Ценность жизни Семьи.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 12:33

Семья, или "семеро меня", - ячейка общества и кирпичик передачи ген в ближайшее будущее. ( почему только в ближайшее? Со временем, с каждым последующим поколением, ваши гены растворяются пока от них не остаётся ни следа.)
Семья как инструмент продления жизни. Какова её ценность для вас? Может ли семья быть вашей уязвимостью, а снижая её ценность, снижается и уязвимость?

Добавлено спустя 1 час 11 минут:
Другое дело, что семья способна поддерживать , а способна и разрушать...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Ценность жизни Семьи.

#21 Ярогор » Ср, 13 декабря 2017, 19:37

LadyClarick писал(а):А как оценить и получить информацию? Ведь чувства могут быть обманчивы...
Способы получения инфы зависят от твоих возможностей.
Начиная с простейших - помнить свою родословную.
Дальше - использование инфы от тех, кто "видит".
Дальше - медиативные практики. Приблизительно такие: представляешь себя в некоей комнате с большим столом, садишься на центральное место и приглашаешь родственников (как здравствующих, так и умерших). И вот тут можно и оценить по откликнувшимся и пришедшим силу своего рода. можно увеличить силу связи с родом, можно попросить помощи, а иногда и самому оказать помощь своему роду.
Насчет обманчивых чувств... здесь, как говорят - цыплят по осени считают. Может то, что казалось обманчивым, таковым не было...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Ценность жизни Семьи.

#22 Autumn Lover » Ср, 13 декабря 2017, 19:43

Скарлетт писал(а):И вот я подумала - НУ ПОЧЕМУ??! - почему все эти умные программисты до сих пор не додумались создать не "сеть друзей" (вк ), и не "сеть одноклассников", а сеть родственников, наглядную, с иконками и информацией, чтоб ветвилась деревом, и чтоб можно было не только присоедениться к нужной ветви (подтвердив документально, конечно), но и , благодаря подсоединению, увидеть корни до и ветви после - ведь все мы владеем только частью информации о родне, а другой - другой частью, а можно было б соединить все эти пазлы в одну картину, и увидеть, в какой стране, в каком городе гуляет общая с тобой генетика.
Уже есть что-то подобное. Для тех, кто заказывает анализ своего ДНК на национальность. На сайте (американском), куда потом присылают результаты, уже много людей, среди которых можно обнаружить родственников. Роликов на ютубе уже куча от тех, кто делал.
Autumn Lover

Re: Ценность жизни Семьи.

#23 scarly » Ср, 13 декабря 2017, 19:51

Autumn Lover, пфф, делов-то?!!
Что раньше не рассказала?!
Заказать тест на ДНК (тыщ в 5$ уложусь?) , и отослать его результаты в Америку!
Вобще как пальцы об асфальт. (*заплакала*).
scarly

Re: Ценность жизни Семьи.

#24 scarly » Ср, 13 декабря 2017, 19:54

Ярогор, обалденно. Расскажи еще что-нибудь (я серьезно ).

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ярогор, или пошли куда-нибудь.
Где почитать про связь и взаимоотношения с родами (Их ведь как минимум два у каждого?)
scarly

Re: Ценность жизни Семьи.

#25 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 20:14

Скарлетт писал(а):Autumn Lover, пфф, делов-то?!!
Что раньше не рассказала?!
Заказать тест на ДНК (тыщ в 5$ уложусь?) , и отослать его результаты в Америку!
Вобще как пальцы об асфальт. (*заплакала*).
Ну почему? Если тебе заплатят тыс 5$ и оплатят анализы и перевод их результатов в США, то в чем проблема? ;)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ценность жизни Семьи.

#26 scarly » Ср, 13 декабря 2017, 20:23

LadyClarick, кто заплатит?!
Почку продавать не буду, даже не просите! :evil:
scarly

  • 3

Re: Ценность жизни Семьи.

#27 Autumn Lover » Ср, 13 декабря 2017, 20:27

Скарлетт писал(а):Заказать тест на ДНК (тыщ в 5$ уложусь?)
Он не дорогой. Что-то около ста долларов.

phpBB [media]


Там этих роликов - куча. Достаточно набрать в поиске "тест ДНК на национальность".

Только если хочешь узнать о предках по обеим линиям, лучше брать анализ у своего близкого родственника мужского пола. У женщин только по материнской линии можно просмотреть. А если хочешь всю картину, то надо взять соскреб у брата или отца.

Там еще по результатам теста должны рассказать про здоровье и способности.
Вот тут мужик что-то такое рассказывает тоже:

phpBB [media]
Autumn Lover

Re: Ценность жизни Семьи.

#28 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 20:29

Скарлетт писал(а):LadyClarick, кто заплатит?!
Почку продавать не буду, даже не просите! :evil:
Тот, кому это надо, конечно. )))
Мне и за свою экспертизу ДНК и прочих ген платить не охота, т.к. не понимаю её сути и удовольствия от нахождения родственного по генам но абсолютно чужого человека. И своих установленных родственников слишком много, а тут ещё чужих людей за свои деньги искать :-D ?!?!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Ценность жизни Семьи.

#29 Ярогор » Ср, 13 декабря 2017, 20:57

Скарлетт писал(а):Ярогор, обалденно. Расскажи еще что-нибудь (я серьезно ).
Не-е-е, просто так на рассказки меня не тянет...
Скарлетт писал(а):Где почитать про связь и взаимоотношения с родами (Их ведь как минимум два у каждого?)
Лет десять назад эта инфа в тырнете достаточно сильно бурлила... Сейчас только отголоски остались...
Но вот тебе для начала то, что пришло как ответ на твой вопрос:
phpBB [media]


Украинский тебя не смущает? :wink:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Ценность жизни Семьи.

#30 Meчтатель » Ср, 13 декабря 2017, 21:10

Autumn Lover писал(а):
Скарлетт писал(а):Заказать тест на ДНК (тыщ в 5$ уложусь?)
Он не дорогой. Что-то около ста долларов.

phpBB [media]

Autumn Lover, на мой взгляд, не стоит в качестве доказательств постить ролики от каких-то 25-ти летних пацанов. Да, они на эмоции действуют, но не несут никакой полезной информации.

Самое лучшее, по-моему, это лаборатория в РФ, созданная проф. Клёсовым (сейчас живёт в США, но очень радеет за Россию) на спонсорские деньги. Не нашел ролик, где он говорит о стоимости подобного анализа. По памяти - где-то в районе 500$. Но это ориентировочно, так как стоимость напрямую (точнее - обратно пропорциональная зависимость) будет зависеть о числа желающих провести этот анализ - поскольку сами препараты для проведения подобного анализа стоят очень дорого. Ролик был где-то годовой давности.

А люди предлагающие определить твою родословную за 100$ - обычные шарлатаны: плати и получи то, что хочешь увидеть.
Нет такой цены в РФ!!!
Meчтатель

Re: Ценность жизни Семьи.

#31 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 21:29

Meчтатель, а зачем вообще платить деньги и узнавать свою родословную? В чем гешефт?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Ценность жизни Семьи.

#32 Autumn Lover » Ср, 13 декабря 2017, 21:35

Meчтатель писал(а):на мой взгляд, не стоит в качестве доказательств постить ролики от каких-то 25-ти летних пацанов. Да, они на эмоции действуют, но не несут никакой полезной информации.
Там куча роликов. И я читала про эти тесты, их уже многие делали.
Делаются эти анализы в США, там это поставлено на поток. Family Tree DNA, AncestryDNA, 23andMe - эти компании самые известные. В инете много инфы, что и как, отзывов тоже хватает.
Есть, может, и более сложные и дорогие анализы, у нас в том числе.

Вот, например, такой отзыв.

http://irecommend.ru/content/otvet-na-vopros-kto-ya-i-otkuda-moi-predki
Autumn Lover

Re: Ценность жизни Семьи.

#33 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 21:57

Autumn Lover писал(а):
Meчтатель писал(а):на мой взгляд, не стоит в качестве доказательств постить ролики от каких-то 25-ти летних пацанов. Да, они на эмоции действуют, но не несут никакой полезной информации.
Там куча роликов. И я читала про эти тесты, их уже многие делали.
Делаются эти анализы в США, там это поставлено на поток. Family Tree DNA, AncestryDNA, 23andMe - эти компании самые известные. В инете много инфы, что и как, отзывов тоже хватает.
Есть, может, и более сложные и дорогие анализы, у нас в том числе.

Вот, например, такой отзыв.

http://irecommend.ru/content/otvet-na-vopros-kto-ya-i-otkuda-moi-predki
Спасибо за интересную информацию :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Ценность жизни Семьи.

#34 Meчтатель » Ср, 13 декабря 2017, 21:58

Autumn Lover писал(а):Вот, например, такой отзыв.
ОК

LadyClarick писал(а):Meчтатель, а зачем вообще платить деньги и узнавать свою родословную? В чем гешефт?

Ни какого гешефта не вижу.
Люди просто очень сильно озабочены своей родословной. Пример - тот же Клёсов (при всём моём уважение к его работе) - который вычислил свою родословную до 16-го века - он курский казак, предки которого защищали Россию.
Наверно от этого осознания ему жить легче.

Мне всё едино относительно моей родословной: то что смог проследить по отцу и матери - обычные крестьяне до 5-го моего колена.

Ну, и что это меняет для меня?
Ну, выяснил бы я, что в моей родне была бы знать на знати, и герцог Эдинбургский является моем пращуром в 11 колене.
И что?
Это мне в чем-то помогло?
Наоборот - я бы стал как мыльный пузырь.

Ровно тоже самое относительно твоей параллельной темы о перевоплощениях: ну, какая мне хер разница - в ком воплощалась моя Душа в прошлом... и подза... подза... прошлом воплощении?

Хотя я это знаю... но мне от этого знания ни горячо - ни холодно.
Meчтатель

Re: Ценность жизни Семьи.

#35 FlutterShy » Ср, 13 декабря 2017, 22:20

Meчтатель, лучше конечно знать родословную, чем быть Иваном Рода не помнящим, но денег это, имхо, не стоит.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ценность жизни Семьи.

#36 Meчтатель » Ср, 13 декабря 2017, 22:24

ОК

У меня иное мнение: родословная - фигня... она только усугубляет плохие качества в человеке.
Главное - это то окружение, которое воспитывает тебя.

На этом здесь закончил.
Meчтатель

  • 1

Re: Ценность жизни Семьи.

#37 Autumn Lover » Чт, 14 декабря 2017, 13:28

Meчтатель писал(а):Мне всё едино относительно моей родословной: то что смог проследить по отцу и матери - обычные крестьяне до 5-го моего колена.
Ну вот некоторым интересно знать ни сколько родословную, сколько свои национальные корни. Этот тест именно их и определяет.
А кто-то еще и родословную раскапывает, да. Просто интересна история семьи. И дело не в графьях или крестьянах, это неважно. Просто интересна сама история.
Autumn Lover

Re: Ценность жизни Семьи.

#38 FlutterShy » Чт, 14 декабря 2017, 13:55

Autumn Lover писал(а):Ну вот некоторым интересно знать ни сколько родословную, сколько свои национальные корни. Этот тест именно их и определяет.
А кто-то еще и родословную раскапывает, да. Просто интересна история семьи.
На мой взгляд, это не стоит вкладывания материальных средств. Все-равно ближайшего родственника миллионера мы знаем, ( если он есть ) а так - если только просто заплатить за хобби. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ценность жизни Семьи.

#39 FlutterShy » Сб, 16 декабря 2017, 2:23

Хотя для интереса, наверное все же сделаю :angel:

Добавлено спустя 21 час 52 минуты:
:ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Ценность жизни Семьи.

#40 scarly » Вс, 17 декабря 2017, 0:52

Не обязательно в Штаты отправлять, и ждать 4 недели, вот такой ДНК-центр нашёлся, Москва и Петербург.
https://www.dnk-center.ru/ancestry.html

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Интересно было б узнать - сколько во мне неандертальца?!
Meчтатель писал(а):
Autumn Lover писал(а):
Скарлетт писал(а):Заказать тест на ДНК (тыщ в 5$ уложусь?)
Он не дорогой. Что-то около ста долларов.

phpBB [media]

Autumn Lover, на мой взгляд, не стоит в качестве доказательств постить ролики от каких-то 25-ти летних пацанов. Да, они на эмоции действуют, но не несут никакой полезной информации.

Самое лучшее, по-моему, это лаборатория в РФ, созданная проф. Клёсовым (сейчас живёт в США, но очень радеет за Россию) на спонсорские деньги. Не нашел ролик, где он говорит о стоимости подобного анализа. По памяти - где-то в районе 500$. Но это ориентировочно, так как стоимость напрямую (точнее - обратно пропорциональная зависимость) будет зависеть о числа желающих провести этот анализ - поскольку сами препараты для проведения подобного анализа стоят очень дорого. Ролик был где-то годовой давности.

А люди предлагающие определить твою родословную за 100$ - обычные шарлатаны: плати и получи то, что хочешь увидеть.
Нет такой цены в РФ!!!
Мне этот ролик, и то, как парень излагает, наоборот, понравился. Вот чувствуется, что ему интересно, и он в теме.
Насчёт цен - можно посмотреть по ссылке выше.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
А на сайте от Америки (где после пересылки ждать 4 недели) стоит 60 долларов, то есть 3,5 тыр по сегодняшнему курсу.
Дешевле.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:
Вот полезная для россиян статья! (13-го, правда, года): http://expert.ru/russian_reporter/2013/05/moj-genom/
Насторожило, что , обходя запрет на вывоз биоматериала, и, всё-таки, обойдя его, отправил автор не соскоб с внутренней стороны щеки (как сейчас предлагают), а целую пробирку слюны.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей