цук

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Пн, 1 января 2018, 21:07

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 5 января 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Ашикирахо
Автор темы


Re: сложная модель

#3 соль18 » Пн, 1 января 2018, 21:11

Вопрос профессианализма... Имхо... низкий уровень знаний порождает агрессию при вероятности разоблачения....
соль18

Re: сложная модель

#4 Ашикирахо » Пн, 1 января 2018, 21:17

о. прибавление одного моля вещества с 17 до 18 тебе пошло на пользу :approve:
Ашикирахо
Автор темы

Re: сложная модель

#5 Brittany » Пн, 1 января 2018, 21:22

Ашикирахо писал(а):вообще то сомневаюсь, что часть форумчан ее поймут, так как сами форумчане часто несут этот нюанс. Однако с другой стороны, многие и свободны от него! Поэтому все же решил создать.

Я играю в англоязычную игру, поэтому часто создавал на русском форуме про английский язык - темы с обсуждением грамматических тонкостей. Но! Меня же интересует в принципе, душа носителей, анализ мыслей и восприятия. Поэтому скажем так, я пытался разбираться в грамматике достаточно глубоко и скрупулезно. Не просто перевести или даже понять английский смысл - а понять, оттенки смысла вкладываемого носителем именно в это слово.
И я заметил интересный нюанс в русскоязычных форумах - как только видели систематические попытки "копать" глубоко - на форумах это порождало сильное ожесточение и недовольство. Чем больше я копал тем они больше зверели. достаточно нелогично ведь форум именно об этом. О языке. Они считали что очень плохо не довольствоваться переводом а разбираться далее. Я пошел на англоязычные форумы.
И что интересно, как я уже говорил в целом энергетика западных стран хуже чем в СНГ. Но здесь - они как раз на высоте. На англоязычных форумах чем глубже я хотел разбираться, тем с большей охотой и благодарностью мне давали ответы. профильные специалисты. что логично. это же их профиль. на форумах же СНГ - почему то стремление разбираться выше стандартного перевода рождает сильное противодействие. :unsure:
Ашикирахо, да.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: сложная модель

#6 Dejаneiroff » Пн, 1 января 2018, 21:33

когда ты спрашиваешь, ты заранее...как вопрошающий, находишься в неравенстве с отвечающим, он выше статусом...
но исследователи равны....
и задавая все больше вопросов, ты форсируешь неравенство, что больно сказывается на авторитете отвечающего
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: сложная модель

#7 Ашикирахо » Пн, 1 января 2018, 21:35

не вполне понял. если он выше статусом, почему больно сказывается на его авторитете?
Ашикирахо
Автор темы

Re: сложная модель

#8 Dejаneiroff » Пн, 1 января 2018, 21:39

Ашикирахо писал(а):не вполне понял. если он выше статусом, почему больно сказывается на его авторитете?
потому, что он выше пока ты удовлетворен его ответами/советами. пока его "хватает" на твой уровень....
но вдруг ты погружаешься глубже.... где он уже не авторитетный советчик
где он тоже может быть хотел бы разобраться
и для этого ему нужно отказаться от статуса в связке "советчик-внимающий", и принять равенство в паре "исследователь-исследователь"
а этот переход может быть резким, и больным ))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: сложная модель

#9 Ашикирахо » Пн, 1 января 2018, 21:40

если бы хотел разбирался бы.
Ашикирахо
Автор темы

Re: сложная модель

#10 Джулия » Пн, 1 января 2018, 21:51

Так на англоязычном форуме речь идет о родном языке. А на СНГ форумах об иностранном.
На русском форуме желающих покопаться в глубинах языка тоже - знаю - немало.
Неравное сравнение происходит. Предложите им в глубинах русского покопаться.Тогда.. все равно неравное, но хоть что то.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: сложная модель

#11 Ашикирахо » Вт, 2 января 2018, 0:03

вот смотрите, я попросил объяснить почему мы используем слово just и когда
носитель пишет

"Just" is there to reassure the listener than no additional burden is being placed on him other than to maintain the situation the way that it is.

Let's say you visit someone who has small kids. His wife is not home yet. He forgot to buy a cake and tells you he needs to run to the store and will be back in 15 minutes. He asks you to "just hold the fort." This means you have no obligation to vacuum, wash dishes, rake leaves in the backyard, or clean up any pre-existing messes. Your only obligation is to make sure the kids don't set fire to the house or start drawing on the walls with markers.


If we take the word "just" out, it means almost the same thing. But if someone says "hold the fort", it might be more of a situation where a boss is going on a lunch break, or a married couple situation. "Just" suggests that the speaker is a little worried the listener might complain or even refuse.

видите как распинается!

А на нашем форуме даже про русский совсем по другому, обобщая мне говорят так: ты что дурак? носитель сам не знает почему он говорит именно так. это вообще никому не надо. сказал и сказал, как на язык пришлось. Чтобы мне на русском форуме получить такое объяснение восходящее к логическим основам фразы мне нужно сначала написать на страницу тему которая просит пояснить именно это, и то без толку.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: цук

#12 lucky » Вс, 7 января 2018, 3:42

Ашикирахо писал(а):вот смотрите, я попросил объяснить почему мы используем слово just и когда
что бы понять значение слов не нужен форум, достаточно набрать в гугл Definition of just. Будет более чем достаточно примеров с детальным описание и примерами
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: цук

#13 Ашикирахо » Вс, 7 января 2018, 11:26

да ну блин там нет логики там общее. например - вводное слово. но как чувствует носитель - нет!
Ашикирахо
Автор темы


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей