Праздник трех королей в Испании, или зимняя фиеста

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: крыгл

• 1

#1 крыгл » Сб, 6 января 2018, 7:22

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
5 и 6 января Барселону окутывает сказочная феерия. Праздник Королей в Барселоне начинается 5 января в 16.30, когда корабль Мельхиора, Каспара и Бальтазара причаливает в Старом порту, где мэр угощает гостей хлебом и солью (знакомо, не правда ли?) и вручает им волшебный ключ, чтобы в эту ночь они могли войти в каждый дом в Барселоне и оставить подарки тем, кто хорошо себя вел в минувшем году. Начиная с этого момента, все желающие могут попытаться передать волшебникам письмо. Шансы велики, ведь во время праздника в Барселоне волхвов сопровождают целых 40 почтальонов!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Официально праздник Трех Волхвов в Испании отмечается 6 января. Считается, что в этот день мудрецы с Востока пришли в Вифлеем, чтобы поклониться младенцу Иисусу и принести ему в дар золото, ладан и мирру. Именно поэтому в наше время подарки являются важной составляющей дня Волхвов в Испании.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
я бы обратил ваше внимание здесь
1
во первых что праздникэтот идёт в сочельник по православной традиции-хотя конечно они напутали -подарки надо дарить 7 числа а справлять 6

2
этот праздник из барселоны
которая недавно на референдумеобъявила о независимости
то есть имеет устойчивую культуру не желающую ассимилироваться

почему культура устойчива ....уж не по этому празднику?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... g=AOvVaw2v0APO6vUtucvysDdfPDpY
Волшебная сила, чудесное занятие— Таскаю воду и пилю дрова

Ван-юней,Нестеров ,крыгл. Совместное творчество
крыгл
Автор темы
Аватара
Темы: 319
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Праздник трех королей в Испании, или зимняя фиеста

#3 Око » Пн, 8 января 2018, 22:27

мне кажется, что этот праздник - праздник, когда три всемогущих волшебника одаривают ребенка. это одна из основных архетипических историй нынешнего человечества. каждый ребенок подсознательно тянется к этому светлому уюту, защищенному от тьмы и холода

если рассматривать через архетипы старших арканов Таро, то присутствуют; Мать (Хозяйка) и Отец (Хозяин), ребенок (Солнце) и три короля - Маг, Шут, Учитель (Первосвященник).
в целом для меня архетип этой истории ассоциируется через аркан Мир

обратите внимание на то, что художник этой карты изобразил по углам существ, обозначающих в Библии четырех евангелистов
Изображение

Изображение
Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Темы: 80
С нами: 4 года 3 месяца
О себе: -->888

Re: Праздник трех королей в Испании, или зимняя фиеста

#4 Brittany » Вт, 9 января 2018, 9:43

крыгл писал(а):я бы обратил ваше внимание здесь1во первых что праздникэтот идёт в сочельник по православной традиции-хотя конечно они напутали -подарки надо дарить 7 числа а справлять 6
Да-да! Это первое,что бросилось мне в глаза! что пользуются юлианским
календарём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 129
С нами: 11 лет 11 месяцев
О себе: июль

Вернуться в Свои темы