Где поесть - проверенные места

Список разделов Прочее Свои темы

Описание: Раздел, аналогичный разделу Беседка, в котором автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.
Внимание! Раздел будет очищаться от тем, в которых нет ответов в течение более чем 4 месяцев.

Куратор темы: СТ

  • 4

#1 СТ » Пн, 2 октября 2017, 15:46

Тема про любые места, где едят - от забегаловок до ресторанов повышенного ценника. Мало ли какие у людей потребности- сегодня надо пирожок на ходу съесть, а завтра юбилей отметить.
Важно, чтоб место было проверено. Пришёл, поел, разместил на ФДК.
Желательно с фото, ценником и, если есть, ссылкой на сайт.
Для чего всё это?
Да чтобы народу рассказать где хорошо.
Где плохо, рассказывать не надо - по умолчанию :-D
Вот едет человек с форума в Кострому, а там- бац! Уже понятно, куда пойти поесть.
В общем, делимся.
Родной ли город, путешествие ли, значения не имеет.
Что понравилось, то и описываем.
Для удобства предлагаю: 1 пост-1 заведение.

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
1. Scrocchiarella. Скрокьярелла. Москва, ул. Покровка, 1 - м. Китай-город, Лубянка, Чистые пруды.
Пиццерия на Покровке.
Выделяю особо из всех пиццерий, потому что у них очень правильное тесто. Точно 36 часов выдержки, по правильной технологии.
Также подадут длинную пиццу, как в Меццометро (см. мою тему про Ези).
Начинки сверху хороши, но уступают итальянским: делают скидку на местные вкусы, добавлены какие-то свои рецепты, иногда явно дурные (со сливой, например).
Но маргериту ничего не испортит.
Можно попросить что-то убрать из начинки. Сделают. Если накосячат- за счёт заведения.
Мы просили убрать моцареллу, но нам не убрали. Извинились, принесли правильный заказ, накосячат- пицца осталась у нас за счёт заведения. Ну, конечно, было вкусно :-D
Обслуживание быстрое и дружелюбное.
Интерьер и цены можно посмотреть на сайте : http://scrocchiarella.ru

Кофе мне не понравился, а десерты хороши.
Вино все итальянское, очень понравилось Монтепульчано, фото в теме про вино оттуда.
И многие вина продают по бокалу, что прекрасно, я щетаю. Бокал просекко вальдобьядене очень недорого для такого случая.
Последний раз редактировалось СТ Пн, 2 октября 2017, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
СТ
Автор темы


  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#121 Gulya » Пт, 29 апреля 2022, 5:59

У Человекова какие-то депрессивные мысли...
У меня брат живет в Москве, прилично зарабатывает, семейный доход вдвое больше, чем у меня, а то и больше, в рестораны, кафе очень редко ходят, зато жена его купила диван за 300 000 рэ :ninja: .
У меня в семье поход в кафе-ресторан 2-3 раза в месяц примерно случается, предметов мебели с 6-тизначными цифрами не наблюдается :grin: .
Так что каждому свое, как говорится :pardon:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#122 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 7:26

Я тоже не люблю кафе и рестораны. Там не получается качественной беседы с интересным человеком. Встреча в кафе разве что с деловым человеком, когда нету офиса поблизости. Тогда заходим в кафе и обговариваем некоторые моменты за чашкой чая.

Качественная беседа происходит, когда собираемся на даче, например, сами готовим плов и сопуствующие блюда, интересное дело приготовления, и разворачиваются длительные качественные беседы, совмещенные с некоторыми совместными бытовыми хлопотами, дабы полностью удовлетворить потребность в общении с интересными людьми.

А если человек постоянно в командировках в разъездах, как архитектор, например. Или человек не любит готовить, ведь такое не каждому нравится. Тогда конечно, может стать любимимым хобби - посещение кафе и ресторанов по своему вкусу. Каждому свое.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Где поесть - проверенные места

#123 СТ » Пт, 29 апреля 2022, 7:27

Gulya писал(а):У Человекова какие-то депрессивные мысли...
это у него обычное :smile: Жизнь - такая боль... (и да, тут каждому свое).

Я люблю гулять по Москве. И да, захожу в кафе. Нет, много не трачу, потому что самое дорогие - это алкоголь, а я его пью мало.
Вот в этот раз зашла после поликлиники, купила фисташковый круассан свежайший + малый каппуччино (декаф). Это 300 рублей. Кому-то дорого, но можно не ходить. Для этого и тема.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
Серг Б. писал(а):Я тоже не люблю кафе и рестораны.
это дело вкуса. Для ближнего круга, конечно, это лучше дом, дача, своими руками приготовленное и проверенное.
Я про другое - если вам хочется идти в кафе или дом далеко, или ситуации, где лучше встретиться в кафе (нейтральная территория) - то хорошо бы идти не абы куда, а в приятное место, ну и где не разоритесь (для Человеком спецом пишу :-D )

Кстати, а какой критерий хорошего кафе/ресторана? вот куда пойдете.

Добавлено спустя 13 минут 9 секунд:
Alice, спасибо :smile:
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#124 Человеков » Пт, 29 апреля 2022, 9:22

Серг Б., купить лишь бы че, но, чтоб обязательно дорого, это для лохов развод. Или, для милых глупеньких дам. Лучше, конечно, качественные продукты покупать. Я предпочитаю именно качественное, но брать по скидке, по возможности.

Серг Б., в моем любимом кафе, где захожу попить чайку, там тоже готовят шаурму. За последние 2 месяца цену на неё подняли, и скидка исчезла, раньше чай давали бесплатно к ней клиентам, теперь нет.
Крысис накрывает всех. Даже олигаторов доят, хорошо заработавших в коронобесие. Теперь маятник и для них качнулся обратно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#125 СТ » Пт, 29 апреля 2022, 10:17

Человеков писал(а):Теперь маятник и для них качнулся обратно
жрий ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй! (с) :-D
Человеков, давай по теме. Есть мы будем всегда, при кризисе или нет. Вопрос обсуждается - где и где хорошо. Нытье про крызысы открой свою тему.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#126 Серг Б. » Пт, 29 апреля 2022, 10:51

СТ писал(а):Кстати, а какой критерий хорошего кафе/ресторана? вот куда пойдете.
Мне без разницы, если деловая встреча. Лишь бы столики свободые были, чтобы уединиться и побеседовать без приставаний "третьим будешь?". Я далеко от Москвы живу, не знаю куда там идти.
Человеков писал(а):Серг Б., купить лишь бы че, но, чтоб обязательно дорого, это для лохов развод.
Это точно, если брильянты на руке дамы слишком мелкие, то подсунут испорченное обязательно. :yes:
Человеков писал(а):Серг Б., в моем любимом кафе, где захожу попить чайку, там тоже готовят шаурму.
Самое оптимальное, зайти взять шаурму и на работе с чаем покушать. Цены подскочили. никуда не денешься.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Где поесть - проверенные места

#127 Папа_Карло » Вс, 1 мая 2022, 20:44

Серг Б. писал(а):Непостредственно в самом вокзале я взял заветренный бутерброд с чаем и выложил за него приличную сумму

Ну это же классика жанра.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
В Питере, все больше и больше открывается столовых.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Где поесть - проверенные места

#128 СТ » Вс, 1 мая 2022, 21:59

Папа_Карло писал(а):В Питере, все больше и больше открывается столовых
формат очень востребован в провинции/малых городах.
В Минеральных водах, недалеко от вокзала - "На проспекте" (ну она и правда на проспекте им ХХII Партсъезда). Как ни странно, там репродукции Питера, и в общем, столовка и столовка - линия раздачи, кулинария, пекарня.
НО: там самая лучшая селедка под шубой, которую вообще когда-то готовил общепит. Я раз в 3 дня покупала по полкило. Это был наркотик :smile:
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#129 Мадера » Вт, 10 мая 2022, 11:14

Не проверенные, но, новые и интересные в Питере: )
https://www.sobaka.ru/bars/chtogdeest/149329?mindbox-click-id=38308117-a7fc-4fed-af9a-628f281c9184#sub
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#130 СТ » Вт, 10 мая 2022, 16:29

Мадера, про завтраки становится все актуальнее и актуальнее! Сейчас лето (ну почти), и вставать в 6-30 уже практически норма.
Как житель Мск, могу сказать, что самое лучшее время в городе ever - это ранее утро выходного дня с июня по август. То есть с 5 до 8 утра в субботу и воскресенье, причем в центре.
Почему? а потому что народа нет, тихо. Чисто (сейчас в Мск всегда чисто, а раньше было не всегда так :-D) и очень умиротворено.
Это лучшее время для пеших прогулок (или самокат, или велосипед) именно по центру, когда никто и ничто не мешает наслаждаться городом.
Открыла я этот факт не сразу, а когда решила "заняться здоровьем" и пару раз рано утром ездила в клиники сдавать анализы, к 7-30. На Третьяковку, Боровицкую и прочая. Сразу получила бонус - умиротворение, как будто я на курорте, и все идет неспеша. И погоды. И машин нет...
Но после всяких анализов остро встает вопрос "чтоб пожрать", потому что ну не возможно же - 2 часа, как проснулся, а ничего, кроме воды, не пил. Но в Москве реально есть всё. Ну вообще ВСЁ, только надо знать, где точно :-D
Самой смешное было на Третьяковке. В 7-30 утра там работали исключительно бары (они с ночи и не закрывались), и там сидела таки публика. Но там пить, не есть. Кондитерские и кафе, включая столовки типа Муму, были или на учете, или товар принимали, или "работаем по воскресеньям с 11-00" (убила бы их маркетологов).
Прям на углу Пятницкой стояла веранда и итальянским названием. Я с очень большим подозрениям к таким заведениям отношусь, потому что 80% из низ содержит какой-нибудь условный Ашот из условного Армавира со своим представлением о кухне, да еще и суши с майонезом лепит. Но ничего не оставалось делать, как просто сесть на веранде, потому что в округе ничего не было, а есть хотелось прямо очень.
Это был бинго. Меню на завтраки отдельное. Работают круглосуточно, завтраки с 5-30 утра!!! Белковые омлеты со шпинатом/сыром, на завтрак кофе в подарок при заказе свыше 400 рублей (в моем случае - круассан). Кофе шикарный.
Преимущества - веранда летом, работают круглосуточно, шеф точно итальянец (а это значит, что не экономит на ингридиентах, вкусно и быстро, большие порции), хороший сервис. Из меню мало что пробовала, кроме завтраков, но никогда не превышала 400 руб с чаевыми при очень обильном завтраке до отвала. Из минусов - народ таки знает, куда идти :-D к 8-00 на основной веранде не было свободных мест. При том, что город пустой. Ну и ценник не на завтраки не низкий, но зато с меню можно ознакомиться на входе - там все вывешено, и заранее можно прикинуть - идти или нет.
Внутри тоже стилизовано под Италию, столики и все такое.
Это было год назад.
В этом году я намерена проверить, как только позволит погода и будет хотя бы +15 на улице.

Ресторан Villa della pasta, угол Пятницкой и Климентовского переулка, почти напротив Климентовской церкви.
https://villa-pasta.ru/menu
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#131 monroe » Вт, 10 мая 2022, 16:38

СТ писал(а):угол Пятницкой и Климентовского переулка, почти напротив Климентовской церкви
Мой любимый московский уголок :angel:
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#132 СТ » Вт, 10 мая 2022, 18:01

monroe писал(а):
СТ писал(а):угол Пятницкой и Климентовского переулка, почти напротив Климентовской церкви
Мой любимый московский уголок :angel:
а после завтрака я пошла в Третьяковку. Ну там до очередного УЗИ гуляла :-D Очень полезный треугольник!
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#133 monroe » Вт, 10 мая 2022, 18:03

Когда там быд Макдональдс, мы там шубу с клиенткой мерили
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#134 СТ » Вт, 10 мая 2022, 18:35

О, а еще там есть легендарное кафе-кондитерская в Толмачевском переулке. Там и сейчас что-то есть (?), но владелец явно сменился, как и название.
открылось в конце 90-х, называлось Альдебаран. Интерьер - выше всяких похвал, модерн. Не в смысле "новьё", а прям все по канонам того самого, начала 20 века. Открытая площадка с ИК фонарями для подогрева и пледами. Для начал 2000 - это было необычно для Мск. И сорбет прекрасный... место модное было жутко. Периодически там тусили, потому что были молоды и веселы.
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#135 scarly » Вт, 10 мая 2022, 22:12

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 10 мая 2022, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Где поесть - проверенные места

#136 monroe » Вт, 10 мая 2022, 22:20

phpBB [media]
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#137 СТ » Вт, 10 мая 2022, 22:22

scarly, ты голодная? или что другое свербит? :smile:
СТ
Сообщения: 7283
Темы: 2
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: Где поесть - проверенные места

#138 scarly » Вт, 10 мая 2022, 22:22

...
Последний раз редактировалось scarly Вт, 10 мая 2022, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Re: Где поесть - проверенные места

#139 monroe » Вт, 10 мая 2022, 22:39

Ты всерьёз думаешь, что с тех пор, как закрыли Макдональдс, я что-то могу себе позволить в Климентовском переулке? scarly, очнись.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Где поесть - проверенные места

#140 rimi » Вт, 10 мая 2022, 22:40

Завтра выезжаем в Питер из Казани.

Очень надеюсь успеть заглянуть в Брынзу.
rimi
Аватара
Сообщения: 4437
Темы: 1
С нами: 3 года 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Свои темы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей