Что происходит с молодежью?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Сеня

  • 3

#1 Сеня » Пн, 22 января 2018, 1:36

В свете происходящих событий.
Не знаю,обсуждалась на форуме эта тема или нет.
По поводу нападений школьников на детей.

Мне кажется, что бороться с группами в сети, зомбирующих детей, конечно можно и нужно. Но кроме этого ведь и профилактика нужна.
В чем может состоять профилактика?
В изменении мышления. Как его менять?
А ведь совет был дан давным давно:
"Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими; но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Евангелие от Матфея)

Все неприятности происходят от того, что мы призываем быть лучшими, быть первыми, быть чемпионами.
Это трудно понять, но если вы поразмыслите над этим как следует, вы согласитесь со мной, вернее с Иисусом.
Ну не все ведь могут быть первыми. А если ты не первый, то значит ущербный. А ущербными не все хотят быть. Отсюда и желание набрать много лайков в сети, стать известными, знаменитыми - и тут все средства хороши. Мне кажется, что мотив жестокости был обусловлен именно этим.

Что же можно противопоставить этому? А противопоставить этому можно групповое сознание. Один за всех - все за одного!
На востоке так и воспитывают. Там не принято выделяться, красоваться. Особенно при обучении. Если в группе кто-то что-то не понял, все ждут пока не поймут все, прежде чем начнут двигаться дальше.
Это как движение в пути - если идет группа людей, негоже оставлять позади отстающих, первые останавливаются и ждут,пока остальные не подтянутся и только потом двигаются дальше.

Скажете, что это трудно осуществимо или долго? Вы очень удивитесь, но это не так.
Я сама была удивлена однажды, когда увидела, как на глазах менялось поведение детей.
Дело было так - было несколько команд и задание - забрасывать мяч в корзину. Вначале условием победы было соревнование внутри команды - кто больше забросит мячей в корзину, тот и победитель. При таком условии дети вели себя очень агрессивно по отношению друг к другу - толкались, злились, временами дело доходило до драки. Чтобы это прекратить тут же изменили условия игры и предложили соревноваться командами - чья команда больше мячей забросит, та и победит и в качестве победителя выступал уже не один человек, а вся команда.
И тут случилось необыкновенное чудо - дети стали улыбаться и радоваться мячам заброшенными товарищами. Они поздравляли друг друга и подбадривали. Это было удивительно,потому что буквально несколько минут назад они были готовы убить друг друга. Представляете как быстро изменилось отношение друг к другу? - стоило всего лишь изменить условия игры.

Так что проблема вполне решаема, если взять на вооружение развитие группового, а не индивидуального мышления и успеха.
Еще не забуду никогда, как быстро стало все меняться в 90-е годы - помните как быстро люди стали отгораживаться от мира решетками, железными дверями на лестничных площадках, заборами... И это люди, которые буквально вчера готовы были последнюю рубашку с себя снять и отдать ближнему! Все произошло практически мгновенно - как только государство изменило правила игры, так люди и отреагировали быстро, без долгих раздумий и анализов. Думаю, что и обратный процесс может быть таким же быстрым.

Вот такие мысли.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев


Re: Что происходит с молодежью?

#121 unicorns » Пт, 16 ноября 2018, 17:45

Ну вот, надеюсь по теме.
В Комсомольске-на-Амуре учительница избила школьника
По некоторым сообщениям, он мешал ей вести урок. На видеозаписи видно, что женщина бьет мальчика и говорит: "Ты кто, я спрашиваю? Ты кто такой? Кто тебе позволяет так вести?". По словам учеников этой школы преподаватель всегда был добрым и чутким, а девятилетний школьник – хулиганом с неуравновешенной психикой. "Будет официально инициирована проверка по данному случаю и будет рассматриваться вопрос о том, чтобы отстранить данного учителя от исполнения своих обязанностей до итогов проверки", — сообщили власти Хабаровского края.
phpBB [media]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Что происходит с молодежью?

#122 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 18:59

с каких пор. увольняют. за хамство? в трудовом кодексе есть такая статья? вот и получается, что учитель самый бесправный человек в стране.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
unicorns,

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
ну вот вы представляете что значит отстранить учителя от занятий? это значит, что кто то из других учителей будет вести занятия в ущерб своим ученикам. кому от этого лучше? в школе учитель заболеет и все расписание в вверх дном. вся школа на ушах стоит. скажите, зачем отстранять учителя? если его вина не доказана.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#123 Definitely Maybe » Пт, 16 ноября 2018, 19:13

Сеня писал(а):если его вина не доказана.

видео не достаточное доказательство?

Сеня писал(а):зачем отстранять учителя?

Во избежание повторных инцендентов.
If I close my eyes forever, Will it all remain the same?
Definitely Maybe M
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5717
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц
О себе: No remorse

  • 2

Re: Что происходит с молодежью?

#124 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 19:25

Сеня, тут беда такая: взрослые не занимаются воспитанием детей.Потому что сами не получили
воспитания от своих родителей. И многие учителя - тоже этим страдают.

Вообще профессия учителя это одни проблемы и неприятности,если он учитель только
согласно соответствующему документу.

Учитель учит не только своему предмету. Он учит- как надо. И как - нельзя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что происходит с молодежью?

#125 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 19:32

Некоторым учителям лучше вообще запретить приближаться к школе/вузу. Столько крови пьют из учеников/студентов. Вампиры настоящие - нагнетают, давят, унижают и наслаждаются властью и страхом от учащихся. А хорошие учителя, действительно добрые и расположенные к ученикам, - это удача просто. Их и так любят, и слушают, и им не надо никого отчитывать и пинать. Таких я тоже видела, вот уж точно люди по призванию работали.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#126 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 19:42

ну хорошо допустим. факт избиения видели. проведите экспертизу. есть у него перелом синяки и прочие. если есть тогда ущерб здоровью нанесен. а если нет о чем тогда разговор. в конце концов с родителями поговорите доверяют они этому учителю или не доверяют. как со стороны можно судить.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
я уверена, что родители были на стороне этого учителя. и мне кажется, они расстроились, что учителя отстранили.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Что происходит с молодежью?

#127 Серг Б. » Пт, 16 ноября 2018, 19:50

«Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него.» (Прит. 22:15)
«Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.» (Прит. 23:13-14)
«Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.» (Прит. 19:18)

... Orthodox Psychotherapy © Copyright http://blagosvet.ml . Благосвет - живое слово http://blagosvet.ml/chto-govorit-bibliya-o-nakazanii-detey/ .
Серг Б.

  • 1

Re: Что происходит с молодежью?

#128 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 19:57

Сеня писал(а):факт избиения видели. проведите экспертизу. есть у него перелом синяки и прочие. если есть тогда ущерб здоровью нанесен. а если нет о чем тогда разговор.
Если ребенок - малолетний неадекват, который издевается над окружающими, то тут лучше в органы опеки сообщать. По-человечески могу понять учителя, если ему действительно моральный урод среди учеников попался, но такими методами вряд ли что-то решится, только себе навредит. Тут надо фиксировать выходки ребенка и сообщать в соответствующие органы, если родители не хотят ничего сделать.
Если же учитель вообще распускает руки и оскорбляет - по причине уже своей неадекватности - то в школе ему делать нечего.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#129 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:01

Моя мама рассказывала, что у них в школе была учительница, к которой направляли всех хулиганов. Она просила их подойти к себе, била связкой ключей по голове и что-то говорила про отпетых хулиганов при этом. Никто не возмущался, все были только рады, что есть кто-то, кто может их перевоспитывать.
nicely

Re: Что происходит с молодежью?

#130 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 20:05

nicely, ну вот от того у нас и общество такое. Большинство лишь язык силы понимает, но это животный уровень.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#131 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 20:09

Autumn Lover писал(а):Большинство лишь язык силы понимает, но это животный уровень.
Ну как из животных сделать людей, это ж каким психологом надо быть?
nicely

Re: Что происходит с молодежью?

#132 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 20:10

У нас в классе был мальчик, который со всеми дрался. На меня он тоже нападал и пытался побить (нам было лет по 10-11). При этом он был самым рослым и сильным в классе. Я рассказала маме, мама пришла в школу разбираться. С мальчиком поговорила строго, отчитала его, но без каких-либо оскорблений. Мальчик после этого вообще никого в классе и пальцем не трогал никогда, а со мной еще и подружился. Так что тут все-таки еще эмоциональный план влияет, как доносится информация.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#133 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 20:11

Autumn Lover, слушайте вы вообще не понимаете, о чем говорите. учитель обязан провести урок и дать знания. обязан. у него нет времени на то, чтобы сюсюкаться с такими хулиганами. о чем вы говорите? это в офисе можно посидеть подумать. что то решить. на уроке этого времени нет. вы о чем вообще.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Autumn Lover, этот мальчик во время уроков дрался?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
я считаю, что кроме родителей, никто не может решать отстранять учителя или нет от занятий.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Что происходит с молодежью?

#134 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 20:22

Сеня, только не надо мне рассказывать, чего я не понимаю. Я училась в педвузе, насмотрелась на будущих учителей. Кроме того, нас там не учили бить учеников. :grin: Это уже от личности учителя зависит. Если он профессионально непригоден, то не надо идти на такую тяжелую работу. И не надо впихивать знания насильно, если они не впихиваются. Делай свое дело хорошо, люби работу, люби учеников, кто надо, тот подтянется. Этот примеры редких и одаренных учителей, которые мне встречались. На их занятия даже конченые двоечники ходили, и на уроках была совершенно спокойная атмосфера. А если учитель негармоничен, то и в классе появится некто, кто станет отражением этой негармоничности. То же и с учениками в отношении учителей. Я была как кость в горле у нашей классной, хотя ничего плохого не делала. Просто не делала то, что она хотела ото всех и постоянно. Уже этого ей хватало, чтобы выйти из себя. Но через директора все решилось. Свои педадогические рвения, а именно желание всех построить, порой тоже надо попридержать. Может, и в классе будет спокойнее.

Сеня писал(а):Autumn Lover, этот мальчик во время уроков дрался?

Я привела пример гипотетической ситуации. Кроме того, я почитала комментарии под этим видео. Из них сделала предположение, что и мальчик мог безобразно себя вести. Тем не менее я этого не утверждаю, я пишу лишь о том, какие случаи возможны.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#135 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 20:27

Autumn Lover писал(а):Я училась в педвузе, насмотрелась на будущих учителей.
боже, как я вам сочувствую. наверно психологическую травму получили

Добавлено спустя 40 секунд:
надо же написать такое.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#136 Autumn Lover » Пт, 16 ноября 2018, 20:31

Сеня писал(а):боже, как я вам сочувствую. наверно психологическую травму получили
Я не такая нервная, как вы. :grin: Факт тот, что в учителя порой уже изначально неадекваты (не все, конечно, некоторые только) идут. Видимо, это по своей карме и карме их будущих учеников.
Autumn Lover

Re: Что происходит с молодежью?

#137 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 20:31

и что ни говорите, но самыми справедливыми судьями могут быть только родители учеников этой учительницы. никто из нас не владеет полной информацией.
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#138 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 20:35

Сеня писал(а):надо же написать такое.
Так человек пишет о своих впечатлениях.
А вы - о своих.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что происходит с молодежью?

#139 Сеня » Пт, 16 ноября 2018, 20:35

Autumn Lover, адекватная наша. сколько лет вы проработали в школе?
Сеня
Автор темы
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 6 месяцев

Re: Что происходит с молодежью?

#140 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 20:36

Сеня писал(а):Autumn Lover, адекватная наша
:aiai: вы всё ж учительница, а не подросток из неблагополучной семьи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron