цук

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 5

#1 Ашикирахо » Вс, 28 января 2018, 11:15

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 2 февраля 2018, 3:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#3 соль18 » Вс, 28 января 2018, 11:24

Ашикирахо, :hi: ух как закидають :-D
соль18

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#4 Ашикирахо » Вс, 28 января 2018, 11:25

фу ты какая пессимистка :hi-hi:
Ашикирахо
Автор темы

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#5 соль18 » Вс, 28 января 2018, 11:29

Ну надо познавать все стороны мира ))) и кто сказал, что это плохо? Может это будет разминкой :hi-hi:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Но английский меня преследует... :facepalm: надо наверно как то приспосабливаться... правда сейчас переводчиков он-лайн много, при желании можно разобрать :scratch:
соль18

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#6 Ольга Совякина » Вс, 28 января 2018, 11:33

Ашикирахо, сама от себя не ожидала- но согласная :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#7 Око » Вс, 28 января 2018, 11:50

Ашикирахо, все люди разные. и по образу мышления, и приоритеты у каждого свои.
как раз сегодня утром обсуждали притчу об Исаве и Иакове.

Дети выросли, и стал Исав человеком искусным в звероловстве, человеком полей; а Иаков человеком кротким, живущим в шатрах. Исаак любил Исава, потому что дичь его была по вкусу его, а Ревекка любила Иакова.
И сварил Иаков кушанье; а Исав пришёл с поля усталый. И сказал Исав Иакову:
— Дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал.
От сего дано ему прозвание: Едом. Но Иаков сказал Исаву:
— Продай мне теперь же своё первородство.
Исав сказал:
— Вот, я умираю, что мне в этом первородстве?
Иаков сказал ему:
— Поклянись мне теперь же.
Он поклялся ему, и продал Исав первородство своё Иакову. И дал Иаков Исаву хлеба и кушанья из чечевицы; и он ел и пил, и встал и пошёл; и пренебрёг Исав первородство.
Источник: https://pritchi.ru/id_2115
кто-то становится мастером своего дела, ограничиваясь ближайшими реалиями (как писал Губерман: "Я потому на свете прожил, не зная горестей и бед, что, не жалея искры Божьей, себе варил на ней обед")... а кто-то не боится остаться без обеда и смотрит на много ходов вперед, и потому управляет мастерами.
тут каждому свое. каждый вносит свою лепту в Процесс
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#8 соль18 » Вс, 28 января 2018, 11:52

Вспомнилось как я устраивалась на супервайзера )))
Был 2002 год, я год отработала преподом и еще примерно год мне оставалось доучиться на экономическом...
Ах да, преподом я отработала по экономическим специальностям не смотря на то, что экономического у меня еще не было, как и педагогического )))
Так вот, требования к супервайзеру (опыт руководства, экономическое образование, знание ПК ворд/эксель)
А это было еще до того, когда в каждом доме по несколько ПК... я с ним общалась только в институте на предмете программирования... че делать... вспоминаю, что препод мне симпотизировал и напрашиваюсь поизучать... на паре он мне выделил комп и дал методичку, через 2 часа собеседование... Сотеседование было очень серьезным... от тестов на iq до практического выполнения тестовых заданий в ворде и экселе... И я сдала лучше всех и меня взяли :yahoo: ЗП была под 4000 по сравнению в 500 преподавательских...
Ашикирахо, спасибо за тему :rose: пойду еще резюмешку с английским отправлю :-D
соль18

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#9 Ольга Совякина » Вс, 28 января 2018, 11:53

Око писал(а):как писал Губерман; "Я потому на свете прожил, не зная горестей и бед, что, не жалея искры Божьей, себе варил на ней обед"
:approve:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#10 Шаулла » Вс, 28 января 2018, 12:16

Думаю, тут можно выделить два аспекта:

Все и каждый живут в своём мирке и осваивают его, кто, как рабочий, кто, как мастерица/мастерок.
Все и каждый имеет право рассказать о нём и обсудить с теми, кто "в теме". Поэтому, если тебе говорят "изыди из темы", то стоит послушаться - это покажет твою степень толерантности и уважения к другим мнениям/способам жизни или как там ещё определить.

И другое, когда один.., или собирается "могучая кучка", начинают ходить из темы в тему клеймя рабочих/мастерков и навязывая свою точку видения. Это уже, как говорил святой Дмитригг - матрица.
То, что для одного трэш, для другого - этап развития.

Вывод:
Нужно учиться уважать всех участников, учиться слушать, если что-то заинтересовало, а если слушать не в моготу - не слушать, а создавать свои темы и искать таким образом своих собеседников. Учиться видеть форум РАЗНОПЛАНОВЫМ.

P.S. своей матрицы ты, харикришна наоборот, тоже не видишь...........
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8459
Темы: 6
С нами: 3 года 11 месяцев

  • 1

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#11 Ольга Совякина » Вс, 28 января 2018, 12:18

тут подкинули инфу- спрячу под спойлер...может в тему будет. Просто у меня последние пару недель есть ощущение, что недалеко открыли филиал дурдома с ежедневными днями открытых дверей. А может ЭТО влияет?...просто чувство такое навязчивое, что пару раз выходила вечером СПЕЦИАЛЬНО на Луну смотреть- типа не суперлуние ли
КОРИДОР ЗАТМЕНИЙ ЛУНЫ И СОЛНЦА В ЯНВАРЕ-ФЕВРАЛЕ 2018 Г.: КАК ИХ ПРАВИЛЬНО ПЕРЕЖИТЬ
Коридор затмений будет длиться с 26 января по 21 февраля 2018 г.
Спойлер
Солнечные и лунные затмения, согласно Ведической Астрологии, это одновременное соединение теневых (демонических) планет Раху и Кету с Солнцем и Луной.

В такие моменты эти планеты-вредители заслоняют собой звёздные светила и препятствуют проникновению их света (энергии) на Землю. Это означает, что при солнечных затмениях мы получаем не Свет Солнца – т.е. не Свет Жизни, а излучение тьмы, исходящее от Раху. Затмение уменьшает или вовсе сводит на нет солнечную энергию (Животворную Силу) для всей Земли, поэтому страдают и люди, и все создания Природы.

В общем смысле затмения Солнца и Луны создают неблагоприятное влияние на общество, увеличивают напряжение в нём и разрушительные тенденции. Во время затмения сознание людей и других живых существ затемнено, их разум плохо ориентируется в событиях. Часто люди во время затмений ведут себя не здравомысленно, принимают неверные решения, которые влекут за собой последствия, влияющие на их дальнейшую жизнь на несколько лет вперёд.

Поэтому, в такие дни следует быть максимально осторожными. И солнечное, и лунное затмения могут неблагоприятно отражаться на здоровье, особенно у тех, у кого уже присутствуют какие-то проблемы.

Солнечное затмение, в большей степени, оказывает влияние на мужское здоровье, лунное – на женское. Поэтому, в период затмений и сопровождающей их отрицательной энергии (две недели до и после затмения), рекомендуется особенно внимательно следить за своим здоровьем и проявлять осторожность во всех делах – здравомысленно продумывать свои действия в решении важных вопросов до мельчайших деталей.

Медики даже заметили и обнародовали сведения о том, что в день затмения лучше не заниматься активной деятельностью – действия будут неадекватными с большой вероятностью ошибок (особенно на производстве и транспорте). Они советуют пересидеть этот день дома или провести его на Природе. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, доктора рекомендуют в этот день принимать контрастный душ.

С точки зрения Ведического Мировоззрения затмения Солнца и Луны – неблагоприятное время, особенно для ответственных действий и любых начинаний. Но если действия человека связаны с духовной жизнью человека, со служением Богу, то время затмения не только можно, но и нужно использовать для духовной практики.

Итак, делаем правильный вывод: не нужно бояться времени затмения, просто нужно вести себя осторожно и правильно.
С одной стороны, это критическое, напряжённое время. С другой стороны – отличная возможность освободить свою душу от всего ненужно, отжившего, того, что мешает вам идти по пути саморазвития.

Это время, также, благоприятно для очищения пространства своего дома от всего негативного и нежелательного.

Рекомендации, предусмотренные Традицией, по правильному поведению человека во время затмения.

В день затмения Солнца и Луны не рекомендуется:

смотреть на само затмение, выходить из дома за 4 часа до и после затмения;
начинать любые важные дела и совершать любые серьёзные действия;
водить машину (но, если очень надо, то делать это очень осторожно);
проводить финансовые операции;
контактировать с толпой;
готовить пищу (непосредственно в сам момент затмения);
оставлять под открытым небом еду, воду (считается, что всё, что было подвержено прямому влиянию затмения уже не годится в качестве питья и пищи);
сушить бельё на улице, балконе;
заниматься сексом;
подстригать волосы, ногти (и вообще, пользоваться колюще/режущими предметами) в день затмения;
заниматься кроем, шитьём, разрезанием чего-либо;
заниматься обучением;
спать днём;
беременным строго противопоказано появляться на улице во время затмения, т.к. считается, что это может сильно повредить развитию плода.
В этот день рекомендуются следующее действия:

принять ванну или душ (лучше сделать это непосредственно в момент затмения);
проводить ПОСТЪ [1] (если полностью отказаться от еды вам трудно, то ограничьтесь лёгкой вегетарианской пищей и сырыми свежевыжатыми соками);
заниматься какой-нибудь спокойной деятельностью, не вызывающей у вас сильных эмоций и стрессов;
давать милостыню;
совершать любую благотворительную деятельность;
отказываться от вредных привычек (употребления алкоголя, табака, кофе, мяса, рыбы и других наркотиков) – организму в такие дни отказаться от них легче, а после отказа он легче привыкает обходиться без них;
медитировать, славословить, петь мантры и заниматься другими духовными практиками (очищать свою Душу с помощью ритуалов внутреннего прощения, благодарности Богу и Предкам, молитв и славлений).
После затмения необходимо обязательно помыть пол во всех принадлежащих вам помещениях.

Желаю вам использовать время затмения на благо своего духовного роста.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#12 Samersen » Вс, 28 января 2018, 13:10

Ашикирахо писал(а):Благодаря одной тетке, что недавно создавала тему про поиск работы, забыл точный ник.
Я напомню -
Изображение
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#13 Samersen » Вс, 28 января 2018, 13:14

Ашикирахо писал(а):Далее. Моль, пишет как ей заинтересовалась фирма.
Изображение
Да моль просто свалить хочет забугор, непатриотичная моль
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#14 Samersen » Вс, 28 января 2018, 13:15

Ашикирахо писал(а):Один раз очень удивил ответ самерсена, я написал в его теме то ли как я утку ем то ли что то в этом роде, а он мне пишет в ответ "ну что ж ты делаешь, скотина ты подлая, уходи с темы"
такого не мог написать, любая утка идет во благо любой темы
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#15 Samersen » Вс, 28 января 2018, 13:17

Ашикирахо, с возвращением. Все-равно тебе придется сыграть турнир с Воландом, это кармическая завязка
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#16 соль18 » Вс, 28 января 2018, 13:18

Samersen писал(а):
Ашикирахо писал(а):Далее. Моль, пишет как ей заинтересовалась фирма.
Изображение
Да моль просто свалить хочет забугор, непатриотичная моль
Вы че больной? читать разучились? :you_are_crasy:
соль18

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#17 Samersen » Вс, 28 января 2018, 13:19

соль18, я вас не читаю, чисто полевая информация с твоего подсознания
Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#18 dzadzen » Вс, 28 января 2018, 13:19

Ашикирахо,
Вам с молью-солью и перцем женится надобно. И на кухне миловаться. :wink:
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: доработал модель, что же происходит на форуме

#19 соль18 » Вс, 28 января 2018, 13:21

Samersen писал(а):соль18, я вас не читаю, чисто полевая информация с твоего подсознания
Вот ведь гуру недоделанный :facepalm:
соль18


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя