Почему кричат кошки?

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

#1 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 13:05

Всем здравствуйте.
Хочу поделиться своим неожиданным открытием. Оказывается, чтобы кошка не кричала от боли весной и в августе, ей просто не нужно (в течение всего года) давать печень и корм с печенью (например, Китекет и Вискас), потому что оказывается печень выводит гормон эстроген и содержит его в избыточном для кошки количестве. Раньше мне приходилось покупать таблетки типа Контрасекс. Сейчас я даю своей кошке только корм Darling и Вискас 7+, и мы полностью отказались от таблеток.
Вероятно, то же самое касается и собак.
Вообще эстроген также повышает риск разных заболеваний, так же как и таблетки.
Последний раз редактировалось nicely Пт, 26 октября 2018, 10:28, всего редактировалось 1 раз.
nicely
Автор темы


Re: Почему кричат кошки?

#3 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 16:35

Благодарю за отклики!
То что кошка кричит от боли - тоже проверено мной опытным путём. Когда я давала своей кошке Ношпу (обезболивающее) , она замолкала часа на 4, т.е. на период действия лекарства. А потом просыпалась и начинала снова.
Может быть, моя тема чем-то похожа на рекламу, но я действительно сделала это открытие, когда у моей кошечки появилась небольшая доброкачественная опухоль на груди после того, как я давала ей куриную печень. Я стала читать разные статьи по этому поводу в интернете и нашла информацию про эстроген, что при гормональном сбое он способствует появлению мастопатии и опухолей. Там было сказано, что эстраген выводится печенью, поэтому важно, чтобы печень функционировала нормально.
После этого я прочитала списки ингредиентов на упаковках корма, и нашла для неё другой корм, без печени. С тех пор она больше никогда не кричала.
Последний раз редактировалось nicely Пт, 26 октября 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
nicely
Автор темы

Re: Почему кричат кошки?

#4 Бриджит » Пн, 20 ноября 2017, 18:05

nicely, вы думаете, в корме "с печенью" настоящая печень?
Бриджит

Re: Почему кричат кошки?

#5 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 19:14

Я думаю, что там печень животных (кур и свиней), которым дополнительно могут давать гормоны. Я ещё думаю, что не совсем благонадёжны в этом плане окорочка, но гораздо меньше печени.

Да, к сожалению, оказывается большой процент домашних кошек и собак умирает от рака молочной железы или кожи.
Нас просто пронесло, потому что я вовремя предприняла меры в плане работы над собой, понимая, что болезнь может быть связана со мной.
nicely
Автор темы

  • 1

Re: Почему кричат кошки?

#6 veravelios » Пн, 20 ноября 2017, 20:52

nicely, пустить погулять не пробовали?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Почему кричат кошки?

#7 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 20:53

Бриджит, я думаю, что печень настоящая, потому что производит такой же эффект. Это может быть печень животных, которым дают гормоны.
Последний раз редактировалось nicely Ср, 31 октября 2018, 8:33, всего редактировалось 1 раз.
nicely
Автор темы

Re: Почему кричат кошки?

#8 nicely » Пн, 20 ноября 2017, 21:09

veravelios, она у меня породистая, домашняя, не гуляет. Однажды на неё напала собака, так она с тех пор больше не порывалась на улицу идти.
nicely
Автор темы


Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 3 гостя