О Ленине

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Чт, 8 марта 2018, 11:22

Давно хотела создать о нем тему.
Время пришло.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


  • 1

Re: О Ленине

#221 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 13:46

Ярогор писал(а):Да если ты только хоть словечко скажешь против линии партии, то забудь про эти "созданные условия". И про свое "хотение развиваться". Даже если эта возможность предоставляется...
в нашем институте говорили исключительно про работу, про партию некогда было как-то. И завлабы, заведующие отделом совсем не обязательно были коммунистами. В партию часто вступали карьеристы, которых бог талантами и способностями обделил, они могли только интригами путь себе наверх пробивать.
А сейчас разве не заставляют вступать в ту же единую россию? что-то сильно изменилось?

Ярогор писал(а):некомсомольцев в институты не принимали. Разве что в самые задрыпанные с хроническим недобором. И будь ты хоть семи пядей во лбу...
что за бред? когда поступала в университет не помню, чтобы хоть кто-то запросил у меня комсомольский билет. вы чушь-то не пишите и отсебятину. я закончила физико-математическую школу. в нашем классе был мальчик, который принципиально не вступал в ряды ВЛКСМ. Спокойно поступил в ВУЗ и даже стал где-то начальником, так как был весьма не глуп.

Ярогор писал(а):Назови хоть одно предприятие, где средства производства принадлежали бы рабочим этого предприятия.
прибыль предприятия не какой-то мажор себе в карман складывал, а распределялась на социальные объекты этого предприятия - у каждого предприятия были детские сады, пионерские лагеря, базы отдыха - все это бесплатно или за чисто символическую плату. Мои родители получили земельный участок от предприятия, к садовым участкам предприятие провело дороги, для пешеходов через речку мосты перебросили, чтобы они ноги не ломали обходя километры. Скважину пробурили, электричество провели - все за счет предприятия. И это было повсеместно.
Я с мамой ездила отдыхать на море за счет предприятия. У предприятия даже своя поликлиника была с замечательными врачами.
Сейчас даже медпунктов нет наверняка на заводах. И не надо было обивать пороги депутатов, писать письма в обком или куда выше, чтобы садик открыли, дорогу заасфальтировали, мостик сделали через реку. Предприятие делало все само - потому что народным было. И все предприятия такими были. Поэтому были детские сады и ясли, было где отдохнуть детям и взрослым, было где подлечиться. И не надо было губернаторов никаких и мэров. Все вопросы по обустройству города решались предприятиями.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Ярогор писал(а):4 января 1936 был сформирован Инженерно-строительный отдел НКВД, 15 января 1936 — Управление особого строительства, 3 марта 1936 — Главное управление строительства шоссейных дорог (ГУШОСДОР). В ведении НКВД находились такие предприятия, как Главное управление по строительству горно-металлургических предприятий, Главгидрострой, Главпромстрой, Дальстрой (Главное управление строительства Дальнего Севера) и др.
Это еще до войны... но однозначно при Сталине. И это ты называешь экономическими и социальными проектами????
все правильно, стратегические объекты должны курировать специальные органы, чтобы, не дай бог, снегоуборочная машина не выехала на встречу самолету.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 1

Re: О Ленине

#222 Ярогор » Пн, 30 июля 2018, 14:36

Сеня писал(а):в нашем институте говорили исключительно про работу
В вашем - это какой (хотя бы направление...)? и главное - когда?
Сеня писал(а):что за бред? когда поступала в университет не помню, чтобы хоть кто-то запросил у меня комсомольский билет.
Это когда было?
а во "вступительной анкете" графу партийность не заполняла? (если ответ на когда коснется именно совкового периода...).
Сеня писал(а):прибыль предприятия не какой-то мажор себе в карман складывал, а распределялась на социальные объекты этого предприятия
Пани Сеня!
Вы вопрос внимательно читали? Где я там спрашивал о прибыли?
И в своей "распредилительно-прибыльной тираде" почему-то забыли ответить на вопрос о принадлежности средств производства рабочим.
Сеня писал(а):все правильно, стратегические объекты должны курировать специальные органы, чтобы, не дай бог, снегоуборочная машина не выехала на встречу самолету.
:facepalm:
Ваще-то любой мало-мальски аэропорт имел свой парк снего-уборочных машин...
А главное - он не подчинялся в своей основной работе напрямую НКВД...
Сеня писал(а):что за бред?
:hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#223 КарданныйВал » Пн, 30 июля 2018, 16:22

Сеня писал(а):мостик сделали через реку.
))
Мосты для любителей Советов не очень выгодная тема, лучше не касаться этого ) Там капитализм громит советы только так.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: О Ленине

#224 Сеня » Пн, 30 июля 2018, 17:17

Ярогор писал(а):В вашем - это какой (хотя бы направление...)? и главное - когда?
научно-исследовательский. устроилась я туда работать в 1983 году и работала до самого развала СССР, тогда и НИИ развалился.

Ярогор писал(а):Это когда было?
а во "вступительной анкете" графу партийность не заполняла? (если ответ на когда коснется именно совкового периода...).
анкету я заполняла только при устройстве на работу. графа партийность была, но ВЛКСМ не является принадлежностью к партии.

Ярогор писал(а):И в своей "распредилительно-прибыльной тираде" почему-то забыли ответить на вопрос о принадлежности средств производства рабочим.
кто пользуется прибылью предприятия, тому и принадлежат средства производства. разве это не очевидно? сейчас кто на прибыль яхты и дворцы покупает? разве не тот, кому принадлежат средства производства, украденные у народа?

Ярогор писал(а):Ваще-то любой мало-мальски аэропорт имел свой парк снего-уборочных машин...
А главное - он не подчинялся в своей основной работе напрямую НКВД...
но снегоуборочные машины не сталкивались с самолетами. почему-то.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
КарданныйВал писал(а):Мосты для любителей Советов не очень выгодная тема, лучше не касаться этого ) Там капитализм громит советы только так.
не сказала бы. на моей памяти в годы СССР только в одном том районе где я жила было построено 1 большой капитальный мост через реку с трамвайными путями, 3 автомобильных моста через малые речки, 3 моста-путепровода. И это только в одном моем районе - про масштабы города молчу, там количество в разы увеличится.
А пешеходных мостов через речки - тех вообще не счесть - заботились о пешеходах и старались сокращать их путь на столько, насколько это возможно.
После развала СССР не припомню ни одного построенного моста в этом же районе. Живу я там же. Пешеходные мосты если разрушаются, то их уже никто не восстанавливает. Так что можете мне не рассказывать о том, что строилось, а что нет.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#225 Ярогор » Пн, 30 июля 2018, 17:38

Опять пани Сеня приходится напоминать о ее невнимательности...
Речь ведь шла о поступлении в институты для обучения, а не для работы...
Сеня писал(а):научно-исследовательский.
если не трудно, профиль: строительство, машиностроения и т.д.
Сеня писал(а):но ВЛКСМ не является принадлежностью к партии
я бы не был так категоричен :-D
Сеня писал(а):кто пользуется прибылью предприятия, тому и принадлежат средства производства. разве это не очевидно?
навскидку:
Сеня писал(а):кто пользуется прибылью предприятия, тому и принадлежат средства производства. разве это не очевидно?
Спойлер
Личная собственность – имущество, которое принадлежало отдельно взятому человеку и необходимо было ему для удовлетворения жизненно важных потребностей (питание, крыша над головой, минимальные культурные потребности и т. д.). В круг личной собственности входили жилье, мебель, бытовая техника, транспортные средства и т. п. О более мелких предметах (книги, одежда, ювелирные украшения и т. д.) я даже не говорю. Советское государство внимательно следило, чтобы предметы личной собственности использовались лишь на удовлетворение жизненных потребностей человека и не превращались в средства производства – по крайней мере, не становились средством эксплуатации одного человека другим. Владение какими-то элементарными орудиями труда допускалось, но без использования наемного труда, например инструментами для работы в приусадебном хозяйстве. Существовали определенные ограничения на объем (как в стоимостном, так и физическом выражении) личного имущества.

Государственная собственность – доминирующая форма в СССР на протяжении всей советской истории. Она же считалась общенародной собственностью, прежде всего, это собственность на средства производства: фабрики, заводы, совхозы, торговые, транспортные, строительные и иные государственные организации, на балансах которых находились машины, оборудование (активные элементы основных фондов), различные здания и сооружения (пассивные элементы основных фондов), транспортные средства, объекты инфраструктуры (трубопроводы, порты, линии электропередач и т. д.). Плюс к этому запасы сырья и полуфабрикатов, а также готовая продукция (материальные оборотные средства). Плюс к этому средства на счетах в банке (денежные оборотные средства). Кроме того, в собственности государства находились природные ресурсы, объекты социальной инфраструктуры, разнообразное имущество военного назначения.

Кооперативная собственность в условиях полной и окончательной победы социализма (т. е. начиная со второй половины 1930-х гг.) была представлена, прежде всего, колхозами – производственными коллективными хозяйствами в аграрном секторе экономики. Но, между прочим, колхозам земля не принадлежала, а, согласно Конституции, находилась у них в бессрочном пользовании. Длительное время трактора и другая сельскохозяйственная техника также находились в пользовании колхозов. Указанная техника числилась на балансах машинно-тракторных станций (МТС), которые имели статус государственных организаций. Кроме колхозов были еще кооперативные организации в сфере заготовки сельскохозяйственного сырья и сельскохозяйственных продуктов и их реализации через свою торговую сеть (потребкооперация). Были еще артели, которые занимались производством промышленных предметов потребления и некоторых деталей для конечной продукции государственных промышленных предприятий.

В учебниках по советской (социалистической) экономике, которые издавались после смерти И. Сталина, именно так и представлялась картина социалистического общества: три основные формы собственности и два основных хозяйственных уклада (государственный и кооперативный). При этом кооперативный сводился к колхозам. Подчеркивалось, что по мере продвижения СССР на пути строительства социализма все большую роль будет приобретать государственная собственность, которая является действительно общенародной, а следовательно, социалистической. Именно так было записано в новой программе КПСС, которая была принята на XXII съезде партии в 1961 г. и которая провозглашала построение коммунистического общества в СССР к 1980 г.
пани Сеня имеет что-то возразить? только по существу пожалуйста! без лозунгов!
Сеня писал(а):но снегоуборочные машины не сталкивались с самолетами. почему-то.
ой пани!
Я знаю случай, когда водилу асфальтоукладочного катка оштрафовали за то, что он не пропустил пешехода на переходе :-D
а вы все про снегоуборку :hi-hi:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#226 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 9:53

Ярогор,
во-первых, я не на допросе, вы не прокурор, чтобы задавать мне подобные вопросы. Вы спросили - я ответила. А вы либо врун, либо молодой сосунец, который знает о СССР только из либеральной прессы, либо иностранец, никогда не живший в СССР.


По поводу вашей странной выдержки неизвестно откуда - каков ваш вопрос конкретно? и в чем противоречие с моими утверждениями? Я лично никаких противоречий не наблюдаю - все так как я и писала. Соблаговолите сформулировать ваш вопрос конкретнее или идите в жопу.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#227 Ярогор » Ср, 1 августа 2018, 10:14

Сеня писал(а):во-первых, я не на допросе, вы не прокурор, чтобы задавать мне подобные вопросы.
Я так понимаю, пани Сеня родилась во времена хрущевской оттепели? И ни разу не сталкивалась с вопросами, задаваемыми тройкой :hi-hi:
Ну да ладно, оставим сей момент...
Сеня писал(а):По поводу вашей странной выдержки неизвестно откуда - каков ваш вопрос конкретно?
Уточните плиз, эта выдержка имеется ввиду:
4 января 1936 был сформирован Инженерно-строительный отдел НКВД, 15 января 1936 — Управление особого строительства, 3 марта 1936 — Главное управление строительства шоссейных дорог (ГУШОСДОР). В ведении НКВД находились такие предприятия, как Главное управление по строительству горно-металлургических предприятий, Главгидрострой, Главпромстрой, Дальстрой (Главное управление строительства Дальнего Севера) и др.
или иная?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#228 Ярогор » Ср, 1 августа 2018, 10:15

Сеня писал(а):или идите в жопу
Пани знает туда дорогу? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#229 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 10:17

Ярогор,
в чем вопрос?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#230 Ярогор » Ср, 1 августа 2018, 10:30

Сеня писал(а):Ярогор,
в чем вопрос?
По выделенной выдержке, все-таки?
Вопрос там был задан. Правда, Солнышке задан...
Но раз ты включилась в это дело, повторяюсь:
Ярогор писал(а):И это ты называешь экономическими и социальными проектами????
Даже разъясню немного:
Какая необходимость создания при НКВД того же инженерно-строительного отдела?
А не при том же Совете народных комиссаров?
Если даже элементарно вдуматься, то такой экономическо-социальный проект тянет за собой создание Главного управления исправительно-трудовых лагерей, что и было реализовано.
Т.е. создается государственная!!! структура обеспечения дармовой рабочей силой "проектов" по строительству дорог, заводов, создания "шарашек" и т.д.
Социальный проект :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#231 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 10:46

Ярогор, Ярогор » Пн, 30 июля 2018, 17:38

Опять пани Сеня приходится напоминать о ее невнимательности...


Не знала, что Солнышко тоже зовут Сеней.
У вас либо старческий маразм, либо вы просто развлекаетесь.
Последний раз спрашиваю - в чем ваш вопрос?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#232 laysi » Ср, 1 августа 2018, 10:48

Сеня писал(а):Последний раз спрашиваю - в чем ваш вопрос?

Скажите - Ленин был оккультистом?...м? :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: О Ленине

#233 Сеня » Ср, 1 августа 2018, 10:54

laysi писал(а):Скажите - Ленин был оккультистом?...м?
рекомендую почитать его труды, чтобы узнать наверняка. вас ведь это очень волнует.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#234 Марк » Пт, 3 августа 2018, 5:18

В.И.Ленин всю свою жизнь вел довольно здоровый образ жизни. Старался ежедневно гулять на природе, совершал длительные пешеходные прогулки или туристические велопоходы. Не пил, не курил, сбалансировано питался. Но в 52 года был разбит инсультами и превратился в дряхлого немощного старика.
Чем можно объяснить его разрушенное здоровье?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О Ленине

#235 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 5:44

Марк писал(а):Чем можно объяснить его разрушенное здоровье?
https://lenta.ru/articles/2018/02/28/lenin/
менинговаскулярный сифилис головного мозга
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О Ленине

#236 Солнышко » Пт, 3 августа 2018, 7:58

Ярогор писал(а):
Марк писал(а):Чем можно объяснить его разрушенное здоровье?

менинговаскулярный сифилис головного мозга
не надо Ленину приписывать свои диагнозы....
и повторять наглую и бессовестную ложь...
Солнышко

Re: О Ленине

#237 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 8:10

Солнышко писал(а):не надо Ленину приписывать свои диагнозы....
и повторять наглую и бессовестную ложь...
Как там автор темы рекомендует:
Сеня писал(а):рекомендую почитать его труды, чтобы узнать наверняка. вас ведь это очень волнует.
А вывод нашего свєтєйшества говорит однозначно, что даже ссылочку не удосужилась открыть, не говоря уже о прочтении...

Главный врач Научно-медицинского геронтологического центра, невролог и гериатр Валерий Новоселов несколько лет изучал архивы, в которых содержатся документы о последних днях Ленина, а также монографии врачей главы советского государства.
.......................
В открытых документах врачи Ленина ясно написали, что при жизни пациент получал лечение, соответствующее диагнозу. А лечили Ленина только противосифилитическими препаратами. Это тяжелые металлы: ртуть, висмут, мышьяк, большие дозы йода каждый день. Все это описано у академика Лопухина. На тот момент во всем мире с сифилисом боролись только так.


диагнозы я ставлю, ага! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: О Ленине

#238 Солнышко » Пт, 3 августа 2018, 9:31

Ярогор, Ленина тупо травили...
а приписывать диагнозы-это дело не хитрое,чтобы замести следы откровенного отравления..
И Сталин для вас параноик,и Ленин сифилитик...ага...
Такие как ты,упоротые русофобы, никогда не были честными людьми...
Для вас правда-пустой звук...вы живёте в мире инферно...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ярогор писал(а):автор темы рекомендует:
автор темы рекомендует читать то,что написал сам Ленин,а не то,что про него понаписали...потом.по заказу...
Как и писали такие гниды,как солженицын и т.п. про страну...
Солнышко

Re: О Ленине

#239 Ярогор » Пт, 3 августа 2018, 9:48

Солнышко писал(а):Такие как ты,упоротые русофобы
Пані свєтєйшество хоче про це побалакати?
Солнышко писал(а):автор темы рекомендует читать то,что написал сам Ленин
Да читал я эти "труды"...
Ничего там ценного в итоге не оказалось...
Солнышко писал(а):Как и писали такие гниды
хоче про це побалакати, ой хоче!
Та нема з ким :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#240 Сеня » Пт, 3 августа 2018, 19:57

Марк писал(а):В.И.Ленин всю свою жизнь вел довольно здоровый образ жизни. Старался ежедневно гулять на природе, совершал длительные пешеходные прогулки или туристические велопоходы. Не пил, не курил, сбалансировано питался. Но в 52 года был разбит инсультами и превратился в дряхлого немощного старика.
Чем можно объяснить его разрушенное здоровье?
не знаю.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей