Здоровый Образ Жизни.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 9:00

Сюда я предлагаю вносить всю интересную информацию относящуюся к ведению ЗОЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Обратила внимание на то, что очень важно высыпаться, при этом перед сном желательно принять много жидкости, той же воды. Сны, как и после контрастного душа перед сном, будут яркие и положительные. А самочувствие :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вода, чтобы она приносила пользу, а не вымывала из организма полезные вещества, должна быть не менее 8 ph (кислотно щелочной баланс)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 2

Re: Здоровый Образ Жизни.

#61 talis » Чт, 11 января 2018, 22:59

veravelios писал(а):Марфа Меньшикова , а куда ж она девается эта капуста?

Да тут дело не в том, что капуста куда-то девается. Если есть какие-то воспалительные процессы в ЖКТ - поедание сырой капусты может вызвать обострение. Тыква, сваренная на пару, тоже хорошо очищает и никаких воспалений не вызовет. Не метёлкой, а мягко и нежно.
Вообще, универсальных рецептов для всех нет, нужно прислушиваться к своему организму. Образ жизни - он и кармическим опытом обусловлен тоже, и этот опыт просто так с весов не скинешь. Кто-то просто физически не сможет без мяса, а кто-то совершенно спокойно будет обходиться овощами.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#62 veravelios » Чт, 11 января 2018, 23:29

talis писал(а):
veravelios писал(а):Марфа Меньшикова , а куда ж она девается эта капуста?

Да тут дело не в том, что капуста куда-то девается. Если есть какие-то воспалительные процессы в ЖКТ - поедание сырой капусты может вызвать обострение. Тыква, сваренная на пару, тоже хорошо очищает и никаких воспалений не вызовет. Не метёлкой, а мягко и нежно.
Вообще, универсальных рецептов для всех нет, нужно прислушиваться к своему организму. Образ жизни - он и кармическим опытом обусловлен тоже, и этот опыт просто так с весов не скинешь. Кто-то просто физически не сможет без мяса, а кто-то совершенно спокойно будет обходиться овощами.
Конечно же дело строго индивидуальное. Я о своём опыте. Если есть проблемы с жкт , тогда это совсем другой разговор.
Но на выходе из голода я помню это незабывемое ощущение , когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровый Образ Жизни.

#63 talis » Чт, 11 января 2018, 23:34

veravelios писал(а):я помню это незабывемое ощущение , когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.

Да я-то верю...
Но я, например, не очень жалую сырую капусту, хотя из ранней капусты салаты люблю, для меня она тяжеловата, мне тыква больше нравится, но не сырая, а теплая, на пару. Вот пареная тыква просто замечательно чистит печень и почки, даже после 2-дневного голодания. А сырая капуста, если есть хоть малейшее воспаление в желудке, даст такие боли, что можно и в больницу загреметь, и навсегда забудешь про все очищения :-D
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#64 Major Pain » Пт, 12 января 2018, 2:02

veravelios писал(а):когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.

*%#нарот... хорошо что чай успел до чтения форума выпить :vom:
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Здоровый Образ Жизни.

#65 mimo » Пт, 12 января 2018, 2:07

Major Pain писал(а):нарот... хорошо что чай успел до чтения форума выпить
хорошо, хоть не успел поспать..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#66 Samersen » Пт, 12 января 2018, 9:46

Samersen
Сообщения: 86568
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#67 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 9:50

Major Pain писал(а):[
veravelios писал(а):когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.

... хорошо что чай успел до чтения форума выпить :vom:

Какие все таки мужчины нежные существа. Не даром говорят, что некоторые уже сев в кресло стоматолога, сразу сознание теряют.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Здоровый Образ Жизни.

#68 veravelios » Пт, 12 января 2018, 15:40

talis писал(а):
veravelios писал(а):я помню это незабывемое ощущение , когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.

Да я-то верю...
Но я, например, не очень жалую сырую капусту, хотя из ранней капусты салаты люблю, для меня она тяжеловата, мне тыква больше нравится, но не сырая, а теплая, на пару. Вот пареная тыква просто замечательно чистит печень и почки, даже после 2-дневного голодания. А сырая капуста, если есть хоть малейшее воспаление в желудке, даст такие боли, что можно и в больницу загреметь, и навсегда забудешь про все очищения :-D
У Вас , наверное доша " ветер" преобладает.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Major Pain писал(а):
veravelios писал(а):когда по абсолютно пустому кишечнику начинает продвигаться этот салат из капусты. Ну очень прикольно.

*%#нарот... хорошо что чай успел до чтения форума выпить :vom:
Ну извините , не хотела Вам испортить аппетит. :smile: Хотя после 17-дневного голодания эта капуста выходит такой же , как и вошла :grin:
Ещё раз извините за подробности. Но тема такая , вы с утра что-нибудь по-романтичнее выбирайте для чтения.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровый Образ Жизни.

#69 tatpit » Пт, 12 января 2018, 15:49

Это вы все такие больные после голодания?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#70 veravelios » Пт, 12 января 2018, 15:56

tatpit писал(а):Это вы все такие больные после голодания?
Из песни слов не выбросишь :(
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#71 Autumn Lover » Пт, 12 января 2018, 15:57

У каждого свой организм. Что хорошо одному, другому может быть уже не хорошо.
Autumn Lover

Re: Здоровый Образ Жизни.

#72 tatpit » Пт, 12 января 2018, 16:01

Вот не надо щас про немцев..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#73 Autumn Lover » Пт, 12 января 2018, 16:03

Надо, Вася, надо.
Autumn Lover

Re: Здоровый Образ Жизни.

#74 tatpit » Пт, 12 января 2018, 16:08

Ну, хоть не Фридрих
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 2

Re: Здоровый Образ Жизни.

#75 talis » Пт, 12 января 2018, 16:18

veravelios писал(а):У Вас , наверное доша " ветер" преобладает.

Да вот нет, кстати. Вообще практически нет этой доши.
Ни телосложение, ни темперамент, ни характер, ни функционирование организма, ни все остальное никаких признаков "ветра" не имеют. Я почти в чистом виде "питта".
Но почему-то, если форсировать этот "ветер" (длительными голоданиями, сыроедением, холодными обливаниями и т.п.), то он у меня перевозбуждается каким-то совершенно катастрофическим образом, и вылезает весь букет проблем, связанных с ветром, и это мне совсем не нравится. Поэтому я предпочитаю держать эту дошу "ветер" на коротком поводке и не экспериментировать с ней. Знаю, что ничем хорошим не закончится.

Когда-то мне захотелось заняться холодными обливаниями. Ну, полезно же, и бодрит, и всё такое. Но просто так обливаться скучно, я где-то прочитала, что нужно летом оставлять на ночь ведро воды под звездным небом. И вот эта вода под влиянием звезд приобретает такие-сякие особые свойства, и ей хорошо обливаться утром, после пробежки. Я обливалась где-то месяц. По замыслу, я должна была чувствовать себя бодрячком весь день, а вместо этого я после этих обливаний потом весь день дрожала от холода и стучала зубами. Все, что мне хотелось после этих обливаний - это лежать под одеялом и греться. И это жарким летом, и воды всего ведро, и не такая уж она и холодная. Примерно такие же эффекты были от сыроедения.
Так что я больше с ветром не играюсь. Нет его у меня, и не надо. :grin:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#76 tatpit » Пт, 12 января 2018, 16:21

У Питты очень много активной энергии. Если человек мерзнет после пары обливаний..это и не питта.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#77 talis » Пт, 12 января 2018, 16:26

tatpit писал(а):У Питты очень много активной энергии. Если человек мерзнет после пары обливаний..это и не питта.

Ну, я же говорю, мне самой непонятно, почему идет такая активация.
Ветра и близко нет, если его не трогать, питта в чистом виде, по всем абсолютно признакам.
В любом случае, главное, сделать нужные выводы для себя.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#78 tatpit » Пт, 12 января 2018, 16:27

talis писал(а):по всем абсолютно признакам.
По каким признакам...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#79 talis » Пт, 12 января 2018, 16:29

tatpit писал(а):
talis писал(а):по всем абсолютно признакам.
По каким признакам...

По стандартным признакам, какие описаны для дош: телосложение, образ жизни, темперамент, характер, функционирование организма и т.п. Ни малейших признаков ветра у меня нет. Зато все соответствует питте.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 2

Re: Здоровый Образ Жизни.

#80 Марфа_М » Пт, 12 января 2018, 16:42

talis писал(а):
tatpit писал(а):У Питты очень много активной энергии. Если человек мерзнет после пары обливаний..это и не питта.

Ну, я же говорю, мне самой непонятно, почему идет такая активация.
Ветра и близко нет, если его не трогать, питта в чистом виде, по всем абсолютно признакам.
В любом случае, главное, сделать нужные выводы для себя.
Возможно питте вредно гасить себя с утра.
Я тоже питта больше всего.
Одно время помню, пробовала бегать утром. Происходила такая значительная потеря энергии, что никакого заряда бодрости на день не получала.
А вот если побегать вечером - то нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ну и кстати, я не обливаюсь и никогда не тянуло. Меня не бодрит контрастный душ, наоборот, нравится постоять под горячим, он расслабляет.
И я не испытываю потребности сигануть в прорубь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя