О Ленине

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня1

#1 Сеня » Чт, 8 марта 2018, 11:22

Давно хотела создать о нем тему.
Время пришло.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: О Ленине

#441 Сеня » Вс, 29 сентября 2019, 8:58

phpBB [media]

хороший анализ.
история не простит нам предательство наших вождей.
если простит, то не в ближайшей перспективе. Китай оказался более верным своим идеалам. Мне кажется, что объяснение, почему так стало возможно, лежит в том, какие духовные основы были заложены в людей. Православие не справилось со своей задаче и простые люди это отчетливо видят, за исключением фанатиков.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#442 Сеня » Чт, 7 ноября 2019, 7:31

Сегодня день великой революции, которая изменила ход истории не только нашей страны, но всей Планеты.
У истоков этой революции стояли воистину святые люди, сердца которых горели благородным огнем, мысли которых были не о себе, но о всех угнетенных капиталом.
Сегодня очень интересно будет посмотреть этот ролик, в котором запечатлены воспоминания свидетелей и участников этого эпохального события.
Кому лень смотреть весь ролик, посмотрите хотя бы с 58 минуты, где перечисляются "достижения" семьи Романовых.
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Это событие, которым мы вправе гордиться не менее, чем Победой в Великой Отечественной.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#443 Сеня » Вс, 10 ноября 2019, 7:34

phpBB [media]


Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
банковские работники в капстранах - это патриоты своего кармана в ущерб простых жителей страны - то есть народа.
так было, так будет.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#444 Сеня » Чт, 2 января 2020, 11:23

Вот Ленина обвиняют о заложенной мине.
Ну вот а что ему было делать в тех условиях, когда от Империи отваливались целые куски территорий под националистическими лозунгами? Если бы он боролся за унитарное государство, то он не был бы тем же самым негодяем, каким сегодня является Порошенко?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#445 Марк » Сб, 18 января 2020, 13:47

Ленин и украинский вопрос

https://cont.ws/@lapsha71/1554445#comment16811386
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#446 Марк » Сб, 7 марта 2020, 6:23

Лин Ца против Поклонской
https://cont.ws/@CG/1593133
Спойлер
Недавно у меня произошёл конфликт с Натальей Владимировной Поклонской. Знаменитой "няшей", которой ещё несколько лет назад все так сильно восхищались в российском сегменте Всемирной Паутины. На почве чего произошёл конфликт? Наталья Владимировна публично приравняла Ленина к Гитлеру. И назвала его одним из самых зловещих извергов двадцатого века. Самым страшным, с моей точки зрения, является то, что госпожа Поклонская даже не осознаёт своего ничтожества перед лицом человека, на которого клевещет. Ленин впервые успешно применил на практике марксистскую теорию и осветил человечеству выход из кромешной, капиталистической Тьмы. Как я уже и говорила ранее, мы, китайцы, любим рассматривать через призму символизма даже сложные политические процессы. Ибо тогда они становятся очень простыми для восприятия. Что же собой символизирует фигура Ленина? Этого мужественного большевика, отдавшего всю свою жизнь служению народным массам? Ленин - это бесплатное образование. Ленин - это бесплатное медицинское обслуживание. Ленин - это бесплатное жильё. Ленин - это восьмичасовой рабочий день. Ленин - это межнациональная дружба. Ленин - это ориентация системы на воспитание высоконравственного человека - творца. А не узколобого эгоиста.



Ныне покойный Уго Чавес, знаменитый левоориентированный Президент Венесуэлы сказал однажды: "Мракобесам не хватит земли всего мира, дабы закопать идеи и деяния Ленина. Он, словно солнце, освещает народам путь к освобождению." И это действительно так. По мере того, как холуи капиталистов проклинают Ленина и высмеивают марксизм, всё большее количество людей в мире с восхищением смотрит на идейно - практическое наследие, оставленное вожаком мирового пролетариата. Конца истории после распада Советского Союза не произошло. Мир левеет. Человечество неизбежно проложит себе путь к социализму, а затем и к коммунизму. Кто там шагает правой?!


ЯНДЕКС.ДИРЕКТ
Чистка кармы
EXTRAMAGIK.RU
P.S.

Возможно вам покажется, что я довольно агрессивно. Раз так рьяно влетела в дискуссию с Натальей Поклонской. Но дело в том, что у нас, в Китайской Народной Республике, тоже всё не просто. Каждый день у нас - это день классовой борьбы. Противостояния старого и нового. Капитализма, и социализма. У нас тоже есть такие, как госпожа Поклонская. Они ненавидят наше овеянное славой Красное Знамя. Они считают, что не стоило совершать Революцию, в лучше было бы смириться с судьбой. Покориться японцам и спокойной кушать суши. Знаете, как мы называем подобных? Не либералами. Правыми собаками. Ибо собаками они на деле и являются. Собаками международного капитала. Мир с такими - невозможен. Отдать им священные убеждения и Красное Знамя? Никогда. Вы тоже не стойте на месте, товарищи из России. Просыпайтесь. Организуйтесь. Давайте беспощадный идеологический отпор своим правым собакам. А затем громите политически. Ибо коммунизм можно построить только когда все страны мира объединяться в большую, дружескую социалистическую семью.






https://m.vk.com/id583198431
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#447 Сеня » Вт, 24 марта 2020, 14:36

так как Ленина обвиняют в том, что он заключил сепаратный мир, то очень интересная информация от Прудниковой. где-то с 25-ой минуты интересный факт звучит.
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#448 Сеня » Пт, 27 марта 2020, 11:40

не надо в этой теме размещать стихи осененные темными силами планеты.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#449 Сеня » Ср, 8 апреля 2020, 18:03

Ленин был прав, когда требовал расстреливать всю эту пузатую тварь буржуйскую и свихнувшуюся поповскую.
Еще чуть-чуть и народ за вилы схватится и всех этих гламурных чинуш зажравшихся растерзает.
Достали!
Элементарные проблемы решить не могут! заняты только набиванием своих карманов баблом. а проблемы если решают, то решают за счет благополучия стариков-пенсионеров.
твари.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#450 Сеня » Сб, 18 апреля 2020, 14:32

Когда была маленькой и потом уже взрослой, как-то приевшиеся были эти песни. Может нарочно из всех углов нам транслировали изо дня в день одно и тоже, чтобы так надоело, что мы сами отреклись бы от этого. Это такой психологический прием агентов темных сил.

А сейчас такое время настает, что слушаешь и понимаешь, чего люди натерпелись при царизме и почему они Ленина боготворили. Слушаешь и дух захватывает, воздействие песни сейчас такое же, как от "Вставай страна огромная".
Если честно, то простому смертному так перевернуть мир было бы не под силу. Христос пришел на землю в новом обличии, а церковь не то что не узнала, а даже проклинать его стала.
Я чувствовала присутствие этого духа в нашей стране. И в семидесятые годы, будучи еще ребенком, чувствовала, как это, нечто сокровенное, покидает нашу страну. Но что мог сделать ребенок? Видимо так напортачила я в прошлой жизни, что пришлось мне потрогать только закат этого удивительного времени.

"К 150-летию ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА канал МПГУ начинает публиковать ролики с советскими песнями, посвященными этому великому человеку всей мировой истории"
phpBB [media]

Спасибо тем, кто восстанавливает доброе имя Ильича.
То, чем мы по праву должны гордится, низвергли в грязь проклятий и лжи.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#451 Сеня » Вт, 21 апреля 2020, 19:11

"Вопрос о Ленине и его «кровавых деяниях» — также в угоду заказа. Одновременно идет «реабилитация» Колчака и подобные рассуждения о Ленине. Если еще вспомнить попытки создания культа другого «наводителя порядка» — Петра Столыпина, то становится очевидным, что речь идет не о действиях Ленина и органов советской власти, а о направленности их действий. Диктатуры Колчака и Столыпина якобы были правильными — уничтожали кого нужно, по мнению этих критиков.

Опять-таки демонстрируется незнание или упрощение исторических фактов. Ленин был серьезно ранен 30 августа 1918 года и к постановлению о красном терроре не имел никакого отношения. Более того, именно к нему обращались старые большевики — Ольминский, Стасова и другие, указывая на негативные стороны этого явления. Результатом этих обращений стало то, что после выздоровления Ленина при его непосредственном участии был закрыт ряд чекистских изданий, проведена реформа ВЧК осенью 1918 года, изменена карательная практика в целом. При этом Ленин, проведя эти мероприятия, позднее оказывал поддержку ВЧК как органу пролетарской диктатуры.

Очевидно, что создание образа «кровавого Ленина» нужно различным реабилитаторам, в том числе и более поздних и одиозных политических фигур (генерала Власова, например). На фоне подобного образа оправдывается всё, в том числе коллаборационизм."


кандидат исторических наук, доцент института истории Санкт-Петербургского государственного университета, специалист по истории красного и белого терроров Илья Ратьковский.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#452 Сеня » Вт, 21 апреля 2020, 19:34

У многих индусов духовными учителями являются великие махатмы, они знают правду.

"После эвакуации из Барнаула я приехал в Москву, нашел книжку стихотворений Николая Тихонова с поэмой «Сами», про индийского мальчика, которым управляет суровый Саиб, бьет его плеткой. И вот Сами решил сбежать. Куда он бежит — к Ленину, к великому Ленину. Но он заблудился в горах и потом вернулся к Саибу, объясняет, кто такой Ленин и молится ему:

А Сами стоял на коленях,

Маленький, тихий и строгий,

И молился далёкому Ленни,

Непонятному, как йоги,

Чтоб услышал его малые просьбы

В своём городе, до которого птице

Долететь не всегда удалось бы,

Даже птице быстрей зарницы.

*Ленни- Так индусы произносят имя «Ленин». (Примечание Тихонова).

«И молился далёкому Ленни», 

— вот такая фраза. Тогда это было странно, непонятно. Но прошло почти двадцать лет, и я оказался в Индии в Дели, пошел в советское посольство. На вахте стоял знакомый однокурсник, и вдруг вошел какой-то индиец, однокурсник уточнил по какому вопросу, он помотал головой. Увидев бюст Ленина, молитвенно сложил руки и начал молиться на него. Тихонов оказался прав, действительно они молились на Ленина. Однокурсник говорил, что это обычное дело в Индии.

Кроме того, это пример для всего мира в решении социальных проблем, национальных проблем. Представить себе мир без Ленина — это значит мир, где не было больших социальных пиков, даже там, где не произошло революций. Весь мир ориентировался на пример России в социальных преобразованиях. Представить себе мир без Ленина — это значит мир, где сохраняются колонии. Он нанес удар по неравенству всех видов, ведь первые советские декреты, подписанные Лениным, говорили о равенстве. Равенстве между полами, между национальностями. Сами эти идеи, конечно, были выдвинуты до Ленина, об этом много говорили. Но здесь впервые на практике это осуществлялось. В этом Ленин уникален в своем масштабе! Это оказало влияние на весь мир. По сути он воплотил новый исторический проект. Он дал старт, импульс для начала такого движения, преобразования, и это до сих пор проявляется.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
В нашей стране не только герои живые и настоящие, в отличие от выдуманных героев Запада, у нас даже сам Бог - на которого молятся индусы, - настоящий живой человек!
:smile:

Добавлено спустя 44 секунды:
И кто-то хочет вынести тело Ленина из мавзолея?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#453 Brittany » Пт, 24 апреля 2020, 10:58

Сеня писал(а):И кто-то хочет вынести тело Ленина из мавзолея?
Интересно,что по этому поводу сказал бы сам Ленин.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: О Ленине

#454 Марк » Сб, 25 апреля 2020, 13:37

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#455 Сеня » Пн, 27 апреля 2020, 20:02

В тяжелейшие годы отражения международной капиталистической интервенции 1918-1920 гг. (как минимум, 14-ти стран, в том числе, всех крупных капиталистических стран и участников первой мировой войны), в годы борьбы с белогвардейскими армиями Владимир Ильич Ленин и руководимая им Советская Россия создавали ИНСТИТУТЫ (!!!), десятки (!!!) научных центров.

1918, январь - инженер (будущий академик) Г.О. Графтио по поручению Ленина разрабатывает смету на строительство Волховской ГЭС.

1918, март - Летно-научная база под рук. профессора Жуковского. Совместная работа с Расчетно-испытательным бюро при Высшем техучилище (МГТУ имени Баумана).

1918 - Ленин на встрече с русским учёным Винтером попросил начать активную работу в ядерной энергетике.

1918, март - предложение Ленина Академии наук организовать исследования в области ядерной энергетики

1918, май - создается Институт по изучению мозга и психической деятельности.

1918, июнь - II Всероссийский авиационный съезд.

1918, июль - Первый завод по производству радия.

1918, август - создание Михаилом Бонч-Бруевичем по поручению Ленина Высшего геодезического управления и госпредприятия

«Аэрофотосъемка».
1918, сентября - Институт физико-химического исследования твердого вещества.

1918, октябрь - ЦАГИ - Первый в мире институт во главе с Жуковским и Туполевым, объединяющий широкий круг исследований.

1918, декабрь - создаются:
- Государственный институт прикладной химии;
- Научный химико-фармацевтический институт.

1918 - Первая радиолаборатория в Твери.

1918, декабрь - более крупная Нижегородская радиолаборатория.

1918 - Комиссия по артиллерийским опытам (КОСАРТОП). Она создала программу создания новых орудий, боеприпасов и приборов.

1919, январь - Российский научный химический институт.

1919 - Физико-механический факультет при Петроградском политехе.

1919 - Комиссия по развитию тяжелой авиации (КОМТА)

1919, июль - Российский астрономо-геодезический институт (АГИ).

1919, декабрь - Государственный вычислительный институт (ГВИ).

1923, апрель - институты АГИ и ГВИ реорганизуются в единый

Государственный астрономический институт.

1920, март - Шуховская радио-телебашня на Шаболовке.

1920, ноябрь - Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского).

1920 - Первый факультет воздушных сообщений в Путейском институте.

1920 - открылись:
- Институт инженеров Красного Воздушного флота (ВВИА им. Жуковского);
- Государственный институт народного здравоохранения;
- Биохимический институт им. А. Н. Баха, Институт контроля вакцин и сывороток;
- Туберкулезный институт;
- Институт социальной гигиены и др.

1920 - Постановление Съезда советских металлургов о развитии электролитического получения магния для алюминиево-магниевых сплавов.

1921, январь - Первый советский гражданский самолет – тяжелый триплан «КОМТА».

1921, январь - по указанию Ленина создаётся Комиссия по разботке программы развития «воздухоплавания и авиастроительства».

1921, февраль - по инициативе В.А. Стеклова создаётся Физико-математический институт.
Тогда же постановлением Главпрофобра и Коллегии народного Комиссариата почт и телеграфов от 31.01.1921 на Электротехникума народной связи им. Подбельского был образован Московский электротехнический институт народной связи им. Подбельского (МЭИНС)*

1921, ноябрь - созданы институты:
- Государственный рентгенологический и радиологический (медико-биологический институт);
- Государственный физико-рентгенологический институт;

1921, декабрь - Радиевый институт.

1922 - Первый ускоритель элементарных частиц.

1921 - Плавучий морской исследовательский институт (Плавморнин).

1921 - Экспериментальная мастерская новейших изобретений (ЭКСМАНИ – экспериментальную мастерскую новейших изобретений).

1922, октябрь - Комиссия при ЦАГИ по постройке металлических самолетов во главе с Туполевым.

1922, декабрь - 3-летняя программа развития авиапрома.

1921—1923 - организованы Астрофизический институт, Биологический институт им. К.А. Тимирязева, Географический институт.

1922 - при МГУ было организовано 11 научно-исследовательских институтов. При физико-математическом факультете:
математики и механики, физики и кристаллографии, минералогии и петрографии, зоологии, ботаники, антропологии, астрономо-геодезический, геологический, почвенный, географический и химический
При медицинском факультете — Институт высшей нервной деятельности.

1922 - Первая в мире трансляция концерта по радио.

1923 - Институт аспирантуры для подготовки научных кадров

1923 - производство 400-сильного авиамотора (американского «Либерти») и 300-сильного «Испано-Сюиза» и разработка советского авиадвигателя М-11.

1924 - Первый в мире цельнометаллическим двухмоторным бомбардировщиком ТБ-1.

1924 - единый Госавиатрест.

Только в 1918 – 1919 гг. было создано 33 научно-исследовательских института. К 1923 г. число НИИ достигло 56, а в 1929 г. – 406.

https://arctus.livejournal.com/245164.html
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#456 Сеня » Пн, 1 июня 2020, 22:35

phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#457 Марк » Пт, 5 июня 2020, 18:56

phpBB [media]
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#458 Марк » Сб, 13 июня 2020, 5:04

Изображение
Памятник Ленину в г.Сиэтл США.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: О Ленине

#459 Сеня » Вс, 14 июня 2020, 11:58

открывают храм и патриарх говорит о благодарности защитникам Отечества, одновременно называя время, в которое жили эти защитники темным. по сути плюнул в наше великое прошлое. что они там едят и пьют? лицемеры.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: О Ленине

#460 Сеня » Вс, 14 июня 2020, 13:00

"Не мир я вам принес, но меч..."
phpBB [media]
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей