ЗОЖ (лыжи)

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Major Pain

#1 Major Pain » Пт, 26 января 2018, 11:28

дай думаю приобщусь к здоровому образу жизни.
открыл вчера лыжный сезон.
сегодня чувствую себя оздоровившимся. ноги гудят, спину ломит, и кажется шею надуло, голова вправо не хочет поворачиваться.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам


Re: ЗОЖ (лыжи)

#41 monroe » Пн, 19 марта 2018, 14:29

Major Pain писал(а):monroe, держите
Спойлер
Изображение
я это не ем.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ЗОЖ (лыжи)

#42 Meчтатель » Пн, 19 марта 2018, 15:52

Major Pain писал(а):он как раз и обесточен. кабинки под тяжестью людей(с обратной стороны их не уравновешивали пустые кабинки) задом наперед стали спускаться вниз. подьемники на горнолыжных курортах только поднимают людей на верх.
Этого я не понимаю... понимаю, что под тяжестью одной из ветвей подъёмника такое возможно в принице. Но почему нет на подъёмнике блокиратора, который стопорит любое перемещение люлек, если нет электричества.

Не верю в твою версию, что подобное дуболобство возможно в 21-ом веке.
Meчтатель

Re: ЗОЖ (лыжи)

#43 Major Pain » Пн, 19 марта 2018, 16:00

Meчтатель писал(а):Но почему нет на подъёмнике блокиратора, который стопорит любое перемещение люлек, если нет электричества.

там два аварийных тормоза. работающих не зависимо от внешнего электропитания. почему произошло то что произошло на видео - у меня нет обьяснений, только глядя на крутящийся подьемник мне недостаточно информации для подобных выводов. дверца шкафа с тормозом на видео, кстати, открыта. и где персонал и чем он занят в это время - для меня загадка, ведь именно для этого он там и поставленн. подозреваю, что стояли открыв рот и кричали со всеми "это пи...дец". возможно я ошибаюсь и к такой аварийной ситуации привела череда различных поломок, аварий, форсмажоров, на каждом этапе которой была допущенна ошибка персоналом, неверно оценившим опасность и возможные последствия, что в итоге и привело к финалу, что вы видим на видео.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: ЗОЖ (лыжи)

#44 Major Pain » Чт, 22 марта 2018, 17:34

Закрыл сезон в этом году. Не гудаури, конечно...
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: ЗОЖ (лыжи)

#45 dobrovolya » Чт, 22 марта 2018, 18:39

Major Pain, :approve: а кто это там подглядывает?

у нас еще есть шанс на выходных съездить в фельберг, и даже на следующую неделю еще снег обещают. друзья вообще на неделю в австрию уезжают за лыжами - там вовсю зима. нечасто такое на пасхальные каникулы получается
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ЗОЖ (лыжи)

#46 monroe » Чт, 22 марта 2018, 18:42

Major Pain писал(а):Закрыл сезон в этом году. Не гудаури, конечно...
Спойлер
Изображение
аааааааааа!!!!!!!!
Маджор без очков! аааааа!!!!!!!!! и смеётся :facepalm:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ЗОЖ (лыжи)

#47 Major Pain » Чт, 22 марта 2018, 18:42

Я - справа, если что...
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: ЗОЖ (лыжи)

#48 monroe » Чт, 22 марта 2018, 18:43

Major Pain писал(а):Я - справа, если что...
:-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: ЗОЖ (лыжи)

#49 dobrovolya » Чт, 22 марта 2018, 18:43

Major Pain писал(а):Я - справа, если что...

можно догадаться, несмотря на

monroe писал(а):Маджор без очков! аааааа!!!!!!!!! и смеётся :facepalm:

:smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ЗОЖ (лыжи)

#50 Major Pain » Чт, 22 марта 2018, 18:46

Вот крупнее
Спойлер
Изображение
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: ЗОЖ (лыжи)

#51 Definitely Maybe » Ср, 16 мая 2018, 13:40

phpBB [media]
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: ЗОЖ (лыжи)

#52 Definitely Maybe » Чт, 31 января 2019, 1:44

У нас с друзьями традиция. Каждый год 31 декабря мы ходим...а первого января уже нет...
шутка.
В общем как оказалось один мой знакомый - директор местного спортцентра. Стадион, спортзал, и т д. Как оказалось другой мой знакомый - мой лучший друг с ним тоже знаком... и так как в комплексе есть еще и русская баня, каждую неделю по средам мы ходим туда прибухнуть по парится. по счастливой для меня случайности все это стастье в 300 метрах от моего дома, буквально через дорогу.
Преамбула. Когда-то давно в детстве я неплохо играл в теннис. Свою ракетку я потом где-то протерял, но не суть. У вот нам надоело тупо бухать парится, захотелось витаминов и зрелищ. Хотели было позвонить досук досуг, но тут вспомнили, что у нас за стеной - крытый корт. И как раз с этими друзьями товарищами я когдато в детстве и играл. Но ракетку в очередной раз "директор" забыл :(
Ну делать нечего, есть еще два зала настольного тенниса, в котором я тоже неплох. Друзьям товарищам надоело мне проигрывать и они нащупали два моих "криптонита".
Первый это алкоголь. На трезвую у меня невозможно выиграть и поэтому меня постоянно спаивают.
Второй, это подача. У меня сильная молниеносная и крученная подача. Но она одна. За три месяца, они научились ее брать. Я не умею подавать иначе. Точнее умею гдето около пяти различных видов, но все они "фиговые". В то время как "коронка" просто бесподобна. Но они научились ее брать :( тут мне даже крыть нечем. Каждый из них имеет по две-три коронных подачи, чередуя которые можно застать меня врасплох. Я же этого преимущества лишен, так как постоянно подаю одну и ту же подачу. Да быстро, да молниеносно, но эксперементируя они научились ей противостоять. В итоге я лишен преимущества на своих подачах.
Фабула. Весь зал залит кровью (моей). Я скачу на одной ноге. Здравствуй здоровый образ жизни. Я не знаю как это возможно, но я умудрулся травмироваться в настольном теннисе :wacko: не могу понять как это получилось, я в прыжке брал оссобо сложный и неожиданный мяч, (и взял) и в следующее мгновение я катаюсь по полу от боли с оторванными пальцами на левой ноге :unsure: больше всех досталось большому пальцу. Скажу больше. В этом спорткомплексе нет ни одной аптечки первой помощи :evil:
Как такое возможно?!!! Ну... ну каждое соревнование у меня команды приезжают со своими комплектом первой помощи и медсестрой...
Вместо антисептика пришлось использовать бурбон, вместо перевязочных материалов - туалетную бумагу...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Партию я доиграл, но так как был немного скован в движениях то предсказуемо проиграл.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: ЗОЖ (лыжи)

#53 tatpit » Чт, 31 января 2019, 10:39

Definitely Maybe писал(а):Я не знаю как это возможно, но я умудрулся травмироваться в настольном теннисе не могу понять как это получилось, я в прыжке брал оссобо сложный и неожиданный мяч, (и взял) и в следующее мгновение я катаюсь по полу от боли с оторванными пальцами на левой ноге больше всех досталось большому пальцу. Скажу больше. В этом спорткомплексе нет ни одной аптечки первой помощи
Как такое возможно?!!! Ну... ну каждое соревнование у меня команды приезжают со своими комплектом первой помощи и медсестрой...
Вместо антисептика пришлось использовать бурбон, вместо перевязочных материалов - туалетную бумагу...

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Партию я доиграл, но так как был немного скован в движениях то предсказуемо проиграл.
Шо это за бред? :scratch:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: ЗОЖ (лыжи)

#54 Definitely Maybe » Вт, 12 февраля 2019, 11:34

Утро начинается не с кофе...
.... а с легкой кардио разминки

phpBB [media]

Спойлер
Изображение

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
Завтраки с полусухим шампанским, конечно, неплохо придуманно. И здоровье поправить и позитивом зарядиться. Правда "торкает" гораздо сильнее традиционного на склонах глинтвейна, есть риск что завтрак перейдет в обед :-D

Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: ЗОЖ (лыжи)

#55 FlutterShy » Вт, 12 февраля 2019, 17:06

Definitely Maybe, ну а пальцы вам пришили?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: ЗОЖ (лыжи)

#56 Definitely Maybe » Ср, 13 февраля 2019, 19:46

Applejack писал(а):Definitely Maybe, ну а пальцы вам пришили?

Да, приросли.
Пострадал большой и рядом палец, снизу под пальцами порвалась плоть до кости, (там той плоти и так не много) , но что неприятно, както подиагонали, большим куском и болезненно. На утро промыл перекисью, обработал края йодом, и приклеил обратно бактерицидным пластырем. И както быстро заросло, хотя вроде бы в том месте постоянная подвижность при ходьбе. Ходить и правда было дискомфортно. Думал будет дискомфорт на лыжных спусках... но лыжные ботинки так фиксируют стопу и вообще весь голеностоп, что мне кажется даже если туда положить отдельно пальцы и отдельно остальную ногу, то все равно ничего никуда не сместиться.
Ожидал загноения и воспаления, но не случилось почемуто. Возможно бурбон оказался неплохим антисептиком, или просто повезло.
В любом случае, мой распорядок дня на лыжном курорте предусматривал, с утра до ночного катания, нахождения в лыжных ботинках, посему когда я вечером снимал это изобретение из преисподни, ногам больше ничего не было надо. Наверное самое приятное чувство при катании на лыжах - это когда снимаешь эти адские ботинки. А если еще сразу в баньку - то вообще полный дзен.
К тому же переходил с синих трасс на красные, там нагрузка уже по серьезнее, иногда к концу сложного спуска уже весь взмокший, и ноги отваливаются. (Поскольку меня никто не учил кататься, то многое я делаю неправильно, на основе проб и ошибок, а неправильная физика при спуске дает дополнительную нагрузку.)
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

  • 1

Re: ЗОЖ (лыжи)

#57 Элиза » Ср, 13 февраля 2019, 20:14

Definitely Maybe писал(а):
Спойлер
Изображение
какой похожий на вас мальчик, на заднем плане
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: ЗОЖ (лыжи)

#58 Definitely Maybe » Пт, 15 февраля 2019, 15:29

Why so serious?!
Спойлер
Изображение
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
W
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет
О себе: No remorse

Re: ЗОЖ (лыжи)

#59 dobrovolya » Пт, 15 февраля 2019, 15:35

Definitely Maybe писал(а):Наверное самое приятное чувство при катании на лыжах - это когда снимаешь эти адские ботинки

а женщинам как это чувство знакомо, когда они снимают хай хилс :roll: :-D
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: ЗОЖ (лыжи)

#60 monroe » Пт, 15 февраля 2019, 15:38

Definitely Maybe писал(а):Завтраки с полусухим шампанским, конечно, неплохо придуманно.
Конечно неплохо!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45891
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron