Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Доктор Коули

  • 5

#1 Доктор Коули » Пт, 23 февраля 2018, 18:28

Кто-нибудь замечал как информация вложенная в буквы, слова, предложения и воспринятая через любые цифровые носители смартфон, планшет или ноутбук, через дисплей или монитор, на человека может сильно воздействовать, влиять, вызывая иногда резкие эмоциональные выбросы, скачки. Казалось бы какой-то аноним или тролль пишет тебе сообщение, какая разница какое оно? очень негативное или провоцирующее, что заставляет человека так эмоционально реагировать? Сколько не наблюдал, не размышлял над этим, пока прихожу к выводу, что любой человек, в ком достаточно жизненной силы способен вложить в напечатанные им слова позитивную, добрую или наоборот негативную, разрушительную силу (посыл), которая как только будет воспринята адресатом, тут же попытается войти в программный код человека (сознание), и уже дальше оказать на него тот эффект и те воздействия которые вкладывал отправитель. То есть похоже на то, как когда мы вставляем вирусную флэшку( информация отправителя) в ноутбук (получатель). И далее исход зависит от того способен ли человек как программная локальная система со своими антивирусниками противостоять внедрившемуся вирусу ( воспринятой негативной информации) или нет. Но у человека есть выбор. Он может отказаться от предложенной, адресованной ему информации, просто не читать, ни смотреть, ни видеть и тогда ничего не произойдет. Или его любопытство или желание доказать свою правоту возьмет вверх и он впустит в себя этот информационный вирус, увидев, прочитав и восприняв информацию со всем ее негативным посылом и воздействием.
Интересны наблюдения в этом направлении, и на этом форуме в том числе. Есть люди у которых очень мало жизненной силы, это просто ощущается хорошо теми кто не в танке. И как бы они не пытались провоцировать и изливать негатив, их вложенный негативный информационный посыл настолько слаб, что почти безвреден для человека, человек просто не будет реагировать. А встречаются люди с большой жизненной силой и написанный ими информационный посыл может оказать сильные эмоциональные скачки с нехорошими последствиями, даже если информация не направленна конкретно против тебя как личности, лишь обращена к тебе, не важно на каком расстоянии отправитель и адресат.
На этом форуме, как и на любом другом также идут попытки повлиять на человека. Но например в политических темах вектор воздействия несколько иной. Там две противоборствующие команды пытаются повлиять через информационный посыл так, чтобы изменить мировоззрение человека полностью, был вашим стал нашим, то есть эти любители политики уже в свой информационный посыл вкладывают, не чтобы ты сдох, а чтобы ты стал как мы, стань нами, будь как мы и мы отцепимся, и когда это не получается в посыл вкладываются провокации, чтобы вывести оппонента из равновесия, а если и этого мало, то включается и прямое воздействие на оппонента с разрушительными программами. Все мы по сути сканеры, кто больше, кто меньше, и благодаря тому же интернету и телефонии мы научились на любом расстоянии чувствовать человека, с кем общаемся по телефону или монитору, и когда этот барьер доверия открыт мы можем не только хорошо чувствовать человека, но и влиять на него как любовью, так и негативными мыслями.
Вообще интересно, но и печально наблюдать как люди пытаются влиять друг на друга манипулируя этими метафизическими законами природы, большинство чаще не осознавая серьезность ситуации и последствия для себя и других, используя те же информационные сетевые технологии.
Доктор Коули M
Автор темы
Загадка года
Аватара
Сообщения: 502
Темы: 17
С нами: 8 лет 2 месяца


Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#3 Око » Пт, 23 февраля 2018, 18:35

Доктор Коули писал(а):Вообще интересно, но и печально наблюдать как люди пытаются влиять друг на друга манипулируя этими метафизическими законами природы, большинство чаще не осознавая серьезность ситуации и последствия для себя и других, используя те же информационные сетевые технологии.

ну мне кажется, что ничего странного в этих попытках влиять нет.
Человек так устроен: влиять на окружающих и стремиться подчинять их своей индивидуальности.
У кого-то это получается довольно агрессивно. а у кого-то не очень :ugu:

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
3-х летняя дочка родственницы, например, улеглась на пол посреди крупного торгового центра и устроила истерику, пытаясь повлиять на родителей своим поведением и манипулируя общественным мнением.
Там мама молодец. громко сообщила всем соболезнующим зрителям, что это просто спектакль маленькой актрисы и давно уже не премьера :ugu:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#4 unicorns » Пт, 23 февраля 2018, 18:56

А разве не с телевизора они берут пример? :unsure:

Доктор Коули писал(а):мы можем не только хорошо чувствовать человека, но и влиять на него как любовью, так и негативными мыслями.

ИМХО, вряд ли. Вот на себя самого человек может повлиять негативными мыслями очень серьезно. А на других, через интернет... да ну... не верю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#5 Meчтатель » Пт, 23 февраля 2018, 19:16

Доктор Коули, а сказать то ты что хотел?

Ну, бла-бла-бла... Думаю, что и так для всех здешних это давно уже понятно... хотя некоторые и строят из себя
а) или эдаких а-ля кашпировских вкупе с лазаревыми - хотя по факту ночью в сортир без включенного света сходить боятся
б) или художественных эстетов, которым все эти и а-ля кашпировские вкупе с лазаревыми до лампочки - хотя не понятно, что они здесь всё еще тусуются...

Так сказать то ты что хотел?

Сам то себя ты к какой группе относишь?

Или просто скучно?
Meчтатель

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#6 Ярогор » Пт, 23 февраля 2018, 19:30

Meчтатель писал(а):Так сказать то ты что хотел?
А хрен его знает :-D
Одно понял - ему че-то интересно, а что - не сказал...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#7 Brittany » Пт, 23 февраля 2018, 20:53

Доктор Коули писал(а):Но у человека есть выбор. Он может отказаться от предложенной, адресованной ему информации, просто не читать, ни смотреть, ни видеть и тогда ничего не произойдет. Или его любопытство или желание доказать свою правоту возьмет вверх и он впустит в себя этот информационный вирус, увидев, прочитав и восприняв информацию со всем ее негативным посылом и воздействием.
Ещё вариант: не впустит этот информационный вирус. )))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67735
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#8 Ляська » Сб, 24 февраля 2018, 1:07

Самая освобождающая вещь - это осознавание, что люди никогда «тебя» не поймут. Люди всегда носят свой собственный образ «тебя».

Джефф Фостер

----------------------------
Я принимаю тебя таким, каков ты есть. Ты просто мой друг. Я приму тебя просто из любви к тебе. Если ты хром, не попрошу станцевать. Если не любишь того или другого, не позову их вместе с тобой в гости. Если голоден, накормлю.
Я не стану делить тебя на части, чтобы получше узнать. Ты не этот поступок, и не другой, и не сумма этих поступков. Я не стану судить о тебе ни по этим словам, ни по этим поступкам. О словах и поступках я буду судить по тебе.
Но и ты должен так же принять меня. Мне нечего делать с другом, который не знает меня и требует объяснений. Не в моей власти передать тебе себя с помощью хилого ветра слов. Я - гора. Гору можно созерцать, всматриваясь...
Как же я объясню тебе то, что не было услышано твоей любовью?

© Антуан де Сент-Экзюпери, Цитадель
Ляська

  • 1

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#9 oldsatana » Сб, 24 февраля 2018, 6:08

опять жертвы вампиров плачут на фдк
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#10 Серг Б. » Сб, 24 февраля 2018, 6:15

///
Серг Б.
Сообщения: 11800
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#11 bukk » Сб, 24 февраля 2018, 10:03

я почему-то обратила внимание на это воздействие из вне, когда мы сидели перед телевизором и внимали
речи Кашпировского, это было ново и так необычно, из-за строгой цензуры информации на ТВ,
а тут такие сеансы - лично у меня после всего просмотра наступило исправление в организме,
которые я сразу и не заметила - у меня был большой рубец после того как зашили шов послеоперационный,
а тут я вдруг чувствую что его нет - ровное место, радости моей не было предела - ведь мне предлагали лечь опять на операционный стол и и как-то там срезать рубец - очень мешал
среди моих подруг только у меня наступили изменения - мне никто и не поверил,
но у меня никогда не было этого чувства правоты, я была рада на ситуацию и все,
сам Кашпировский считал, что он только может встроить какой-либо мем в подсознание и то только на какое-то время,
по телевизору показали интервью артиста Матвеева, которому показалось что у него волосы стали без седины,
думаю, что Кашпировский давал установку на общее оздоровление,
но он отрицал возможность таким образом повлиять на личность,
запомнила четко его выражение -
что если-бы люди могли подобным образом влиять друг на друга - людей на земле уже давно не было бы,
потому как каждому кто-то да не нравиться :grin:
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#12 Ляська » Сб, 24 февраля 2018, 17:43

А у одной тетки после сеансов Кашпировского, на бытовом языке, "поехала крыша". Стал ей неотступно являться чёрт :wacko: Натурально, как в сказках. Бросилась она тогда в монастырь со своей травмирующей ситуацией, ее там оставили дней на сорок, в течение которых она читала специальный цикл молитв. Рассказывает - я в церкви, молюсь, а черт рядом - сидит, смотрит с интересом. Потом ему сидеть надоело, прилег, опять слушает, смотрит.. Через сорок дней прошла болячка, покинул ее черт))
Это нам профессор Вейник рассказывал, в 90-е, ему тогда по всяким аномалиям куча писем приходила от народа..
Ляська

Re: Немножко о магии по интернету (свои наблюдения)

#13 стрелка » Вс, 25 февраля 2018, 16:57

Решила найти, кто же влияет своим посылом и жизненной силой на читателей, что аж в " туалет приходится ходит со светом ночью....".

Око писал(а):ну мне кажется, что ничего странного в этих попытках влиять нет.
не она , но че то знает

unicorns писал(а):через интернет... да ну... не верю.
ангел

Meчтатель писал(а):Думаю, что и так для всех здешних это давно уже понятно..
сознался в чем то

Ярогор писал(а):Одно понял - ему че-то интересно, а что - не сказал...
соучастник

Brittany писал(а):Ещё вариант: не впустит этот информационный вирус. )))
ближе к жертве и самообороне

Ляська писал(а):Самая освобождающая вещь - это осознавание
никого не боится

oldsatana писал(а):опять жертвы вампиров
жалко или не жалко

bukk писал(а):я почему-то обратила внимание на это воздействие из вне, когда мы сидели перед телевизором и внимали

речи Кашпировского, это было ново и так необычно
в облаках летаючи

Ляська писал(а):А у одной тетки после сеансов Кашпировского, на бытовом языке, "поехала крыша". Стал ей неотступно являться чёрт
практика - критерий истины

Здесь не спокойно , я бы начала разгонять вампиров немедленно, чтобы никто не плакал. :cool:
стрелка


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей