Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


Re: Где поесть - проверенные места

#81 monroe » Сб, 2 декабря 2017, 13:11

СТ писал(а):monroe, так он и не должен удивлять - он должен быть в тренде. Н увот сейчас таких 90% заведений.
в Фарше всё заточено под невротиков.
Едят там офисные работники, под них соответственно.
Музыка, психиатрический интерьер.
Самое не приятное - это совсем не понятная система получения заказа. Система заказа понятна - касса, деньги в неё.
А вот ПОЛУЧИТЬ свою еду - это надо прямо вникнуть, куда смотреть и что б моргало.
Тренд? безусловно :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45898
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#82 СТ » Сб, 2 декабря 2017, 13:27

monroe, ну в Старбаксе орут сказанное имя. Тоже система. Можно назваться китайской принцессой или драконом васей. Заодно и поржать над публикой, но там кофе г-но жуткое.
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#83 Прохор Отмотаев » Сб, 2 декабря 2017, 15:03

СТ писал(а):но там кофе г-но жуткое.
Выплюнь щас же.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#84 СТ » Сб, 2 декабря 2017, 15:55

Прохор Отмотаев, :-D я в этом Старбаксе бываю только тогда, когда кофе надо, и ничего кругом кроме как. Ну типо совсем :-D
Сдабриваю молоком как могу - латте мне в помощь. в последний раз пила там фигню под сливками из баллончика в Октябре на Н.Арбате (выйти из кинотетра возможности не было).
в общем, куда не ходить - так это Старбакс. Со всеми их поллитровыми форматами не понятно для кого.
Изображение
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#85 monroe » Сб, 2 декабря 2017, 16:20

СТ писал(а):там кофе г-но жуткое.
говно-кофе сейчас практически везде.
в чём прикол и почему нельзя дать людям нормальный - не знаю.
в Мск ехала, не поленилась взять с собой термосОк со своим, лишь бы в вагоне не покупать "ихий".

вообще, с кофе некий прям парадокс.
пару лет назад бывшая клиентка решила по её словам "подсадить нижегородцев на хороший кофе".
девушка она со вкусом, деньгами, бизнес был у неё международный, следовательно кругозор большой...
я её познакомила со своей клиенткой, у которой несколько отелей и рестораны при них.
в ресторанах кофий тот самый говно-кофе.
та, у которой кофе делает в ресторане мини-презентацию, кофе хорош и прочая и прочая.
и ничем тем не менее у них не закончилось, и до сих пор та кофейная девушка ничего не открыла.
я уж и идею красивой кофейни в центре с ней пыталась обсудить.
и кофейни на ж\д вокзале ибо там все торчат в Макдональдсе.
проект такой чисто кофейни без придурошных официантов "вы присаживайтесь, я вам принесу" :wacko: не присяду, идите в *опу.
я хочу зайти, купить чашку хорошего кофе и всё.
такого у нас нет от слова совсем.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45898
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#86 СТ » Сб, 2 декабря 2017, 16:49

monroe, у нас дело в том, что
1. часто подводят поставщики. Недавно рассыпала зерновой кофе - ну там в "чистой арабике" не менее 20% было робусты.
2. кофемашины. Даже если закупили как надо, то ее надо правильно эксплуатировать.
как мне говорили баристы, где кофе вкусный (сами знаете где) - то надо правильно чистить, лить правильную воду (фильтрованную) и подбирать правильное давление и температуру в кофемашине. Последнее - высший пилотаж, т.к. давление зависит от погоды и местоположения кафетерия. Они вручную регулируют давление, и это только многолетний опыт. У нас его нет, т. к. бариста - как правило работа временная. И никому не интересная. Все могут работать менеджерами по продажам.

ну и культура. В Мск (могу пока на 100% говорить только про Мск, в других местах, где была, всё не так явно) тенденция явного предпочтенья кофе другому (ни кола, ни чай, никомпот, ни узвар, ни что-то еще). Кофе на вынос - самая форматная вещь, сейчс молотый кофе в крафт-бокалах продаются даже через вендинговые автоматы. Пока приличного мало.
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#87 Samersen » Сб, 2 декабря 2017, 17:17

Samersen
Сообщения: 86556
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#88 monroe » Сб, 2 декабря 2017, 17:24

такой лубок...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45898
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#89 monroe » Сб, 2 декабря 2017, 17:31

СТ писал(а):в "чистой арабике" не менее 20% было робусты.
робуста в молотом кофе не может никак спрятаться.
всё-таки она и отличается по запаху, да и сердце чётко даст знать, что за составчик был в пачке.
я если честно была удивлена, что тётенька-отельер не стала ничего улучшать в кофе у себя в заведении.
улучшать там есть что.
допускаю, что они просто друг другу не понравились.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 45898
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#90 Lanka » Сб, 2 декабря 2017, 23:28

Питерцы, (и не только :smile: ), не подскажете места с нормальной (обычной бюджетной) едой в районе м. Спортивная и м. Площадь Восстания? Буду в Питере в 20-х числах.
Lanka

Re: Где поесть - проверенные места

#91 Прохор Отмотаев » Вс, 3 декабря 2017, 23:50

monroe, как дела с домом и женихами?
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#92 Samersen » Пн, 4 декабря 2017, 2:30

Lanka, какие тебе места подсказать? Выходишь из метро и ешь все подряд, там везде все одинаково, болотный город.
Samersen
Сообщения: 86556
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#93 Lanka » Пн, 4 декабря 2017, 13:47

Samersen писал(а):Lanka, какие тебе места подсказать? Выходишь из метро и ешь все подряд, там везде все одинаково, болотный город.
Я не хочу все подряд, я хочу обычную еду. У них в Чайной ложке нормально, но ее рядом нет.
Lanka

Re: Где поесть - проверенные места

#94 Прохор Отмотаев » Пн, 4 декабря 2017, 13:50

Lanka, обратитесь к Дине, чтоб пирожков напекла, скажите что Прохор велел.
...также я считаю, что США должны быть разоружены и изолированы.
Мудрость не может быть дана в модусе обладания, равно и быть пособием патологической метафизической интоксикации. Меламори
Прохор Отмотаев M
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 4957
Темы: 11
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#95 СТ » Вс, 22 июля 2018, 17:24

Возродим-ка тему. Я тут обновила место (вернее, раньше там было другое кафе).

на 6 этаже Наутилуса (Никольская, м. Лубянка) есть бар - Jawsspot.

Там небольшой зал, балкон с видом на Лубянку - там нет стульев, зато можно выйти и покурить, поставив выпивку на столик.
Изображение

Что там есть? разливное пиво (немного, сортов 20), кофе, и 1 сорт сидра.
Изображение


На закуску - пицца. Пицца прям как надо, готовит ее сардо (сардинец), и это уже прекрасно. Сегодня проверила пиццей с прошютто. Меню не большое, 5-6 видов пицц, 2 фокаччи, несколько салатов и пр. закуски
Что хорошо? Обстановка, обслуживание, место и цены. Пиццы по 400 рэ ( кроме Маргариты - 350 и специальной - 500), пиво 180-370 р за пинту, я пила сидр 220р. Для центра Москвы это приятные цены.
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#96 Samersen » Вс, 22 июля 2018, 17:57

СТ, лаки только не показывай, у него испуг от вида лубянки и кгб
Samersen
Сообщения: 86556
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#97 СТ » Вс, 22 июля 2018, 19:38

Samersen, поздно!!!! :smile:
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#98 СТ » Пт, 3 августа 2018, 23:12

На Гоголевском бульваре есть приятное место - болгарский ресторан Баба Марта; туда мы попали совершенно случайно, шли мимо с подругой, а она наполовину болгарка. Ну, и решила проверить а как там банница (меню весит при входе).

Это немного балаганный по антружу, но зато приятный интрерьер под хату-мазанку.

Самое главное достоинство: нигде нет запаха кухни. Никакого. Поэтому мы там и остались. В воскресенье было не людно, но народ сидел, из музыки - болгарская попса, но тихо и ненавязчиво. Вполне комфортно разговаривать, тем более есть и стулья, и диваны.
Итак, банницу подруга одобрила (а бабушка ей готовила самую что ни на есть настоящую), мы пробовали 3 вида. Очень понравилась холодная закуска - Домашна лютеница. Это икра из печены помидоров и красного сладкого перца.

К вину болгарскому у меня сильное предубеждение - на что нарвешься, но чаще всего кисляк. Надо будет спецом туда прийти попробовать.

И да, нас принесли комплимент - мусс из икры и гренки.

Отдельный вид развлечения почитать меню на болгарском - там такие названия, ой-вэй :-D Например:
Ракия Златна Дуня 50 мл
Айвовая
320 руб

Ценник был весьма умеренным, еда вкусная, посидеть приятно. В общем, велкам.
Вот сайт: https://www.babamarta.ru
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#99 Око » Пт, 10 августа 2018, 10:47

СТ писал(а):на 6 этаже Наутилуса (Никольская, м. Лубянка) есть бар - Jawsspot.

побывала там. понравилось :yes: тихо, спокойно. для желающих мягко посидеть - диванчики.

для желающих покурить - открытая терраса, на которую нам официанты вынесли высокие стулья.

вид снаружи
Изображение
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#100 СТ » Пн, 25 апреля 2022, 15:46

на Маросейке (дом 10 - ?) люблю одну кондитерскую - за положение, меню, атмосферу и цены :smile:
Кондитерская пекарня Франсуа Бодреро.
По меня - пекарня, т.е. это круассаны, пирожные, бутерброды. (Простой круассан 60 руб, сложные до 250; я любою малиновый, 160; эклеры по 90 руб)
Пить - все, что хочешь (декаф есть) + алкоголь. Весь алкоголь 390 руб (вино, коктейли)
Больше всего нравится атмосфера - там итальянская система: у стойки заказываешь, оплачиваешь, потом садишься за столик и тебе приносят. На потолке люстры, оклеенные макарунами :-D А за столиками сидят игрушки - ждуны. Так что если один, то вроде и не один. Это прям маркетинговая находка. Ждунов, кстати, можно купить на 5 с чем-то тыщ.
Кофе вкусный, все пирожные свежеиспеченные, будерброды как надо, официанты очень хорошие (без сладкого холуйства).
остановиться выпить кофе, когда один идешь по делам/гуляешь, или переждать непогоду и поработать на компе - идеальное место.

Изображение

Изображение
СТ
Сообщения: 7440
Темы: 2
С нами: 2 года

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя