Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


Re: Где поесть - проверенные места

#161 iriss » Вт, 20 сентября 2022, 8:06

Вот нашлась фотка из Чебуречной
Изображение
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#162 СТ » Пн, 12 декабря 2022, 10:01

В субботу отмечали в подругой одну дату, и по этому поводу пошли в МДМ, захотелось живой музыки.
А чтобы идти слушать музыку подготовленной, решила я найти кафе рядом, чтобы было комфортно - поел, прогулялся и пошел отдыхать культурно. Искали что-то приятное, но не просто поесть, а еще и посидеть, то есть эстетства хотелось и гурманства. Я провела предварительно анализ едален в радиусе 1 км, и нашла отличное место. Как ни странно = пиццерия. Я сто лет пиццу не ела, поэтому ок, удивить меня трудно, но хорошее обязательно оценю по достоинству.
Называется Pinzeria by Bontempi - https://pinzeria-by-bontempi.eatout.ru/
Пинцерия как название - чистой воды выпендрёж, хоть они и обосновывают то как "не совсем пицца, гтовится немного по-другому". Ну пущай они здесь об этом говорят, но это чистой воды маркетинг: запоминается хорошо + ищется в интренете на раз, поскольку просто пиццерий море разливанное и могло бы затеряться.
Мы были не голодные, заказали одну пиццу, апероля и решили просто перекусить. Не тут-то было. Это шикарная пицца, я вам скажу. Я сравниваю все с итальянской Меццометро как с эталоном, так вот эта - более тонкая, тесто так же выдержано, а начинки больше (мы, русские, любим много - опять же респект маркетингу заведения). Карочи - в Москве однозначно лучшая.
Мы тут же заказали еще одну и окончатльно объелись.
Очень рекомендую. Мы брали: 1. Брезаола+грибы+трюфели (белый соус, сыр) 2. Кальмары + креветки (красный соус), можно добавить сыра, но мы отказались - морепродукты с сыром не.
Стоимость для пиццы не маленькая (наши где-то 950-1000 руб.), пицца средних размеров.
Подруга еще и тарт тартен заказала :facepalm: Он был восхитительный, с шариком мятного мороженого.
А я взяла эспрессо. По качеству эспрессо всегда можно судить о культуре кофе. Карочи - то, что надо (как в Италии :-D )
Интерьер не "ресторан-ресторан", а хорошего кафе, расстояние между столиками большое, скатерти свежие.
Очень понравилось обслуживание - все отлажено, вовремя, официанты среднего возраста. Кстати, если официанты не очень молоды, то сразу можно сказать, что у заведения будет хорошее обслуживание.
В общем, рекомендую.

У них есть еще в Москве и корнеры, и кафе. А еще франшизы в других городах. Я точно пойду в Волгограде. Там меню примерно такое же, а вот цены, что ожидаемо, ниже на 30%
Надо еще проверить цены в Мск в других местах. Вдруг корнеры дешевле (что в принципе и должно быть).

Изображение
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#163 iriss » Пн, 12 декабря 2022, 10:21

Спасибо, Таня будем иметь ввиду, я там раньше работала рядом с МДМ так вот ходила туда гулять к МДМ в перерыв, сама себе устраивала, во даю! Там каналы, классно. И в какое то кафе там рядом тоже ходила, но это было сто лет назад, не помню ни названия ни где это, даже не в одно.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#164 СТ » Пн, 12 декабря 2022, 10:54

iriss писал(а):Спасибо, Таня будем иметь ввиду, я там раньше работала рядом с МДМ так вот ходила туда гулять к МДМ в перерыв, сама себе устраивала, во даю! Там каналы, классно. И в какое то кафе там рядом тоже ходила, но это было сто лет назад, не помню ни названия ни где это, даже не в одно.
да, там давно было хорошо.
Вот здесь полный перечень ресторанов/кафе/корнеров - https://www.pinzeria.ru/
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#165 СТ » Вт, 3 января 2023, 22:34

Вот еще место с пиццей - и это в самом центре Мск. Их несколько, мы были на Петровском бульваре (ок метро Чеховская)
Наpвание - Maestrello
Формат - фастфуд, поэтому хорошо зайти без повода, просто поесть во время прогулки, что мы и сделали
Ценник - средне-демократичный, потому что качество еды.
Еда там именно то, за чем идти - пицца. Меню можно посмотреть на сайте:
https://pizzamaestrello.com

если что, можно заказать доставку.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#166 Samersen » Ср, 18 января 2023, 1:29

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#167 tiss78 » Пт, 27 января 2023, 23:21

ооооочень нравится ресторан грузинской кухни Пхали-Хинкали в Петербурге
у нх уже сеть, но я была только на Большой Морской несколько раз
цены человеческие, порции тоже, очень вкусно :approve:
единственный нюанс, обязательно нужно заказать столик чуть заранее, иначе не попасть, но это не сложно - через их сайт
https://phali-hinkali.ru/
Спаси себя — и хватит с тебя (C)
tiss78
Аватара
Сообщения: 5504
Темы: 8
С нами: 4 года 2 месяца

Re: Где поесть - проверенные места

#168 monroe » Пт, 27 января 2023, 23:44

tiss78 писал(а):цены человеческие, порции тоже, очень вкусно
подтверждаю :yes:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Где поесть - проверенные места

#169 monroe » Пт, 3 февраля 2023, 18:09

Популярное место в Нижнем Новгороде
сегодня там отогревалась от сырой холодной погоды
https://biblioteca-nn.ru

На обед был клюквенный глинтвейн, суп-гуляш острый и сытный и маленькая пицца груша-горгонзола. Прекрасно :roll:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#170 Samersen » Пн, 6 марта 2023, 19:36

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#171 iriss » Пт, 23 июня 2023, 9:04

Это будет не просто совет, это пишет моя бывшая коллега, очень креативная и человечная. Когда она к нам пришла и написала приветсвенное письмо и фото мы были несколько в шоке, потом очень полюбили её и её публикации и задумки. Это она придумала поздравить девочек с 8 марта лепестками роз - мальчики укладывали перед каждой девочкой дорожку из роз к её рабочему месту и на столе были лепестки. Так романтично было!.

Итак её текст с рекомендацией:
Имена и все события реальны:) О первом впечатлении. До и после. Парт уан:) Отпуск, Тбилиси. Центр города. Мы ищем, где поесть. Ищем всегда по отзывам. В привычное место не пошли, захотелось новинок. И тут, встреча: кафе "Палермо". Как будто итальяно, а как будто нет. Отзывы весьма и весьма разные. Пишут, мол, кафе управляет некая тётя Вика. И она ооочень странная женщина. 50% в восторге. 50% в шоке. "Надо брать", - подумали мы, любители странных историй и загадоШных персонажей. Пришли...

Обстановка нас удивила. Эклектика. Старина. Местами савдэп. Местами ничего и уютно. На экране - канал "Ютуб" и форте. На форте только руки в кадре. Мне понра, я люблю такое. Смотрю, а персонал - барышни за 60. Все до одной. На момент мне стало неловко. Мне 36. И меня обслужит, давайте честно, пенсионер. Мне стало так хреново, что я аж разрыдалась. Люди в возрасте работают с утра до ночи. Пережила это как-то. Мы посмеялись от меню. От итальянского там ровно название кафе. Ну, почти:) Глядя вокруг, мы как-то сжались. Было ощущение, что сидим на уроке музыки. Или на уроке химии. Где-то в школе, где ты уже на старте косяк. А все вокруг, простите, училки. Мягко говоря, жесткие. Такие, которые по рукам бьют. Мы сидели и хихикали. Из-за столов вставали молодые парни, похожие на ботанов. Мы думали, мол, ага, вот, отличники, тете Вике на радость. Короче, все вокруг было как-то стремно и авторитарно. Шаг вперед, шаг назад - хана. Ну, раз уж пришли, поедим. И тут началось...

К нам подошла сама легенда - тетя Вика из отзывов. И начался диалог. Внимание. Я и она.
Тетя Вика: что будешь, дочерь моя?
Я: я буду картошку фри и оливье.
Тетя Вика: возьми салат с баклажанами и суп с фрикадельками!
В этот момент мне казалось, что весь абьюз мира на мне. Строгий взгляд. Глаза-в-глаза. Без вариантов. Жестко. Холодно. Я подумала, мол, какого хрена?)))) Это раньше, лет 5 назад, я не умела нормально отказывать. А щас-то умею, елки-палки, не поддамся. И поняла, про что были отзывы.
Продолжение.
Я уверенно: я буду картошку фри и оливье.
Тетя Вика: салат с баклажанами и мое домашнее вино!
Я прихренела. И в защиту твердо и уверенно в глаза: я бу-ду..... кар-тош-ку фри...... и оли-вье.... Тётя Вика приняла заказ и ушла. Мы сидим в шоке. Мимо проходят барышни. Одна - официантка. Вторая - повар. Как и сказала, всем за 60. С этим самым видом не довольной всем училки.
Одна из них вышла на улицу, подышать, и че-то там заулыбалась. Возвращается, а я ей: "Вы такая кайфовая, когда улыбаетесь, сразу другой человек!". Она удивилась, мол, почему же у нас такое хреновое впечатление. Ну, мы и поделились, что на лицах у них написано:)

И, знаете, как-то всем полегчало, что ли...Мы разговорились. Я извинилась и спросила, мол, работать на ногах с утра до ночи... и в таком возрасте - это критическая необходимость? Из-за маленькой пенсии? На что мне моя прекрасная собеседница, улыбаясь, ответила: "Дорогая девочка, мы все тут спасаемся от старости. Дома просто помереть можно от скуки, безнадеги и больных суставов. Лучше на ногах, по 12 часов, но в людях". Услышав это, я растрогалась. И просто восхитилась. Колоссально восхитилась этими прекрасными женщинами...

И в этот самый момент подошла к нам тётя Вика. И она уже казалась мне не грымзой, а богиней... даже с ее этим баклажанным абьюзом. Мы рассказали тете Вике все, как на духу. Она присела рядом, и мы болтали целый час. Посмотрите на видео, КАК она рассказывает...

Она, как женщина искусства, заядлая театралка, интеллигенция Тбилиси... И тут мы узнаем... Экран и фортепиано - это напоминание про мамины руки, которые играли все детство... Теплые мамины руки. Баклажаны и фрикадельки - это папа... ПАПА. Который знал 5 языков, преподавал в университете и любил их до беспамятства. И всегда говорил: "Вика, будешь плохо думать, в 50 возьмешь поднос". И она шутила, моя прекрасная леди, что поднос-то она взяла, но по любви:) Не попробовать баклажаны по рецепту папы - ну, камон. А по профессии она - биолог. Это ее кафе. И нет потребности в деньгах. Есть потребность ЖИТЬ в людях. И у нее огромная семья. Одни живут в Штатах, другие в России, третьи во Франции, кажется. И она, действительно, убегает здесь от старости. Так и сказала: "Я открыла свой дом престарелых в кафе". А знаете, сколько ей? 73 года...

Господи, я в таком трепете и восторге была... И как она любит своих девочек, которые повар и официантки... И как она про каждое фото (принесла семейные альбомы), внуков, и правнуков... И вот уже сколько лет....в это кафе приходят все. И политики, и ботаны, и прочие... известные и не очень люди. И у нее всегда цветы стоят, их мы сразу заметили. И при нас заходили люди и дарили букеты, просто так. Короче, товарищи, я уже была согласна на все. И на баклажаны, и на фрикадельки. Потому что эти женщины - просто богини. Аплодирую. Снимаю шляпу. Глубочайшее уважение... Да, люди разные, кто-то не прошарил, так скать, в чем фишка. И не понял прикола тети Вики:) А она, любя, шутила: "Не возьмешь мое вино, в угол поставлю!". Не, ну тетя Вика, конечно, не из простых, что скрывать, она та еще Маргарет Тэтчер, как минимум. Но это ее обаяние стоит разглядеть... Оливье, кстати, был самым вкусным моим оливье в жизни на тот момент. И порция, как на троих. Привет тебе, кафе "Палермо" и удивительные люди! Тетя Вика, вы - любовь моя:) Я вышла в полном шоке. Мы расцеловались и наобнимались на прощание. Как же может все в секунду поменяться... И какую бы я удивительную историю и людей пропустила, если бы просто развернулась и ушла... Впрочем, без бы. Жизнь прекрасна! Люди, будете в Тбилиси, заскочите в кафе "Палермо":)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8395
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#172 Samersen » Вс, 25 февраля 2024, 18:59

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 85873
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей