Что с нами будет в старости?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 nicely » Ср, 10 января 2018, 18:51

Я недавно стала задумываться о том, какие изменения происходят в человеке с возрастом. Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
В основном, старость бывших советских людей выглядит, на мой взгляд, весьма печально. Не имевшие возможности духовного развития люди к старости пожинают плоды своей душевной пустоты. Старухи злы, сварливы, старики - похотливы и тупы. Всячески пытаются задевать молодых, пользуясь своим "высоким положением". Все - с букетами тяжёлых заболеваний, которые они сбрасывают на своих детей. Неужели старость должна быть настолько страшной? Как уважать таких стариков? Только осознавая, какое тяжёлое у них было прошлое?
Астрологи считают, что олицетворение старых людей - планета Сатурн. Неужели все мы неизбежно станем такими же?
nicely
Автор темы


Re: Что с нами будет в старости?

#61 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 21:59

Не ну если уж наказали рождением, приходится делать свою жизнь максимально комфортной а тело максимально совершенным.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#62 Brittany » Ср, 10 января 2018, 21:59

LadyClarick, просто тебе плохо живётся... раз такие мысли...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что с нами будет в старости?

#63 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 22:02

Brittany писал(а):LadyClarick, просто тебе плохо живётся... раз такие мысли...
Да мне грех жаловаться, просто нет интереса к жизни.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Что с нами будет в старости?

#64 Brittany » Ср, 10 января 2018, 22:04

tatpit, я вот предпочитаю улыбку,пусть натянутую..., чем мрачные, унылые
рожи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Что с нами будет в старости?

#65 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 22:05

tatpit писал(а):
соль18 писал(а):Не могу удержаться :pardon:
Причем...это как натянутая улыбка американцев...Перекачка энергии из высших структур в низшие.
А русские..русские улыбаются мало, но искренне..но энергия застоявшаяся..тухлая..унылая
Некоторое преувеличение, конечно
Вообще, крутится мысль, что лучше бы во Второй Мировой войне победил бы Гитлер. Да, нас бы тогда всех не было, но Мир был бы прогрессивнее и совершеннее. Не было бы уродства и многой мерзости а ценой были бы наши жизни и жизни наших близких. На мой взгляд, это того стоило.
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 10 января 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#66 Brittany » Ср, 10 января 2018, 22:06

LadyClarick писал(а):Да мне грех жаловаться, просто нет интереса к жизни.
Вот я и говорю: жизнь твоя такая...что нет интереса...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что с нами будет в старости?

#67 Lanka » Ср, 10 января 2018, 22:12

tatpit писал(а):Подозреваю, что якобы...ЗОЖ..даёт выброс энергии..и подпитывает гордыньку...Не зря некоторым проще болеть..Желание здоровья начинается любовью к жизни..из души
Да и рак начал косить слишком многих...Причем тут..
Я думаю, что у актеров идет такой выброс энергии на выступлениях, что никакой ЗОЖ не спасает.
Lanka

Re: Что с нами будет в старости?

#68 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 22:16

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Да мне грех жаловаться, просто нет интереса к жизни.
Вот я и говорю: жизнь твоя такая...что нет интереса...
Думаю, это пройдёт. ))))
А вот осознание и вопросы на извечные темы останутся
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#69 nicely » Ср, 10 января 2018, 22:21

Солнечный лучик писал(а):Интересно, откуда взято, что эти люди не имели духовного развития? Прямо Ванга - взгляд -рентген на несколько миллионов человек, одним махом, на бездуховных бедняжек.
Хотя...есть возможность проверить на собственном опыте. Все мы там будем, в старости... И посмотрим, как нынешнее высокодуховноразвитое поколение станет милыми, нежными старичками.
А если серьёзно, люди разные. Странно, когда пытаются под одну гребенку
Из любого правила есть исключения, конечно. Под духовным развитием я имею в виду веру, воспитание своей души, соблюдение заповедей. Мало кто из советских людей думал об этом всерьёз, да они и сейчас об этом не думают.
nicely
Автор темы

Re: Что с нами будет в старости?

#70 Brittany » Ср, 10 января 2018, 22:22

LadyClarick писал(а):если бы моей Душе не пообещали плюшек за мою жизнь,
И кто же пообещал твоей Душе плюшек?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что с нами будет в старости?

#71 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 22:24

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):если бы моей Душе не пообещали плюшек за мою жизнь,
И кто же пообещал твоей Душе плюшек?
Творец. Высшие Силы.
Иначе на кой я тут вообще воплотилась?!))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#72 Lilu » Ср, 10 января 2018, 22:39

Плиточник писал(а):Не уже , а всего 40 .
Вот в чём прикол .
Из своего опыта знаю , только после 40 ка
Женщина раскрываются, как женщина .
А старой можно стать и в тридцать
Наличие годков в паспорте ума , как правило не прибавляют


Если мужчина хороший, то возраст не причем. Просто к 40 годам можно самой прийти к пониманию того, чего хочешь.
Все от мужчины зависит.
А если не встретишь мужчину, с которым можно "раскрыться", так может этого и не произойдет никогда.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Что с нами будет в старости?

#73 monroe » Чт, 11 января 2018, 0:02

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#74 FlutterShy » Чт, 11 января 2018, 0:55

Так что с вами будет в старости то?))))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#75 Petra_ » Чт, 11 января 2018, 1:46

nicely писал(а):Неужели все мы неизбежно станем такими же?
Почему именно такими? Некоторые станут такими:

phpBB [media]
Petra_
Сообщения: 465
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Что с нами будет в старости?

#76 Ольга Совякина » Чт, 11 января 2018, 5:05

nicely писал(а):Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
мы УЖЕ не такие. Если сравнивать фотографии наших родителей в нашем теперешнем возрасте, вспоминать их образ жизни, физические возможности- это..да небо и земля по сути.
Я выгляжу как моя мать в 35-38 лет...а мне 47. А физические возможности- да у моей матери в принципе никогда не было желания заниматься йогой, пилатесом, прыгать через скакалку по 150 раз ежедневно, делать скоростные пробежки за отходящим транспортом она тоже не могла...походка даже была другая. :scratch: плавать она не умела, на коньках кататься тоже, на велосипеде аналогично. О правильном питании вообще даже не слышала. О чистке печени, почек, лимфы так же. От пародонтоза не лечилась- потому в 45 лет имела вставную челюсть. Она вообще не любит любые колыхания и дискомфорт. На любое наше с братом увещевание( а он АКТИВНЫЙ спортсмен, в отличии от меня- я просто пытаюсь не развалиться раньше времени) наша мать...да вот как Дина любит говорить :crazy: мне это НЕ НРАВИТЬСЯ. Выйти из зоны комфорта и преодолеть лень, большинству людей 45-55 годов рождения, просто не под силу.
В соответствии с физическим состоянием, и одежда была соответствующая.
Но с другой стороны- глядя на наших родителей, мы ежедневно видим и осознаем и наши (генетические) слабые стороны, и уделяем им повышенное внимание. Я например, очень внимательно и обостренно воспринимаю всё, что касается зубов и дёсен. Потому у меня всё в той стадии, в какой у моей матери было в 20 лет...то есть то самое начало, когда годами начало и начало процесса.
Я вообще много про это думаю.
Вот бабушки наши следили за здоровьем с большей ответственностью, но война, блокада, работа на военных предприятиях по 12-15 часов в сутки без выходных, тяжелейшие токсические отравления от этой работы, многодетность, без должного медицинского присмотра...у дедов боевые раны. Опять же правила в одежде, делали моих бабушек и дедов, хоть и бодрыми стариками, но чисто внешне :no: не молодыми/моложавыми.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
вообще: старость- это показатель того, как человек работал всю жизнь. И духовно, и физически, и материально.
Вот чего создавали, то в итоге и заработали.
я не беру сейчас в расчёт людей, у которых выбрана была судьба неожиданно, и с человеческой точки зрения, незаслуженно, стать инвалидом. Но , как опять же видим, даже в такой ситуации, ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от человека ...почти всегда зависит. Бывает, конечно и вариант-" овощ", но слава тебе- редко.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Что с нами будет в старости?

#77 FlutterShy » Чт, 11 января 2018, 5:38

Ольга Совякина, ничто не мешает человеку устроить пир и принять сладкого яду, как там в романе Булгакова. К чему эти больничные койки, стоны умирающих и больных, собственная немощь? Когда гораздо приятнее уйти самой, под музыку , "с хмельными красавицами и лихими друзьями", как предложил Воланд заведующему буфета
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Что с нами будет в старости?

#78 Ольга Совякина » Чт, 11 января 2018, 5:47

LadyClarick писал(а):К чему эти больничные койки, стоны умирающих и больных, собственная немощь?
я ещё вот чего заметила: те мои боевые/активные бабушки и дедушки относились к смерти спокойно и...как бы даже с нетерпением. А те кто, как мои родители, вялые и неподъемные, очень цепляются за жизнь. Видимо боязнь нового- а смерть это ново и неизведанно в ЭТОЙ жизни, пугает и настораживает их больше, чем жить в немощи..тем более когда ты в этой вялости и немощи всю жизнь находишься и уже привычно и естественно.
Про привычность :smile: помню как наступил период во время первой беременности, когда не смогла нагнуться, чтобы обувь надеть. Меня ТАК это взбесило, что живот не пускает, что я со психу переклеила в комнате обои...сама, лазая на стремянку и орала на всех, кто меня пытался с неё согнать.
Привычка жить подвижно или неподвижно- великая сила. Она многое объясняет в желании и планах человека на жизнь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Что с нами будет в старости?

#79 Обитель » Чт, 11 января 2018, 6:41

Ольга Совякина, ты полощешь от парадонтоза корой дуба?
у меня папа, потеряв все зубы кроме трех, открыл для себя кору дуба
и чудовищно укрепил оставшееся во рту
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Что с нами будет в старости?

#80 Ольга Совякина » Чт, 11 января 2018, 6:54

Обитель писал(а):ты полощешь от парадонтоза корой дуба?
нет...зачем?
Сейчас куча профессиональных паст и щеток для полупрофессиональной чистки и массажа. Вместо ополаскивателя применяю перекись водорода...я её вообще люблю использовать. Даже стиралку ей мою.
А так хожу к пародонтологу раз в год- ставлю уколы гомеопатию, чищу/полирую, если надо иду на лазерное прижигание.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей