"Муж и жена - одна сатана?"

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: veravelios

#1 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 17:18

У меня созрел вопрос - каким должно быть поведение жены , если муж ведёт себя неправильно по отношению к другим людям? Ну например , муж ворует. Жена молча должна пользоваться украденными благами , чтобы не ссориться с мужем или ...что?
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#81 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 10:52

Gulya писал(а):Добавлено Чт, 30 ноября 2017, 10:32:
Марфа Меньшикова писал(а):"Все по воле Бога" - это установка исключительно для внутренней работы, когда не можешь с чем-то справиться
Это не установка, а факт.

Добавлено Чт, 30 ноября 2017, 10:32:
Что я собственно имела в виду.

Ну тогда уровню вашего дзен можно только позавидовать
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#82 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 11:03

Gulya, а можно вопрос, если неудобно можете не отвечать.

- Вы что-нить будь очень важное для себя в жизни теряли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#83 Gulya » Чт, 30 ноября 2017, 11:13

Марфа Меньшикова, вроде на ты были.
Наверно, мне повезло, сильных потрясений/потерь не было еще.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#84 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 11:18

Gulya писал(а):Марфа Меньшикова, вроде на ты были.
Наверно, мне повезло, сильных потрясений/потерь не было еще.
понятно, спасибо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#85 veravelios » Чт, 30 ноября 2017, 13:53

tiss77 писал(а):
veravelios писал(а):tiss77 , на самом деле вопрос в детях. Пробовала уходить. Но перед детьми стыдно убежать. Особенно когда живёшь по соседству.
Их папа тоже понимает , что наша связь с детьми очень сильная и по отношению ко мне сдерживает себя . Он прекрасно понимает , как я смотрю на всё это , но ради детей не вступает в конфликт. Хотя он вообще не терпит несогласия.
Мелкий пошёл в садик , так папа придумал мне должность - приходить укладывать спать мелкого на 2 часа в день.
Нет у меня каждодневного осуждения , понимаю , отстраняюсь. Но иногда приперает.
Ну вот, все так, как я и думала. Вы неправильно сформулировали вопрос. Название темы, это не вопрос, а утверждение.
А сам вопрос звучит примерно так: Как работать в семье непорядочных людей и не мучиться при этом угрызениями совести?
Его и решайте. Не нужно придумывать, что жену в этой семье мучают те же вопросы, что и Вас.
Да , вы правы , наверное.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#86 Эка » Чт, 30 ноября 2017, 13:59

У моей мамы подруга работала в Израиле в семье миллионеров бэбиситтером. Прекрасные люди, хорошо платили, прекрасное отношение, самые лучшие клиенты из всех, что были. Оказалось - торговцы наркотиками :-D

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А взять любую другую работу.......официантка, менеджер, логист, портной, артист, строитель, уборщица.......не все ли равно какая разница какая нравственность у тех кому ты услуги предоставляешь? Ты то тут при чем? Просто делай своё дело и все. Это не имеет отношение к работе, если тебя не вовлекают в какие-то грязные дела

Добавлено спустя 43 секунды:
Имхо :smile:

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:
Я вот тоже знаю два случая, таких крупных килалов, людей,;которые так поступили.И уже довольно давно, больше десяти лет.
Но не могу сказать насчёт какого то возмездия.Во первых, это довольно сложные люди и они не покажут свои проблемы, во вторых, не имею возможности их часто наблюдать. Ну у них есть проблемы, но я не знаю, связаны они с этими поступками

Согласна, все под Богом. Если человек так поступает, то это тоже ему Бог даёт это пройти, что-то понять.Возможно, потом с ним такикиото поступит

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Вообще, на самом деле нам не дано понять...

Както была на выставке художника Кандинского, слушала лекцию. Потом захотела прочитать про него, нашла в инете его генеалогическое древо. Начинается примерно в 16 веке, с какого-то предка ,там примерно такая запись ,, начинал как и его батюшка, грабил купцов на проселочных дорогах,,
Вообщем, там несколько поколений грабили на дорогах, потом сколотили состояние, стали почетными гражданами, жертвовали на Церковь. Потомки получили образование, а Кандинский стал выдающимся художником
Последний раз редактировалось Эка Чт, 30 ноября 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#87 veravelios » Чт, 30 ноября 2017, 14:28

Gulya писал(а):Если партнера обокрали, значит так надо его душе, как можно этому противиться/осуждать? Каждому -свое.
Ну значит и моё осуждение нужно душе того , кто обокрал :smile:
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#88 Эка » Чт, 30 ноября 2017, 14:29

veravelios писал(а):
Gulya писал(а):Если партнера обокрали, значит так надо его душе, как можно этому противиться/осуждать? Каждому -свое.
Ну значит и моё осуждение нужно душе того , кто обокрал :smile:
Вы о себе больше думайте, а не о других.Нужно ли вашей душе ваше осуждение? :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Вообще, у меня такое чувство, что имущественные грехи самые лёгкие, по сравнению, например, с блудом. Мое , имхо
Но, видимо, разные вещи, тырить по мелкому или присваивать миллионы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#89 veravelios » Чт, 30 ноября 2017, 14:40

Эка писал(а):
veravelios писал(а):
Gulya писал(а):Если партнера обокрали, значит так надо его душе, как можно этому противиться/осуждать? Каждому -свое.
Ну значит и моё осуждение нужно душе того , кто обокрал :smile:
Вы о себе больше думайте, а не о других.Нужно ли вашей душе ваше осуждение? :smile:
Ну хорошо , как оставаться в этой ситуации ? В основном получается - прихожу , общаюсь с детьми , ухожу. Живём в паралельных мирах. Но иногда становится совсем невмоготу.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#90 Эка » Чт, 30 ноября 2017, 14:45

veravelios писал(а):
Эка писал(а):
veravelios писал(а):



Ну значит и моё осуждение нужно душе того , кто обокрал :smile:
Вы о себе больше думайте, а не о других.Нужно ли вашей душе ваше осуждение? :smile:
Ну хорошо , как оставаться в этой ситуации ? В основном получается - прихожу , общаюсь с детьми , ухожу. Живём в паралельных мирах. Но иногда становится совсем невмоготу.
Может, вам это дано для преодоления греха осуждения/вмешательства в дела Бога и других людей. Тогда надо терпеть, имхо

Добавлено спустя 51 секунду:
Каждый человек что-то терпит, на работе, в личной жизни.А если это убрать, будет ещё хуже, имхо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кто знает, может вы посеете ростки чего-то светлого в души детей и это убережёт их в будущем от тлетворного влияния их родителей.......только действуйте дипломатично :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#91 veravelios » Чт, 30 ноября 2017, 14:49

Эка , просто вы находились внутри той ситуации. Дело не в факте кражи , а в поведении нынешнем. Он же хвастается , рассказывает какой такой сякой этот партнёр , что чуть ли не из-за него ничего не вышло из идеи. А у меня сын работал со дня основания фирмы до дня закрытия и все всё прекрасно видели.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Насчёт детей я тоже так думаю. То , что я вложила в детей , не пропадёт. В нужный момент это просто проявится.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я по жизни " бегун" , а здесь дети держат , как якорь и приходится в мучениях искать правильное отношение.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#92 Эка » Чт, 30 ноября 2017, 14:54

veravelios писал(а): Он же хвастается , рассказывает какой такой сякой этот партнёр , что чуть ли не из-за него ничего не вышло из идеи. .
Он так просто самоутверждается, унижая того перед кем виноват, борется с чувством вины или угрызениями совести
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#93 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 14:58

veravelios писал(а):у хорошо , как оставаться в этой ситуации ? В основном получается - прихожу , общаюсь с детьми , ухожу. Живём в паралельных мирах. Но иногда становится совсем невмоготу.
Совсем не обязательно в этой ситуации оставаться.
Вы притянулись к этой семье, чтобы получить какой-то свой опыт. Рано или поздно вы из этой семьи уйдете и с детьми этими расстанетесь.
Ваша проблема здесь, я думаю, привязанность к людям и зависимость от нравственности, идеалов.
Вот у меня раньше тоже была идея фикс спасать всяких несчастных и обездоленных.
И они ко мне притягивались, соответственно.
Через общение с такими людьми я получила опыт, который видимо был нужен моей душе (опыт очень тяжелый и болезненный).
Результатом стало, что меня перестало пробивать на несчастных и обездоленных людей - ах, давайте их срочно спасать.

так и у вас - вы пошли в эту семью, вас двинуло ваше подсознание.
Вот и проанализируйте, какие высокие чувства у вас рубит та ситуация, с которой вы оказались, и какой опыт (тяжелый) получает ваша душа.
Вы уйдете из этой семьи так или иначе, это вопрос времени.

Например вот я не пойду няней работать хотя бы потому, что не хочу привязываться ни к каким детям, и не хочу вклиниваться в мир других людей из-за работы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#94 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 15:00

veravelios писал(а):Он же хвастается , рассказывает какой такой сякой этот партнёр , что чуть ли не из-за него ничего не вышло из идеи.

ну он демонстрирует свою слабость и зависимость от этой ситуации, что она его беспокоит.
Хвастовство - это защита себя, он боится.
Почему вы так в лоб все воспринимайте, учитесь понимать мотивы людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#95 Lilu » Чт, 30 ноября 2017, 15:14

Лично меня очень сильно беспокоит эта тема.
Был у меня парень, в которого я была влюблена и мы собирадись заключать официальный брак.
Когда я узнала, что он занимается нечистыми делами, я очень болезненно восприняла это.
Это был шокирующий удар.
И я уже тогда поняла, что это конец нашим отношениям и планам.
Какое-то время я еще жила надеждой, было больно расставаться и терять, но это был конец...
Не каждая женщина сможет жить с человеком, ведущим нечестную жизнь.
А некоторые живут, потому что у них нет особого выбора.
Такой мужчина может не отпускать и угрожать, создавать массу проблем, забрать детей и т.п.
Это уже человек, перешагнувший в себе человеческое (обычно), от него можно ожидать любой гадости.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#96 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 15:19

Вот расскажу здесь немного тоже историю, возможно поможет в понимании процессов.

Одно время я хотела взять ребенка из детдома. Мне приглянулась девочка, она уже была подросток, лет 15-16.
Совершенно здоровая, по какой-то непонятной причине родители ее оставили в роддоме.
И нет никаких записе,й кто они. Ребенок не знает, откуда он и самая большой вопрос, который ее беспокоил ( так она описывала себя на страничке, предназначенной для рассказала о себе) - кто ее родители и по какой причине они ее оставили. Из-за это факта девочка видимо чувствовала себя ущербной (или несчастной - это уже я додумываю исходя из своего скажем так, внутреннего мира).
Девочка совершенно здорова, обычно таких сразу разбирают, но она попала в православный детский дом. Там были идейные люди, которые хотели создать атмосферу, которая заменяет сиротам семью. В итоге своих детей на усыновление они не предлагали. И девочка выросла, никто не пытался ее отдать в семью. Она хорошо учится, играет на скрипке, рисует, но вот у нее совсем никого нет....
И значит, меня ее история пробивает.... вот хочется дать ей дом, тепло и т.п... у нее ведь совсем нет родных и она даже не знает, откуда она... А у нас вроде как на тот момент позволяли средства взять ребенка. Вообщем, если бы я включилась, наверное мы бы ее смогли забрать.
Но что-то в лице этой девочки меня смущало.
Я показала ее фото одному человеку, которому доверяю.
Он сказал - у нее абсолютно нет той зависимости от отношений, которая есть у тебя. Ей мир людей не нужен. У нее корыстная душа. Та ситуация, в какую она попала - ограничивает и сдерживает ее корысть - у нее нет благ и людей, от которых она их может получить... Если она попадет в семью и у нее появятся разные блага - ей это пойдет во вред, она будет хвататься за материальное и черстветь, при этом ваши эмоции любви и поддержки начнет разрушать и бить по ним.

То есть мое подсознание выбрало девочку, которая, если станет близкой, причинит мне боль.
Поскольку ситуация касалась не только меня, но и детей, мужа, я отказалась от идеи усыновления.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#97 Autumn Lover » Чт, 30 ноября 2017, 15:26

Марфа Меньшикова писал(а):Результатом стало, что меня перестало пробивать на несчастных и обездоленных людей - ах, давайте их срочно спасать.
Главное, чтобы и тут не перекосило.
Autumn Lover

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#98 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 15:30

Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Результатом стало, что меня перестало пробивать на несчастных и обездоленных людей - ах, давайте их срочно спасать.
Главное, чтобы и тут не перекосило.
Ну вот видишь, судя по твоей реакции, на ту ситуацию, где я критично высказалась, и ты до сих пор это помнишь и держишь при себе - для тебя важно, чтобы твои эмоции и потребности разделяли и поддерживали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#99 veravelios » Чт, 30 ноября 2017, 15:31

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):Он же хвастается , рассказывает какой такой сякой этот партнёр , что чуть ли не из-за него ничего не вышло из идеи.

ну он демонстрирует свою слабость и зависимость от этой ситуации, что она его беспокоит.
Хвастовство - это защита себя, он боится.
Почему вы так в лоб все воспринимайте, учитесь понимать мотивы людей.
Я понимаю почему он это делает. Понимаю , что на самом деле он из страха , что его не будут любить жена , дети пытается дать им блага и комфорт любым способом. У него 6 детей , 5 своих и дочь жены , которую он растит с 5-го возраста. Он тянется изо всех сил страясь соответствовать идеальному образу отца , по его представлениям. Поэтому не выдерживает и срывается , орёт на всех , что неблагодарные.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Марфа Меньшикова, всё так , все мы оказываемся в ситуациях , которые нам необходимы. И эта девочка , о которой вы написали и дети моей погибшей подруги , всё не случайно. Как это , прошу прощение за вольную интерпритацию , " будь у него ноги , мечом и огнём прошёл бы "...
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22823
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#100 Марфа_М » Чт, 30 ноября 2017, 15:37

veravelios писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):Он же хвастается , рассказывает какой такой сякой этот партнёр , что чуть ли не из-за него ничего не вышло из идеи.

ну он демонстрирует свою слабость и зависимость от этой ситуации, что она его беспокоит.
Хвастовство - это защита себя, он боится.
Почему вы так в лоб все воспринимайте, учитесь понимать мотивы людей.
Я понимаю почему он это делает. Понимаю , что на самом деле он из страха , что его не будут любить жена , дети пытается дать им блага и комфорт любым способом. У него 6 детей , 5 своих и дочь жены , которую он растит с 5-го возраста. Он тянется изо всех сил страясь соответствовать идеальному образу отца , по его представлениям. Поэтому не выдерживает и срывается , орёт на всех , что неблагодарные.

Имхо, вы допускаете ошибку. Чрезмерно лезете в мир этих людей....Надо выстраивать границы.
Вот я долгое время была начальником.
Каждый подчиненный так или иначе пытается выстроить удобную для себя коммуникацию с начальником. А если возможно, то и спихнуть или отбиться от части работы.
Каждый человек пробует другого скажем так, на слабость... где можно надавить.
Вот у нас был парень, который не умел быть резким, и когда благодаря своему уму он стал начальником, его подчиненные очень пользовались тем, что он не умеет ставить их на место.
Это я все к чему.
Мир людей диктует необходимость выстраивать свои границы. Эка вам тут правильно писала - вы приходите работать с детьми. Почему вас трогает этот их отец - что он и как он? Задумайтесь. Здесь надо искать вам разрешение своих проблем. Вам беспокоит устройство этого мужчины и вы сильнее втягиваетесь в эту семью. А надо, наоборот, выстраивать границы.

Здесь проблема для вас даже не в детях. Проблема в их отце, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58467
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей