Что с нами будет в старости?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 nicely » Ср, 10 января 2018, 18:51

Я недавно стала задумываться о том, какие изменения происходят в человеке с возрастом. Мне хочется верить, что мы будем не такими, как предыдущее поколение стариков.
В основном, старость бывших советских людей выглядит, на мой взгляд, весьма печально. Не имевшие возможности духовного развития люди к старости пожинают плоды своей душевной пустоты. Старухи злы, сварливы, старики - похотливы и тупы. Всячески пытаются задевать молодых, пользуясь своим "высоким положением". Все - с букетами тяжёлых заболеваний, которые они сбрасывают на своих детей. Неужели старость должна быть настолько страшной? Как уважать таких стариков? Только осознавая, какое тяжёлое у них было прошлое?
Астрологи считают, что олицетворение старых людей - планета Сатурн. Неужели все мы неизбежно станем такими же?
nicely
Автор темы


Re: Что с нами будет в старости?

#141 veravelios » Вс, 14 января 2018, 15:37

Ольга Совякина , сейчас надо начинать , чтобы в старости не чудить , согласна. И первое , что надо в себе развивать - терпимость , сострадание. Вы с таким интузиазмом делите людей на имеющих право рожать и не имеющих , неприятных пожилых людей и приятных , что так и напрашивается картинка в голове , как Вы яростно неприемлите неправильное молодое поколение в старости. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что с нами будет в старости?

#142 Ольга Совякина » Вс, 14 января 2018, 15:48

talis писал(а):Это, если соответствующие функции мозга сохранены. Тогда можно надеяться на самодисциплину.
А если человек собственное имя не помнит и родных не узнает, какая может быть самодисциплина?
так по моему ВСЕ УЖЕ раз стопятьсот сказали, что разговор идёт о ДЕЕСПОСОБНЫХ.
Зачем в расчет брать медицинские крайности..тут что старость, что младость- толку говорить.
я вот сколько детей аутистов видела и работала с ними. НЕ ПРО ТО речь.
Тема то не старческое слабоумие и паркинсон :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Что с нами будет в старости?

#143 Ольга Совякина » Вс, 14 января 2018, 15:54

veravelios писал(а):Вы с таким интузиазмом делите людей на имеющих право рожать и не имеющих
я???
говорю О ПРАВЕ и неправе рожать??
где? :huh:

я говорю только о необходимости ДУМАТЬ и брать на себя ответственность ( по крайней мере за свои поступки и действия), что при решении рожать, что во время когда мы станем стариками.
Я всегда выражалась прямо. Чего рассусоливать то...от этих бесконечных "оттого/дапотому" толку по сути никакого- сотрясение воздуха одно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Что с нами будет в старости?

#144 talis » Вс, 14 января 2018, 16:01

Ольга Совякина писал(а):Тема то не старческое слабоумие и паркенсон

А, ну, только если так....
Просто описание злобных стариков в старттопике - это тоже может быть как раз из серии деменции. Деменция не так очевидна, и далеко не всегда можно понять, что человек просто болен.
И ему просто нужна любовь близких и сострадание.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Что с нами будет в старости?

#145 veravelios » Вс, 14 января 2018, 16:41

соль18 писал(а):
veravelios писал(а):Соль , а почему со мной? Что-то непонятное творится. То Вы мне на похороны собирать средства обещались , теперь пророчите , что со мной будут возиться. Это не в нашем ведании , на то Божья воля
Это я Вам все писала? :scratch: действительно не хорошо... видимо с Вами действительно что то не то :pardon: я постараюсь запомнить Ваш ник и больше писать не буду :rose:
Слава Богу , что с Вами , Соль , всё так. :rose:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
veravelios писал(а):Вы с таким интузиазмом делите людей на имеющих право рожать и не имеющих
я???
говорю О ПРАВЕ и неправе рожать??
где? :huh:

я говорю только о необходимости ДУМАТЬ и брать на себя ответственность ( по крайней мере за свои поступки и действия), что при решении рожать, что во время когда мы станем стариками.
Я всегда выражалась прямо. Чего рассусоливать то...от этих бесконечных "оттого/дапотому" толку по сути никакого- сотрясение воздуха одно.
Вот я о том же , Вы уверенны , что культивируя сейчас свою категоричность и резкость в высказываниях , Вы получите в старости именно ответственность за свои поступки?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Что с нами будет в старости?

#146 Lilu » Вс, 14 января 2018, 16:51

Соль живет в кайф и в совершенном мире... :smile: :angel:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#147 Джулия » Вс, 14 января 2018, 16:57

Lilu, жизнь как секс - расслабься и получай удовольствие.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Что с нами будет в старости?

#148 Lilu » Вс, 14 января 2018, 17:07

Джулия, даже в сексе не всегда так случается. :cry: Везде подставы... :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#149 FlutterShy » Вс, 14 января 2018, 17:15

Солнечный лучик писал(а):
Lilu писал(а):Есть. Но с возрастом и приятные могут превратиться в неприятных. Довольно высокая вероятность. Какое-нибудь психическое заболевание или физическое их может обозлить.
Вы ж не забывайте, что и мы такими будем.
Не все.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#150 соль18 » Вс, 14 января 2018, 17:27

Джулия писал(а):Lilu, жизнь как секс - расслабься и получай удовольствие.
:-D :approve: классное сравнение :yes:
соль18

Re: Что с нами будет в старости?

#151 Солнечный лучик » Вс, 14 января 2018, 22:21

Lilu писал(а):Солнечный лучик, странно читать такое... Тем более после того, как я написала, что уже становлюсь более нервной с возрастом и мир воспринимаю более мрачно.
Lilu
О чем ты? :dont_knou: Какое такое? Я про всех людей пишу. И про себя тоже. Или ты думаешь, что лично мне будет дано послабление и я буду шустрой, умной, энергичной 90-летней старушкой? :-D
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Что с нами будет в старости?

#152 Lilu » Пн, 15 января 2018, 10:17

Солнечный лучик, надо еще умудриться дожить до старости...

Добавлено спустя 6 часов 4 минуты:
А еще говорят, что в старости становятся как дети малые...
Это имеются в виду и эмоции тоже. Как у деток. Радостно - смеются, пакостно - капризничают и плачут.
Конечно, есть понимание, что к ним надо относиться более бережно и снисходительно... :pardon:

Добавлено спустя 32 минуты 51 секунду:
Любопытно, когда хочется чтобы у всех все хорошо было :sun: - это из детства, из зрелости, из старости? :dont_knou:
Или это просто идиотская черта характера? :(
Особенно учитывая то, что это невозможно. :pardon:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#153 Обитель » Вт, 16 января 2018, 8:57

talis писал(а):И ему просто нужна любовь близких и сострадание.
это не так просто. достаточно почитать на форумах, бедных родственников, которые ухаживают за таким
человеком, часто лишаясь здоровья и психической стабильности сами
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Что с нами будет в старости?

#154 Brittany » Вт, 16 января 2018, 10:52

Лев Толстой

Старый дед и внучек (рассказ)

Стал дед очень стар. Ноги у него не ходили, глаза не видели, уши не слышали, зубов не было.
И когда он ел, у него текло назад изо рта.
Сын и невестка перестали его за стол сажать, а давали ему обедать за печкой.

Снесли ему раз обедать в чашке. Он хотел её подвинуть, да уронил и разбил.
Невестка стала бранить старика за то, что он им всё в доме портит и чашки бьёт, и сказала,
что теперь она ему будет давать обедать в лоханке.
Старик только вздохнул и ничего не сказал.

Сидят раз муж с женой дома и смотрят — сынишка их на полу дощечками играет — что-то слаживает. Отец и спросил:

— Что ты это делаешь, Миша?

А Миша и говорит:

— Это я, батюшка, лоханку делаю. Когда вы с матушкой стары будете, чтобы вас из этой лоханки кормить.
..................................................................................................................
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Что с нами будет в старости?

#155 talis » Вт, 16 января 2018, 10:57

Обитель писал(а):это не так просто.

Я знаю.
Поэтому и говорю.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Что с нами будет в старости?

#156 FlutterShy » Вт, 16 января 2018, 11:23

Обитель писал(а):
talis писал(а):И ему просто нужна любовь близких и сострадание.
это не так просто. достаточно почитать на форумах, бедных родственников, которые ухаживают за таким
человеком, часто лишаясь здоровья и психической стабильности сами
Нужно немощей в спецприемники сдавать, где за ними и уход и сострадания. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#157 Lilu » Вт, 16 января 2018, 11:26

Вряд ли, конечно, можно найти ответы на этот вопрос в рамках форума, но почему старость - это некая необратимость?
Наш организм же восстанавливается постоянно, обновляется полностью даже через какое-то определенное количество лет (как заявляют ученые). Что же происходит?
Старость только можно замедлить, а излечить (обновиться) уже невозможно. :(

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
LadyClarick, сострадательно написано. :huh: Неужели стареете? :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Что с нами будет в старости?

#158 FlutterShy » Вт, 16 января 2018, 11:42

Lilu, ))) человек стареет после двадцати лет. Мы можем лишь замедлить этот процесс, ведя ЗОЖ к примеру :)

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Lilu писал(а):Вряд ли, конечно, можно найти ответы на этот вопрос в рамках форума, но почему старость - это некая необратимость?
Наш организм же восстанавливается постоянно, обновляется полностью даже через какое-то определенное количество лет (как заявляют ученые). Что же происходит?
Старость только можно замедлить, а излечить (обновиться) уже невозможно. :(

Потому что старость это естественный механизм контроля за популяцией вида. К тому же, это механизм взаимодействующий с генным, позволяющий приспосабливаться и видоизменяться последующим поколениям. А не будет смерти, не будет и эволюции. Планета и так перенаселена и по хорошему, естественная и не естественная смерть хоть как то пока это сдерживает. Физическое тело потребляет много ресурсов и поэтому нужно ,чтобы старики умирали а младенцы рождались контролированно, иначе не хватит на тех, кто уже родился. Эта проблема актуальна например в Африке.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Что с нами будет в старости?

#159 Плиточник » Вт, 16 января 2018, 12:15

Последнее время все мои любимчики начали умирать пачками .
Старший Янг , за ним через месяц средний - Малькольм из ас/дс , весь золотой состав моторхэда уже в земле .
Умерли один за другим .
Щас читаю - Долорес из гренбироса умерла
Плиточник

Re: Что с нами будет в старости?

#160 FlutterShy » Вт, 16 января 2018, 12:37

Плиточник, угу. 46 лет и нет человечка. Зато пять спиногрызов осталось.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей