Что происходит с молодежью?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня

  • 3

#1 Сеня » Пн, 22 января 2018, 1:36

В свете происходящих событий.
Не знаю,обсуждалась на форуме эта тема или нет.
По поводу нападений школьников на детей.

Мне кажется, что бороться с группами в сети, зомбирующих детей, конечно можно и нужно. Но кроме этого ведь и профилактика нужна.
В чем может состоять профилактика?
В изменении мышления. Как его менять?
А ведь совет был дан давным давно:
"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Евангелие от Матфея)

Все неприятности происходят от того, что мы призываем быть лучшими, быть первыми, быть чемпионами.
Это трудно понять, но если вы поразмыслите над этим как следует, вы согласитесь со мной, вернее с Иисусом.
Ну не все ведь могут быть первыми. А если ты не первый, то значит ущербный. А ущербными не все хотят быть. Отсюда и желание набрать много лайков в сети, стать известными, знаменитыми - и тут все средства хороши. Мне кажется, что мотив жестокости был обусловлен именно этим.

Что же можно противопоставить этому? А противопоставить этому можно групповое сознание. Один за всех - все за одного!
На востоке так и воспитывают. Там не принято выделяться, красоваться. Особенно при обучении. Если в группе кто-то что-то не понял, все ждут пока не поймут все, прежде чем начнут двигаться дальше.
Это как движение в пути - если идет группа людей, негоже оставлять позади отстающих, первые останавливаются и ждут,пока остальные не подтянутся и только потом двигаются дальше.

Скажете, что это трудно осуществимо или долго? Вы очень удивитесь, но это не так.
Я сама была удивлена однажды, когда увидела, как на глазах менялось поведение детей.
Дело было так - было несколько команд и задание - забрасывать мяч в корзину. Вначале условием победы было соревнование внутри команды - кто больше забросит мячей в корзину, тот и победитель. При таком условии дети вели себя очень агрессивно по отношению друг к другу - толкались, злились, временами дело доходило до драки. Чтобы это прекратить тут же изменили условия игры и предложили соревноваться командами - чья команда больше мячей забросит, та и победит и в качестве победителя выступал уже не один человек, а вся команда.
И тут случилось необыкновенное чудо - дети стали улыбаться и радоваться мячам заброшенными товарищами. Они поздравляли друг друга и подбадривали. Это было удивительно,потому что буквально несколько минут назад они были готовы убить друг друга. Представляете как быстро изменилось отношение друг к другу? - стоило всего лишь изменить условия игры.

Так что проблема вполне решаема, если взять на вооружение развитие группового, а не индивидуального мышления и успеха.
Еще не забуду никогда, как быстро стало все меняться в 90-е годы - помните как быстро люди стали отгораживаться от мира решетками, железными дверями на лестничных площадках, заборами... И это люди, которые буквально вчера готовы были последнюю рубашку с себя снять и отдать ближнему! Все произошло практически мгновенно - как только государство изменило правила игры, так люди и отреагировали быстро, без долгих раздумий и анализов. Думаю, что и обратный процесс может быть таким же быстрым.

Вот такие мысли.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев


Re: Что происходит с молодежью?

#81 unicorns » Пт, 2 февраля 2018, 23:11

Сеня писал(а):СМИ - это первые сто обезьян.

А почему тогда есть несогласные с политикой партии?
Или то что пишут в СМИ автоматом принимают все? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#82 Сеня » Пт, 2 февраля 2018, 23:20

unicorns,
вы сбиваете меня с мысли.
ну почему? разные причины.
одна из причин та, что основная масса людей "чувствует" то, что находится в ближайших слоях "атмосферы", а есть те, кто умеют видеть сквозь тучи и облака звезды. А есть те, кто поддается влиянию темных сил, и те кто влиянию светлых сил.
А еще есть выработанная привычка думать. Поэтому старшее поколение СМИ не особо могут обмануть, а вот новое поколение легко поддается влиянию этих СМИ. Потому и имеем то, что имеем.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#83 unicorns » Пт, 2 февраля 2018, 23:29

Ну так значит "Эффект сотой обезьяны" не работает.
Напомню о чем речь.
Эффект сотой обезьяны
Эффект сотой обезьяны — мнимый феномен, описывающий мгновенное распространение усвоенного поведения на всю популяцию, при достижении критического числа индивидуумов, имеющих данный навык. Обобщённо он означает феноменально быстрое распространение идеи или способности по всему населению, от группы, которая слышала о новой идее или обладает новой способностью.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#84 Сеня » Пт, 2 февраля 2018, 23:45

unicorns,
тогда разъясните мне суть понятия эгрегора?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#85 unicorns » Пт, 2 февраля 2018, 23:56

Сеня писал(а):тогда разъясните мне суть понятия эгрегора?
Извиняйте, я Блаватскую не читал. И вообще не увлекаюсь эзотерикой.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#86 Сеня » Сб, 3 февраля 2018, 0:02

unicorns,
а чем вы увлекаетесь?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#87 unicorns » Сб, 3 февраля 2018, 0:07

Сеня писал(а):unicorns,
а чем вы увлекаетесь?

Я слушаю и читаю в основном двух человек.
1. Лазарев С.Н.
2. Григорьев О.В. (экономист)

А увлекаюсь шариками :) У меня канал на Ютубе про шарики :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#88 Сеня » Сб, 3 февраля 2018, 0:25

unicorns, :smile:
Изображение
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#89 unicorns » Сб, 3 февраля 2018, 0:44

Я придумываю как сделать фигуры из шаров. Потом показываю процесс. Люди смотрят и повторяют.
Для одних это часть работы, делают на продажу. Для других это хобби.

В основном герои мультфильмов. Вот это из мультфильма "Щенячий патруль".

Изображение

Просмотры со всего мира.
Вот первая пятерка стран: Россия, США, Индия, Тайвань, Вьетнам

-------------------
Добавлю.

Ну вот тут мне приходится соединять коллективное и индивидуальное мышление.

Нужно думать о людях, о том, что им может понравится, учитывать их пожелания.

И нужно стараться делать лучше чем конкуренты. Иначе просмотров не будет и я ничего не заработаю.
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 3 февраля 2018, 1:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#90 Сеня » Сб, 3 февраля 2018, 0:45

unicorns, :dont_knou:
:approve:
супер!
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#91 Helenka » Сб, 3 февраля 2018, 14:43

unicorns писал(а):Вообще-то это миф.

оттуда же - Анализ соответствующей литературы, опубликованный Обществом Скептиков))))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
а точнее можно добавить - материалистами. ибо этот эффект объяснял тот же Лазарев и говорил именно о полевом уровне.

...В глухом закарпатском селе, в небольшой деревушке, затерянной в горах, единственный музыкальный инструмент — скрипка, на ней играет и стар и млад. четырехлетний ребёнок берёт в руки скрипку и… Игорь Ойстрах рвёт на себе остатки волос. Так виртуозно играть просто невозможно! Кто ты учился, мальчик? — Нигде, у нас все так играют. Я смотрел как папа играет, взял смычок и тоже стал играть. Это не фантастика, это быль. Есть документальный фильм об этом...
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Что происходит с молодежью?

#92 Сеня » Вс, 4 февраля 2018, 0:28

Helenka,
У людей этого села хорошо развита чувствительность.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#93 unicorns » Вс, 4 февраля 2018, 0:46

Helenka писал(а):Обществом Скептиков))))
Люди подвергающие все сомнению. Что в этом плохого?

Helenka писал(а):а точнее можно добавить - материалистами. ибо этот эффект объяснял тот же Лазарев и говорил именно о полевом уровне.

Я привел примеры с коммунистами и фашистами. Не было мгновенного распространения на все общество этих идей.
И как только воздействие пропаганды прекращалось - прекращалась и вера в эти идеологии.

Helenka писал(а):Я смотрел как папа играет, взял смычок и тоже стал играть.

Так учился же.
Эффект сотой обезьяны – это когда без всякого учения уже с рождения обезьяна умеет то, что умеют сто обезьян на другом острове, с которыми они не общались.

А то что люди учатся – вроде с этим никто не спорит.
То что люди верят авторитету - с этим никто не спорит.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 2

Re: Что происходит с молодежью?

#94 unicorns » Вс, 4 февраля 2018, 9:28

Тут вот интересная информация всплыла.
СНЛ диагностировал СССР и Германию перед Второй Мировой Войной.

/viewtopic.php?f=32&t=57556

Что было у России при социализме перед войной? Пожелание смерти всему человечеству из-за кумирства идеалов. Т.е. концентрация на идеалах такая, что шло пожелание смерти всему человечеству. Но это становится понятным. Т.е. социализм планировал всю планету социалистической, а реально – это уничтожение всего человечества. Потому что есть идея и под нее подгоняется все живое и все живое начинает умирать, потому что эта идея не может быть полной.

Что было у Германии? Трехкратная концентрация на идеалах и пятикратная на способностях. Тема гордыни. Т.е. способности, интеллект.

Получается, концентрация на идеалах в масштабе страны приводит к войне. Значит, чтобы не было этой концентрации, должны быть люди, которые эти идеалы будут разрушать. В СССР и Германии были авторитарные режимы, все подчинялись линии партии, оппозиция уничтожалась. Поэтому война.

Получается, то что Вам не нравится – разрушение Ваших идеалов – это спасение для страны.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#95 scarly » Вс, 4 февраля 2018, 9:37

unicorns, просто супер, у тебя уже такое мастерство!
Дай ссылку на канал, я в вк выложу ролик.
scarly

Re: Что происходит с молодежью?

#96 tatpit » Вс, 4 февраля 2018, 9:39

Даже бабки на скамейках меньше жалуются, чем эта ваша Сеня
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Что происходит с молодежью?

#97 unicorns » Вс, 4 февраля 2018, 9:44

Скарлетт писал(а):Дай ссылку на канал, я в вк выложу ролик.

Не нужно. У меня же не развлекательные видео. Поэтому интересно только для профи.
Остальные посмотрят первую минуту в лучшем случае и все.
Такие просмотры только ухудшают показатели. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#98 scarly » Вс, 4 февраля 2018, 9:49

unicorns, ну как хочешь. :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
unicorns, а что, в ютубе фиксируется, даже если открыл ролик, понял, что лажа, и сразу закрыл?

Добавлено спустя 56 секунд:
Меня такие очень раздражают, где название не соответствует, или уровень низкий.
scarly

  • 2

Re: Что происходит с молодежью?

#99 unicorns » Вс, 4 февраля 2018, 10:08

Скарлетт писал(а):unicorns, а что, в ютубе фиксируется, даже если открыл ролик, понял, что лажа, и сразу закрыл?

Да, фиксируется время просмотра. Этот параметр называется "удержание аудитории". Если низкое удержание - ролик опускается ниже и ниже (в поиске, в похожих) и просмотры падают до нуля.
Но в этой теме это оффтоп, сорри.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Что происходит с молодежью?

#100 scarly » Вс, 4 февраля 2018, 10:09

unicorns, спасибо, я не знала!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А давайте тех, у кого много плюсиков, будем предлагать в качестве носителей рекламы рекламодателям (в подписи)?!
Половина денег им, половина на обслуживание форума!
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей