Здоровый Образ Жизни.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 9:00

Сюда я предлагаю вносить всю интересную информацию относящуюся к ведению ЗОЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Обратила внимание на то, что очень важно высыпаться, при этом перед сном желательно принять много жидкости, той же воды. Сны, как и после контрастного душа перед сном, будут яркие и положительные. А самочувствие :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вода, чтобы она приносила пользу, а не вымывала из организма полезные вещества, должна быть не менее 8 ph (кислотно щелочной баланс)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Здоровый Образ Жизни.

#121 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 23:48

talis писал(а):никто так серьезно не печется, на 90% - это просто трепня, чтобы отвлечься от повседневности.


Аааа... вон в чем дело...

Сорри, talis...
Надо было заранее предупреждать, что твоя аюверда с астрооггией гораздо выше той трепатни, который мы здесь балуемся.

ОК
У меня к тебе нет ни претензий, ни дальнейших вопросов.

Понимаю, что всё же каждый хочет здесь, ну, хоть чем-то, но выделиться.

Это лично тебе :rose:
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#122 talis » Пт, 12 января 2018, 23:54

Meчтатель писал(а):Почему ты именно этих "товарищей" сейчас вспомнила? Я дал тебе повод о них говорить?

Честно говоря, у меня сложилось мнение, что именно на этих товарищах-каббалистах, плюс Кастанеда еще, сформирован базис твоего нынешнего мировоззрения. Поэтому упомянула с намеком, что на том же языке говорить пока не могу.

Meчтатель писал(а):Это ты скромно намекаешь на меня, что у меня очень много смайликов?
Или что ты СЕЙЧАС имела в виду?

Нет, я не тебя имела в виду, ты как раз-таки в неумении выражать свои мысли пока не замечен.
Я сказала это к тому, что если нет своих оформленных и прочувствованных мыслей, то остается только постить копипасты или смайлики в ответ. Не мой путь. Астрологию или что-то из аюрведы я знаю на собственном опыте, поэтому могу обсуждать. То, что еще мной самой полностью не прочувствовано, я не обсуждаю.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#123 talis » Пт, 12 января 2018, 23:57

Meчтатель писал(а):Надо было заранее предупреждать, что твоя аюверда с астрооггией гораздо выше той трепатни, который мы здесь балуемся.

Ну, опять начинается. Я сказала это о своих обсуждениях астрологии и аюрведы, а не о твоих обсуждениях или чьих-то еще.
Опять ты все неправильно понял, Мечтатель.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#124 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 0:29

talis писал(а):Честно говоря, у меня сложилось мнение, что именно на этих товарищах-каббалистах, плюс Кастанеда еще, сформирован базис твоего нынешнего мировоззрения. Поэтому упомянула с намеком, что на том же языке говорить пока не могу.

Мой базис сформирован, можно сказать, на хрущёвской изотерме (моральном кодексе) о строителях коммуничтического общества:
Спойлер
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.

И если я читал обозначенных товарищей, и если я с ними в чем-то согласный, то какой у тебе есть веский аргумент... и тем более основания - представлять меня дебилом в чужих глазах, что я согласен с этими товарищами, которые на твой взгляд являются полнейшим говном?


talis писал(а):Я сказала это к тому, что если нет своих оформленных и прочувствованных мыслей, то остается только постить копипасты или смайлики в ответ. Не мой путь. Астрологию или что-то из аюрведы я знаю на собственном опыте, поэтому могу обсуждать. То, что еще мной самой полностью не прочувствовано, я не обсуждаю.

Но тобой что-то было сказано о некой "Душе"?
Или мне это причудилось?

И!!!

И когда ты говоришь о всём тобой перечисленном, ты говоришь только о теле? Да, именно о животном теле - как ему лучше просуществовать в этом мире в отведенное ему время! И ты неговоришь о чем-то ином, чем тело человека! Не говоришь!!! Для тебя астрология со веми её заключениями ОТ и До - это тюрьма для человека!


talis писал(а):Я сказала это о своих обсуждениях астрологии и аюрведы, а не о твоих обсуждениях или чьих-то еще.

Тогда еще раз, чтобы ВСЕ поняли относительно ваших аюверды и астрологии:

Вы оперируете своими аювердами исключительно только НАД телом человека (его предпочтениями, желаниями, характером и т. д.)
Или этими вашими примочками вы всё же поднимаетесь выше тела человека, которое живет только характером, текущими желаниями, теми или иными предпочтениями?
Если - да = выше-> то чем вы оперируете в своих словесных понятиях, когда вы поднимаетесь выше характера человека, его возрастными текущими желаниями, его предпочтениями в его образе жизни?

Что там у вас за понятиями аюверды и астрологии?
Я не настаиваю на термине "Душа Человека".
Но вы то чем оперируете кроме животных рефлексов у человека?

На мой то не просвещенный взгляд вы со всеми вашими аювердическими и астрологическими прибамбасами, как раз и вещаете плебсу, какое оно говно, поскольку никогда не вылезет из своего скотского, животного существования.
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#125 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 0:34

talis писал(а):Честно говоря, у меня сложилось мнение, что именно на этих товарищах-каббалистах, плюс Кастанеда еще, сформирован базис твоего нынешнего мировоззрения. Поэтому упомянула с намеком, что на том же языке говорить пока не могу.

Если пишется какая-то научная... более-менее научная статья, то в ней идёт адресат к сотне прежних публикаций.
И это нормально!
Иначе статья не будет признанна научной статьёй.

Если ты мне Кастанеду и каббалистов вменяешь в вину, то как можно вообще с тобой разговаривать на подобные темы, если у тебя, как и у Гитлера, есть список запрещенных для цитирований авторов?
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#126 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 0:43

talis :smile: всё будет хорошо! :rose:
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#127 talis » Сб, 13 января 2018, 0:49

Meчтатель писал(а):Мой базис сформирован, можно сказать, на хрущёвской изотерме (моральном кодексе) о строителях коммуничтического общества:

Молодец, достойный выбор.

Meчтатель писал(а):Если ты мне Кастанеду и каббалистов вменяешь в вину, то как можно вообще с тобой разговаривать на подобные темы, если у тебя, как и у Гитлера, есть список запрещенных для цитирований авторов?

О, Господи, да где я тебе вменяла их в вину ????????
Где?
Я же написала, что у меня самой есть их книжки.
Мечтатель, ну ты каждое мое слово поворачиваешь на 180 градусов и обращаешь против себя.
Тебя послушать, я только и думаю, как бы тебя задеть, поддеть и унизить и использую для этого каждый удобный шанс. Сам придумал - тему развил - накинулся, сколько раз уже тебе об этом говорили.

Meчтатель писал(а):Что там у вас за понятиями аюверды и астрологии?
Я не настаиваю на термине "Душа Человека".
Но вы то чем оперируете кроме животных рефлексов у человека?

Насчет аюрведы я согласна: там идет апелляция к чисто животной природе человека.
Насчет астрологии - не согласна, не думаю, что она способна рассматривать только чисто животный уровень, но пока аргументированно возразить тебе не могу, мне надо подумать на эту тему.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#128 veravelios » Сб, 13 января 2018, 0:49

tiss77 писал(а):Ыыыыы.... А это что значит?
Вата Питта Капха
40% 33% 27%


А почему у Мечтателя цифры большие? Из них же не складывается 100%?

Ну и как-то подозрительно меня этот тест охарактеризовал:
САМА-ДОША
С физиологической, эмоциональной и психологической точек зрения такой человек представляет собой идеальный тип. Все три биоэнергии в нём хорошо сбалансированы. Такой биотип страдает значительно меньше от эмоциональных взлётов и падений, а также хорошо защищён от болезней. Если он всё же иногда болеет, то это обычно происходит из-за плохой пищи или внешнего (климат, сезон и т.д.) влияния. Хорошо сбалансированные люди замечают даже самые малейшие детали. Они следуют очень хорошо продуманному распорядку дня, потому что полагают, что успех никогда не приходит легко.

Их считают важными образцовыми личностями, и они часто занимают очень важное положение в обществе. К сожалению, такие люди крайне редки.
Что-то я им не доверяю :-D
Идеальный тип и образцовая личность - это точно не я :hi-hi:
Вы себя недооцениваете. У вас нет явного преобладания какой-либо доши. Равновесие. А у мечтателя я тоже не поняла что такое , по какому тесту он считал и что это значит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровый Образ Жизни.

#129 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 0:51

veravelios писал(а):А у мечтателя я тоже не поняла что такое , по какому тесту он считал и что это значит.
По тому тесту, который я привел в своей цитате, а на который дала ссылку talis.

Все вопросы к ней.
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#130 veravelios » Сб, 13 января 2018, 0:53

Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):А у мечтателя я тоже не поняла что такое , по какому тесту он считал и что это значит.
По тому тесту, который я привел в своей цитате, а на который дала ссылку talis.

Все вопросы к ней.
Ну вообще-то это должно быть процентное соотношение трёх дош и в сумме цифры должны быть 100.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
На самом деле я тоже не заморачиваюсь этими знаниями , но если в организме какие-то неполадки , руководствуясь этими знаниями , можно легко устранить проблему простыми процедурами или изменением в питании.
Когда-то было просто интересно выяснить кто в доме хозяин , что можно делать со своим телом. Потом остались знания. Когда появлчются проблемы со здоровьем , не бежишь к врачу , а справлчешься своими силами. У меня так было с алергией , были и более серьёзные проблемы, всё работает.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровый Образ Жизни.

#131 соль18 » Сб, 13 января 2018, 1:13

talis писал(а):http://scriptures.ru/ayurveda/know_qs.htm
Интересно, спасибо :rose:
Спойлер
Вата Питта Капха
35% 26% 39%
соль18

Re: Здоровый Образ Жизни.

#132 Марфа_М » Сб, 13 января 2018, 8:50

Meчтатель писал(а):
talis писал(а):никто так серьезно не печется, на 90% - это просто трепня, чтобы отвлечься от повседневности.


Аааа... вон в чем дело...

Сорри, talis...
Надо было заранее предупреждать, что твоя аюверда с астрооггией гораздо выше той трепатни, который мы здесь балуемся.

ОК
У меня к тебе нет ни претензий, ни дальнейших вопросов.

Понимаю, что всё же каждый хочет здесь, ну, хоть чем-то, но выделиться.

Это лично тебе :rose:
Это называется -Мечтатель ни до кого не доманывается и строго блюдет, чтобы никто другой никому на форуме не писал лишнего в его представлениях.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Здоровый Образ Жизни.

#133 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 11:27

Meчтатель писал(а):
talis писал(а):https://avnc.ru/mat_45.htm

talis, что это значит:

Вата - 91
Питта - 95
Капха - 56

Жить буду?
Если - да, то как лучше жить?
Пройдите тест предложенный talis - я так и сделал... и вот получил такие результаты.
Другое дело, что их можно нормализовать относительно 100%.
Что и делаю:
Вата - 37,6
Питта - 39,3
Капха - 23,1

Но не надо меня обвинять в том, что я сделал что-то не то с тестом, предложенным talis...

Это talis :rose:

Прошу большого пардону за вчерашнюю излишнюю навязчивость в обсуждении предложенной вами темы.
Но... мне на самом деле как-то очень претит, что обсуждаются только животные аспекты жизни человека.

Фсё... фсё... фсё... ухожу... ухожу... ухожу...

Не скучайте без меня!!! :rose:
Meчтатель

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#134 Джулия » Сб, 13 января 2018, 12:00

talis, :rose:
Всегда нравилось ощущение доброты в темах про ту же астрологию. Спокойствия и благодати. Что, возможно, более даже важно чем смысл. И сожалела что не понимаю их даже.
Собачиться о душе или поплавать в благодати в нейтральной теме - разница?
А сказала что сказала: подтявкнула в подходящий момент.
Но если сказала то, вторичное что "накипело" якобы, то позвольте и это, вроде бы главное, скажу. :?
Мыши все две, и на проводе и без, не крутятся на компе почему то. Из последних сил пишу.
Читать уже не судьба.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#135 talis » Сб, 13 января 2018, 12:45

Meчтатель писал(а):Но... мне на самом деле как-то очень претит, что обсуждаются только животные аспекты жизни человека.

Meчтатель, просто мы обсуждаем астрологию на достаточно профанском уровне, но это не означает, что вся астрология такая. Гороскоп связан не только с телом, но и с духом: это мое глубокое убеждение. Просто обсуждать эти вопросы на всем нам понятном языке мы пока не готовы, поэтому обсуждаем то, что можем.

Гороскоп продолжает жить и после смерти обладателя. Судьбу произведений писателя или художника, или научных открытий можно отследить по гороскопу уже после смерти личности.
А картины художника, стихи поэта, научные открытия - это уже деятельность духа, а не тела.
И с ними связан гороскоп.

Если отследить разные инкарнации одной души - они уже не связаны телами, но гороскопы разных инкарнаций всегда связаны. Что связывает разные инкарнации? Душа. А что связывает гороскопы разных инкарнаций? Она же. И это тоже свидетельство того, что гороскоп не ограничивается рассмотрением одного только тела. Сможем обсуждать эти вопросы на всем нам понятном языке - будем обсуждать, а пока вдаваться в дискуссии по этому вопросу нет смысла и нет готовности.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#136 tatpit » Сб, 13 января 2018, 13:02

talis писал(а):Это ты так думаешь
Аюрведа так думает :ugu:
talis писал(а):Потому что Весы - воздушный знак, им это близко и понятно.
И потому что я - весы :ugu:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
talis писал(а):Энергия не только в виде тепла может реализовываться.
Да?
А что такое питта? Может быть перевод, составляющие?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#137 Плиточник » Сб, 13 января 2018, 13:25

Не люблю дЯденег , которые рассматривают чела со стороны гороскопов....
Типо ты в фазе луны и марс тебя накрыл .
Всегда думал - это удел девушек
Плиточник

Re: Здоровый Образ Жизни.

#138 talis » Сб, 13 января 2018, 13:27

tatpit писал(а):Аюрведа так думает :ugu:

tatpit, давай рассмотрим вопрос с точки зрения, что питта - это тепло.
Если питта ПЕРЕВОЗБУЖДЕНА, это вносит дисбаланс в организм, и ее надо гасить холодом.
Т.е. именно перевозбужденная питта будет склоняться к холоду, интуитивно, чтобы снять перевозбуждение.

А если питта проявлена в организме, функционирует нормально, если она не перевозбуждена, то с какой стати появится желание ее гасить? Откуда у питты возьмется тяга к холоду? Тяга к холоду у питты будет только при ее перевозбуждении.

Я не вижу никаких противоречий в том, что нормальная, а не перевозбужденная, питта будет иметь склонность к горячему: подобное тянется к подобному. А вот если загасить нормальную питту - тогда и появятся проблемы, что мы с Марфой на себе и наблюдали.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#139 Meчтатель » Сб, 13 января 2018, 13:31

talis писал(а):просто мы обсуждаем астрологию на достаточно профанском уровне, но это не означает, что вся астрология такая.

Нет, мэм, современная астрология именно такая и ни капли более того.

Я могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что 6 000 лет тому назад на территории современного Египта (население которого к тому Египту вообще ни коим боком) астрология и была создана не для того, чтобы трафить текущим животным душам людей=скотов, что тогда жили в Египте, а именно с целью, чтобы на основании жития нескольких людей в нескольких поколений создать тот единственный образ единой Души, которая всем этим скотом управляет... по своему усмотрению.

Но это только некая гипотеза, что так могла зародиться астрология... и в этом смысле - я полностью на её стороне, что только взглядом на... минимум пару тысяч лет можно понять - что такое Душа Человека.

Но что ты и все другие сейчас пишут об Астрологии и её выводах?
Вы все пишите исключительно только о скотской составляющей жития человека, как животного:
- что его ждет
- что ему рекомендовать в тот или иной промежуток времени
- каков у него характер и какие у него предпочтения по его скотской жизни за отведенные ему 70 лет...

Ну, и что тогда из себя представляет эта "астрология", как не скотоложество?
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#140 Плиточник » Сб, 13 января 2018, 13:38

Я буду жить до 80 - ти
Плиточник

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей