Марта

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: vc

  • 10

#1 vc » Ср, 28 февраля 2018, 13:07

Будет ласковый дождь, будет запах земли,
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах,
И цветение слив в белопенных садах.
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор...

...И весна… и весна встретит новый рассвет,
Не заметив, что нас уже нет.




Стояли уже теплые мартовские деньки. Последние несколько лет зимы были очень слабые, и весна рано и прочно вступила в свои права. Как всегда страдая от нехватки времени, я торопливо припарковал авто, и пулей проскочил через двор.
Спойлер
-Мяяяяу, сказала кошка. Жалобно требовательно. Мол как хочешь, но очень хочется кушать.
Это была соседская кошка, я ее сразу узнал, мы были знакомы много лет, но она всегда держала дистанцию. Ко мне во двор она заходила всего пару раз когда я готовил что-либо на мангале. Садилась метрах в трех и наблюдала. Всегда брала предложенный ей кусочек, и с ним убегала. Возможно относила котятам. Погладить себя не давала, сразу ретировалась, поэтому я весьма удивился такой бесцеремонности. Поднес руку, что бы погладить, кошка не убежала, потерлась о ноги, и снова попросила "мяяяу". Истощенной она не выглядела, но как я узнал позже, причиной ее припухлости было отнюдь не переедание. У меня почти всегда в машине парочка пакетиков с кошачим кормом, я высыпал ей пол-пакетика, который она в один миг с жадностью проглотила. Вернулся домой, взял еще немного сухого корма, который был тут же уничтожен. Наверное весна, нагуляла аппетит, и по пути домой решила перекусить.
Красивая кошечка, но во первых она соседская, во вторых у самого семеро по лавкам сидят.
Соседку я знал плохо. Точнее вообще не знал. Это была тихая тощая дама пожилого возраста, мы всегда здоровались, но не более. Их дом с участком были за углом через дорогу, поэтому вроде как более близкие соседские отношения нам были и ни к чему. Над дорогой, рос их орех, и я частенько наблюдал картину, как бабушка собирает орехи, а кошка вьется у нее под ногами, как верная собачонка, с гордо поднятых хвостом.
Я взял кошку на руки, что бы отнести к соседям. Шерстяной комочек не сопротивлялся, и благодарно замурлыкал.
На мой звонок мне ответило только эхо. Я звонил минут 15, и заметил несколько камер видеонаблюдения, да и звонок был оборудован камерой домофона. Немного странно, где же еще быть пожилому человеку как не дома? Но может отлучилась в магазин. Тогда я посадил кошку на забор и подтолкнул, что бы она спрыгнула "домой".
Вечером я снова встретил ее на своем крыльце, все с тем же мяу. Нет не соседку.
Какая наглость. Второй раз за день, раньше она приходила не чаще чем раз в несколько лет. Несколько недель, я стал ее подкармливать от случая к случаю, и относить "домой".
Спустя некоторое время я обратил внимание на несуразность ее фигуры. У нее была небольшая мордочка, явно нерегулярное питание, так как хребет торчал и легко прощупывался, но был довольно больших размеров живот. Заподозрив неладное, я попросил свою сестру осмотреть ее. Сестра у меня кинолог, и всяко больше понимает во всяких животинках. Мои опасения подтвердились, она была беременна. Ну это уж слишком.
Я твердо вознамерился вернуть ее соседям. Два дня я осаждал их дом, стучал, звонил, оставлял записки. Караулил под воротами. Но даже ночью свет в окнах не горел. В воротах обнаружил еще какую-то записку, кроме моей. Сейчас точно не помню, это было уведомление толи от газконторы толи от электрокомпании, с указанием большого долга, и угрозой отключения. Уведомление было двухмесячной давности. Забегая вперед, скажу что бабушку-соседку я больше никогда не видел.
Делать нечего, надо ехать к ветеринару.
- здравствуйте нужно осмотреть кошку, и скорее всего стерилизовать.
- да конечно, запишитесь на рецепшоне на прием.
- ваша фамилия?
- vc
- возраст кошки?
- понятия не имею. Это не моя кошка.
- кличка животного?
- мммм... пусть будет Марта.
После осмотра, дежурный ветеринар позвал "главврача" и они долго задумчиво мяли пузо Марте, и несколько раз делали узи.
- Похоже что внематочная беременность, но что-то непонятное, надо оперировать и чем быстрее тем лучше. Оперируем?
- Да, конечно.
- Хорошо, оставляйте животное, мы вам перезвоним.
Звонок уже вечером:
- Можете подьехать?
- Сейчас буду.
.....
- уникальный случай, у нее был разрыв труб и внематочная беременность
- ( я сглотнул)
- Но это еще не все. В ней остался плод от предыдущей беременности. Организм кошки, его кое-как закапсулировал.
Здесь зачем-то ветеринар стал показывать мне фотографии внутренностей и того, что они извлекли. Надо сказать, я не большой любитель расчлененки, и техасской резьбы бензопилой. Да, в омборок я не падаю, но зрелище было еще то.
- Когда кошку можно будет забрать?
- Через полчаса думаю, уже можно забрать ее домой.
- У нее нет дома. У вас же тут есть пансион?
- Да.
- Сколько ей необходимо времени что бы восстановиться, для того что бы она могла жить на улице? (я все еще рассчитывал что соседи обьявятся)
- 4-5 дней хватит.
- Так быстро? Хорошо, заберу ее чуть позже.
- Но надо будет что бы вы ей недельку покололи антибиотики.
- Договорились.

С тех пор Марта поселилась у меня во дворе.
Тогда у меня еще не было собаки, и через мой двор, проходили маршруты, многих соседских кошачих. Марта быстро навела порядок. Она нападала решительно, без страха и упрека. Вот соседский огромный рыжий котяра, не спеша, вразвалочку, идет своим привычным маршрутом, на него бросается в два раза меньшая Марта, он быстро запрыгивает на забор, и удивленно оглядывается, как бы говоря всем своим видом "что за?!". Доставалось и соседским собакам. Коты очень хорошо чувствуют зону опасности собаки, и часто хотят по очень тонкому льду, на грани. Вот соседская собака, увидев меня, разошлась в своем злобном лае, но подскочила Марта, просунула лапу через забор и наотмашь отвесила собаке оплеуху. Но била она как оказалось не всех. У марты был брат, черный пушистый котяра. Как и большинство котов, абсолютно самодостаточный, и немного дикий. К людям, т.е. ко мне он не подходил ближе 5 метров, и завидев меня, сразу убегал. Но недалеко. Я стал замечать, что даже если кладу корма меньше обычного, Марта сьедает чуть больше половины. Но потом корм исчезает. Я было подумал что она доедает его потом, но Марта подкармливала своего брата. Причем делала это так по матерински, и с такой театральностью достойной Станиславского. По камерам я вижу, что оба кота развалились на солнышке. Я захожу во двор, Марта видит меня и бросается на "чужого" кота, якобы она его только заметила, для вида замахиваясь на него лапой. Кот уходит за угол, или прячется за крыльцо. Я выношу корм, возвращаюсь домой, и занимаю наблюдательный пункт у окна. Марта торопливо отведав корма, бежит за угол, к брату, я так думаю с криками "че тупишь?! давай быстро, пока хозяева не видят!" возвращаются вдвоем, к семейному обеду.
Так мы прожили до осени. Каждое утро Марта сидела у двери, ожидая когда я пойду на работу, и каждый раз возвращаясь с работы, она меня встречала в своем особенном стиле. Припарковывая авто, через секунду мне на капот с ворот прыгал мяукающий комок шерсти: "ну наконец-то ты пришел, где тебя носило?", я открывал дверь, и Марта перебиралась на крышу, подставляя свое ушко, что бы мне удобнее было его почесать. По тропинке к крыльцу, обычно она два раза обгоняла меня, падала на спинку, и выворачивалась пузиком, что бы ей почесали и пузико.
За этим безобразием в окно ревниво наблюдала домашняя кошка Мася. И вскоре тоже стала подходя ко мне ложиться на спину подставляя пузо, мол хозяин, я тоже так могу!
Наступила осень и стало холодать. Оставлять кошку на улице и дальше было довольно негуманно. Хотя у меня уже хватает и своих кошачих, на мой взгляд даже больше чем надо. Так же я понимал, что скорее всего соседи не обьявятся. Пару раз за полгода, ночью туда наведывалась шумная компания молодых людей. Я пытался наладить с ними контакт но они не понимали о чем я говорю, какая еще кошка?
Один раз я поймал "смотрящего" за домом. Сработала сигнализация, приехал наряд милиции, и этот человек. Сказал что кормит котов и собак, раз в несколько дней, дом имеет выход на две улицы, поэтому я его не замечал. Но собаки, я там уже тоже давно не вижу. На вопрос, что с хозяйкой и где она, туманно ушел от ответа. От него я узнал, что черный кот, это брат Марты, а Марта в "девичестве" была Абрикоской. Прикольное имя для кошки. Но она уже отзывалась только на Марту, на Абрикоску никак не реагировала, поэтому она так и осталась Мартой.
Марта привыкла к дворовой жизни, и несмотря на то что получила картбланш и ордер на поселение, приходила домой перекусить и отоспаться в тепле. Ну или если на улице был снег, дождь или совсем холодно. К лотку приучать ее не пришлось, хотя она предпочитала попроситься на улицу, и ходила в лоток уж по совсем безнадеге. Но никогда мимо. Так мы прожили еще несколько лет.

- Алло?
- Это из ветклиники беспокоят...
- Да, слушаю
- Мы закончили операцию. К сожалению у кошки неоперабельная опухоль...


Спойлер
Это была неплохая клиника. По хирургии, пожалуй, лучшая в области. Ветеринару тоже, наверное, не просто сообщать людям печальные новости о их любимице. Но положение дел таково. Удалить опухоль сложно, хоть возможно. Но она расположенна в месте скопления сосудов, питающих желудок, и удаление приведет к неизбежному некрозу желудка. Некоторые опухоли поддаются химиотерапии. Некоторые совсем хорошо, некоторые похуже. Некоторые совсем не поддаются.
- Мы можем взять образец ткани на цитологию для определения вида опухоли. Результаты будут через пару дней. Если нам повезет, и результат будет хорошим, сможем подобрать курс лечения.
- Да, конечно. Вот мои контактные данные как только прийдут результаты дайте знать.
- Обязательно.
Он возвращается неся в руках маленький, но такой родной, комочек шерсти с большими, немного перепуганными глазами. Надо отдать должное, Марта очень стоически переносит все невзгоды ветлечебницы. Не шипит, не рычит, не вырывается, не пытается убежать. Смотрит на все своими большими, и как мне кажется, все понимающими, грустными глазами.
... Киев заносит снегом. Школы ушли на досрочные каникулы, многие фирмы делают короткий день или вообще выходной. Снегоуборочное техники практически не видно. У меня в авто на вентиляторе печки, стерлись щетки и печка не работает. Вопрос копеечный, но что бы до него добраться надо разобрать полмашины, и никто не хочет за это браться. Иногда что бы запустить печку, приходиться разгоняться до 180-190, и ехать так минут 15-20 и тогда встречный поток воздуха, запускает этот долбанный вентилятор. Но по глубокому снегу с каждым разом это делать все сложнее и небозопаснее. Я еду уже в третью ветклинику, еду за надеждой. Предыдущие подтверждали печальный диагноз и разводили руками. Удалось договорится попасть на прием к известному вет онкологу. Она пару дней в Киеве, потом улетает в штаты. Моим знакомым она вылечила полностью кошечку, когда от нее уже все отвернулись.
С пластиковой переноской на сиденье, пробираюсь через пятничные заторы, занесенной снегом столицы. Печка запустилась, и Марта в полглаза подремливает на уютном пледе. Она вообще сильно пугливая кошечка, и первый раз попав в переноску жалобно мяукала всю дорогу. Но сейчас она дремлет, и если позволяет дорожная ситуация, я просовываю к ней руку и чешу загривок. Каждый раз она отзывается мучанием. За эти несколько дней она очень сильно похудела, это уже заметно даже несмотря на длинную шерсть. Лапки стали как проволочки. Я даю ей препарат стимулирующий аппетит, пару раз возил на слабый "наркоз" - после него у животных поднимается аппетит, но она все равно практически полностью отказывается от любого корма.
Начали как всегда с очередного осмотра, онколог внимательно изучила анализы, результаты узи, прощупала брюшную полость. Две медсесры были пораженны ласковостью и покладистостью Марты, оссобенно когда та замурчала. Но я знаю, и это знали в первой клинике, что коты так же мурчат когда им больно, используя мурчание в качестве обезбаливающего. Это сразу насторожило ветеринара в первой клинике, и его опасения подтвердились.
Онколог обзвонила оперирующих Марту хирургов, получила необходимую информацию и уточнения. Потвердила и предыдущий диагноз - оперативное вмешательство уже невозможно. Связались с лабораторий где делают цитологию, результаты должны быть с минуту на минуту. Долго рассказывает какие виды онкологии возможны в данном случаи, и какие на каком этапе возможны методы лечения. В нескольких благоприятных случаях, все равно прийдется брать образцы ткани и отправлять в лабораторию в европу. Очень тонкая грань между раковыми клетками различных формаций и лишь несколько лабораторий проводят подобные исследования. В Украине нет. Пока беседуем пришли результаты цитологии.
Открыв файл, онколог поменялась в лице. Ушли доброжелательная улыбка, подбадривающий тон и ласковый убаюкивающий кошку тембр.
С минуту она молчала, подбирая слова.
- Это карцинома.
Слово мне не знакомое, но при обсуждении возможных лечений оно не звучало. Я понимал что скорее всего это чтото нехорошее, но все еще надеялся. Увидев мое замешательство онколог проянила:
- Мне очень жаль, но ни химиотерапией, ни чем другим это не лечится и невозможно ни замедлить, ни облегчить страдания.
С минуту я осмысливал сказанное.
- Когда это станет для нее мучительно?
- Это уже для нее мучительно, извините, я на минуту
Она открыла дверь в прихожую.
Боковым зрением я заметил ожидающего там мужчину средних лет, с пластиковой переноской на коленях. Выглядел он весьма помято, весь какойто поникший, с пустым взглядом, и обнявший кусок пластика переноски так как будто это были все сокровища мира, он держал эту переноску нежно прижимая к себе, и в то же время его пальцы вцепились в нее, вроде бы ктото хотел ее у него отобрать.

В этом году месяц март был не такой погожий, как несколько лет назад. Город заносила метель, и стояли февральские морозы.


Дверь закрылась. Это была не прихожая, а дверь шкафчика с препаратами. И с зеркалом.


Будет ласковый дождь...

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось vc Вс, 4 марта 2018, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев


Re: Марта

#3 nicely » Ср, 28 февраля 2018, 13:22

Каким кормом кормили, если не секрет?
nicely

Re: Марта

#4 Lilu » Ср, 28 февраля 2018, 13:28

vc, очень сочувствую.
Надо облегчить ее страдания по максимум и делать ее счастливой.
Моя киса выкарабкалась из тяжелейшей ситуации, когда я уже почти потеряла надежду.
Но у нее не было опухоли...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Марта

#5 vc » Ср, 28 февраля 2018, 13:31

пурина проплан, паштеты гурме
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Марта

#6 Brittany » Ср, 28 февраля 2018, 13:33

vc, да у вас писательский дар... :rose:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Марта

#7 nicely » Ср, 28 февраля 2018, 13:36

Кошка была стерилизована после первой операции и не могла больше забеременеть. Корм должен был быть специальный, для стерелизованных кошек и без печени. Современные корма с печенью приводят к раку, потому что содержат много эстрогена (см. мою тему: /viewtopic.php?f=134&t=67509).
Существуют недорогие хорошие препараты Цитостат и Метастоп, которые могут продлить ей жизнь. И обязательно смените корм.
nicely

Re: Марта

#8 vc » Ср, 28 февраля 2018, 13:41

nicely писал(а):Корм должен был быть специальный, для стерелизованных кошек и без печени.

он самый, у пурина всего два "вкуса" для стерелизованных, поэтому покупаю всегда две упаковки и чередую, что бы не приедался.
https://rozetka.com.ua/purina_pro_plan_sterilised_cat_salmon_12171693/p1921332/
https://rozetka.com.ua/purina_pro_plan_sterilised_cat_turkey_12171695/p1921317/
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Марта

#9 Lilu » Ср, 28 февраля 2018, 13:44

Кстати, да. С печенью надо быть очень осторожными. Я кормила свою котейку печенью часто. Сама варила ей куриную, а корма покупала без печени. Сухие она не ела. Вискасы и все такое в пакетиках.
И именно из-за печени она сильно заболела.
Она не была стерилизованной.
Уличных котов кормлю колбасой для кошек специальной, бычками (едят сырые с удовольствием) и кистями крыл куриными (дешево). Довольные, здоровые уличные бандиты... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Марта

#10 Бриджит » Ср, 28 февраля 2018, 14:14

:cry: :cry: :cry:
Бриджит

  • 1

Re: Марта

#11 Ляська » Ср, 28 февраля 2018, 16:32

Бедная заичка :cry:
Ну ты там того... держись..
Ляська

Re: Марта

#12 nicely » Ср, 28 февраля 2018, 18:37

Ну если печени не было, то говорят ещё консерванты могут быть вредны. Я ещё всегда считала, что у мокрых кормов какая-то подозрительные химическая упаковка, кормила свою только сухими, она даже их больше любит, и лет в 10-11 стала подкармливать кисломолочными продуктами и желтками, потому что она уже в старости плохо усваивает еду (ну и естественно, всякие кости, курица, мясо, когда бывает).

Добавлено спустя 49 минут 5 секунд:
В составе указанного корма есть компоненты, которые вызывают сомнение: ортофосфорная кислота, которая закисляет организм (http://www.alpha-being.com/zdorov-e/knigi/chudo-ph/chudo-ph-pravil-noe-pitanie/), кукуруза, которая сейчас почти вся уже ГМО, птичий протеин (не известно из какой части птицы сделанный), лосось, который вызывает концентрацию на благополучной судьбе.
nicely

Re: Марта

#13 Ляська » Чт, 1 марта 2018, 0:26

Да это может и не от корма быть, ведь кошке до этого уже делали серьезную операцию, а до операции организм тоже сильно болел. Все это могло вызвать сбой в организме (гормональный, обмен веществ..), который в итоге выстрелил в виде новой болячки.
Ну вот такая она, эта жись... :(
Ляська

Re: Марта

#14 nicely » Пт, 2 марта 2018, 12:23

Я читала, что 80-90 % кошек и собак сейчас умирают от рака. Это всё не может быть случайно. Даже среди людей этот процент значительно ниже. Одна моя знакомая кормила своих кошек мокрым Вискасом, у них у всех были опухоли молочных желёз, одну она не спасла, других прооперировала. Хозяева не задумываются, чем они кормят своих питомцев.
nicely

  • 3

Re: Марта

#15 vc » Вс, 4 марта 2018, 16:02

Это была неплохая клиника. По хирургии, пожалуй, лучшая в области.
Спойлер
Ветеринару тоже, наверное, не просто сообщать людям печальные новости о их любимице. Но положение дел таково. Удалить опухоль сложно, хоть возможно. Но она расположенна в месте скопления сосудов, питающих желудок, и удаление приведет к неизбежному некрозу желудка. Некоторые опухоли поддаются химиотерапии. Некоторые совсем хорошо, некоторые похуже. Некоторые совсем не поддаются.
- Мы можем взять образец ткани на цитологию для определения вида опухоли. Результаты будут через пару дней. Если нам повезет, и результат будет хорошим, сможем подобрать курс лечения.
- Да, конечно. Вот мои контактные данные как только прийдут результаты дайте знать.
- Обязательно.
Он возвращается неся в руках маленький, но такой родной, комочек шерсти с большими, немного перепуганными глазами. Надо отдать должное, Марта очень стоически переносит все невзгоды ветлечебницы. Не шипит, не рычит, не вырывается, не пытается убежать. Смотрит на все своими большими, и как мне кажется, все понимающими, грустными глазами.
... Киев заносит снегом. Школы ушли на досрочные каникулы, многие фирмы делают короткий день или вообще выходной. Снегоуборочное техники практически не видно. У меня в авто на вентиляторе печки, стерлись щетки и печка не работает. Вопрос копеечный, но что бы до него добраться надо разобрать полмашины, и никто не хочет за это браться. Иногда что бы запустить печку, приходиться разгоняться до 180-190, и ехать так минут 15-20 и тогда встречный поток воздуха, запускает этот долбанный вентилятор. Но по глубокому снегу с каждым разом это делать все сложнее и небозопаснее. Я еду уже в третью ветклинику, еду за надеждой. Предыдущие подтверждали печальный диагноз и разводили руками. Удалось договорится попасть на прием к известному вет онкологу. Она пару дней в Киеве, потом улетает в штаты. Моим знакомым она вылечила полностью кошечку, когда от нее уже все отвернулись.
С пластиковой переноской на сиденье, пробираюсь через пятничные заторы, занесенной снегом столицы. Печка запустилась, и Марта в полглаза подремливает на уютном пледе. Она вообще сильно пугливая кошечка, и первый раз попав в переноску жалобно мяукала всю дорогу. Но сейчас она дремлет, и если позволяет дорожная ситуация, я просовываю к ней руку и чешу загривок. Каждый раз она отзывается мучанием. За эти несколько дней она очень сильно похудела, это уже заметно даже несмотря на длинную шерсть. Лапки стали как проволочки. Я даю ей препарат стимулирующий аппетит, пару раз возил на слабый "наркоз" - после него у животных поднимается аппетит, но она все равно практически полностью отказывается от любого корма.
Начали как всегда с очередного осмотра, онколог внимательно изучила анализы, результаты узи, прощупала брюшную полость. Две медсесры были пораженны ласковостью и покладистостью Марты, оссобенно когда та замурчала. Но я знаю, и это знали в первой клинике, что коты так же мурчат когда им больно, используя мурчание в качестве обезбаливающего. Это сразу насторожило ветеринара в первой клинике, и его опасения подтвердились.
Онколог обзвонила оперирующих Марту хирургов, получила необходимую информацию и уточнения. Потвердила и предыдущий диагноз - оперативное вмешательство уже невозможно. Связались с лабораторий где делают цитологию, результаты должны быть с минуту на минуту. Долго рассказывает какие виды онкологии возможны в данном случаи, и какие на каком этапе возможны методы лечения. В нескольких благоприятных случаях, все равно прийдется брать образцы ткани и отправлять в лабораторию в европу. Очень тонкая грань между раковыми клетками различных формаций и лишь несколько лабораторий проводят подобные исследования. В Украине нет. Пока беседуем пришли результаты цитологии.
Открыв файл, онколог поменялась в лице. Ушли доброжелательная улыбка, подбадривающий тон и ласковый убаюкивающий кошку тембр.
С минуту она молчала, подбирая слова.
- Это карцинома.
Слово мне не знакомое, но при обсуждении возможных лечений оно не звучало. Я понимал что скорее всего это чтото нехорошее, но все еще надеялся. Увидев мое замешательство онколог проянила:
- Мне очень жаль, но ни химиотерапией, ни чем другим это не лечится и невозможно ни замедлить, ни облегчить страдания.
С минуту я осмысливал сказанное.
- Когда это станет для нее мучительно?
- Это уже для нее мучительно, извините, я на минуту
Она открыла дверь в прихожую.
Боковым зрением я заметил ожидающего там мужчину средних лет, с пластиковой переноской на коленях. Выглядел он весьма помято, весь какойто поникший, с пустым взглядом, и обнявший кусок пластика переноски так как будто это были все сокровища мира, он держал эту переноску нежно прижимая к себе, и в то же время его пальцы вцепились в нее, вроде бы ктото хотел ее у него отобрать.

В этом году месяц март был не такой погожий, как несколько лет назад. Город заносила метель, и стояли февральские морозы.


Дверь закрылась. Это была не прихожая, а дверь шкафчика с препаратами. И с зеркалом.


Будет ласковый дождь...
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Марта

#16 _Tasha » Вс, 4 марта 2018, 16:36

vc, держитесь. Нужно первое время пережить эту боль, потом полегче будет. Марте повезло с хозяином. Время пришло уходить. Врачи вам хорошие попались. Не стали мучить вас и кошку бессмысленным лечением. Наши любимые питомцы иногда уходят от нас, нужно это принять.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Марта

#17 Солнышко » Вс, 4 марта 2018, 16:54

vc писал(а): весь какой-то поникший, с пустым взглядом, и обнявший кусок пластика переноски так как будто это были все сокровища мира, он держал эту переноску нежно прижимая к себе, и в то же время его пальцы вцепились в нее, вроде бы кто-то хотел ее у него отобрать.


Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!


Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!


Роберт Рождественский
Солнышко

Re: Марта

#18 Бриджит » Вс, 4 марта 2018, 18:53

nicely писал(а):Я читала, что 80-90 % кошек и собак сейчас умирают от рака. Это всё не может быть случайно. Даже среди людей этот процент значительно ниже. Одна моя знакомая кормила своих кошек мокрым Вискасом, у них у всех были опухоли молочных желёз, одну она не спасла, других прооперировала. Хозяева не задумываются, чем они кормят своих питомцев.
опухоли молочных желез у кошек бывают от того, что кошка не стерилизована и не рожает.
Бриджит

Re: Марта

#19 Ляська » Вс, 4 марта 2018, 23:58

Отмучилась, бедняжечка.. :cry:
А братик ее как же без нее теперь? Вы за ним присмотрите.. Может, он поможет вам снять боль от потери кошечки.*тут должен быть обнимающий смайлик*

У двух моих подруг собаки умерли от онкологии - лейкемия и еще что-то (у второй). У этой второй, у хозяйки были деньги, поэтому в какой-то крутой, но не шибко порядочной фирме ее обнадежили, оговорив за лечение кругленькую сумму. Потом она обратилась к старому знакомому, хорошему врачу-ветеринару. Тот посмотрел анализы и сказал, что собака безнадежна, лечение будет только продлять ее мучения. И с лейкемией тоже не спасли. Рак есть рак. :(
Ляська

Re: Марта

#20 vc » Пн, 5 марта 2018, 9:10

Ляська, у меня уже год живет немка во дворе, поэтому кошачие теперь обходят мой двор десятой дорогой. где-то год-полтора я братца и не видел. да и дикий он был, никого к себе не подпускал.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Марта

#21 Alice » Пн, 5 марта 2018, 19:06

vc, крепитесь. Это очень больно, когда уходит любимое животное, я знаю. И никем не заменить. Будут другие, и тоже любимые, но такое же - никогда. Они все разные. :cry:
Пьеса имела большой успех, но публика провалилась с треском. Оскар Уайльд
Alice
Аватара
Сообщения: 7459
Темы: 13
С нами: 13 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей