124 Y-ina » Ср, 21 марта 2018, 23:21

Бриджит писал(а):по квартирам сейчас нет нужды ходить, все посылают деньги на карту. А уж лет через 30 будет еще проще, уверена
мы ни разу никому не послали на карту и квартплата тоже за наличные.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#125 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 8:49

Солнечный лучик писал(а):Но пенсия даёт подушку безопасности. Получай пенсию и играйся с квартирами. Но если не дай Бог, что-то плохое случилось, пенсия - это всё. Это в 30 лет можно хорохориться и считать, нафига мне эта пенсия. А потом бьются лбом об стену: и чего я дурак вовремя не позаботился. У меня сейчас всех родственников скрутило. У одной инсульт, у другого сердце. Из больниц не вылазят. Им не до бизнеса. А им еще 60 лет нет. И если бы не пенсия, то лежать бы им на погосте. Потому что она единственное средство к существованию
Я сейчас не собираюсь никого ни к чему призывать, мне то все равно. Я просто удивлюсь беспечности какой-то. А так, делайте что хотите
Это тема не против пенсий.
А попытка помощи тем, кто еще и до пенсионного то возраста не добрался, а средств на жизнь не имеет (или их не хватает) уже сейчас.
Никто здесь не агитировал бросать работу по найму и переходить в самозанятость.
У некоторых нет работы по найму: не привыкли, не хотят, живут не в лучшем регионе и т.п.
А если у человека есть работодатель, вряд ли кто-то будет увольняться, чтобы пытаться развивать блог или еще что подобное.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#126 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 11:56

Y-ina писал(а):мы ни разу никому не послали на карту и квартплата тоже за наличные.
Я понимаю, Дина, что твой личный пример для тебя статистика.
Но поверь, это не так. По всей стране огромными темпами увеличивается безналичный денежный оборот между физическими лицами. Это есть везде, во всех сферах. От "занять на неделю" до "заплатить за маникюр".

КарданныйВал писал(а):Это хороший отрицательный пример, что бывает когда не заботишься о каких то накоплениях помимо пенсии. при всем моём сочувствии к несчастью твоих родственников.
дело в том, что ее родственники жили в такие благословенные времена. Когда все накопления сгорали за 1 день.
У моей бабушки на книжке в 1990-м было денег на 2 жигули.
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#127 mimo » Чт, 22 марта 2018, 11:58

Бриджит писал(а):было денег на 2 жигули
10 тыщ.. волга и один запорожец..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#128 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 12:00

mimo, она называла сумму в 12 тыс. Спустя 15 лет только озвучила

Пенсию в течении 15-ти лет почти не тратила, жила на то, что присылала мама и на алименты от маминого мужа
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#129 mimo » Чт, 22 марта 2018, 12:02

Бриджит писал(а):mimo, она называла сумму в 12 тыс. Спустя 15 лет только озвучила

Пенсию в течении 15-ти лет почти не тратила, жила на то, что присылала мама и на алименты от маминого мужа
Бриджит, да, это печально всё.. Потом всё обнулилось?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#130 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 12:03

mimo, да, все превратилось в пшик
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#131 mimo » Чт, 22 марта 2018, 12:07

Бриджит писал(а):mimo, да, все превратилось в пшик
Бриджит, что интересно.. Даже на вилках и ложках были выбиты железом по металлу - ценники.. На сто лет вперёд.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#132 Y-ina » Чт, 22 марта 2018, 12:11

Бриджит писал(а):Я понимаю, Дина, что твой личный пример для тебя статистика.
Я ничего не писала про статистику, она меня в этой сфере никогда не интересовала. Это ВЫ написали, что
Бриджит писал(а):по квартирам сейчас нет нужды ходить, все посылают деньги на карту
Я написала про себя, да. Но большинство моих знакомых тоже платят наличными.
Из-за чего вы такая самоуверенная? Почему вы всегда правы, а другие нет?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#133 mimo » Чт, 22 марта 2018, 12:13

Y-ina писал(а):Из-за чего вы такая самоуверенная? Почему вы всегда правы, а другие нет?


Думаю.. вы одинаковы. :tsss:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#134 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 12:14

Y-ina, есть официальная статистика от банков по денежному обороту среди физ лиц. Она непрерывно растет

Если речь о БУДУЩИХ пенсионерах, то в грядущие времена эта статистика захватит всех.

Y-ina писал(а):Из-за чего вы такая самоуверенная? Почему вы всегда правы, а другие нет?
я опираюсь на общие данные, а не частные случаи
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#135 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 12:16

Y-ina писал(а):Я написала про себя, да. Но большинство моих знакомых тоже платят наличными.
Из-за чего вы такая самоуверенная? Почему вы всегда правы, а другие нет?

Это вопрос привычки. Я тоже долго сопротивлялась безналу, не хотела ходить в банкомат, чтобы перечислить деньги, а сбербанк онлайн, не устанавливала даже не знаю по какой причине ... наверное потому что не люблю менять своих привычек.

Но вот сейчас вообще перестала передавать наличные. Постоянно приходится платить - то мы собираем деньги на поездку, то на какие-то нужды, то подарок учителю - все кидают суммы на карту.
Прогресс дошел даже до того, что в магазине (чаще - на рынке), мне не хватает наличных, а карты продавец не принимают. Тогда продавец просит лично ему скинуть деньги по сбербанк онлайн.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#136 mimo » Чт, 22 марта 2018, 12:17

Бриджит, вот.. не понимаешь ты человеческих чувств.. Дина с тобой ищет контакт..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#137 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 12:18

притом что через телефон даже проще и быстрее перечислить деньги, чем через компьютер.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#138 Бриджит » Чт, 22 марта 2018, 12:20

Марфа Меньшикова писал(а):Прогресс дошел даже до того, что в магазине (чаще - на рынке), мне не хватает наличных, а карты продавец не принимают. Тогда продавец просит лично ему скинуть деньги по сбербанк онлайн.
у меня часто такое бывает с парикмахерами/косметологами/маникюршами
Я не смотрю сколько денег с собой, когда к ним еду. Знаю, что мгновенно переведу деньги через интернет.
Бриджит

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#139 mimo » Чт, 22 марта 2018, 12:22

..
Последний раз редактировалось mimo Чт, 22 марта 2018, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
W W
Сообщения: 40486
Темы: 581
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#140 Марфа_М » Чт, 22 марта 2018, 12:23

Бояться перечислений либо те, у кого нет карточки. Но сейчас у всех пенсионеров есть карточка Сбера.
Либо те, кто привык к наличности.
Еще вариант, приходить за деньгами лично могут те, кто хочет контролировать квартиру - пришел забрать деньги и заодно посмотрел, все ли в порядке, не живет ли там 10 таджиков.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя