Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


Re: Где поесть - проверенные места

#141 СТ » Вт, 10 мая 2022, 22:49

scarly, ну зацепило-то тебя :smile: о чем ты и сказала. Цепляет - не ходи в тему, никто не заставляет.
СТ
Сообщения: 7284
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#142 scarly » Вт, 10 мая 2022, 22:58

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 10 мая 2022, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Где поесть - проверенные места

#143 СТ » Вт, 10 мая 2022, 23:13

scarly писал(а):Просто представьте мои чувства - вот тока тока я зрю, как в Рубежном, откуда так удачно вырвалась солнышко, чеченцы пакетики с едой раздают, и тут, зайдя случайно, утыкаюсь в эти гастрономические изыски.
Два мира два детства, как говорили в советском союзе.
такие ролики сейчас все смотрят 100500 раз в день, но не каждый об этом пишет, потому что не всякая эмоция - это прям повод опубликовать. Вообще-то этот флуд, попрошу кураторство, придется чистить в следующий раз. Уж извини, не хочу превращать в эмоциональную помойку тему.

Кстати, я не всегда люблю, чтоб было обязательно по-домашнему, просто дело вкуса. Дома я и так ем 95% времени, могу сама себе все сделать вкусно, но хочу еще что-то пробовать. И чтоб отличалось. А кое-что дома просто приготовить невозможно. Ту же пиццу (ну нет печей на 350С в квартирах).
СТ
Сообщения: 7284
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#144 rimi » Вт, 10 мая 2022, 23:16

СТ писал(а):Кстати, я не всегда люблю, чтоб было обязательно по-домашнему, просто дело вкуса.


вообщем по-домашнему можно и дома покушать.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#145 scarly » Вт, 10 мая 2022, 23:19

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 10 мая 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Где поесть - проверенные места

#146 СТ » Вт, 10 мая 2022, 23:41

rimi, вот да.
Ща расскажу про Волгоград, я там была в феврале и апреле.
На Центральной набережной есть Речной вокзал, и там не только причалы, но и концерный зал с органом, и рестораны в "башне" с видом на Волгу.
Один из них самы раскрученный в городе (суда по тому, что туда часто очереди, чтобы посидеть) и называется Река-Река. Мы там были и разочаровались. Это, увы, обычная компилляция из "чего народ любит" - хачапури, салаты рукколы-моцареллы, и прочая невнятная байда, которой кормят везде. Из речной рыбы (а ресторан таки позиционировался как рыбный специалитет) был какой-то паштете из карасей... я боюсь представить, что они туда положили. Из того, чем славился Волгоград раньше - осетрина (жареная, печеная), уха (несколько видов), да те же кокили из раков, не было ничего вообще. Но виды на Волгу - да, хорошие, но разочарование в еде было полное. И столы по стенке - ну йопрст. Не ходите туда :-D
Прям напротив него есть Органза. И это, граждане, прекрасное место. Там почти те же виды, отличный интерьер, очень хорошо отзонированный, и практически не видно соседних столиков. Сверху антресоль с рабочими местами. Ну пришел с ноутом, можно поработать, слышно никого не будет. А вечерами там опускают экран, и смотрят фильмы - там ярусами спускаются скамейки, на скамейках подушки. Билет покупаешь, и в него входят набор закусок и напитков.
По кухне там типа фьюжн, немного азии (соба с говядиной в кисло-сладком соусе), всякие лингвини с лососем - довольно стандартно, но очень вкусно. Порции не большие, но достаточные. Десерты прекрасные. Самый вкусный бриошь с бри и ягодами. Отвал башки. В общем, место лучшее пока для меня в Волгограде, чтобы провести вечер. Кто хочет днем поесть с детьми - идеально. Но для Волгограда место дорогое. https://organzacafe.ru/
Если просто поесть - это, конечно, Конфетки-бараночки. Лучшая котлета по-киевски ever!!!

Добавлено спустя 30 секунд:
scarly, так что тебе свербит-то? :smile:
СТ
Сообщения: 7284
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#147 scarly » Вт, 10 мая 2022, 23:48

СТ писал(а):scarly, так что тебе свербит-то? :smile:
СТ, успокойся, я сейчас сама удалю свои сообщения.
scarly

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#148 Папа_Карло » Чт, 25 августа 2022, 10:26

Чтоб такое рассказать?
Я плохо запоминаю именно еду. Столько всяких новых названий...

СТ писал(а):Внутри тоже стилизовано под Италию, столики и все такое.
Это было год назад.
В этом году я намерена проверить, как только позволит погода и будет хотя бы +15 на улице.

Ресторан Villa della pasta, угол Пятницкой и Климентовского переулка, почти напротив Климентовской церкви.

в Питере, а ля Италия, в которую регулярно ходим-это на Б. Проспекте П.С. называется Capuletti. (По движению-справа, там одностороннее.)
Очень недешевое заведение, но интерьер типа Италия, тщательно подобраны детали, вежливый персонал, есть антресоль со столиками и можно понаблюдать как делают пиццу.

Фото из инета. Свои надо искать, (хз знает где) потом найду.:-D

Изображение
Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#149 Папа_Карло » Чт, 25 августа 2022, 12:19

Продолжим.

СПб.
Когда хочется грузинской кухни, то мы нашли небольшое грузинское кафе, сейчас называется Sakhli29, на ул. Б.Зеленина. (Из центра- тоже справа)
Там уже раза 3 поменяли интерьер, но держат его грузины. Есть грузинское домашнее вино. Там впервые попробовал хачапури по аджарски. Очень вкусно.
Все по-домашнему. Одно время мы там уже друг-друга хорошо знали. Типа...как обычно?....типа да... :-D Сейчас персонал вроде почаще меняют. Помоложе поставили. :grin:
А из окна вид на шикарный питерский модерн. Доходный дом герцога Николая Николаевича Лейхтенбергского.
Цены уже удобоворимые.

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Я даже находил фото стекляшек (наверху) изнутри.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#150 СТ » Чт, 25 августа 2022, 13:03

Папа_Карло, клево, когда и поесть вкусно, и посмотреть есть на что. Рестораны сейчас - это соревнование не только кухонь, а прям уже и галереи там (продают работы художников). Вообще любой коллаб мне нравится. И гастрономический, и экстетический.
СТ
Сообщения: 7284
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#151 iriss » Чт, 25 августа 2022, 13:35

СТ писал(а):Папа_Карло, клево, когда и поесть вкусно, и посмотреть есть на что. Рестораны сейчас - это соревнование не только кухонь, а прям уже и галереи там (продают работы художников). Вообще любой коллаб мне нравится. И гастрономический, и экстетический.
Мне однажды приснилась идея блестящая - я тогда работала в багетной мастерской, где не только можно было оформить свои работы но и купить картины-репродукции, заказать портрет и т.д. И вот мне снится что я открыла кофейню где можно поесть, попить кофе одновременно листая каталоги, глазея на репродукции и заказывать не отходя от стола их оформление. Потому что в багетке это делать долго и неудобно, не хочется. А за столиком с кофе другое дело и оформление соответсвующее. Т.к. у меня был опыт и в ресторанном бизнесе и в багетке, то это вполне можно реализовать, может и реализую когда нибудь.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#152 Папа_Карло » Чт, 25 августа 2022, 15:42

Еще раз Грузия.

Ресторан Эларджи Москва в Гагаринском переулке 15А.

Как то раз, после выставки СНЛ, заблудился в арбатских переулках. Надо было перекусить. Кругом все забито. Наткнулись во дворике на ресторан со странным названием Эларджи. Такое забавное сооружение в старом московском дворике. Очень атмосферное. Заковыристая планировка. Летние веранды, балконы, антресоли и прочее, напоминает шкаф-кабинет с бесконечными ящичками.

Фото из инета.
Изображение
Спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Нас отправили на самый верх. То ли 3й, то ли 4й ярус. Удобно, никто не мешал. Кругом всякие штучки расставлены, есть на что поглазеть.
Готовят хорошо, ценники явно выше среднего. Запомнилась мингрельская хачапури. Очень вкусно. Теперь вот не знаю какая вкуснее.

Это моё. :-D
Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#153 Папа_Карло » Сб, 17 сентября 2022, 23:49

Сегодня походил по городу, по центру. Пару раз заскакивал в кафе, узнавал почем чай. 700 р. за 2 чашки-это таки перебор.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#154 Samersen » Сб, 17 сентября 2022, 23:51

Папа_Карло писал(а):Сегодня походил по городу, по центру. Пару раз заскакивал в кафе, узнавал почем чай. 700 р. за 2 чашки-это таки перебор.
У тебя термоса нет? Я когда гуляю, термос постоянно беру с чаем. Чтоб не заскакивать никуда.
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#155 Папа_Карло » Вс, 18 сентября 2022, 0:53

В Москве есть сеть кафе, которые называются Варничная №1 (легендарная). Почему легендарная-не понятно. Но достаточно бюджетное заведение с большим выбором от пельменей до вареников и не только (уха, бабушкин чай и т.п.). Если есть желание окунуться в атмосферу кровавого СССР, то вполне можно посетить и поболтать со знакомыми. Там есть даже вареники со шпинатом. Замороженные можно взять и с собой. Бюджетно, вкусно и по-домашнему.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 58 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Изображение
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#156 iriss » Вс, 18 сентября 2022, 6:24

Ага была там несколько раз, прикольно и вкусно.
Папа Карло девушку какую то засветил)
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#157 СТ » Вс, 18 сентября 2022, 8:13

СТ писал(а):Айрим, только про ВДНХ подумала)
Добавлю.
На ВДНХ мы едим мало, потому как катаемся. С утра прекрасно поесть в Вареничной. Это сеть, и вот одно из кафе там. Обстановка а-ля старая квартира - то, что успело выйти из моды лет 15 назад, поэтому они практически единственные в Мск поддерживают такую концепцию, а я молодость вспоминаю))).
Их сайт http://varenichnaya.ru
Еда домашняя. Порции средние, обслуживают хорошо.
Рекомендую тем, кто дома мало готовит и ему хочется чего-то далёкого из детства. Вот любителями жареной картошки и котлет- туда.
На ВДНХ у Вареничной веранда. Находится или от южного входа прямо по аллее, справа. Или от центрального входа дойти до фонтана Дружба народов, свернуть налево ( у павильона Киргизия).
Также в начале Никольской, недалеко от Кремля, есть ещё одна. Там была, еда и интерьер тот же, но официанты замумуканные бешеным потоком посетителей.


вот, эта сеть давно! рекомендована. Качества, вроде, не теряет
СТ
Сообщения: 7284
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#158 iriss » Вс, 18 сентября 2022, 8:57

СТ писал(а):
СТ писал(а):Айрим, только про ВДНХ подумала)
Добавлю.
На ВДНХ мы едим мало, потому как катаемся. С утра прекрасно поесть в Вареничной. Это сеть, и вот одно из кафе там. Обстановка а-ля старая квартира - то, что успело выйти из моды лет 15 назад, поэтому они практически единственные в Мск поддерживают такую концепцию, а я молодость вспоминаю))).
Их сайт http://varenichnaya.ru
Еда домашняя. Порции средние, обслуживают хорошо.
Рекомендую тем, кто дома мало готовит и ему хочется чего-то далёкого из детства. Вот любителями жареной картошки и котлет- туда.
На ВДНХ у Вареничной веранда. Находится или от южного входа прямо по аллее, справа. Или от центрального входа дойти до фонтана Дружба народов, свернуть налево ( у павильона Киргизия).
Также в начале Никольской, недалеко от Кремля, есть ещё одна. Там была, еда и интерьер тот же, но официанты замумуканные бешеным потоком посетителей.


вот, эта сеть давно! рекомендована. Качества, вроде, не теряет
Их много по всей Москве. Я в нескольких была.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Re: Где поесть - проверенные места

#159 Папа_Карло » Вс, 18 сентября 2022, 14:11

СТ писал(а):Качества, вроде, не теряет

Вроде не теряет. Могу убрать пост.
Папа_Карло В сети
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53986
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#160 iriss » Вс, 18 сентября 2022, 14:16

Папа_Карло писал(а):
СТ писал(а):Качества, вроде, не теряет

Вроде не теряет. Могу убрать пост.
Не надо, пусть будет.
если ваше желание не исполнилось, значит оно ещё не оплачено
iriss В сети
Аватара
Откуда: московская обл.
Сообщения: 8399
Темы: 7
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: дизайнер по интерьеру

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Папа_Карло и 8 гостей