Здоровый Образ Жизни.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 9:00

Сюда я предлагаю вносить всю интересную информацию относящуюся к ведению ЗОЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Обратила внимание на то, что очень важно высыпаться, при этом перед сном желательно принять много жидкости, той же воды. Сны, как и после контрастного душа перед сном, будут яркие и положительные. А самочувствие :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вода, чтобы она приносила пользу, а не вымывала из организма полезные вещества, должна быть не менее 8 ph (кислотно щелочной баланс)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#101 veravelios » Пт, 12 января 2018, 20:18

LadyClarick писал(а):talis, Autumn Lover,
А где и как можно почитать и определить свой тип? Питта ли я допустим?
LadyClarick , наберите что-то вроде " как определить свою дошу"
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22693
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#102 talis » Пт, 12 января 2018, 20:22

LadyClarick писал(а):talis, Autumn Lover,
А где и как можно почитать и определить свой тип? Питта ли я допустим?

LadyClarick, набрать в гугле "тест на определение доши аюрведа", для начала можно выбрать любой тест, а вообще, лучше почитать про доши, чтобы самой ориентироваться.

Ну, примерно такие тесты есть в интернете:

http://scriptures.ru/ayurveda/know_qs.htm

https://avnc.ru/mat_45.htm

http://www.ayurv.ru/test-opredelenie-tipa-tela.html
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#103 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 20:42

talis писал(а):https://avnc.ru/mat_45.htm

talis, что это значит:

Вата - 91
Питта - 95
Капха - 56

Жить буду?
Если - да, то как лучше жить?
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#104 talis » Пт, 12 января 2018, 20:58

Meчтатель писал(а):
talis писал(а):https://avnc.ru/mat_45.htm

talis, что это значит:

Вата - 91
Питта - 95
Капха - 56

Жить буду?
Если - да, то как лучше жить?

Meчтатель, да в относительном балансе доши, нормально все.
Живи, как чувствуешь, если нет особых проблем - зачем какие-то рекомендации, организм сам знает, как для него лучше. Проблемы появляются тогда, когда закрываешься от себя и начинаешь следовать чужим советам и мнениям.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#105 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 22:19

ОК
Тогда... как-то не врублюсь:

talis писал(а):Живи, как чувствуешь, если нет особых проблем - зачем какие-то рекомендации, организм сам знает, как для него лучше. Проблемы появляются тогда, когда закрываешься от себя и начинаешь следовать чужим советам и мнениям.

На кой хрен нужна вся эта ваша аюверда и... как там её? :unsure: экадаши, блин!!!

Если "организм сам знает, как для него лучше. Проблемы появляются тогда, когда закрываешься от себя и начинаешь следовать чужим советам и мнениям", то как вы - "ВЫ" приверженцы всяческих там правильных теорий, мировозрений, отрешений, прозрений... действуете там по всяческим лунным... солнечным циклам... квадроциклам... если всё что вы гоните по этому поводу относится исключительно к животному телу человеку, включая его характер и его предпочтения: когда что жрать, и какую бабу/мужика трахать?

talis, отношусь к тебе, как к не очень глупой даме...
Извини, если чё... :?

Ну... Ну, что ты (и не только ТЫ, но еще здесь штук 5 телопоклонников), рекомендушь на этом ЭЗОТЕРИЧЕСКОМ ФОРУМЕ, т. е. на том ресурсе, который предполагает, что нет прямой связи между наслаждением Тела и Души, делать ТАК, а НЕ ИНАЧЕ, чтобы и СТУЛ у вас был хороший... не густой и не жидкий..., и высыпались вы бы за 5 часов, и чтобы никакие умственные тараканы вас не беспокоили, если в третий четверти Луны вас покинул муж ради более молодой любовницы???


Наверно я не прав, коль так вольно трактую всё то, что ты здесь постишь... и Аллабама в том числе... и еще бабссс пять постят (странно, что среди вас нет мужиков).

Но не могу понять:
- Почему вы так ВСЕ озадачились телом человеческим? Может быть только потому, что ВЫ ВСЕ БАБЫ?
Не спорю: лучше быть здороовым, молодым и богатым, чем инвалидом, засранцем и поберушкой.

Но вот уже в который раз спрашиваю вашу аювердескую братию:

- Мэры, сэры, джентльмены и леди!!!??? А что вы так упёрлись в свою аюверду?
Что вы так упёрлись в свою аюверду, если иметь в виду ваши самые высшие... высокие... самые чистые желания, что вы можете из себя выкакать?
Вы не первые аювердисты, с которыми я общаюсь.
Пропущу это интересное время общения с аювердистами напрямую... без посредников.

Вот, коль я сейчас общаюсь конкретно с talis...

talis, что ты в итоге хочешь получить от своей аюверды, и от своих...эээ... ну, как их? ну...эээ... от астрологии... как это еще назвать?
Вот ты всё выяснила и по аюверде относительно себя, и по своей астрологии...

ОК
И какие далее твои действия, когда всё уже решено на все 110% относительно тебя???
Meчтатель

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#106 talis » Пт, 12 января 2018, 22:29

Meчтатель писал(а):то как вы - "ВЫ" приверженцы всяческих там правильных теорий, мировозрений, отрешений, прозрений...

Meчтатель, ты меня неправильно понимаешь.
Я - вовсе не приверженец аюрведы, здорового образа жизни и всего того, что я здесь могу обсуждать.
Я знакомлюсь с этим чисто ради интереса или эксперимента, вот и все. Ну, интересно мне.

Ну, я знаю про доши, я знаю про аюрведу, я знаю про голодания и очищения и про что-нибудь еще, но это не означает, что я буду всему этому следовать. Возможно, когда-нибудь эта информация пригодится. А пока - это чисто из интереса. Что-то интересно испытать в том числе и на себе.

Ну с чего ты решил отнести меня к приверженцам? Только из-за того, что я это здесь обсуждаю?
А если я буду обсуждать здесь Чикатило, тоже отнесешь к приверженцам?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#107 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 22:47

talis писал(а):Ну, я знаю про доши, я знаю про аюрведу, я знаю про голодания и очищения и про что-нибудь еще, но это не означает, что я буду всему этому следовать. Возможно, когда-нибудь эта информация пригодится. А пока - это чисто из интереса. Что-то интересно испытать в том числе и на себе.

Ну с чего ты решил отнести меня к приверженцам? Только из-за того, что я это здесь обсуждаю?
А если я буду обсуждать здесь Чикатило, тоже отнесешь к приверженцам?

Тихо!... Спокойно!... Никто никуда не ползёт! Давайте обойдёмся без экспрессий!... :rose:

Давай по пунктам.

Ты говорила про аюверду?
Ты и Аллабама говорили?
ГОВОРИЛИ!!!

Ты с Аллабамой приводили всякую фигню-цифирку относительно какой-то там херни относительно астрологии7
ГОВОРИЛИ!!!

Так вы изоблечены, мэм!!!

Вы столько много говорили о теле человека, как ему лучше жить (по аюверде), и что ему лучше делать (по астрологии), что уже ни у кого не остаются сомнений, что вы о Душе ничто даже не слышали... ни то, что не разу не чувствовали Душу, поскольку вы всегда базарите только о теле... как лучше... что лучше для тела человеческого?... :roll:


talis писал(а):А если я буду обсуждать здесь Чикатило, тоже отнесешь к приверженцам?
На счет твоих сексуальных предпочтений (если ты о Чикотило, который был сексуальным маньяком) - не уверен. Но если ты ВСЕГДА будешь говорить о том, что ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ТЕЛУ... КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ В ФЕВРАЛЕ... ОКТЯБРЕ... то, на мой взгляд, ты ничем не лучше Чикатило: вы говорите об одном и том же - о теле человека... как его лучше всего использовать под свои личные нужды.
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#108 tiss77 » Пт, 12 января 2018, 22:57

Ыыыыы.... А это что значит?
Вата Питта Капха
40% 33% 27%


А почему у Мечтателя цифры большие? Из них же не складывается 100%?

Ну и как-то подозрительно меня этот тест охарактеризовал:
САМА-ДОША
С физиологической, эмоциональной и психологической точек зрения такой человек представляет собой идеальный тип. Все три биоэнергии в нём хорошо сбалансированы. Такой биотип страдает значительно меньше от эмоциональных взлётов и падений, а также хорошо защищён от болезней. Если он всё же иногда болеет, то это обычно происходит из-за плохой пищи или внешнего (климат, сезон и т.д.) влияния. Хорошо сбалансированные люди замечают даже самые малейшие детали. Они следуют очень хорошо продуманному распорядку дня, потому что полагают, что успех никогда не приходит легко.

Их считают важными образцовыми личностями, и они часто занимают очень важное положение в обществе. К сожалению, такие люди крайне редки.
Что-то я им не доверяю :-D
Идеальный тип и образцовая личность - это точно не я :hi-hi:
tiss77

Re: Здоровый Образ Жизни.

#109 talis » Пт, 12 января 2018, 23:01

Meчтатель писал(а):Ты говорила про аюверду?
Ты и Аллабама говорили?
ГОВОРИЛИ!!!

Ты с Аллабамой приводили всякую фигню-цифирку относительно какой-то там херни относительно астрологии7
ГОВОРИЛИ!!!

Так вы изоблечены, мэм!!!

О, Господи! Ну хоть вообще ничего не говори, на каждом шагу Мечтатель изобличает :on_the_wall:

Meчтатель писал(а):Ты с Аллабамой приводили всякую фигню-цифирку относительно какой-то там херни относительно астрологии7
ГОВОРИЛИ!!!

Мечтатель, ну не смеши :-D
Ну и что, что говорили? Это значит, что мы - приверженцы?

А если я буду говорить что-нибудь про Фотошоп, это значит, что я приверженец Фотошопа?
А я, на самом деле, CorelDraw использую, просто про него не говорю или просто нет повода говорить.
А если я буду говорить про Александра 2, а про Александра 3 ничего говорить не буду, это что обозначает по-твоему?

Ну любишь ты делать выводы на основе своих же придумок.
Пойми, если кто-нибудь что-нибудь здесь говорит или обсуждает - это может быть такая же поверхностная трепня и в том же стиле, как "я сейчас ем конфетку, запиваю киселем". Ну, хотят люди потрепаться про аюрведу или про астрологию - да откуда ты знаешь, с какой целью, чего сразу кидаться изобличать.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#110 talis » Пт, 12 января 2018, 23:04

Meчтатель писал(а):Но если ты ВСЕГДА будешь говорить о том, что ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЕЛАТЬ ТЕЛУ... КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ В ФЕВРАЛЕ... ОКТЯБРЕ...

Meчтатель, ну где я это говорила, кому как лучше поступать, когда и куда?
Ну, покажи, где? Ну, смешно уже, честное слово.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#111 talis » Пт, 12 января 2018, 23:05

tiss77 писал(а):А почему у Мечтателя цифры большие? Из них же не складывается 100%?

А Мечтатель подтасовал :ugu:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#112 Плиточник » Пт, 12 января 2018, 23:08

Гадость , ваша заливная рыба
.........
Надо делать не то что пишут и то что правильно
Надо делать , что НРАВИТЬСЯ !
В этом и есть жизнь
.......
Неудачники под ником - изотерики
Плиточник

Re: Здоровый Образ Жизни.

#113 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 23:14

talis писал(а):О, Господи! Ну хоть вообще ничего не говори, на каждом шагу Мечтатель изобличает
:-D
Нет!!! Буду говорить! Буду изобличать! :obida:


talis писал(а):А если я буду говорить что-нибудь про Фотошоп, это значит, что я приверженец Фотошопа?
А я, на самом деле, CorelDraw использую, просто про него не говорю или просто нет повода говорить.
А если я буду говорить про Александра 2, а про Александра 3 ничего говорить не буду, это что обозначает по-твоему?

Не надо ля-ля!
Ты ни разу не говорила про фотошоп и CorelDraw, но 110 раз нам втирала уши про аюверду и астрологию, мэм!!!


Случайность, что ты ни разу не говорила про CorelDraw, а 110 раз про астрологию?

Не передергивай.

Так что, если ты не против, давай без личных обвинений...
ОК

Ты ни разу не говорила о Душе человека...

Сам не люблю об этом говорить...
Но в контексте местных базарных тем - приходится.

Так , что, мэм, может сказать о некой Душе, или о другом аналогичном термине, без своей любимой привязки к этим... как их там?... аюверды и астрологии?
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#114 tiss77 » Пт, 12 января 2018, 23:26

Плиточник писал(а):Надо делать , что НРАВИТЬСЯ !
Ну не все, не все, что нравится, стоит постоянно делать :)
А так, в целом - согласна. Какое-то ненормальное занудство, слепо следовать чьим-то рекомендациям.
У каждого - свои нюансы, о которых рекомендующий может не подозревать.
Я вот, тоже - ем, в основном, на ночь, причем не мало. А что делать, если ни утром, ни днем, особо не хочу.
Ничего - не заболела, не ожирела, сплю хорошо, кошмары не мучают :-D
А рекомендации по правильному питанию, для меня - издевательство какое-то.
Не интересно мне есть часто и маленькими порциями, не понимаю эти перекусы - есть, так есть, не есть, так не баловаться :-D :pardon:
tiss77

Re: Здоровый Образ Жизни.

#115 talis » Пт, 12 января 2018, 23:30

Meчтатель писал(а):Ты ни разу не говорила о Душе человека...

Сам не люблю об этом говорить...
Но в контексте местных базарных тем - приходится.

Так , что, мэм, может сказать о некой Душе, или о другом аналогичном термине, без своей любимой привязке к этим... как их там?... аюверды и астрологии?

Meчтатель, чтобы разговаривать на какие-то очень серьезные темы, мысли должны быть оформлены, и должен быть какой-то свой личный опыт. Разговаривать смайликами или копипастом я не привыкла. Теории твоих любимых каббалистов, Лайтмана или там Берга, мне поверхностно знакомы, у меня даже книги бумажные есть этих товарищей, но обсуждать всё это намерений пока не испытываю.
Можешь считать, что своих собственных полностью оформленных мыслей и готовых теорий на этот счет у меня пока нет, поэтому не обсуждаю. Но я буду иметь в виду твои пожелания.
Последний раз редактировалось talis Пт, 12 января 2018, 23:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#116 Джулия » Пт, 12 января 2018, 23:30

tiss77 писал(а):А почему у Мечтателя цифры большие? Из них же не складывается 100%?
:grin: Из них как раз складывается 100. И если их примерно поровну, то гармония в теле.
А если одна из всех сильно преобладает, там 80%, то беда.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
talis, то что говорит Meчтатель я каждый раз думаю, не в такой категоричной форме, но примерно так: дико вращаю глазами что люди так серьезно пекутся в астрологии и все они знакомы с тем же Лазаревым.
Ну где то так: повращаю глазами и ухожу, думая что я недопонимаю астрологию просто из-за лени.
То есть я только удивляюсь, почти не сужу. А почти - не считается.
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 12 января 2018, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#117 tiss77 » Пт, 12 января 2018, 23:40

Джулия писал(а):
tiss77 писал(а):А почему у Мечтателя цифры большие? Из них же не складывается 100%?
:grin: Из них как раз складывается 100. И если их примерно поровну, то гармония в теле.
:huh: Как это?
Meчтатель писал(а):Вата - 91
Питта - 95
Капха - 56
Аюрведическая математика? :scratch:
tiss77

Re: Здоровый Образ Жизни.

#118 talis » Пт, 12 января 2018, 23:42

Джулия писал(а):talis, то что говорит Meчтатель я каждый раз думаю, не в такой категоричной форме, но примерно так: дико вращаю глазами что люди так серьезно пекутся в астрологии и все они знакомы с тем же Лазаревым.
Ну где то так: повращаю глазами и ухожу, думая что я недопонимаю астрологию просто из-за лени.

Джулия, да никто так серьезно не печется, на 90% - это просто трепня, чтобы отвлечься от повседневности.
А я вот в трансе от количества роликов и всяких гуру, типа Ситы или еще кого-то там, с которыми ты умудряешься постоянно знакомиться и которыми так проникаешься, и тоже вращаю глазами и тоже думаю, зачем?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#119 Meчтатель » Пт, 12 января 2018, 23:44

talis писал(а):чтобы разговаривать на какие-то очень серьезные темы, мысли должны быть оформлены, и должен быть какой-то свой личный опыт.

Ты таковых мыслей сейчас не имеешь?
Если - да, то так и скажи.
Думаю, что никто тебя за это не будет осуждать.


talis писал(а):Разговаривать смайликами или копипастом я не привыкла.

Это ты скромно намекаешь на меня, что у меня очень много смайликов?
Или что ты СЕЙЧАС имела в виду?


talis писал(а):Теории твоих любимых каббалистов, Лайтмана или там Берга, мне поверхностно знакомы, у меня даже книги бумажные есть этих товарищей, но обсуждать всё это намерений пока не испытываю.
Тьфу!... тьфу!... тьфу!!!!!!!!

Почему ты именно этих "товарищей" сейчас вспомнила? Я дал тебе повод о них говорить?


talis писал(а):Можешь считать, что своих собственных полностью оформленных мыслей и готовых теорий на этот счет у меня пока нет, поэтому не обсуждаю. Но я буду иметь в виду твои пожелания.

Приятно подобное слышать :rose:

Но что-то мне подсказывает, что до этого славного момента я не доживу...
Meчтатель

Re: Здоровый Образ Жизни.

#120 Джулия » Пт, 12 января 2018, 23:45

А где это? Я сложила - 100 у меня.
tiss77 писал(а):Вата Питта Капха
40% 33% 27%
а-а я вот это сложила, а кто это - не знаю.
Подзабыла, складывалось вроде бы, когда то считала :?

Добавлено спустя 53 секунды:
talis писал(а):Джулия, да никто так серьезно не печется, на 90% - это просто трепня, чтобы отвлечься от повседневности.
А я вот в трансе от количества роликов и всяких гуру, типа Ситы или еще кого-то там, с которыми ты умудряешься постоянно знакомиться и которыми так проникаешься, и тоже вращаю глазами и тоже думаю, зачем?
talis, :-D Все правильно.
Мир должен быть разным.
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 12 января 2018, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя