"Муж и жена - одна сатана?"

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: veravelios

#1 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 17:18

У меня созрел вопрос - каким должно быть поведение жены , если муж ведёт себя неправильно по отношению к другим людям? Ну например , муж ворует. Жена молча должна пользоваться украденными благами , чтобы не ссориться с мужем или ...что?
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r


Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#41 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 20:47

Моль17 писал(а):
На самом деле, беда только в Вашей голове, вся ситуация создана и Вас туда подключили, что б Вы наконец-то уже научились принимать совершенство не в своем узком восприятии... а пока это не произойдет, Вам будут подсовывать все круче и круче истории для погружения...[/quote]
Пусть будет по-вашему , Моль , беда только у меня в голове.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#42 Солнечный лучик » Ср, 29 ноября 2017, 20:53

veravelios, дело в том, что даже если мы тут дружно осудим мужчину и примем коллективное решение, что нужно делать этой женщине, ситуация не изменится. Она вас просила о помощи? Ей нужен чей-то совет?
Она делает так, как считает нужным. Толку от наших решений?
Предположу, что она зависима от мужа: финансово, эмоционально, материально, и исходя из этой зависимости будет терпеть его поступки, какими бы они ни были
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#43 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 20:54

Марфа Меньшикова писал(а):
veravelios писал(а):Да , наверное. Но при мысли , что за всё придётся расплачиваться детям , сердце сжимается.
не, я думаю расплатятся родители как минимум развалом своей счастливой семейной жизни.
А дети наоборот могут получить прививку.
Поменьше думайте об этом.
Может там дети тоже не ангелы, вы их души не видите и не знаете.
Может и так случиться. Трое взрослых детей не хотят ни учится , ни работать. Ребята хорошие , но ничего не хотят.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Солнечный лучик писал(а):veravelios, дело в том, что даже если мы тут дружно осудим мужчину и примем коллективное решение, что нужно делать этой женщине, ситуация не изменится. Она вас просила о помощи? Ей нужен чей-то совет?
Она делает так, как считает нужным. Толку от наших решений?
Предположу, что она зависима от мужа: финансово, эмоционально, материально, и исходя из этой зависимости будет терпеть его поступки, какими бы они ни были
Конечно ничего не изменится. Все эти вопросы я хотела решить для себя. У меня и раньше возникали такие мысли , без связи с этой ситуации , что очень важно для детей , чтобы их отец , дед были людьми честными и просто хорошими. А в этой ситуации , просто возник вопрос - а что может сделать женщина в такой ситуации?
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#44 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 21:02

veravelios писал(а):А в этой ситуации , просто возник вопрос - а что может сделать женщина в такой ситуации
А что сделать Вашм детям, что б Вы на них грехи свои не вешали... вон сколько выложили))) Вам то мы если че по 500 руб на памятник скинемся, и по паре гвоздик со слезками нарисуем, а детям то Вашим, как с Вашими осуждениями справиться, прям не знаю :facepalm: :hi-hi:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#45 Солнечный лучик » Ср, 29 ноября 2017, 21:06

veravelios писал(а):А в этой ситуации , просто возник вопрос - а что может сделать женщина в такой ситуации?
Вы хотите вывести единое правило для всех? :smile: Женщина должна делать то, что отвечает её моральным и духовным принципам. У каждого они свои. Но опять же, повторюсь. Если она слабая, зависимая личность, если её мнение в семье ничего не значит, и ей попросту некуда уйти, даже если она и захочет, толку от её недовольства?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#46 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 21:23

Моль17 писал(а):
veravelios писал(а):А в этой ситуации , просто возник вопрос - а что может сделать женщина в такой ситуации
А что сделать Вашм детям, что б Вы на них грехи свои не вешали... вон сколько выложили))) Вам то мы если че по 500 руб на памятник скинемся, и по паре гвоздик со слезками нарисуем, а детям то Вашим, как с Вашими осуждениями справиться, прям не знаю :facepalm: :hi-hi:
Моль , у меня есть кому меня похоронить и памятник поставить. Дети мои уже взрослые , чем загрузила , тем уже загрузила. В моём возрасте за неправильные мысли расплачиваюсь уже сама .
Осуждаю ?Наверное . Трудно удержаться. Хотя я старалась. Вы тоже , сбавили бы обороты немного , что это вас так завело?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):А в этой ситуации , просто возник вопрос - а что может сделать женщина в такой ситуации?
Вы хотите вывести единое правило для всех? :smile: Женщина должна делать то, что отвечает её моральным и духовным принципам. У каждого они свои. Но опять же, повторюсь. Если она слабая, зависимая личность, если её мнение в семье ничего не значит, и ей попросту некуда уйти, даже если она и захочет, толку от её недовольства?
Нет , не хочу одного правила для всех , хотелось услышать разные мнения. Я в этой ситуации варюмь в собственном соку уже много месяцев. Не говорю на эту тему ни с кем. Вот и решила поговорить.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#47 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 21:32

veravelios писал(а):Вы тоже , сбавили бы обороты немного , что это вас так завело?
Мне можно, я от скуки на все руки Изображение
Ну коль у Вас такой преклонный возраст, то тады наверно да, только в переработку :rose:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#48 Солнечный лучик » Ср, 29 ноября 2017, 21:35

veravelios писал(а):в этой ситуации варюмь в собственном соку уже много месяцев. Не говорю на эту тему ни с кем. Вот и решила поговорить.
"та женщина" - вы?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#49 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2017, 21:37

Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):в этой ситуации варюмь в собственном соку уже много месяцев. Не говорю на эту тему ни с кем. Вот и решила поговорить.
"та женщина" - вы?
Нет, автор работает с их детьми
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#50 Солнечный лучик » Ср, 29 ноября 2017, 21:39

Марфа Меньшикова писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):в этой ситуации варюмь в собственном соку уже много месяцев. Не говорю на эту тему ни с кем. Вот и решила поговорить.
"та женщина" - вы?
Нет, автор работает с их детьми
Это её официальная версия. Я её читала
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#51 Марфа_М » Ср, 29 ноября 2017, 21:41

veravelios, ну конечно осуждаете и это здоровая реакция.
Муж человек мерзкий и подлый. Видимо думал что тот приятель помрет и обокрал его.
Вообще чтобы не вариться в этой ситуации лучше бы и не работать в этой семье.
Либо надо поставить блок на разговоры с женой -вас это не касается.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Втягивание вас в подобные разговоры со стороны жены -это перекладывание ответственности, в том числе эмоциональное.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Дома на пустом месте не строятся и деньги из воздуха не берутся. Она либо знала, откуда деньги, либо специально не хотела знать.
В любом случае -это их жизнь и их отношения. Вам надо из их жизни вылазить, а не подключаться сильнее.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58519
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#52 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 21:55

Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, ну конечно осуждаете и это здоровая реакция.
Муж человек мерзкий и подлый. Видимо думал что тот приятель помрет и обокрал его.
Вообще чтобы не вариться в этой ситуации лучше бы и не работать в этой семье.
Либо надо поставить блок на разговоры с женой -вас это не касается.

Добавлено Ср, 29 ноября 2017, 21:44:
Втягивание вас в подобные разговоры со стороны жены -это перекладывание ответственности, в том числе эмоциональное.

Добавлено Ср, 29 ноября 2017, 21:46:
Дома на пустом месте не строятся и деньги из воздуха не берутся. Она либо знала, откуда деньги, либо специально не хотела знать.
В любом случае -это их жизнь и их отношения. Вам надо из их жизни вылазить, а не подключаться сильнее.
Я порывалась уйти несколько раз. Вы не поняли , я никогда не разговаривала с ней об этом и не заговорю. Это они между собой разговаривали и мне совсем стало невмоготу. Вот и подняла тему. А так об этом ни с кем не говорю , стараюсь не думать. За ним тоже стоит Бог , я это понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Солнечный лучик писал(а):
veravelios писал(а):в этой ситуации варюмь в собственном соку уже много месяцев. Не говорю на эту тему ни с кем. Вот и решила поговорить.
"та женщина" - вы?
Нет , не я.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#53 sklarina » Ср, 29 ноября 2017, 22:05

veravelios писал(а):За ним тоже стоит Бог , я это понимаю.
В мусульманстве за воровство отрубают руки, Бог так приказал) Так что можно помолиться в другой эгрегор, может руки и перережит) А вообще, зачем лезть в чужой огород, у них там свои взаимозачеты скорее всего)Да, и дети, если родились в той семье, значит срезонировали. У каждого свои задачи, и вот помощники,по сути,мешающие, еще больше отгрести могут за вмешивание не свое дело.
sklarina
Сообщения: 2564
Темы: 32
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#54 Meчтатель » Ср, 29 ноября 2017, 22:20

phpBB [media]
Meчтатель

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#55 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 22:26

sklarina писал(а):
veravelios писал(а):За ним тоже стоит Бог , я это понимаю.
В мусульманстве за воровство отрубают руки, Бог так приказал) Так что можно помолиться в другой эгрегор, может руки и перережит) А вообще, зачем лезть в чужой огород, у них там свои взаимозачеты скорее всего)Да, и дети, если родились в той семье, значит срезонировали. У каждого свои задачи, и вот помощники,по сути,мешающие, еще больше отгрести могут за вмешивание не свое дело.
Я не помощник , я наблюдатель. Вот отдаю детей , уже отдала. А поначалу было трудно , он ими практически не интересовался , мелкого нянчу с 5-го дня рождения , причём мне его просто оставляли , делай что хочешь. Я водила его на море , учила любить природу , осторожно обращаться с окружающим миром. А потом появился папа и начал вплотную заниматься сыном. Мне было совсем не просто , но я справилась.Справлюсь и с этим.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Вообще наша история началась с того , что моя подруга позвонила и спросила , нет ли у меня знакомой , которая хотела бы смотреть за 8- месячной девочкой по ночам , пока мама работает. Я не собиралась работать , но вдруг почувствовала сильное желание смотреть за этим ребёнком. Ситуация была очень трудной , муж у неё был в тюрьме , она вышла на работу , приходили какие-то женщины , но девочка ни в какую с ними оставаться не хотела. А со мной всё пошло хорошо сразу . Помогала чем могла. Когда приходила все трое (ещё старшая дочь , на тот момент ей было 13-ть) вздыхали с облегчением - мама , что есть кому дочку на руки взять , дочка что сейчас пойдёт наконец - то гулять , старшая , что принесли что-то вкусного.Вместе дождались папу из тюрьмы . Потом их папа купил дом , в 5млном городе по соседству, с общей оградой.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#56 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 23:42

veravelios, а Вы допускаете вариант, что Вы еще маленькая, только в первый класс пошли и испытания у Вас ну нарисовать яблочко другое, и отправили Вас к пятиклашкам, а они там с умножением мучаются, Вы им да не красиво у Вас, вот у меня какие яблочки получились, посмотрите а у них уравнения не сходятся... цели - разные... понятия - разные... Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что ими двигало и зачем, Вам просто не дано понять, учитесь рисовать красиво яблочки в следующей жизни Вам может доверят дом украсть, если конечно экзамены сдадите :ugu:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Кстати по заголовку - :yes: да, одна сатана и задачки они решают, примерно одного уровня... как и дети...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#57 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 23:47

Моль17 писал(а):veravelios, а Вы допускаете вариант, что Вы еще маленькая, только в первый класс пошли и испытания у Вас ну нарисовать яблочко другое, и отправили Вас к пятиклашкам, а они там с умножением мучаются, Вы им да не красиво у Вас, вот у меня какие яблочки получились, посмотрите а у них уравнения не сходятся... цели - разные... понятия - разные... Вы НЕ ЗНАЕТЕ, что ими двигало и зачем, Вам просто не дано понять, учитесь рисовать красиво яблочки в следующей жизни Вам может доверят дом украсть, если конечно экзамены сдадите :ugu:
Допускаю. Всё так , цели разные , понятия разные. И дай Бог , чтобы я , если доверят дом украсть в следующей жизни , отказалась.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#58 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 23:52

Просто пока Вы не умеете решать уравнения, и видите только дом... а когда научитесь, то увидите, что дом это только ширма... и возможно, что благодаря этой ширме, Вы научитесь рисовать яблочки, а это уже спасенная душа, а не какой-то мимолетный и тленный дом :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#59 veravelios » Ср, 29 ноября 2017, 23:55

Кстати , забавная один раз случилась ситуация , играла я с деттьми в конструктор. Запчасти поделили поровну , строят дома. Приходит папа , начинает помогать сыну. Сын начинает таскать запчасти у сестры , сестра в рёв , я пристыдила мелкого . А папа - неси , неси ещё , сынок и добавляет - нам так нравится - украсть , обустроить свой дом хорошо и жить. Вот так вот.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Моль17 писал(а):Просто пока Вы не умеете решать уравнения, и видите только дом... а когда научитесь, то увидите, что дом это только ширма... и возможно, что благодаря этой ширме, Вы научитесь рисовать яблочки, а это уже спасенная душа, а не какой-то мимолетный и тленный дом :ugu:
Ну да , ну да. Только называется это не так романтично.
veravelios F
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 22860
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Муж и жена - одна сатана?"

#60 Моль17 » Ср, 29 ноября 2017, 23:58

Вспомните что Вы подумали о сексе, когда Вам было лет 5-7? что-то типа: "нет, мама с папой не могут этим заниматься - фу"... но они от этого не перестали им заниматься, только сказали "вырастешь - поймешь" )))
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей