Что с нами будет в старости?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 nicely » Ср, 10 января 2018, 18:51

Я недавно стала задумываться о том, какие изменения происходят в человеке с возрастом. Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
В основном, старость бывших советских людей выглядит, на мой взгляд, весьма печально. Не имевшие возможности духовного развития люди к старости пожинают плоды своей душевной пустоты. Старухи злы, сварливы, старики - похотливы и тупы. Всячески пытаются задевать молодых, пользуясь своим "высоким положением". Все - с букетами тяжёлых заболеваний, которые они сбрасывают на своих детей. Неужели старость должна быть настолько страшной? Как уважать таких стариков? Только осознавая, какое тяжёлое у них было прошлое?
Астрологи считают, что олицетворение старых людей - планета Сатурн. Неужели все мы неизбежно станем такими же?
nicely
Автор темы


Re: Что с нами будет в старости?

#21 Lilu » Ср, 10 января 2018, 20:06

обычный, круто...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#22 tatpit » Ср, 10 января 2018, 20:07

LadyClarick писал(а):Так а в чем там счастье?)))))
LadyClarick писал(а):По моему счастье в старости может быть лишь при наличии здоровья. Иначе старость это мука наподобии инвалидности.
LadyClarick писал(а):Без здоровья старость это мука. Ибо равна инвалидности.
Последний раз редактировалось tatpit Ср, 10 января 2018, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Что с нами будет в старости?

#23 Autumn Lover » Ср, 10 января 2018, 20:12

обычный писал(а):Будет немного.
Да ладно вам, здоровье можно и поправить. И заниматься им по мере сил и возможностей. Ну и присутствия духа не нужно терять. Старость - это еще и состояние души, не только тела. У меня был знакомый, который еще в 40 лет причитал, что он уже старый. Постоянно это повторял. Сейчас ему 60 с небольшим, выглядит минимум на 70, если не больше. И впечатление старое. А те, которые чувствовали себя пободрее, с возрастом сохранили моложавость, и здоровье тоже неплохое или даже хорошее. Еще зависит от стимулов жизненных, мотиваций.
Дедушка одной моей подруги активно занялся оздоровлением где-то в районе 50 лет. Все было плохо у него. Пил, курил, диабет и тп. Но он понял, что нужен близким, если не он, то кто? Для него это стало мотивацией. Он оздоровился, прожил 90 с лишним лет. Был в своем уме совершенно до последнего дня и долго оставался деятельным и сильным.
Autumn Lover

Re: Что с нами будет в старости?

#24 Lilu » Ср, 10 января 2018, 20:14

Какой молодец. Мужчиной оказался настоящим. :wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Что с нами будет в старости?

#25 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 20:15

Все логично. Счастье не в старости а в здоровье.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Autumn Lover, а как он умер? От чего?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#26 Autumn Lover » Ср, 10 января 2018, 20:18

nicely писал(а):Мне так неприятно, когда они всё время что-то указывают, с какой-то властной агрессией пытаются смотреть. Что-то строят из себя. У редчайших из них можно хоть чему-то поучиться. Наверное, наше поколение само себе предоставлено и должно создавать что-то в своей душе на основе горького опыта, активных самостоятельных поисков и т.п.
У меня всегда было хорошее и даже сострадательное отношение к старикам. Даже ко вредным. Не знаю почему. Может, из-за любви к моим бабушкам, от осознания, что старики порой могут быть очень беззащитны. Неважно, как прожили, что сделали..Все равно как-то жаль может быть. И мне редко попадались противные бабки. Больше хороших встречалось. И 70-80% моего окружения всегда было сильно старше меня. Может, потому что я и с Сатурном на "ты". :grin:
Autumn Lover

Re: Что с нами будет в старости?

#27 обычный » Ср, 10 января 2018, 20:21

Работал я одно время охранником - движения мало, болото в голове и нутре появляется.
Надо в старости чем-то активно заниматься, однако.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Что с нами будет в старости?

#28 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 20:24

обычный писал(а):Работал я одно время охранником - движения мало, болото в голове и нутре появляется.
Надо в старости чем-то активно заниматься, однако.
Так вот вы какой....Александр Родионович :hi: )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#29 Autumn Lover » Ср, 10 января 2018, 20:24

LadyClarick писал(а):а как он умер? От чего?
Умер он от рака поджелудочной. Она была всегда слабым местом у него, но он много занимался здоровьем, и в общем ничего его не беспокоило, даже диабет усмирил. Но, видимо, когда пришло время, самое слабое и отказало в первую очередь. Но он не мучился долго, сгорел за 2 месяца. Рак обнаружился поздно, внезапно, никаких особых симптомов даже не было. А когда появились, там уже была терминальная стадия. Просто срок пришел, все равно бы от чего-нибудь он да умер.
Autumn Lover

Re: Что с нами будет в старости?

#30 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 20:34

Autumn Lover писал(а):
LadyClarick писал(а):а как он умер? От чего?
Умер он от рака поджелудочной. Она была всегда слабым местом у него, но он много занимался здоровьем, и в общем ничего его не беспокоило, даже диабет усмирил. Но, видимо, когда пришло время, самое слабое и отказало в первую очередь. Но он не мучился долго, сгорел за 2 месяца. Рак обнаружился поздно, внезапно, никаких особых симптомов даже не было. А когда появились, там уже была терминальная стадия. Просто срок пришел, все равно бы от чего-нибудь он да умер.
А вот интересно, если человек осознавая неизбежность сам выбирает себе смерть осознанно, например от намеренного передоза , считается ли это самоубийством? Просто читала, что от передоза умирать не больно а даже приятно. И если рак то это гуманнее к себе.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#31 Lilu » Ср, 10 января 2018, 20:35

LadyClarick, но это же самоубийство... Вообще, умирать страшно, даже если и жить еще страшнее. Очень страшно...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#32 Плиточник » Ср, 10 января 2018, 20:39

Старость ? Это что ?
Сколько лет надо прожить , что бы тебя назвали стариком ?
_____________
По мне - знаю очень много стариков в возрасте 40 лет .
Знаю и молодых и задорных парней глубоко за пятьдесят
Плиточник

Re: Что с нами будет в старости?

#33 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 20:46

Lilu писал(а):LadyClarick, но это же самоубийство... Вообще, умирать страшно, даже если и жить еще страшнее. Очень страшно...
Почему?))))) все там будем. Так лучше уж выбрать и решить самой, чем мучаться от рака к примеру. Там жуткая смерть в болях и мучении, а тут наслаждение и конец.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#34 Lilu » Ср, 10 января 2018, 20:46

LadyClarick, все равно страшно...

Добавлено спустя 42 секунды:
Плиточник, 40 лет - это совсем не старость. Вы что? Лет 60-70 может быть.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#35 обычный » Ср, 10 января 2018, 20:47

Эго хочет рулить.....
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Что с нами будет в старости?

#36 Autumn Lover » Ср, 10 января 2018, 20:47

LadyClarick писал(а):Там жуткая смерть в болях и мучении,
Не всегда, хотя это и не редкость.
Autumn Lover

Re: Что с нами будет в старости?

#37 Autumn Lover » Ср, 10 января 2018, 20:49

Lilu писал(а):Лет 60-70 может быть.
С некоторых я поняла, что и это не старость еще. Но, конечно, сильно зависит от состояния здоровья. Моя подруга в 40 лет себя ощущает развалиной. Ну, у нее здоровья вообще не было особо никогда, так что понять тоже можно. С возрастом это все усугубляется, если ничего не меняется.
Autumn Lover

Re: Что с нами будет в старости?

#38 Плиточник » Ср, 10 января 2018, 20:51

Autumn Lover, во во
Плиточник

Re: Что с нами будет в старости?

#39 Lilu » Ср, 10 января 2018, 20:56

Да, конечно, все индивидуально. Молодость это хорошо, но иногда я задумываюсь, что вот мне уже 40 лет, а мой организм, похоже, вообще не в курсе этого.
Молодость - это же очень хорошо. :unsure:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#40 FlutterShy » Ср, 10 января 2018, 20:58

Плиточник, старость это дряхление организма и состояние Души.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей