Что с нами будет в старости?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: nicely

#1 nicely » Ср, 10 января 2018, 18:51

Я недавно стала задумываться о том, какие изменения происходят в человеке с возрастом. Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
В основном, старость бывших советских людей выглядит, на мой взгляд, весьма печально. Не имевшие возможности духовного развития люди к старости пожинают плоды своей душевной пустоты. Старухи злы, сварливы, старики - похотливы и тупы. Всячески пытаются задевать молодых, пользуясь своим "высоким положением". Все - с букетами тяжёлых заболеваний, которые они сбрасывают на своих детей. Неужели старость должна быть настолько страшной? Как уважать таких стариков? Только осознавая, какое тяжёлое у них было прошлое?
Астрологи считают, что олицетворение старых людей - планета Сатурн. Неужели все мы неизбежно станем такими же?
nicely
Автор темы
Темы: 10
С нами: 5 лет 7 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#341 veravelios » Вс, 15 апреля 2018, 23:10

Y-ina писал(а):
veravelios писал(а):Я говорю , что только время является критерием истины , другими словами - поживём - увидим.
я и не уловила, как вы увидите. спрашиваю.
Увижу какой я стану через 30 лет , если жива буду. А Вы , в свою очередь , увидите какой станете Вы.
veravelios
Темы: 2
С нами: 5 лет 8 месяцев

#342 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 9:59

Meчтатель писал(а):"Имхо это большая редкость, если претензии к миру не накапливаются в преклонном
возрасте
" - сказала семидесяти двух летняя пожилая дама... и тихо при этом вздохнула, вспомнив давно ушедшую свою молодость... :(
:-D
veravelios писал(а):Моя мысль - не накапливать претензии к миру - в наших силах.
Вы считаете,что если претензий не будет, автоматически не будет старческих болезней?
Откуда такая уверенность? :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#343 LadyClarick » Пн, 16 апреля 2018, 11:49

veravelios писал(а):
Y-ina писал(а):
veravelios писал(а):Я говорю , что только время является критерием истины , другими словами - поживём - увидим.
я и не уловила, как вы увидите. спрашиваю.
Увижу какой я стану через 30 лет , если жива буду. А Вы , в свою очередь , увидите какой станете Вы.
Если она доживет :-D
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
LadyClarick F
Аватара
Темы: 436
С нами: 4 года 1 месяц
О себе: Milady

#344 veravelios » Пн, 16 апреля 2018, 12:44

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Моя мысль - не накапливать претензии к миру - в наших силах.
Вы считаете,что если претензий не будет, автоматически не будет старческих болезней?
Откуда такая уверенность? :smile:
Нет , не считаю. Это всё равно что спросить - вы считаете , что если не курите , у вас не будет никогда заболеваний лёгких?
veravelios

#345 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 12:45

veravelios писал(а):Нет , не считаю. Это всё равно что спросить - вы считаете , что если не курите , у вас не будет никогда заболеваний лёгких?
:grin:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
veravelios, насчёт "в наших силах". Наличие этих "сих" имхо зависит
от степени зрелости души.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 127
С нами: 11 лет 10 месяцев
О себе: июль

#346 veravelios » Пн, 16 апреля 2018, 12:48

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):Нет , не считаю. Это всё равно что спросить - вы считаете , что если не курите , у вас не будет никогда заболеваний лёгких?
:grin:

Добавлено Пн, 16 апреля 2018, 12:47:
veravelios, насчёт "в наших силах". Наличие этих "сих" имхо зависит
от степени зрелости души.
Мы можем говорить только о себе. Что мы все с успехом и делаем :grin:
veravelios

Пред.

Вернуться в Свои темы