Почему ДК пестует Эго?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: Благодарю

#1 Благодарю » Пт, 19 января 2018, 23:25

Наконец в конце концов...
Основное понятие ДК это зацепки, как барьер на пути счастья, так?
Семантика предполагает, что индивид цепляется за что-то...
Посмотрите на свое восприятие этого термина и вы увидите, что по факту, вы, с такой тчк зрения в центре, а зацепки это, что-то внешнее, не важно в какой сфере, - дух, душа, или тело.

Картинка примерно такая получается: вот, идет человек по местности и все время за что-то цепляется его одежда, обувь, взнляд. И он на это смотрит от себя, со своей колокольни так сказать. Его эго дает всему определение. Он не может выйти за его рамки, когда все определяет, или же использует термин - зацепка.
Мы цепляемся только от имени своего Я, того же самого Эго. По сути внутри у нас происходит простая передача понятия: Эго за что-то зацепилось, Эгу нужно освободиться.
И ДК прекрасно описывает то, как этому Эго освободиться...
Но.. и еще раз но!
А кто избавит вас от самого Эго, как важнейшего барьера?
Вот вы поработали над собой, или же иными словами: Эго стало свободным, и.. а дальше кранты. Вы не понимаете почему буксуете продолжая "работать над собой", а по факту над тем, чтобы Эго приобретало все больше прав и привилегий.

А ведь есть простой выход применения того же инструмента ДК так, чтобы оно перестало пестовать Эго.
Вопрос семантики для нашего подсознания.
Интересно услышать термин которым можно заменить слово "зацепка" так, чтобы энергия потекла не центробежно, а центростремительно.
Поверьте, если вы его найдете, то для вас это будет дорогого стоить.

Вам не придется выбрасывать на свалку ДК, как испорченный инструмент и привычные способы диагностики с её помощью, вы всего лишь поменяете формулировку постановки вопроса - за что есть "зацепка" у вашей, души, духа, или же тела?

Просто представьте образно, что вам нужно выйти из круга, а не оставаться в нем, обозревая окрестности со своей Эгоистичной тчк. зрения.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Почему ДК пестует Эго?

#3 Brittany » Сб, 20 января 2018, 10:46

Благодарю писал(а):Интересно услышать термин которым можно заменить слово "зацепка" так, чтобы энергия потекла не центробежно, а центростремительно.
Сомневаюсь, что энергия потечёт центростремительно,
если слово "зацепка" заменить на то,чем оно является по своей сути: зависимость.
Благодарю, так мешающее тебе эго это данность, это инструмент.
Сам знаешь: острый режущий предмет может быть и инструментом хирурга,
и скульптора,
и может быть орудием убийства.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему ДК пестует Эго?

#4 Samersen » Сб, 20 января 2018, 11:00

Благодарю писал(а):Почему ДК пестует Эго?
Смотря как его использовать и кто его использует

Добавлено спустя 32 секунды:
зависит от зрелости пользователя
Samersen
Сообщения: 85867
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#5 Brittany » Сб, 20 января 2018, 11:49

Благодарю писал(а):Основное понятие ДК это зацепки, как барьер на пути счастья, так?

Барьер на пути счастья,по ДК, тот же, что и у церкви: отпадение от Бога.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему ДК пестует Эго?

#6 sunfire » Сб, 20 января 2018, 11:58

Благодарю писал(а):Наконец в конце концов...
Основное понятие ДК это зацепки, как барьер на пути счастья, так?
Не совсем так. То, что я поняла "на пути счастья" - не зацепки. Это вторичная причина.
Основная причина того, что человек несчастлив - нет у человека ощущения единства с Богом и, соответственно, человек сознания отказывается принимать, что и в другом человеке тоже "внутри" - душа Божественная.
Когда связь с Создателем утрачена, происходит "отделение". Аллегорически об этом сказано в Библии: Адам перестал ощущать Бога в себе и решил, что он может его ослушаться и Бог ничего не узнает. Как только Адам перестал ощущать связь с Богом у него появился страх.
«Я услышал твой голос в саду, но испугался» Бытие 3.10 То есть пока мы ощущаем Бога в душе - страха не может быть.

А зацепки появляются после того, как "связь" с Богом начинает утрачиваться. Зацепки - это мы делаем идолов из людей, работы, разных идей и т.д.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#7 Джулия » Сб, 20 января 2018, 12:08

Лазарев в начале века ещё с зацепками покончил. Вообще то.
Но то была не ошибка, а что то важное для понимания.
Время изменилось, но зачем то из этого времени пытаемся достать то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Почему ДК пестует Эго?

#8 смурф » Сб, 20 января 2018, 12:33

sunfire писал(а):А зацепки появляются после того, как "связь" с Богом начинает утрачиваться. Зацепки - это мы делаем идолов из людей, работы, разных идей и т.д.
Утрачивается на время, то есть прерывается - сознательность того, что жизнь охватывает всё сущее и это Бытие имеет различный частотный диапазон проявленности. "Кумиры" - это то, что становится важнее ощущения, что всё преходящее, а значит нет смысла за это беспокоиться (что не отменяет сознательности касаемо предусмотрительности по сохранению жизни, здоровья, принадлежащих ценностей от различных угроз), потому что главное счастье - за пределами временных ценностей, и это счастье - духовное, которое невозможно сделать "своим", принадлежащим "мне" по причине того, что "я" - есть проявление запредельного пониманию трансцендентного Сущего в законе кармы и других законах, поддерживающих жизнь во Вселенной, а значит счастьем является - лишь свобода в сознательности понимания и ощущения этого.
Благодарю писал(а):Мы цепляемся только от имени своего Я, того же самого Эго. По сути внутри у нас происходит простая передача понятия: Эго за что-то зацепилось, Эгу нужно освободиться.И ДК прекрасно описывает то, как этому Эго освободиться...Но.. и еще раз но!А кто избавит вас от самого Эго, как важнейшего барьера? Вот вы поработали над собой, или же иными словами: Эго стало свободным, и.. а дальше кранты. Вы не понимаете почему буксуете продолжая "работать над собой", а по факту над тем, чтобы Эго приобретало все больше прав и привилегий
То, от чего зависит ваше дружелюбие, а также понимание, что во всём есть неведомый нам смысл, и будет определять будущий настрой на существующее - то, что есть в данный момент времени. Ум, стремясь в будущее и опираясь на опыт прошлого, на всё накладывает свою оценку-анализ происходящего. И возникает конфликт с тем, что происходит. ДК говорит, что всё происходит по Божественной Воле и это надо принимать. Вот в этом и заключается основная работа над собой по ДК.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Почему ДК пестует Эго?

#9 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:06

трекс, картинка не созрела, не чувствуете вы этого термина, потому, что нет у вас противоположной тчк опоры.

ДК отличный тестовый инструмент, но...
он написан Эгом и читается так же вашим Эгом и исполняется так же вашим Эгом.
Если вы не дошли до стадии предела, где четко осознаете, что дальше пути нет, ибо что-то ДК не может протестить, то вы его просто оставляете.. и начинаете искать другие способы выживания и теста.

НО, оказывается, ДК моно использовать и по-второму разу.
Всего лишь нужно разобораться с семантикой. То есть с тем, как определенный термин воспринимает ваше подсознание.
Так вот слово - зацепка, ваше подсознание рефлекторно по цепочке распознает, как то, что держит именно вас.. но именно вы это и есть то самое Эго.
Задачка оч. простая, подберите слово, иль сочетание, которое позволит вашему подсознанию сразу обходить Эго и тем самым, опять же автоматичеки снимать ту самую "зацепку" за Эго.

Brittany писал(а):если слово "зацепка" заменить на то,чем оно является по своей сути: зависимость.

ну вы, как малые дети, может начнем перечислять все синонимичные понятия?
ну давайте, зпацепка по ДК это на в иной инрпритации: Кумир, Зависимость, Идол, Важность.. но...задание не выполнено, при такой семантике энергия продолжает течь центростремительно.
Опять же, - "Вы" (т.е эго) начинаете избавляться от: Кумиров, Зависимостей, Важности, Идолов...
Думаем..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#10 sunfire » Сб, 20 января 2018, 14:21

Благодарю писал(а):Опять же, - "Вы" (т.е эго) начинаете избавляться от: Кумиров, Зависимостей, Важности, Идолов...
Думаем..
Можно избавляться, если придерживаться этих заповедей:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Десять_заповедей
https://allbible.info/bible/sinodal/ex/20/#!prettyPhoto[iframes]/1/

"...2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.

3 Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай (в них) всякие дела твои, 10 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни (вол твой, ни осел твой, ни всякий) скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
..."
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#11 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:24

sunfire, опять работает Эго, где ты и Бог разделены
и эти запроведи ты читаешь своим Эго.
и обращаются они к твоему Эго.
а значит и не сможешь ты выйти за его пределы, чтобы исполнить эти заповеди, чуешь?
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 20 января 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#12 Brittany » Сб, 20 января 2018, 14:26

Благодарю писал(а):Опять же, - "Вы" (т.е эго) начинаете избавляться от: Кумиров, Зависимостей, Важности, Идолов...Думаем..
Эго с ником Благодарю воюет сам с собой... :ugu:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Почему ДК пестует Эго?

#13 sunfire » Сб, 20 января 2018, 14:30

Благодарю писал(а):[b]чуешь?
Чую. :smile:
Чтобы не было разделения (ты и Бог) - надо почувствовать любовь к Богу. Сознанием познать Бога невозможно, Он познаётся только душой, об этом С.Н.Лазарев написал в книгах. Книги "Диагностика кармы" об этом, а не о зацепках, на самом деле. :smile:
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#14 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:33

Brittany писал(а):
Благодарю писал(а):Опять же, - "Вы" (т.е эго) начинаете избавляться от: Кумиров, Зависимостей, Важности, Идолов...Думаем..
Эго с ником Благодарю воюет сам с собой... :ugu:
у вас еще все впереди, вы просто еще не уперлись в эту стенку лбом.
шо самое интересное, так это то, что когда это произойдет, вы даже не поймете с чем столкнулись... и понимание озможно займет оч. много времени и не факт, что этой жизни хватит.
поэтому лучше подстелите соломку сейчас, используя чужой опыт и предупреждение, как мудрый человек, в то место куда вы обязательно свалитесь.
а то, что вы окажитесь именно там - 100% гарантия.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
sunfire писал(а):надо почувствовать любовь к Богу.
неверно
sunfire писал(а):Он познаётся только душой, об этом С.Н.Лазарев написал в книгах.
писалось от его Эго и формулировка не верна.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#15 sunfire » Сб, 20 января 2018, 14:39

Благодарю писал(а):Добавлено Сб, 20 января 2018, 14:34:
sunfire писал(а):надо почувствовать любовь к Богу.
неверно
sunfire писал(а):Он познаётся только душой, об этом С.Н.Лазарев написал в книгах.
писалось от его Эго и формулировка не верна.
Благодарю, а вы сначала попробуйте - почувствовать любовь к Богу. Потом говорите "неверно". Тоже самое Иисус сказал две тысячи лет назад:

" Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь".

Это тоже - неверно?
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#16 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:43

sunfire писал(а):" Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь".

Это тоже - неверно?
с тчк зрения Эго - верно, но не избавляет от самого Эго.
сколько раз это повторять?

если уж говорить по Библии, то вот вопрос, как Бог говорит о Себе когда показывает, называет какое-либо из своих качеств?
с Чего обычно начинается Его слово, предложение?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#17 sunfire » Сб, 20 января 2018, 14:47

Благодарю писал(а):с Чего обычно начинается Его слово?

В Библии написано:

"...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог..."
https://ru.wikipedia.org/wiki/В_начале_было_Слово
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#18 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:50

sunfire писал(а):"...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог. В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог..."
прямую речь Бога приведи.
а не его описание
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#19 sunfire » Сб, 20 января 2018, 14:53

Весь Ветхий и Новый завет привести или частями? Там, и Его слово и слова о Нём. Благодарю, читай Библию, это всё - о едином Боге.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Почему ДК пестует Эго?

#20 Благодарю » Сб, 20 января 2018, 14:57

sunfire писал(а):привести или частями?
из того, что уже тут есть, выбери строку, и выдели её часть.
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 21 января 2018, 3:41, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Почему ДК пестует Эго?

#21 КТО ТАМ » Вс, 21 января 2018, 1:46

Благодарю писал(а):Интересно услышать термин которым можно заменить слово "зацепка" так, чтобы энергия потекла не центробежно, а центростремительно.
:scratch: Центробежно это от центра, а центростремительно к центру
Правильно?
Тогда вопрос на засыпку, а центр это что?
Ведь сущность эго в том и состоит, что оно все "вбирает в себя" к центру, к себе, т.е. центростремительно

Благодарю писал(а):Вам не придется выбрасывать на свалку ДК
Так что ДК все же полезней выбросить :grin:

Эго это именно то, что создано Богом.
Благодаря ему и появились существа считающие себя обособленными, самостоятельными, индивидуалами, не ведающими Бога. Просто потому, что все их внимание направлено центростремительно. Все что эго способно воспринимать, это то что оно получает в себя.
Подобие Богу кстати состоит в том, что нужно таки поменять направление от центростремительного(к себе), на центробежное (от себя)
:scratch: Это я просто в твоих терминах высказалась
КТО ТАМ

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей