Почему ДК пестует Эго?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 19 января 2018, 23:25

Наконец в конце концов...
Основное понятие ДК это зацепки, как барьер на пути счастья, так?
Семантика предполагает, что индивид цепляется за что-то...
Посмотрите на свое восприятие этого термина и вы увидите, что по факту, вы, с такой тчк зрения в центре, а зацепки это, что-то внешнее, не важно в какой сфере, - дух, душа, или тело.

Картинка примерно такая получается: вот, идет человек по местности и все время за что-то цепляется его одежда, обувь, взнляд. И он на это смотрит от себя, со своей колокольни так сказать. Его эго дает всему определение. Он не может выйти за его рамки, когда все определяет, или же использует термин - зацепка.
Мы цепляемся только от имени своего Я, того же самого Эго. По сути внутри у нас происходит простая передача понятия: Эго за что-то зацепилось, Эгу нужно освободиться.
И ДК прекрасно описывает то, как этому Эго освободиться...
Но.. и еще раз но!
А кто избавит вас от самого Эго, как важнейшего барьера?
Вот вы поработали над собой, или же иными словами: Эго стало свободным, и.. а дальше кранты. Вы не понимаете почему буксуете продолжая "работать над собой", а по факту над тем, чтобы Эго приобретало все больше прав и привилегий.

А ведь есть простой выход применения того же инструмента ДК так, чтобы оно перестало пестовать Эго.
Вопрос семантики для нашего подсознания.
Интересно услышать термин которым можно заменить слово "зацепка" так, чтобы энергия потекла не центробежно, а центростремительно.
Поверьте, если вы его найдете, то для вас это будет дорогого стоить.

Вам не придется выбрасывать на свалку ДК, как испорченный инструмент и привычные способы диагностики с её помощью, вы всего лишь поменяете формулировку постановки вопроса - за что есть "зацепка" у вашей, души, духа, или же тела?

Просто представьте образно, что вам нужно выйти из круга, а не оставаться в нем, обозревая окрестности со своей Эгоистичной тчк. зрения.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Почему ДК пестует Эго?

#41 Ярогор » Пн, 22 января 2018, 17:16

КТО ТАМ писал(а):Все что в этом мире считается
Именно!
Считается.
А что считается ЭГОм? - там черт ногу сломит.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#42 КТО ТАМ » Пн, 22 января 2018, 20:50

Ярогор писал(а):Считается.
Ты чего передергиваешь? :-D
Я писала - Все что в этом мире считается отдачей
назови хоть какую то якобы отдачу в этом мире, которая не направлена
либо на получения какого то блага, либо на избавление от страдания.
Эго только этим и занимается -стремится получить какое то благо и избежать страдания
Вспомни черную коробочку :-D
Теперь я тебя буду по ссылке посылать. Восприятие реальности урок 1
Спойлер
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=1&t=66509&start=80#p3158533
Все фиксируется в этой коробочке и либо доставляет удовлетворение в разной степени, либо доставляет страдание тоже в разной степени.
По необходимости, чтобы заставить тебя делать то. что ты должен сделать
Все просто :angel:
КТО ТАМ

Re: Почему ДК пестует Эго?

#43 Ярогор » Пн, 22 января 2018, 21:43

КТО ТАМ писал(а):Ты чего передергиваешь? :-D
Положено! Особенно когда начинают рассказывать про коробочки...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#44 КТО ТАМ » Вт, 23 января 2018, 1:20

Ярогор писал(а):Особенно когда начинают рассказывать про коробочки...
:roll:
Человек в этом мире это по сути просто точка восприятия, типа приемника, которая воспринимает сигналы. Эти сигналы как то преобразуются в разные слуховые, зрительные, тактильные образы и пр, ощущения, чувства, мысли....
Весь этот мир рождается в ощущениях этой самой точки восприятия, которая видит себя тем, чем видит себя каждый из нас
Вот как то так и выглядит эго, как сосуд в который загружаются сигналы, управляющие им как марионеткой.
Но это не навсегда :-D Добрый и Творящий Добро вынудит нас захотеть измениться
Без нашего желания ничего не может произойти. Наполнение приходит только в ответ на потребность. Даже в этом мире говорят, что спрос рождает предложение, а не наоборот

И ведь о том что без наблюдателя ничего не существует, говорят даже ученые
О том что этот мир иллюзия говорят давно и в каких то системах-традициях, и ученые дошли до этих коробочек. До того, что то что мы видим не стоит перед нашими глазами, а это рисуется в задней части мозга в ответ на некие сигналы. И что сигналами можно воспроизвести в мозге человека любые зрительные образы
Но как человек который ощущает себя совсем настоящим, живущим в настоящем мире,
где все так взаимосвязано и взаимозависимо, так логично и так причинно-следственно,
где все описано кем то в книгах и разных мировоззренческих системах, и все так изощренно наворочено)))) и все так по серьезному,
как может человек поверить, что все это не так как воспринимается...
то есть ничего этого нет, кроме как в пресловутой коробочке, которая чего то желает и наполняется согласно своим желаниям...
Однажды я нашла емкое такое описание - Творец создал кли(сосуд) и наполнил его картинами мира.

Я кстати тоже, еще совсем недавно, не поверила бы в эти сказки :-D

Надеюсь это не будет ни для кого страшилками на ночь :-D :?
КТО ТАМ

Re: Почему ДК пестует Эго?

#45 Джулия » Вт, 23 января 2018, 1:37

КТО ТАМ писал(а):Но как человек который ощущает себя совсем настоящим, живущим в настоящем мире,
где все так взаимосвязано и взаимозависимо, так логично и так причинно-следственно,
где все описано кем то в книгах и разных мировоззренческих системах, и все так изощренно наворочено)))) и все так по серьезному,
как может человек поверить, что все это не так как воспринимается...
то есть ничего этого нет, кроме как в пресловутой коробочке, которая чего то желает и наполняется согласно своим желаниям...
Другой человек может, иногда, подсказать ему как увидеть жизнь.
Посмотреть, например, вокруг себя, не называя предметы и "забыв" знаний о них - можно увидеть мир объемнее, себя иначе в нем. Можно увидеть все как свет.
Разные как бы приемы. Всего лишь приемы пока.
Иногда самому позволят увидеть. Случайно иногда, на время.
Но! После этого - поверить можно.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Почему ДК пестует Эго?

#46 КТО ТАМ » Ср, 24 января 2018, 16:27

phpBB [media]


Для тех кому видео не доступно
коротенько самое главное
Спойлер
Когда вы переходите максом(граница между этим и духовным миром, прим.мое),вы ощущаете свое Я не в себе, а в остальных. Потому что вашего Я в себе не существует. Все ваше эгоистическое Я остается ниже максома (в этом мире прим мое)....
так же как любая клетка в теле она ощущает себя вне, в остальном теле, она работает на все тело. Она иначе существовать не может. В ту же секунду если она перестает думать о теле. она мгновенно становится раковой...
Поэтому настоящее Я существует только в растекании, во включении в остальные души. Это закон духовного существования
и даже в нашем мире закон животного существования...
Только мы в своем разуме отключены от этого закона
Только человеку дана такая возможность ... только человек отличается от Творца и только своим образом мыслей, управлением своими желаниями...
Над максомом человек обнаруживает себя существующим во ВНЕ себя...
Это совершенно иной способ существования...
И продолжается развития во все большем и большем включении в души...
Это не просто закрыв глаза, как то отключив себя, нет он здраво в этом существует, развивается в этом, в других
И поэтому ощущает свою жизнь текущей, вечной, совершенной
Потому что вне себя такая она и есть. Это общая. полная, вечная природа
КТО ТАМ

Re: Почему ДК пестует Эго?

#47 спок » Ср, 24 января 2018, 17:03

Благодарю писал(а):Задачка оч. простая, подберите слово, иль сочетание, которое позволит вашему подсознанию сразу обходить Эго и тем самым, опять же автоматичеки снимать ту самую "зацепку" за Эго.
Благодарю, простите меня, но Эго это результат действия желаний и чувств. Образно говоря это теплота, дым, рычание, которое испускает двигатель автомобиля. Не надо отказываться от эго, бояться, или присматриваться долго к эго иначе влипните (прилипните).
спок

Re: Почему ДК пестует Эго?

#48 спок » Ср, 24 января 2018, 17:07

Благодарю писал(а):sunfire, опять работает Эго, где ты и Бог разделены
и эти запроведи ты читаешь своим Эго.
и обращаются они к твоему Эго.
а значит и не сможешь ты выйти за его пределы, чтобы исполнить эти заповеди, чуешь?
вот именно, все это имеет эго, мысль имеет ауру. выйти за пределы эго можно если ваш разум стал святым и человеческий мир вы стали наблюдать как ангел смотрящий на всех нас грешников с небес. Благодарю, вы уже собрались?..

Ну если серьезно, попробуйте ходить по улицам не думая об эго.

Эго появляется когда чувства начинают действовать. Т.е. если подняться над этим миром, автоматически перестаешь действовать, как следствие эго исчезает (в этом мире :grin: ). Отсюда следует, что в принципе и не святой может подняться над нашим материальным миром и у него исчезнет эго. Правда только святой сможет нормально продолжить жить и у него оно долго не будет образовываться .(в нашем мире)
Потому что эго связано не просто с деятельностью, а с деятельностью определенного типа.
спок

Re: Почему ДК пестует Эго?

#49 CYOKK » Вт, 5 июня 2018, 23:24

Благодарю писал(а):Мы цепляемся только от имени своего Я, того же самого Эго. По сути внутри у нас происходит простая передача понятия: Эго за что-то зацепилось, Эгу нужно освободиться.
Зачем эти интеллектуальные страдания? Ведь ситуация сводится к противоречиям между ,,надо" и ,,(не-)хочу". :sorry:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему ДК пестует Эго?

#50 9999 » Вт, 5 июня 2018, 23:45

CYOKK,
стоп, махина
что такое хочу, .....нн хочу....?
и надо, а ведь надо к примеру жить и радоваться, несмгтря ни на что...
опять к примеру
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#51 CYOKK » Вт, 5 июня 2018, 23:58

9999, кто мешает? Живи, радуйся.
Самый конфликт начинается, когда возникает нестандартная для человека ситуация.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Почему ДК пестует Эго?

#52 Благодарю » Чт, 25 октября 2018, 21:09

Кто привязан к материальному миру [внешний путь] — прокляты. Кто привязан к духовному миру [внутренний путь] — прокляты дважды.

«Иша-упанишада»
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#53 Lilu » Чт, 25 октября 2018, 21:26

Любое учение пестует Эго, потому что это как бы сопричастность.
От этого растет гордыня.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#54 Благодарю » Пт, 26 октября 2018, 6:00

обычный писал(а):Благодарю, делать - чаще от эго.
Я как раз о том, чтобы таких деланий было меньше.
Тогда не делай того, что делает Эго.
Термин "недеяние" -достаточно описан в восточных практиках.
Недеяние — У вэй (кит. трад. 無為, упрощ. 无为, пиньинь wúwèi) созерцательная пассивность. Это слово часто переводится как «недеяние», хотя более правильным вариантом было бы «немотивированность». Самым главным качеством Недеяния является отсутствие причин для

https://ru.wikipedia.org/wiki/У-вэй
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 5 гостей