Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: КарданныйВал

  • 12

#1 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 0:54

Мне хотелось бы этой темой помочь форумчанам информационно. Неоднократно тема бедности, отсутствия денег всплывает здесь. У этого конечно есть кармические причины, но тут каждый сам решает как ему с этим быть. Я же попробую просто описать несколько способов реагирования во внешнем физическом мире, плюс дать некоторые основные детали по вводным.
Пожалуйста кто что знает по способам удаленного заработка тоже накидывайте, желательно проработанные, а не просто ну я слышал там то можно заработать. Буду обновлять старттопик.

Вводная
Удаленная работа на дому сейчас предполагает только один основной инструмент - компьютер. Это основа основ - компьютер должен быть, он не должен тормозить, интернет должен быть быстрый, антивирус должен стоять, монитор должен быть большой, клавиатура должна быть удобной. Если компьютером является ноутбук - очень рекомендую купить отдельный монитор и клавиатуру и подсоединить их к ноутбуку. Так же советую завести все основные кошельки - яндекс деньги, webmoney, paypal если предполагается работа с внешним заказчиком, карточку сбербанка обязательно. Возможно в процессе работы вам понадобится ИП, в этом нет ничего страшного, берёте ИП 6% и раз в год сдаете отчетность и платите налоги. Не буду заострятся на этой теме, слишком много ресурсов и роликов рассказывают про это. Так же постарайтесь иметь все контакты во всех месенджерах - вайбер, вотсап, телеграм, почту рекомендую иметь на гугле. С всеми месенджерами можно работать через веб страничку, а не только в телефоне. Голосовое общение по компьютеру - это конечно скайп, его надо установить. Микрофон так же нужно иметь. Этот набор практически универсален, всё остальное уже специфика.

Способы удаленной работы.
1. Глубокая специализация на конкретном виде работы. Это самый первый, самый очевидный способ работать дома, его использую и я. Это программирование, веб дизайн, просто дизайн 3д моделирование, и прочее. Подробно останавливаться не буду, так как это уже конкретная профессия и те кто её имеет те и так знают об этом способе. Порог вхождения довольно солиден и не позволяет вот так вот сразу взять и начать. Обычно тут начинают офлайн и продолжают в онлайне какие то проекты.
Единственное тут что хоть как то позволяет войти с низкой базой знаний - это написание текстов на заказ, но и оплата там соответствующая, слишком много там конкуренции.
Сайты которые я порекомендую для этого способа
https://kwork.ru/
https://www.fl.ru/ Добавлено спустя 13 часов 38 минут: внимание! Негативный опыт Солнечного лучика с этим сайтом /viewtopic.php?p=3293427#p3293427

Добавлено спустя 9 часов 58 минут: /viewtopic.php?p=3293915#p3293915 Реальный опыт в заработке на 3D моделировании от соль18!

2. Следующий вид удаленной работы я объединю под названием "интернет помощник". Самой распространенный вид - это контент менеджер. Это человек который ведет наполнение сайта, будь то заполнение карточек товара, редактирование фотографий, изменение статусов заказа, и много других однотипных действий.
Так же есть например администратор соцсетей - который ведёт несколько аккаунтов, отвечает на вопросы, банит неадекватов, возможно отвечает за онлайн консультирование (это та надоедливая ерунда что всплывает справа снизу).
Сейчас набирает популярность такая профессия как личный помощник. Когда у какого то человека ведущего бизнес в онлайне накапливается столько входящей информации на которую надо реагировать что он физически перестает успевать. Это ведение его аккаунтов в соцсетях, разбор входящих почт, какие то задания по его указке, например подбор определенной информации. Тут важно глубокое личное доверие. Про ответственность даже и не говорю.
Сюда же отнесу такую профессию как диспетчер на дому. Не такси, а внутренний диспетчер в компании, например координация ремонтных бригад или водителей внутреннего автопарка. Сам сталкивался по работе с таким явлением, никакого подвоха нету, девушки сидят дома и работают, отвечают на телефон, на письма, с 9 до 6.
Здесь следует искать работу на стандартных работных сайтах hh.ru и avito.ru, только с фильтром "удаленная работа".

3.Рукоделие. Тут компьютер только приложение к основному занятию и как основное средство заработка такой способ по началу не годится. Но здесь есть рост в течении нескольких лет, когда нарабатывается имя, база постоянных клиентов. Работы выкладываются и в собственные соцсети и на биржи мастеров и на онлайн гипермаркеты типа ebay. Здесь высокий порог вхождения, однако заработки могут быть высокие. Например одна знакомая мастерица (нет не жена) - если зарабатывает около 60 тысяч в месяц то это неудачный месяц. Так обычно 80-100. Правда она колбасит без выходных. Ещё из плюсов - возможность работы на буржуев. Буржуи из Европы платят очень неплохо, ответственно и с радостью.
Здесь я посоветую конечно же биржу https://www.etsy.com в первую очередь.
И ярмарку мастеров, но она рассчитана на отечественного покупателя, их меньше и развитость именно покупательского рынка у нас маленькая (мы в основном мастерить любим а не носить украшения)))
https://www.livemaster.ru/
И во второй раз напомню что выкладывать свои изделия можно и на ебэй.
Излишне напоминать что хоть чуть чуть но англицкий надо знать, если что непонятно то уже и гугло переводчиком пользоваться.

4. Выделю в отдельный вид радиоведущих. Так я обобщенно называю тех кто ведёт ютуб каналы, инстаграм, телеграм каналы. Самый яркий представитель на форуме это конечно же юникорн, ну и ещё акипик). Этот способ отличается от второго тем что тут человек работает на себя. Порог вхождения по знаниям тут низок, но нужно что то придумать, нужна креативность. Так же нужно время чтобы раскрутка принесла свои плоды. И тут как раз необходимы бизнесовые нотки в характере, двигать свой канал, рекламировать, уделять ему время. Но результат может быть очень достойный, несколько тысяч в месяц, и не рублей. Заработок тут зависит от рекламы на канале.
Добавлено спустя 12 часов 15 минут: Живой опыт от unicorns по работе с YouTube!
/viewtopic.php?p=3294015#p3294015
/viewtopic.php?p=3294025#p3294025

5. Достаточно интересный способ заработка - организатор совместных закупок. Находится поставщик, заточенный под работу с СП (совместные покупки), открывается группа в ВК, ОК, туда по максимуму набираются люди, выкладываются товары от поставщика, даются преимущества оптовых цен перед розничными, разжигается потребительский азарт (привет соседней теме Бриджит))).
Приведу один пример - гипермаркет Сима-ленд, в нашем городе одна девушка успевает и работать на обычной работе и принимать/обрабатывать вечером заказы, и как сумма в 10 тыщ набирается - приходит машина с товаром. В подписчиках у неё 1000 человек, она выкладывает товары, цены, люди закупаются. И она получает где то 10-12% от суммы заказа.

Добавлено спустя 4 часа 48 минут: Различные способы заработка на дому от Доктора Коули /viewtopic.php?p=3294172#p3294172
Добавлено спустя 2 дня 20 часов: Камрад Кася дала ссылку на интересную подборку по теме "Бизнес в декрете" http://chelyabinsk.74.ru/text/business/411374463533056.html
Послесловие
Предостережу от многочисленной рекламы по обучению удаленной работе. Там где обещают научить работать по 2 часа в день, зарабатывать живя под пальмами, и с гарантией трудоустройства. 99% это развод.
Совет единственный только могу дать - старайтесь работать хорошо и это даст свои плоды, не вы будете искать аудиторию, заказы, а они вас.
Добавлено Чт, 22 марта 2018, 14:03: Пример от Бриджит - почему стоит вкладываться в своё развитие и профессиональный рост /viewtopic.php?p=3295707#p3295707

Добавлено Ср, 21 марта 2018, 15:09: Идея от Мадеры - помощь беременным и родовспоможение /viewtopic.php?p=3295176#p3295176
Последний раз редактировалось КарданныйВал Чт, 22 марта 2018, 14:26, всего редактировалось 7 раз(а).
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев


Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#3 Око » Вс, 18 марта 2018, 8:01

КарданныйВал, знакомый столкнулся с тем, что неплохо поработал удаленно переводчиком, но зарплата тоже как-то "удаленно" прошла мимо него :dont_knou:
просто в очередной раз не была перечислена на карту.

есть какие-то советы избежать таких проколов?
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#4 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 11:45

Око писал(а):КарданныйВал, знакомый столкнулся с тем, что неплохо поработал удаленно переводчиком, но зарплата тоже как-то "удаленно" прошла мимо него :dont_knou:
просто в очередной раз не была перечислена на карту.

есть какие-то советы избежать таких проколов?
Это возможно только юридически решить, заключать договор, подписывать его обоим сторонам.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#5 Major Pain » Вс, 18 марта 2018, 12:23

Око писал(а):есть какие-то советы избежать таких проколов?

блокчайн, бигдата, смартконтракты :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
О себе: Хам

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#6 monroe » Вс, 18 марта 2018, 12:25

У нас в экспертизе лежит на 3 млн. руб. исполнительных листов. Фирмы делают экспертизы, закрываются, приставы не работают.
Всё есть - оф лайновая деятельность в офисе, договора, подписи. Денег нет.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#7 Око » Вс, 18 марта 2018, 12:43

КарданныйВал писал(а):Это возможно только юридически решить, заключать договор, подписывать его обоим сторонам.

не всегда есть возможность выезда в тот город, где работодатель

Major Pain писал(а):блокчайн, бигдата, смартконтракты
:scratch:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#8 Бриджит » Вс, 18 марта 2018, 12:44

Око писал(а):не всегда есть возможность выезда в тот город, где работодатель
есть почта, есть скан-копии

Мы например заключаем договора с Москвой, туда вовсе не выезжая. Сначала сканами обмениваемся, потом по почте оригиналами
Бриджит

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#9 Ярогор » Вс, 18 марта 2018, 13:05

Бриджит писал(а):есть почта, есть скан-копии

Мы например заключаем договора с Москвой, туда вовсе не выезжая. Сначала сканами обмениваемся, потом по почте оригиналами
Электронный документооборот с электронной подписью.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#10 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 13:58

Ярогор писал(а):
Бриджит писал(а):есть почта, есть скан-копии

Мы например заключаем договора с Москвой, туда вовсе не выезжая. Сначала сканами обмениваемся, потом по почте оригиналами
Электронный документооборот с электронной подписью.
согласен, сейчас есть эта возможность.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#11 zoe » Вс, 18 марта 2018, 14:14

Чтобы "удаленно" зарабатывать, нужно работать на себя, я в этом убедилась, когда объискала все возможные вакансии....
Реальный заработок был за "копейки" (порядка 3 тысяч в месяц ) когда я нашла временную подработку и проработала там совмещая свою основную работу.
Параллельно мониторя вакансии на Авито выходила на домашнюю работу в перспективе и все под вопросом - "я вам позвоню, если што"


КарданныйВал писал(а):Сайты которые я порекомендую для этого способа
https://kwork.ru/
https://www.fl.ru/
КарданныйВал, за эти ссылки спасибо, так как с некоторых пор пришли свои идеи открыть торговую площадку на Авито
Порой нужно еще обучиться, надеясь на заработки в будущем, конечно легче найти обкатанную схему, которая уже при небольших вложениях начнет давать определенную денежную отдачу...
Самое главное чтобы удаленная работа давала радость, а не исходила от глубокой нужды, как это бывает с коллекторными операторами. я побывала в качестве одним из них на тренировочном процессе. ушла, решив не продолжать, так как люди там долго не держаться и условия и оплата не соответствуют заявленным...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#12 Бриджит » Вс, 18 марта 2018, 14:15

Ярогор писал(а):Электронный документооборот с электронной подписью.
не каждый контрагент идет на это

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
заключала договор с Казанским МЭЗ на подсолнечник. Они вообще договора заключают только в Казани и под камеры. Коротко оговорились, что "были прецеденты и судебные дела, обожглись"
но зато по скан-копиям вполне начали работать, отгружать и получать деньги. Договор поеду под камеры подписывать в апреле, когда более менее растает всё. Неохота 500 км тащиться по такой погоде
Бриджит

  • 3

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#13 Солнечный лучик » Вс, 18 марта 2018, 14:26

КарданныйВал писал(а):Способы удаленной работы.
1. Глубокая специализация на конкретном виде работы. Это самый первый, самый очевидный способ работать дома, его использую и я. Это программирование, веб дизайн, просто дизайн 3д моделирование, и прочее. Подробно останавливаться не буду, так как это уже конкретная профессия и те кто её имеет те и так знают об этом способе. Порог вхождения довольно солиден и не позволяет вот так вот сразу взять и начать. Обычно тут начинают офлайн и продолжают в онлайне какие то проекты.
Единственное тут что хоть как то позволяет войти с низкой базой знаний - это написание текстов на заказ, но и оплата там соответствующая, слишком много там конкуренции.
Сайты которые я порекомендую для этого способа
1. https://kwork.ru/
2. https://www.fl.ru/
От теории к практике.
Когда я сидела без работы, то пыталась подзаработать на ресурсе № 2. Мне казалось, что проблем не будет. Есть и соответствующее образование и большой опыт.
Теперь рассказываю.
Чтобы получить доступ к заказам, ты должен заплатить за это сайту. Причем платишь только за доступ к конкуренции. Гарантий, что возьмут тебя - нет. Сейчас специально зашла в свой аккаунт, смотрю цены: на 1 месяц - 1239 руб., 2 мес. - 4322 руб., 1 год - 14 870 руб.
Помню, сидя без денег, я, с помощью форумчанки, внесла сумму за 1 месяц работы.
И что дальше?
Дается список заданий. Подаю свою заявку. Тут свой нюанс. Динозавры сайта, так сказать, имеют свой рейтинг и отзывы. У меня рейтинг - ноль, так как я новичок. Как набрать рейтинг, если твою заявку даже не рассматривают? Я смотрела: моё письмо во многих случаях даже не открывали. Предпочитают "старичков". За оплаченный месяц только одна девушка отозвалась, с наглым предложением.
Причем это предложение она написала не на сайте, а выслала на емл. Я уже не помню детали, но заказ был примерно такой. Ей нужно было сделать дипломную работу. Первую часть, теоретическую, сказала она, она сделала. Нужно было написать практическую часть. Я посмотрела высланную ею "теоретическую" часть, погуглила, это было слово в слово, буква в букву, слямзенное с выставленной в инете чужой курсовой. За практическую часть с графиками, таблицами, личным опытом примерно в 16 тыс. знаков - она собиралась платить где-то тысячу рублей и ни рублем больше.
То есть за месяц я выкинула деньги на оплату сайту, а заказов не было, несмотря на то, что я ежедневно отправляла по несколько заявок. Считаю, что это разводилово на деньги
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вс, 18 марта 2018, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 2

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#14 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 14:28

Еллада, не ввязывайся во все эти коллекторские дела, операторы кол=центра, холодные продажи, это все полная хрень.

Еллада писал(а):за эти ссылки спасибо, так как с некоторых пор пришли свои идеи открыть торговую площадку на Авито
Это интересно, о таком способе я мало что знаю. Но посмотри ещё в сторону вконтакта, там более теплая аудитория и есть техническая возможность продавать товары, принимать оплату. А на Авито зачастую люди которые хотят сэкономить по максимуму, с такими каши не сваришь.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Солнечный лучик, Спасибо за рассказ изнутри, он очень ценен. Сделаю апдейт старттопика сейчас.
Тут всё дело в том что рынок уже к сожалению сформировался, новичкам очень трудно пробиться.
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#15 zoe » Вс, 18 марта 2018, 14:40

КарданныйВал писал(а):операторы кол=центра, холодные продажи, это все полная хрень.
КарданныйВал, я знаю, вернее убедилась сама
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#16 соль18 » Вс, 18 марта 2018, 23:27

КарданныйВал, поддеоживаю :yes: :approve: тоже предпочитаю удаленку...

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Ну и для статистики, без вложений в продвижение за полгода со 100 рэ за день до среднего 1000-1500, не говоря о доп подработках опят же удаленных, с москвскими компаниями.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
И да... это достаточно посредственный результат... таланту не хватает :facepalm: топовики по слухам получают в рааазы больше... но мне хватает и я всем очень довольна... вернуться к заказам в реале я могу... если они буду в разы интереснее удаленки...
соль18

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#17 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 23:44

соль18, какая специализация?
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#18 соль18 » Вс, 18 марта 2018, 23:45

3d моделинг
соль18

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#19 КарданныйВал » Вс, 18 марта 2018, 23:52

соль18 писал(а):3d моделинг
о, это то что меня неизменно восхищает) Расскажи больше если не против. Вопросы такие
1) Долго ли училась?
2) Как посоветуешь обучаться - по статьям, по ютуб роликам, офлайн курсы?
3) Много ли конкуренции?
4) где лучше искать заказы?
КарданныйВал
Автор темы
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#20 соль18 » Пн, 19 марта 2018, 0:00

КарданныйВал, ну сложно сказать сколько училась... в дизы ушла лет 10 назад и 3d осваивала по необходимости... в обучение вкладывала из заработанных и да я проходила оф. курсы и у меня есть сертификат аутодеско часов на 200 наверно обучения... обязательно ли это?... не уверенна, но я хорошо зарабатывала, могла себе позволить и курсы сокращают потраченное время... но я все же не скажу что у меня грубокие познания... ну так на "4-"... постольку по скольку, я в принципе это знаю, то легко осваиваю необходимый материал по множеству уроков в сети, уж вот сейчас их вагон и маленькая тележка )))
Считаю, что вполне можно бесплатно и по урокам освоить, может чуть дольше, но не глобально, а форумы ответят на рабочие моменты.
Конкуренции достаточно, как и везде... приходится стараться и изучать спрос на востребованное...

Добавлено спустя 42 секунды:
КарданныйВал писал(а):где лучше искать заказы
Я обитаю на 3ddd,он мне ближе...
Последний раз редактировалось соль18 Пн, 19 марта 2018, 9:22, всего редактировалось 2 раз(а).
соль18

Re: Заработок на дому - способы и рассуждения на тему.

#21 Dejаneiroff » Пн, 19 марта 2018, 0:12

а...дизайн интерьеров, помню.....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей