Здоровый Образ Жизни.

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: FlutterShy

#1 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 9:00

Сюда я предлагаю вносить всю интересную информацию относящуюся к ведению ЗОЖ.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Обратила внимание на то, что очень важно высыпаться, при этом перед сном желательно принять много жидкости, той же воды. Сны, как и после контрастного душа перед сном, будут яркие и положительные. А самочувствие :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вода, чтобы она приносила пользу, а не вымывала из организма полезные вещества, должна быть не менее 8 ph (кислотно щелочной баланс)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Здоровый Образ Жизни.

#3 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 11:00

Я не переношу курящих мужчин.
Даже отношений не было серьезных ни с одним курящим мужчиной.
Хотя была очень сильно влюблена в одного очень крутого учителя (эзотерического направления), который все время курил.
Мы с ним ругались постоянно из-за этого и он кричал, чтобы я не смела ему никогда запрещать курить.
И вообще, с ним было сложно очень, слишком он уж командирский.
Я к чему все это пишу?
Разве любят за что-то?
Если человек ведет здоровый образ жизни, то все, обязан его любить?..
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#4 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 12:46

ЗОЖ это стиль жизни. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Здоровый Образ Жизни.

#5 unicorns » Ср, 22 ноября 2017, 12:54

В клятве юноармейцев прописано "Вести здоровый образ жизни".

Изображение
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#6 Helenka » Ср, 22 ноября 2017, 13:15

Lilu, лично тебе, особенно по следам темы "причины заболеваний ", я бы посоветовала проверить щитовидку. возможно нехватка йода. и убери вообще все сладкое

... Учеными из Австралии проведена серия лабораторных исследований, в ходе которых они выяснили, что врагом мозга является сахар, этот продукт наносит существенный вред психике человека. Силу подобного негативного воздействия ученые сравнивают с воздействием на организм стрессовых ситуаций.

Глюкоза - галюциногенное вещество, которое не оставляет шансов быть адекватным.. ну и т. д
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#7 FlutterShy » Ср, 22 ноября 2017, 13:15

ЗОЖ распространен не только в РФ, а и во многих других странах. Завтра выложу интересную статью про ЗОЖ.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Здоровый Образ Жизни.

#8 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 13:18

Helenka, пальцем в небо прямо с подобным советом.
Помню, одного чудака, который мне тоже такой совет дал.
Пошла, проверилась. Насмешила профессиональных врачей своим приходом.
Требовала отыскать проблему, которой нет...
Судите сами о своей точности...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Здоровый Образ Жизни.

#9 Helenka » Ср, 22 ноября 2017, 13:21

Lilu, это был совет -по-доброму, не принимай сразу в штыки.
щитовидка у 90% наверное не в порядке. хорошо, что ты проверилась. про сахар - это вообще бич нашего времени. так же как и нервные расстройства.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#10 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 13:24

Helenka, а это был совет нести хоть малейшую ответственность за свои советы...
Лишь бы ляпнуть что...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#11 Helenka » Ср, 22 ноября 2017, 13:28

Lilu, я не болтаю просто так, лишь бы болтать, мне это не интересно))
советы даю из собственного опыта и наблюдения из реальной жизни.

да, бывает такое, что благими намерениями... или еще бывает - не в коня корм, но то таке...)))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Здоровый Образ Жизни.

#12 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 14:37

Не поняла.... :dont_knou:

Добавлено спустя 1 час 17 минут:
Если человек заботится не только о себе, но и о том, чтобы другие люди вели здоровый образ жизни, то о каких его чертах характера это говорит?
К примеру, слишком сильный и самостоятельный.
Нужна реализация этих качеств в каком-то созидательном направлении.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#13 Елена12 » Ср, 22 ноября 2017, 17:53

Lilu писал(а):Если человек заботится не только о себе, но и о том, чтобы другие люди вели здоровый образ жизни, то о каких его чертах характера это говорит?
не знаю, как с чертами характера - но стремление чрезмерно контролировать других говорит о собственной уязвимости.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#14 Lilu » Ср, 22 ноября 2017, 18:19

Да, мне такой эгоизм почему-то знаком...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#15 Lanka » Ср, 22 ноября 2017, 23:48

LadyClarick писал(а):Сюда я предлагаю вносить всю интересную информацию относящуюся к ведению ЗОЖ.

Добавлено Ср, 22 ноября 2017, 9:02:
Обратила внимание на то, что очень важно высыпаться, при этом перед сном желательно принять много жидкости, той же воды. Сны, как и после контрастного душа перед сном, будут яркие и положительные. А самочувствие :angel:
"перед сном желательно принять много жидкости" - О да, это, конечно, сильно сну способствует :rzhach: Главное, чтобы сортир близко был
Lanka

Re: Здоровый Образ Жизни.

#16 FlutterShy » Чт, 23 ноября 2017, 9:59

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Представители философско-социологического направления рассматривают здоровый образ жизни как глобальную социальную проблему, составную часть жизни общества в целом, хотя само понятие «здорового образа жизни» однозначно пока ещё не определено. По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50—55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18—20 % — от генетической предрасположенности, и лишь на 8—10 % — от здравоохранения

Элементы здорового образа жизни

Воспитание с раннего детства здоровых привычек и навыков.
Окружающая среда: безопасная и благоприятная для обитания, знания о влиянии неблагоприятных факторов окружающей среды на здоровье.
Отказ от курения, наркотиков и употребления алкоголя.
Здоровое питание: количественно умеренное, соответствующее физиологическим особенностям конкретного человека, информированность о качестве употребляемых продуктов, режим питания (употребление пищи в определенное, одно и то же время дня).
Движения: физически активная жизнь, включая специальные физические упражнения (например, фитнес), с учётом возрастных и физиологических особенностей.
Личная и общественная гигиена: совокупность гигиенических правил, соблюдение и выполнение которых способствует сохранению и укреплению здоровья, владение навыками первой помощи.

На физиологическое состояние человека большое влияние оказывает его психоэмоциональное состояние. Поэтому некоторые авторы также выделяют дополнительно следующие аспекты здорового образа жизни:

эмоциональное самочувствие: психогигиена, умение справляться с собственными эмоциями, проблемами;
интеллектуальное самочувствие: способность человека узнавать и использовать новую информацию для оптимальных действий в новых обстоятельствах. Позитивное мышление.

духовное самочувствие: способность устанавливать действительно значимые, конструктивные жизненные цели, стремиться к ним и достигать их. Оптимизм.

Некоторые исследователи выделяют также «социальное самочувствие» — способность взаимодействовать с другими людьми.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Здоровый Образ Жизни.

#17 Samersen » Чт, 23 ноября 2017, 10:40

Жидкость на ночь лучше не пить
Samersen
Сообщения: 86617
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Здоровый Образ Жизни.

#18 veravelios » Чт, 23 ноября 2017, 11:58

По-моему тема за уши притянута. Что можно писать о "здоровом образе жизни"? Один курит всю жизнь и живёт без болезней , другой не курит , не пьёт и умирает быстренько от рака.Мне кажется , что имеет смысл говорить о жизни счастливой и в радости.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22699
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Здоровый Образ Жизни.

#19 bukk » Чт, 23 ноября 2017, 14:02

Helenka писал(а):Lilu, лично тебе, особенно по следам темы "причины заболеваний ", я бы посоветовала проверить щитовидку. возможно нехватка йода. и убери вообще все сладкое

... Учеными из Австралии проведена серия лабораторных исследований, в ходе которых они выяснили, что врагом мозга является сахар, этот продукт наносит существенный вред психике человека. Силу подобного негативного воздействия ученые сравнивают с воздействием на организм стрессовых ситуаций.

Глюкоза - галюциногенное вещество, которое не оставляет шансов быть адекватным.. ну и т. д

я в советские времена была в средней азии,
так что мне особенно запомнилось - во всех домах в Узбекистане - на столах стояли сухофрукты, цукаты из фруктов и просто засахаренные, и свежие - и все такое сладкое,
что я только пробуя по-немножку , приехала домой - у меня на голове под волосами кора выросла от диатеза,
я полгода вся чесалась,
а они едят все это и людям хорошо,
все с белоснежными зубами и по 40 косичек до пола из волос,
и почему-то сахар с глюкозой не ударяет там по поджелудочной :-D
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Здоровый Образ Жизни.

#20 Brittany » Чт, 23 ноября 2017, 17:17

bukk писал(а):и почему-то сахар с глюкозой не ударяет там по поджелудочной
:scratch: Генетика, мэм?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Здоровый Образ Жизни.

#21 FlutterShy » Чт, 23 ноября 2017, 19:28

veravelios писал(а):Один курит всю жизнь и живёт без болезней , другой не курит , не пьёт и умирает быстренько от рака.
Есть вероятности. При не здоровом образе жизни заболеть раком намного более возможно, нежели ведя ЗОЖ.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя