Что с нами будет в старости?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: nicely

#1 nicely » Ср, 10 января 2018, 18:51

Я недавно стала задумываться о том, какие изменения происходят в человеке с возрастом. Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
В основном, старость бывших советских людей выглядит, на мой взгляд, весьма печально. Не имевшие возможности духовного развития люди к старости пожинают плоды своей душевной пустоты. Старухи злы, сварливы, старики - похотливы и тупы. Всячески пытаются задевать молодых, пользуясь своим "высоким положением". Все - с букетами тяжёлых заболеваний, которые они сбрасывают на своих детей. Неужели старость должна быть настолько страшной? Как уважать таких стариков? Только осознавая, какое тяжёлое у них было прошлое?
Астрологи считают, что олицетворение старых людей - планета Сатурн. Неужели все мы неизбежно станем такими же?
nicely
Автор темы
Темы: 7
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#241 tatpit » Вс, 28 января 2018, 23:11

соль18 писал(а):При чем тут гордыня
Та у друга сваво спроси...Ашика
соль18 писал(а):помешались Вы все на ней
Вот выделять себя из всех - это уже гордыня...Мол...я такая-вся такая-да растакая...А вы...ВЫ все... :smile:
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Аватара
Темы: 69
С нами: 8 лет 2 месяца

#242 соль18 » Вс, 28 января 2018, 23:16

tatpit, так у Аши теория греха, а у меня теория безгрешности :-D
соль18
Темы: 24
С нами: 2 месяца 12 дней

#243 tatpit » Вс, 28 января 2018, 23:19

соль18 писал(а):а у меня теория безгрешности
О чем гласит сия теория? :smile:
Быть может, своими топографическими нежностями я пытаюсь соблазнить бесконечность?©
tatpit
Аватара

#244 соль18 » Вс, 28 января 2018, 23:32

Очень просто, все к лучшему )))
соль18

#245 Lilu » Пн, 29 января 2018, 9:56

tatpit писал(а):
Lilu писал(а):И почему душа не чувствует возраста? Есть у вас такое?
Если душа вечна, то в каком она возрасте? Есть ли у нее вообще понятие возраст?
Душа чувствует...есть даже зрелые души...Шо им самим аж тошно :smile:
Хотя, если по секрету, это один из вариантов гордыни..

Как у вампиров и колдунов? :scratch: Зреют тысячами лет... :-D
Lilu
Темы: 9
С нами: 7 месяцев 25 дней

#246 tatpit » Пн, 29 января 2018, 11:04

соль18 писал(а):Очень просто, все к лучшему )))
Ты что ли оптимистка что ли? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Lilu писал(а):Как у вампиров и колдунов?
Скорее как у старых бабушек :smile:
Lilu писал(а):Зреют тысячами лет...
У тела одно течение времени, а души другое, суть не меняется
tatpit
Аватара

#247 соль18 » Пн, 29 января 2018, 11:24

tatpit писал(а):Ты что ли оптимистка что ли?
Типа да :yes: но если я не ошибаюсь это и по религиям проходит... :scratch:
соль18

#248 tatpit » Пн, 29 января 2018, 11:27

соль18 писал(а):но если я не ошибаюсь это и по религиям проходит...
Религия - это оптимизм, который касается не только меня..и тех, кто мне близок по духу...но и врагов
Ну, а грех - это оптимизм без Бога :smile:
tatpit
Аватара

#249 соль18 » Пн, 29 января 2018, 11:31

tatpit, я атеистка и некоторые Ваши понятия мне не понятны, как и понятие греха :pardon:
соль18

#250 tatpit » Пн, 29 января 2018, 11:33

соль18, а что непонятно...Твой оптимизм включает только тебя..ну и чуть-чуть близких
tatpit
Аватара

#251 соль18 » Пн, 29 января 2018, 11:40

И? Хотите посмрадать за мнимое человечество? Ваше право )))
соль18

#252 tatpit » Пн, 29 января 2018, 11:43

соль18 писал(а):И? Хотите посмрадать за мнимое человечество? Ваше право )))
Махровый эгоизм он у ввсех есть или бывает..надо этим переболеть
tatpit
Аватара

#253 соль18 » Пн, 29 января 2018, 11:48

Не надо, у каждого свой кайф у кого в радосту и кого в страдании )))
соль18

#254 спок » Пн, 29 января 2018, 11:52

tatpit писал(а):
соль18 писал(а):При чем тут гордыня
Та у друга сваво спроси...Ашика
соль18 писал(а):помешались Вы все на ней
Вот выделять себя из всех - это уже гордыня...Мол...я такая-вся такая-да растакая...А вы...ВЫ все... :smile:
никуда от нее не денешься. гордыня это результат человеческой деятельности. все что бы ни делал человек он так или иначе делает для себя. т.е. энергия закручивается на самом себе, а это и есть гордыня.
у великих альтруистов проблема все раздать другим. а это идеализм. еще худшее зло.
- Политики не должны решать судьбы каждой из этих отраслей сами и без нас
(Собчак, 24.10.17 [18:42])
спок
Темы: 80
С нами: 7 лет 5 месяцев

#255 tatpit » Пн, 29 января 2018, 13:38

соль18 писал(а):у каждого свой кайф у кого в радосту и кого в страдании )))
Нет..если твои языком..более глубокое понимание кайфа..Без крайностей..
спок писал(а):у великих альтруистов проблема все раздать другим. а это идеализм. еще худшее зло.
И что? Человек ничего не просит взамен..Значит нашел что-то лучше...вот и раздал...
tatpit
Аватара

#256 соль18 » Пн, 29 января 2018, 14:14

tatpit, много Вы в кайфе понимаете ))) Вы просто обыватель боящийся раскачивать качели :-D вот и катаетесь на уровне пятилетки градусов в 10 серенько/обыденно/как все)))), вместо возможности совершать солнышко :tongue:
соль18

#257 tatpit » Ср, 31 января 2018, 21:30

соль18 писал(а):tatpit, много Вы в кайфе понимаете ))) Вы просто обыватель боящийся раскачивать качели :-D вот и катаетесь на уровне пятилетки градусов в 10 серенько/обыденно/как все)))), вместо возможности совершать солнышко :tongue:
Тоже мне...смоль говорит о кайфе...вожделенщица :sleep: Сравнила с благодатью :obida:
Старческий маразм....как раз и есть..вроде есть желание и привязанность..а энергии для реализации нет..тогда и наступает..вот этот вот распад...
tatpit
Аватара

#258 nicely » Чт, 15 февраля 2018, 13:30

Всем спасибо за комментарии в этой теме. У меня не было интернета, поэтому не могла ответить на вопросы.
mimo, да раньше не задумывалась, исполнилось 39 лет недавно, для меня это, видимо, какой-то поворотный момент на старость.
Солнечный лучик, да, критикую, потому что достали. Поработала в церкви 3,5 месяца, да и после этого посещала часто. Мне очень хочется быть другой в старости, не такой, как эти старики.
Я думаю, существует древнейший природный механизм передачи опыта от старшего поколения к младшему, который действует подсознательно. Но сейчас многие старики выживают за счёт лекарств и операций, но продолжают при этом ревностно вдалбливать свой неправильный опыт, свои ложные программы младшему поколению. Сейчас, к счастью, появилась причина, по которой не могу посещать церковь часто, хоть отдохну от этого всего.
Извините, никого не хотела обидеть своими высказываниями. В комментариях увидела много новых интересных оттенков в отношении к этой теме.
nicely
Автор темы

#259 Brittany » Чт, 15 февраля 2018, 15:52

nicely писал(а):Я думаю, существует древнейший природный механизм передачи опыта от старшего поколения к младшему, который действует подсознательно. Но сейчас многие старики выживают за счёт лекарств и операций, но продолжают при этом ревностно вдалбливать свой неправильный опыт, свои ложные программы младшему поколению.
Но ведь и этим старикам предыдущее поколение ведь передало свой опыт (по вашей логике),он был правильным?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 121
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: июль

#260 nicely » Чт, 15 февраля 2018, 17:05

Brittany, не знаю, как и что им передали, для меня это очень абстрактно, и они об этом не говорят. Но в какой-то степени это оправдывает их, то что их кто-то этому всему научил.
nicely
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Свои темы