Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


Re: Где поесть - проверенные места

#21 СТ » Пн, 2 октября 2017, 20:34

Дорогие мои, уважайте друг друга!

Пишите где (желательно на месте локацию), название, почему интересно/вкусно/ для каких целей общепит. Ведь пишем не для "я там был", а для "советую зайти вот по такому случаю и потому-то".
На фига место без названия и без специалитета??? поесть везде можно.
Тема специально создана как пособие не заблудиться и поесть в родном/чужом городе.

буду просить стирать то, что не по теме, уж простите меня такую противную тиранку на партсобрании.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Фея333 писал(а):Еда настоящих петербуржцев, а не туристов
ггыгы. Это еда Малой Азии, если что. Фалафеля и шаурмы полно везде по миру, в том числе и в Питере.
Лчше скажи, где именно он хороший в Питере. Приеду - зайду, тебя добрым словом помяну и у тебя сразу +100 в карму!
Имя, сестра, имя! (с)
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#22 Major Pain » Пн, 2 октября 2017, 20:39

...
Последний раз редактировалось Major Pain Вт, 3 октября 2017, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Где поесть - проверенные места

#23 СТ » Пн, 2 октября 2017, 20:56

вот как бэ мне уговорить народ разговаривать без ложки говна о том, что нравится, а не о том, что не нравится. :-D
ох, воспитывать поздно, убивать рано...
Я продолжу где люблю поесть.
Если я в Волгограде, то иду сразу в 3 ресторана. И все грузинские. Поход зависит от настроения.
Итак, №1 - Волгоград, центр, Аллея Геров; так и называется "на Аллее". Пересечение с ул. Советская (кто в курсе)
Поскольку мы туда приезжаем в теплое время и обязательно гуляем по центру, то обязательно его посещаем. Хорошего там: веранда, грузинская еда, которая остается по-прежнему хорошей много лет (ну лет 10 так точно), приятный по сравнению с москоскими цены. Вечером погут дать плед. А вообще ресторан в здании на 1 этаже + 1 квартира сверху. Интерьер, ессно, "домашний грузинский", без дизайнерских изысков. Но внутри я была только 1 раз, всё остальное время - на веранде.
Поскольку ресторан семейный, то рецепты неизменные, а вино привозится домашнее грузинское. Хачапури прекрасны, как и чашушушли и прочее. Если будете (ну вдруг), то рекомендую.
Сайта нет, в трипадвайзере есть. https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298 ... _Oblast_Southern_District.html
минусы - замученные официанты, поэтому в сезон может быть довольно медленно.
Итак, главный плюс - веранда, центр, вкусно и недорого относительно Мск.
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#24 КарданныйВал » Пн, 2 октября 2017, 21:06

СТ, сейчас нет смысла разъяснять где именно рестораны. Вбил название в карты и пошел.
По гамбринусу опишу - закос под немецкий ресторан, ориентирован на футбольных болел, можно там важные матчи смотреть, везде панели телевизионные, пива завались судя по меню (ни разу не брал). По факту кухня вся русифицировалась. Супы у них просто обалденные. Я например трескал щи с щавелем и курицей и это было круто. Мне нравится что на бизнес ланч (320 р.) там дают всегда бонус, либо мороженку, либо пирог яблочный.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#25 Фея369 » Пн, 2 октября 2017, 21:08

СТ писал(а):Лчше скажи, где именно он хороший в Питере. Приеду - зайду, тебя добрым словом помяну и у тебя сразу +100 в карму!
Имя, сестра, имя! (с)

Говорят,в ресторане Москва (Гинза проджект) на площади Восстания - хорошая шаверма
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Где поесть - проверенные места

#26 СТ » Пн, 2 октября 2017, 21:14

№2 ресторан не совсем в центре, но близко: Чито гврито
Тоже семейный. Туда одим, если хотим основательно и хорошо поесть большой и не очень компанией. Хозяин - общий знакомый. Место популярное, лучше заказать столик, особенно вечером. За те года, что я там была, интреьер менялся карлинально несколько раз. Но что хорошо - это отдельное здание, и там не надо соблюдать правила "общепит в жилом доме". Порции больше, чем на Аллее, цены ниже, качество еды лучше :-D но там нет веранды и Волги. Хорошо для холодного времени года.
chito-gvrito.ru

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Фея333, напиши то, что сама пробовала, мало ли что говорят... вот в трипадвайзере то же мнения и мнения.
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#27 Фея369 » Пн, 2 октября 2017, 21:19

СТ писал(а):Фея333, напиши то, что сама пробовала, мало ли что говорят... вот в трипадвайзере то же мнения и мнения.
:angel: салат с печёной свёклой, клубникой и манго.
Хорошо :smile:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Где поесть - проверенные места

#28 СТ » Пн, 2 октября 2017, 21:28

ну и №3 - на площади Ленина (тоже на 1 этаже здания + веранда) - кафе Тамада.
это недалеко от музея-панорамы Сталинградская битва.
Очень вкусный хачапури и был точно хороший кофе. Домашняя грузинская кухня. Зайти по дороге, поесть и выпить недорого; можно заказть все с собой.
Это там произошел диалог с официантом:
"нам 2 американо и 2 эспрессо"
"берите 4 американо"
"?????"
"да что там пить-то?!"
вот, остановка метро Площадь Ленина. Центр.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Фея333, ты можешь структурировать то, что уже написала? :-D
Итак, Питер, ресторан Москва на площади Восстания. Хороши:салат и плохие манты :-D и зачем тогда туда идти туристу/жителю города?
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#29 Эка » Пн, 2 октября 2017, 21:32

Фея333 писал(а):
СТ писал(а):Лчше скажи, где именно он хороший в Питере. Приеду - зайду, тебя добрым словом помяну и у тебя сразу +100 в карму!
Имя, сестра, имя! (с)

Говорят,в ресторане Москва (Гинза проджект) на площади Восстания - хорошая шаверма
На площади восстания классная пирожковая

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Место без пафосное, недорого, всегда народу много, но готовят очень хорошо. Пирожки всевозможные, чебуреки, супы разные, с лапшой, крем супы, котлеты, большой ассортимент
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#30 СТ » Пн, 2 октября 2017, 21:37

про Питер.
Из недавнего мне понравилась таки пиццерия/ресторан. Она на Васильевском острове, называется Вилладжио.
http://villaggio.pro
что понравилось: пицца хороша. Открыл ее в один из приездов муж, ну и повел меня туда. опять же открытая кухня, я смотрела как работает пиццайоло. Это было классно. Очень люблю смотреть на работу - сразу станет понятно, какой будет результат :-D Салаты обычные.
Хороши десерты с подачей, а вина какие-то странные. Вернее, ординарные, то, что везде можно найти и с ресторанной наценкой. Но в целом очень приятно. Обслуживание хорошее.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Эка, во!!!
в Питере есть чебуречные! Сеть. Назывется Брынза.
Они прекрасны, мы были недалеко от Московского вокзала, на Пушкинской. Нам очень понравилось! только приехали - и сразу туда. Всем рекомендую - чебуреки очень разные и отличные супы. Я ела уху со сливками. Карочи, кто хочет поесть - туда :smile:
https://cafebrynza.ru
СТ
Автор темы

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#31 rimi » Пн, 2 октября 2017, 21:45

Если кто-то окажется в Таллинне и захочет перекусить могу посоветовать Lido в Улемистекескусе или Солярисе. там можно найти блюда из рыбы , мяса, жаренные и тушёные овощи. супы , блинчики , салаты . ну и всякие десерты.
http://www.lido.ee/ru/супы/

вообще во всех торговых центрах есть точки общепита с щадящими ценами и вкусной едой.
исключение составляет Виру кескус первый этаж. кафешки там дороговаты , потому как ориентированы на шведов и финнов , которые не считают деньги :-D
если захотите чего-то необычного , то можно посетить Old Hansa в здании ратуши на ратушной площади.
там подают варево мясное и грибное. мы всегда заказываем закуску - праздничное блюдо Ревеля. на тарелке подают - мясной паштет ,перепелиное яйцо, оливки, вяленное мясо, мягкий сыр, солёности и варенье из лука, рецепт которого мы так и не смогли выведать у официантов. так же там есть выбор блюд из мяса и рыбы . подают на гарнир кашу из перловки и орехов фундук ( пропаренная ) и очень вкусная. хлеб выпекают также с орехами. из напитков - пиво. ну или морсы , если кто не любит пива. конечно же есть вина.

https://www.oldehansa.ee/ru/mеню/

с обратно стороны ратуши есть небольшой подвальчик - там подают варево в керамических мисках без ложек.что-то около 3 евро . для старого города - не дорого.

практически во всех крупных продовольственных магазинах типа Selver , Rimi , COOP ,
Maxima (XX) есть отделы кулинарии. там большой выбор еды. и конечно получается дешевле чем в кафе или ресторане.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
СТ, Брынза нам в душу запала. мы уже отрекомендовали эту сеть всем кто под руку попался. :-D
rimi

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#32 СТ » Пн, 2 октября 2017, 21:50

КарданныйВал писал(а):сейчас нет смысла разъяснять где именно рестораны. Вбил название в карты и пошел.
есть смысл, если это сеть - надо обозначить, где именно был.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
rimi писал(а):с обратно стороны ратуши есть небольшой подвальчик - там подают варево в керамических мисках без ложек.что-то около 3 евро . для старого города - не дорого.
когда ж я доеду до Таллинна...
3 евро - оно везде недорого!

Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд:
еще про Москву.
место "для тех. кто знает" - самый любимый формат. Это как правило, не броские места, где самое главное - поесть вкусно и недорого. Это почти подпольные места, как правило, с домашней кухней.
Вот в недрах Савеловского рынка, на полэтажа ниже Спортмастера дисконт, есть вьетнамское кафе Ханой.
Это вкусно. Готовят вьетнамцы. Идеально для поста, например. Огромные порции и низкие цены. Ходят только те, кто знает и это же создает атмосферу.
Но сайт есть: http://www.cafehanoi.ru/
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#33 Major Pain » Пн, 2 октября 2017, 22:21

...
Последний раз редактировалось Major Pain Вт, 3 октября 2017, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Где поесть - проверенные места

#34 Фея369 » Пн, 2 октября 2017, 22:25

СТ писал(а):Эка, во!!!
в Питере есть чебуречные! Сеть. Назывется Брынза.
Они прекрасны, мы были недалеко от Московского вокзала, на Пушкинской. Нам очень понравилось! только приехали - и сразу туда. Всем рекомендую - чебуреки очень разные и отличные супы. Я ела уху со сливками. Карочи, кто хочет поесть - туда
https://cafebrynza.ru


ну - для меня хуже места нет... :facepalm: всё - дело вкуса
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Где поесть - проверенные места

#35 Эка » Пн, 2 октября 2017, 22:28

СТ писал(а):
Добавлено Пн, 2 октября 2017, 22:15:
еще про Москву.
место "для тех. кто знает" - самый любимый формат. Это как правило, не броские места, где самое главное - поесть вкусно и недорого. Это почти подпольные места, как правило, с домашней кухней.
Вот в недрах Савеловского рынка, на полэтажа ниже Спортмастера дисконт, есть вьетнамское кафе Ханой.
Это вкусно. Готовят вьетнамцы. Идеально для поста, например. Огромные порции и низкие цены. Ходят только те, кто знает и это же создает атмосферу.
Но сайт есть: http://www.cafehanoi.ru/

СТ

Слушай..... Ну вообще телепатия...... Тоже хотела написать, не знаю, то это или то, но его очень трудно найти, находится на территории каких-то бывших складов, или ещё чего-то такого.... Короче, никакой абсолютно наружной рекламы, заброшенный промышленная зона и прячется какое-то огромное количество вьетнамцев даже жутко........... Но внутри все чудесно, вкусно, недорого, ходят только свои, и в большой банке заспиртованная змея......

Я там ела очень вкусного тушенного кролика в сметане :roll: :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Найти это место, кстати, было не просто..... Пришлось даже купить по дороге карту Москвы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#36 СТ » Пн, 2 октября 2017, 22:33

Фея333,ну что ты прям детсад устраиваешь ... ну пиши ТО ЧТО НРАВИТСЯ. Так, с местом, с каким-нибудь описанием.
я тоже каши не ем - и что? это делает те самые каши хуже?
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#37 Эка » Пн, 2 октября 2017, 22:37

СТ писал(а):
Добавлено Пн, 2 октября 2017, 21:42:
Эка, во!!!
в Питере есть чебуречные! Сеть. Назывется Брынза.
Они прекрасны, мы были недалеко от Московского вокзала, на Пушкинской. Нам очень понравилось! только приехали - и сразу туда. Всем рекомендую - чебуреки очень разные и отличные супы. Я ела уху со сливками. Карочи, кто хочет поесть - туда :smile:
https://cafebrynza.ru

Знаю, и бывала там неоднократно, но по настоящему вкусные чебуреки делают не там, а опять таки в без пафосных заведениях..... Например, у нас в конце среднеохтинского проспекта есть большой торговый центр, а там если подняться на последний этаж на лифте, можно поесть просто офигенных чебуреки невероятной вкусно ты с пивом или томатным соком, и ещё там красивый вид из окна...... Одно время, я даже делала большой круг по дороге с работы, чтобы зайти туда...... Отлично лечит осеннюю депрессию.....

В Москве тоже есть такая чебуречная, точный адрес не знаю, но мы там с друзьями были после прогулке в парке Горького, так вроде бы называется парк?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Фея333 писал(а):
СТ писал(а):Эка, во!!!
в Питере есть чебуречные! Сеть. Назывется Брынза.
Они прекрасны, мы были недалеко от Московского вокзала, на Пушкинской. Нам очень понравилось! только приехали - и сразу туда. Всем рекомендую - чебуреки очень разные и отличные супы. Я ела уху со сливками. Карочи, кто хочет поесть - туда
https://cafebrynza.ru


ну - для меня хуже места нет... :facepalm: всё - дело вкуса
Вселенная не слышит слова,, нет,, :grin:
Последний раз редактировалось Эка Пн, 2 октября 2017, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#38 СТ » Пн, 2 октября 2017, 22:39

Эка, ой, это наверное, не совсем то - Савеловский довольно большой, но среднецивильный. Промзона - это бывший Черкизон (Черкизовский рынок) скорее всего. Хотя фиг его знает :-D возможно, и то.

Как менялось. Много мест для еды переехали и разорились, поэтому их берегут. Раньше мой любимый Мама Роза на Остоенке разросся из подвала на первую линию и превратился в ресторан Генацвале. Мамы Роза не стало.
Или почти подпольным был китайский ресторан Дружба на Новослободской. Сейчас он вполне себе популярен, несмотря на обилие мест для едален кругом. А сверху навис Макдональдс :-D Другая судьба - стал лакированным и неинтресным.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Эка, в Москве много чебуречных, но я в них не была: что-то мне как-то никто не рекомендовал, а здоровьем рисковать неохота :-D вот ностальгическое СССР есть на Покровке (прямо на пересечении с Садовым кольцом).
СТ
Автор темы

Re: Где поесть - проверенные места

#39 Эка » Пн, 2 октября 2017, 22:42

Нет, не Черкизон точно, там ничего не продавали, и именно какое-то заводское промышленное было все вокруг, вроде бы даже там какие-то военные склады когда-то были
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#40 Lanka » Вт, 3 октября 2017, 0:07

В Москве - столовая 57 в ГУМе https://gum.ru/cafe/stolovaya-57/
Lanka

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость