Любовь делит мир на двоих

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

  • 2

#1 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 20:14

Хочу поделиться своим опытом, как мне на практике удалось изменить своё отношение к людям. Я придумала принцип, что с любым человеком нужно быть готовой поделить этот мир на двоих. Т.е. как бы признать его право жить, находиться в этом мире, даже если он тебе не нравится, даже если он убивает тебя.
Я вспоминаю об этом, например, когда мне встречаются неприятные мне люди или люди, с которыми мне трудно вступать в контакт.
Мне кажется, это очень действенная и перспективная практика, я чувствую изменения.
nicely
Автор темы


Re: Любовь делит мир на двоих

#3 Lilu » Пн, 20 ноября 2017, 20:48

А если детки есть. Повезло с любимым разделить мир на двоих.
Детки как-то вписываются в такое любовное, взаимное мировоззрение?

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
У меня была мечта долгое время.
Верила во вторые половинки и все такое.
Что есть души родные и единые, любящие друг друга...
А сейчас я даже не знаю хорошо это или плохо.
Нет во мне никакой уверенности.
И определенности тоже нет на эту тему.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Любовь делит мир на двоих

#4 Autumn Lover » Пн, 20 ноября 2017, 21:41

Я мир не делю, такое мне в голову не приходило. Но если встречаются люди, с которыми нет контакта, понимания или что-то типа того, то я тогда считаю, что каждый просто живет в своем мире. Некоторые миры совсем параллельные. :grin:
Autumn Lover

Re: Любовь делит мир на двоих

#5 Солнечный лучик » Пн, 20 ноября 2017, 21:53

nicely писал(а):Я придумала принцип, что с любым человеком нужно быть готовой поделить этот мир на двоих. Т.е. как бы признать его право жить, находиться в этом мире, даже если он тебе не нравится, даже если он убивает тебя.
Чёт я не поняла. :pardon: Что значит, признать право? На что? Жить, как ему хочется?
А до этого он как жил? Как мне хочется? :grin:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

Re: Любовь делит мир на двоих

#6 vc » Пн, 20 ноября 2017, 22:49

nicely писал(а):Мне кажется, это очень действенная и перспективная практика,

для окружающих, которые вас убивают.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 7 месяцев

Re: Любовь делит мир на двоих

#7 Кент » Пн, 20 ноября 2017, 23:11

Хочу поделиться своим опытом, как мне на практике удалось изменить своё отношение к людям. Я придумала принцип, что с любым человеком нужно быть готовой поделить этот мир на двоих....мне понятен смысл вами написанного, видимо, тут есть нюанс :не делить мир на двоих, а представить ,что самые сложные ситуации проживаешь именно с этим человеком...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Любовь делит мир на двоих

#8 Lilu » Пн, 20 ноября 2017, 23:40

Нирвана - это неделимый мир.
Если хочешь с кем-то его разделить, то просыпаешься в их реальность.

Добавлено спустя 9 часов 28 минут:
Любящий человек может взять с собой любимого даже в свои сны.
Романтика - свойственна и мужчинам тоже.
Но они очень часто становятся эгоистичными и циничными.
Говорят, что любящие нас души всегда с нами.
Да, это можно почувствовать.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Любовь делит мир на двоих

#9 nicely » Вт, 21 ноября 2017, 11:45

Благодарю за отзывы!
С разными людьми у нас, конечно, разная степень близости и степени соприкосновения. Но я имела в виду не вторую половинку, а общечеловеческую любовь к людям, к ближнему своему.
Я вот, например, интроверт, и многие люди мне, откровенно говоря не нравятся. Я сказала "даже если убивают" для примера, но в основном люди не нравятся тем, что они как-то не так выглядят, себя ведут, у них не такие ценности, как у меня. Скажем, бабушки как-то злобно смотрят в церкви, или если человек какой-то особо материалистичный, не верующий, агрессивный, похотливый и т.п.. Кстати и к детям какую-то особую симпатию мне трудно. А на подсознательном уровне мы начинаем убивать того, кто нам не нравится. Всё это, на самом деле, обыденные для всех нас вещи, и давайте признаем это честно. То что нам не нравится, для нашего подсознания не имеет права на существование.
И чтобы заставить подсознание изменить своё отношение к людям, нужен какой-то образ. "Мы с тобой одной крови" у меня как-то не очень срабатывало. Может, кому-то не понравится и мой образ, но мне пока помогает.
Для того, чтобы примириться в своём сердце с некоторыми, возможно, понадобятся ещё и какие-то внешние действия, но всё-таки важно исходить при этом из любви.
nicely
Автор темы

Re: Любовь делит мир на двоих

#10 Brittany » Ср, 22 ноября 2017, 18:32

Autumn Lover писал(а):Я мир не делю, такое мне в голову не приходило. Но если встречаются люди, с которыми нет контакта, понимания или что-то типа того, то я тогда считаю, что каждый просто живет в своем мире. Некоторые миры совсем параллельные. :grin:
:drink:
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь делит мир на двоих

#11 Brittany » Ср, 22 ноября 2017, 18:39

nicely писал(а):в основном люди не нравятся тем, что они как-то не так выглядят, себя ведут, у них не такие ценности, как у меня. Скажем, бабушки как-то злобно смотрят в церкви, или если человек какой-то особо материалистичный, не верующий, агрессивный, похотливый и т.п
И при этом вы заявляете,что вы интроверт? :grin:
Да ладно.
Интроверт живёт в своём мире. И пускает туда тех,кого хочет пустить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь делит мир на двоих

#12 Autumn Lover » Ср, 22 ноября 2017, 18:47

nicely писал(а):Скажем, бабушки как-то злобно смотрят в церкви, или если человек какой-то особо материалистичный, не верующий, агрессивный, похотливый и т.п
У бабушек, может, те же проблемы, что и у вас. Не нравятся, может, им те, кто в церковь заходит. Ведут себя не так, одеты не так, и, наверное, с их точки зрения эти люди тоже недостаточно верующие. :grin: Ну или может, бабушки специально такое лицо делают, типа строгое. :grin:
И кстати, почему вам не нравятся неверующие? Это же не показатель, что люди злые, плохие или что-то вроде этого. Среди них встречаются и куда более добродушные, чем среди тех, кто считает себя верующими.

nicely писал(а):мне пока помогает.
Ой, мне мой тоже. Чуть что не так, сразу в параллельный мир отправляю. :-D Но возможность наладить телемост не исключаю. :grin:
Autumn Lover

Re: Любовь делит мир на двоих

#13 nicely » Ср, 22 ноября 2017, 21:58

И при этом вы заявляете,что вы интроверт? :grin:
Да ладно.
Интроверт живёт в своём мире. И пускает туда тех,кого хочет пустить.[/quote]


Я слышала, что интраверт перестаёт бояться людей только тогда, когда они ему уже хорошо знакомы. Наверное, я такая и есть.
С большинством людей я, честно говоря вообще предпочла бы не общаться. :?
nicely
Автор темы

Re: Любовь делит мир на двоих

#14 nicely » Ср, 22 ноября 2017, 22:14

Autumn Lover, по сравнению с бабушками в церкви молодёжи мало. Это всегда несколько шокирует. Я бы может быть кроме них таких же как я хотела бы там увидеть, наверное, тоже на них как-то не так смотрю.
А по поводу неверующих - наверное, они слишком мою картину мира сбивают. :vom:
Это ангельский уровень. Хотя и верующие некоторые тоже.
Я тут ещё подумала, может быть можно к каждому человеку относиться как к ситуации, которую нужно принять.
nicely
Автор темы

  • 1

Re: Любовь делит мир на двоих

#15 Autumn Lover » Чт, 23 ноября 2017, 0:31

nicely писал(а):А по поводу неверующих - наверное, они слишком мою картину мира сбивают.
Почему? Может, у них своя вера, просто отличная от вашей. Какая разница, что у человека на поверхности? Главное ведь что внутри.
Может быть, вам подружиться с обычными людьми, нерелигиозными? Просто пообщаться, не думая ни про какие уровни.
Вообще тяжело жить, себя загоняя в какие-то жесткие рамки, и других загоняя туда же. Чем к себе добрее, тем и к другим добрее становишься.

nicely писал(а):Я слышала, что интраверт перестаёт бояться людей только тогда, когда они ему уже хорошо знакомы. Наверное, я такая и есть.
С большинством людей я, честно говоря вообще предпочла бы не общаться.
Людей боятся социофобы прежде всего. А интроверт при этом человек или нет - неважно. Я вон тоже интроверт, и еще какой! :grin: Но людей не боюсь и вообще довольно общительный интроверт. :grin: Просто я и без общения могу обойтись, а если оно избыточное, то вообще утомляет. Ну и потом, мне и с собой не скучно никогда.
Autumn Lover

Re: Любовь делит мир на двоих

#16 Brittany » Пт, 24 ноября 2017, 19:29

nicely писал(а):А по поводу неверующих - наверное, они слишком мою картину мира сбивают. Это ангельский уровень.
Почему это ангельский уровень?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь делит мир на двоих

#17 Autumn Lover » Пт, 24 ноября 2017, 19:32

Brittany писал(а):Почему это ангельский уровень?
Потому что автору темы очень тяжело принимать людей с другим мировоззрением, имхо. Поэтому ей и кажется, что это очень высокий и сложный уровень для преодоления.
Autumn Lover

Re: Любовь делит мир на двоих

#18 Brittany » Пт, 24 ноября 2017, 19:38

Autumn Lover, объясни мне, я туплю... в чём автор видит ангельский
уровень? :( В том,что не может принять мировоззрение неверующих?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь делит мир на двоих

#19 Autumn Lover » Пт, 24 ноября 2017, 19:44

Brittany писал(а):в чём автор видит ангельский
уровень? В том,что не может принять мировоззрение неверующих?
Видимо, так и есть. Ангельский уровень - это что-то очень сложное для преодоления в ее представлении. И что автору кажется очень сложным для нее, то она и связывает для себя с ангельским уровнем.
Думаю, что в этой теме она уже не напишет. Наверное, ей и на нашем форуме очень сложно.
Autumn Lover

Re: Любовь делит мир на двоих

#20 Brittany » Пт, 24 ноября 2017, 19:53

Autumn Lover писал(а):Думаю, что в этой теме она уже не напишет. Наверное, ей и на нашем форуме очень сложно.
:unsure: Так ведь это только поначалу... Привыкнет...со временем...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Любовь делит мир на двоих

#21 gosha » Пт, 24 ноября 2017, 19:54

Brittany,
у тебя есть мужчина , с которым у тебя секс и которого ты любишь ?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Brittany,
думаю ты не ответишь
тут все почему то тУпят на простые вопросы .
______________________
ты имеешь практику ответить на вопрос старпоста ?
gosha

След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron