цук

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 17:07

цук
Последний раз редактировалось Ашикирахо Пт, 5 января 2018, 10:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Ашикирахо
Автор темы


Re: Очень сложная модель про влюбленных

#3 nicely » Вс, 17 декабря 2017, 18:06

Согласна с Вами. Как правило от молодых пар веет какой-то высокомерной агрессией, а от семейных людей с детьми - злорадством, озабоченностью, подозрительностью, ревностью и тоже кичливостью какой-то. Всё опутано каким-то неадекватом и даже вызывает чувство тошноты.
Я считаю, что решающее значение имеет среда, и без настоящего духовного образования каким-то действительно возвышенным душам любить долго, красиво и по-настоящему друг друга практически невозможно. Но мы приходим к этому.
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#4 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 18:19

У меня есть большие сомнения, что скажем поголовно влюбленные духовны как говорится в огороде бузина, а в киеве дядько
с другой стороны, в этом что то есть. у них криво проходят функциональные реакции бытия.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#5 nicely » Вс, 17 декабря 2017, 19:00

Интересно, что в Библии, например, да и в православии очень мало говорится о человеческой любви. Как будто её нет. Из святых есть только пример Ксении Петербуржской, которая после смерти мужа носила его одежду.
Зато в ДК этой теме уделено немалое внимание. Наверное, это единственный подобный источник.

Это может, кстати говорить о том, что люди созрели для этого.
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#6 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 19:04

Ничего в ДК толком нет.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#7 nicely » Вс, 17 декабря 2017, 19:23

Я даже не знаю, почему Вам кажется, что там ничего нет.
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#8 Lotos » Вс, 17 декабря 2017, 19:42

Святые покровители любви
Святые Петр и Феврония Муромские

Муромские чудотворцы Петр и Феврония издавна считаются покровителями семейного благополучия. Петр отказался от княжеской власти, когда узнал, что бояре хотят разлучить его с любимой женой. Супруги отправились в изгнание. Но вскоре в Муроме началась смута, и бояре призвали их обратно.
После возвращения князь и княгиня правили долго и счастливо, а в преклонных летах приняли постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния. Скончались Петр и Феврония каждый в своей келье в один день и час. Вопреки воле усопших, их тела были положены в разных обителях, но произошло чудо: уже на следующий день они оказались вместе.
Изображение

Любовь приходит незаметно ,
Во сне,
В мечтах,
В словах и встречах.
Её шаги приятны и легки,
В Душе играют трубы,
Гимны,
Чувства
И просятся наружу
В признаниях в любви
В потоках нежности и ласки
Прекрасные мгновенья
Слиянья двух сердец,
Сердец стучащих вместе.
В стихах и песнях о любви
Проснутся гении людей,
Творцов прекрасных чувств.
Любовь творит
Душа парит
Как Ангел над Землёю,
И в жарких поцелуях,
В прикосновеньях
Нежных взглядов,
Мы видим свет,
Огонь любви Души
Небесной чистоты.
Проникнет в наше сердце
Нас унесет туда
Где царствует Любовь
Где счастье вечно.
Мы ищем сложное в простом,
Простое станет сложным
Игра ума,
Иллюзия сознанья.
Отступают там
Где властвует Любовь.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#9 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 19:54

nicely - подумал, нет все же не в духовности дело. у нас дофига духовных, помогает, однако же не вполне.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#10 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 20:20

Ашикирахо, так сам формат свадьбы о чем?
хранитель нравственности, отец....прилюдно, как бы заключая Общественный договор, передает права на хранение нравственности женщины её мужу....
мало того, что семья - это хозяйствующий субъект, самое начало образования семьи свадьба, по сути - это передача имущественных, прав...
какая романтика, какая сказка?
Свадьба это как раз конец сказки)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#11 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 20:23

но я же не только свадьбы отслеживал а и сами пары.
Ашикирахо
Автор темы

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#12 Dejаneiroff » Вс, 17 декабря 2017, 20:30

Ашикирахо, я с будущей женой 4,5 года встречался..... пока она не забеременела.
и понеслось, оказывается ихний папа сделал маме предложение в тот же день как она забеременела, а я нет....
а потом свадьба - кто что должен и кому, ....сколько гостей с какой стороны, кто сколько подарил..... чьи больше? и тд итп....
не... свадьба это конец сказки, а не начало)))))

можно предположить, что искажен сам формат отношений в браке, распределение прав и обязанностей...и потому начало брачной жизни тоже.
согласшусь с тобой что свадьбы такие...сам не припоминаю ничего гармоничного)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#13 nicely » Вс, 17 декабря 2017, 20:34

А у нас просто духовность такая пока неполноценная.
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#14 Ашикирахо » Вс, 17 декабря 2017, 20:37

согласшусь с тобой что свадьбы такие...сам не припоминаю ничего гармоничного)))
ты только жене этот свой пост не давай читать.
Ашикирахо
Автор темы

  • 1

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#15 Lotos » Пн, 18 декабря 2017, 5:46

phpBB [media]
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#16 nicely » Пн, 18 декабря 2017, 17:48

Нашла 10 признаков любви по Достоевскому:

«Чтобы любить друг друга, нужно бороться с собой».

«Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя». «Братья Карамазовы»

«Любовь столь всесильна, что перерождает и нас самих».

«Люби самого себя — вот одно правило, которое я признаю. Жизнь — коммерческая сделка…»

«Нельзя любить то, чего не знаешь!»

«Тот, кто желает увидеть живого Бога, пусть ищет его не на пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви».

«Их воскресила любовь, сердце одного заключало бесконечные источники жизни для сердца другого». «Преступление и наказание»

«Знаете ли, до какой степени одурманения может иногда полюбить женщина?» «Преступление и наказание»

«Но что же мне делать, если я наверное знаю, что в основании всех человеческих добродетелей лежит глубочайший эгоизм. И чем добродетельнее дело — тем более тут эгоизма».

«Что есть ад? — Страдание о том, что нельзя уже более любить».
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#17 Ашикирахо » Пн, 18 декабря 2017, 17:51

хрень какая то
а обязательно мыслить чужими цитатами?
Ашикирахо
Автор темы

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#18 Марфа_М » Пн, 18 декабря 2017, 17:52

Ашикирахо писал(а):хрень какая то

сказал специалист по любви
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58174
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#19 nicely » Пн, 18 декабря 2017, 18:43

Здесь многие фанатеют по поводу проработки идей. Мне это может быть интересно, но я не из их числа.
У меня нет каких-то особых амбиций по поводу необходимости именно своих собственных мыслей. Я охотно пользуюсь и чужими, если они стоящие. Ничего страшного в этом нет. Был бы толк.
nicely

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#20 спок » Пн, 18 декабря 2017, 21:29

1) БОЛЬШАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ это бриллиант. Ты видел на земле много бриллиантов? Их % от общего количества камней?
2) смотрел пожилые пары? не свадьбы а именно пары дедушек и бабушек, хотя можно посмотреть и их свадьбы. формула любви содержит добродушие.
если влюбленность не переросла в любовь, а пара состоялась это значит проскок. знаешь что такое проскок, или надо объяснять?
3) ессно БНЛ м.б. между двумя более менее равнозначными людьми. в противном случае будет перекос.
4) ББННЛЛ зависит от масштаба личностей. но скорее всего и мнл тоже имеет приличный смысл.
5) в формуле любви есть коэффицент сколько времени они были вместе, что там было с любовью. масштаб не годы а жизни.
т.е. величина Л имеет не только характеристику "ввышину" или "глубину" но и в "ширину"
6) Личные качества объектов. в первую очередь - способность любить, во вторую-...

ну что хватит материала, или еще подкинуть?

Ашихикаро, где такую подружку подхватил?
спок

Re: Очень сложная модель про влюбленных

#21 Ашикирахо » Пн, 18 декабря 2017, 21:41

так я же пишу, если я увидел скажем хотя бы человек пять за очень много просмотренных - это одно. а когда нет ни одного - это другое.
и надо все же пояснить здесь - само собой я не могу оценить наличие любви в чистом виде. на то она и любовь. может быть и есть по настоящему влюбленные пары однако ясно что я не смогу это отследить скорее всего. Тема о гармоничном расцвете этих аспектов. и вот их - нет, не нашел
Ашикирахо
Автор темы

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя